1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Parkan 2

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Spawn, 03.06.05.

  1. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Кто стал счастливым обладателем и поиграл? =)

    Spawn добавил [date]1117824773[/date]:
    "Parkan II" - это нетривиальный сплав сразу нескольких жанров, позволяющий игроку почувствовать себя пилотом космического корабля, затерянного во Вселенной. Вам предстоит исследовать сотни звездных систем, принять участие в череде жарких сражений и встретиться с новым врагом - таинственным существом, называющим себя "Гегемаунт". Станьте пиратом или наемником, раздобудьте денег на самый мощный звездный крейсер и покажите всем, кто будет новым хозяином галактики. Незабываемые приключения во вселенной "Parkan II" ждут вас!

    Особенности игры:

    Долгожданное продолжение культовой игры "Parkan: Хроника Империи", ставшей в России бестселлером.
    Уникальная смесь нескольких жанров: action, RPG, стратегия и космический симулятор.
    Огромная игровая вселенная: более 500 звездных систем для исследования.
    Несколько направлений деятельности персонажа: колонизатор, пират, торговец или наемник.
    Множество разнообразных вариантов модернизации звездолетов, боевого снаряжения и практически любой техники в игре.
    Широкая свобода действий: сражайтесь в космосе и берите неприятельские корабли на абордаж, исследуйте планеты, захватывайте вражеские базы и покоряйте звездные системы.


    Что такое Parkan II?

    Игра "Parkan II" - это имитатор деятельности пилота космического крейсера. Вам предоставляется возможность путешествовать по необъятной вселенной, посещая различные планеты, их спутники, огромные космические станции и космические корабли.

    Почему игра называется Parkan II?

    Parkan - это древнее название бумеранга. Мощнейший крейсер игры по форме напоминает гигантский бумеранг, за что и получил название Parkan. Этот крейсер стал символом могущества, благородства и силы в галактике - поэтому мы назвали игру Parkan.

    Что я смогу сделать в игре?

    В Игре "Parkan II" вы можете участвовать в космических сражениях, в абордажных схватках и наземных битвах. Вы так же можете выбрать мирный путь торговца, создавать армии варботов и дроидов. Вы можете колонизировать необжитые планеты или захватывать уже обитаемые. У вас есть возможность развивать уже захваченные колонии, строить заводы и фабрики. Выбор за вами: стать космическим пиратом, беспринципным наемником или защитником справедливости в галактике, исследователем неизведанных тайн космоса.

    Смогу ли я усовершенствовать свой корабль?

    Вы можете усовершенствовать свой корабль с помощью нового вооружения, двигателей, энергетических щитов и множества подсистем. У вас есть так же возможность усовершенствовать свой боевой костюм, наземную технику, дроидов и варботов. Почти любую технику в игре вы можете улучшать так или иначе.

    Обладает ли игра нелинейным сюжетом?

    В нашей игре 2 концовки. Первую вы увидите в самом начале, вторую, в самом конце. Помимо основной сюжетной линии, которая развивается в зависимости от ваших действий, есть еще и огромное количество побочных заданий.


    Системные требования:
    Операционная система Windows 2000/XP
    Процессор Pentium® IV / AMD Athlon 1,5 ГГц или аналогичный
    Оперативная память 512 МБ
    Видео ускоритель класса GeForce, с поддержкой пиксельных шейдеров;
    HDD 2,5 Гб свободного места на жестком диске + 1,5 Гб для swap-файла
    Звук DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
    CD-ROM 8x CD-ROM Drive
    Управление клавиатура, мышь

    Разработчик Никита
    Издатель 1C
    Локализация 1C
    Количество CD 2
    Язык Русский
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    ИГРА ВЕЩЬ!!!!!!!!! Куплю стопудов. Даже если фигня игра...

    1 часть - улет была... жду с нетерпением!! :freddy:
     
  3. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    игра не фигня однозначно только сложно достать, как появляеться сразу раскупают
    [off]был пьян когда печатал ответ, сори за не поподание по клавишамп[/off]
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Spawn
    В Метро стопудов не разберут....
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, помню в первую врывался, эту тоже куплю, как только увижу.
    Свобода действий как-никак.
     
  6. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Играю уже третий день весч супер !
     
  7. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    не играю =) видуха у мена древняя
     
  8. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Почем продается?
     
  9. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    225
     
  10. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Купил!!! Игра кайф просто... но тормозит!!:) Люди, а движок не дума 3?
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По сравненью с Парканом1 - полный тормозной отстой. Сюжет - тот же. Музыка - "медленный кошмар". Судя по требованиям - писали на бейсике. Не покупайте если комп ниже 2,4 ГГц и оперативы менее 1 Гбайт.
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    RedCat
    Графа, для меня, похожа на Дум3 страшно!!

    Advisor добавил [date]1118253093[/date]:
    Кстати, о музыке... сандтрек в исполнении БИ-2.:super: :super: :super: Неплохой....:alc:
     
  13. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    ага и если у Вас GeForce 4 тоже не покупайте :) они не подерживаються как заявили разработчики, вообщем я зря выкинул 225 рубликов :)
     
  14. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Spawn

    положи на полку, с новым компом поиграешь....
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Advisor
    [off]новый комп?) нах? у меня и форточка то не всегда стоит я не особый игроман, может только на след недельке видюху по лучше возьму.[/off]
     
  16. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    У меня GeForce 4 512 mb RAM все летает. Игра хорошая, не хуже первой части
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    ZKiNNER
    GeForce 4 что? MX или Ti?

    Установил у себя, не пашет, вылетает при запуске, надо в нете порыскать.
    Хотя видюха старовата.
    Вот блин разработчики, только наши так могли сделать, что если видюха старая, те не графика плохая будет а вообще обламывайся.

    PoliceMan добавил [date]1118768569[/date]:
    Все, зря я на разработчиков гнал, нашел патч для игры, как раз на мою видяху (R9000) ща качать буду, если кому надо то вот:
    http://www.playground.ru/files/5045/
     
  18. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    У меня Cel 2.4, 512 RAM, geForce Ti 4200 64 mb. На минимальном конфиге летает. Кто играл, подскажите плиз, я взял задание на постройку завода. Там всякой фигни надо притащить - картридж, наноассеблеры и т.д. Ну вот, я собрал всё, что надо, а как это всё отдать не знаю. Мануал читал, не нашел..
     
  19. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Та же проблема. Я просто все скинул в магаз планеты. Теперь вот жду.
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Игра скучновата.
    Кстати, кто-нить пробовал с миниобраза играть? У меня че-то не пашет.
     
  21. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    ЛЮДИ!!!! С моим предыдущим траблом может кто-нибудь помочь? Я сейчас не могу поиграть и проверить идею ZKiNNER'а .
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Блин, нафиг я купил этот отстой... Те же яйца, вид сбоку. Единтвенная причина, по которой я бросил гонять в первый паркан - бесючая fps составляющая. :mad: Во второй части нихрена не изменилось. Единственное изменение - взлеты и посадки покрасивше, ну открытые пространства ещё. Может это первое впечатление такое, не знаю. Но дальше играть как-то неохота. А тормоза... У меня дум 3 по сравнению с этим реально летает. :(

    угу. такая же фигня.
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Сегодня купил. Впечатление смешанное
    Lifeless
    Даа... Тормоза нереальные в режиме от первого лица. AMD Athlon 2500+
    512 мозгов, 9200 на 128 метров... Да еще спасибо PoliceMan, что ссылку на патч кинул, а то не пускалась.
    Короче после сюжета Космических Рейнджеров 2 - это отстой (притом, что в рейнджерах едва где 3D есть, разве только в наземных битвах).
    Смахивает на ДУМ3. Только вот ДУМ то получше.
    Зато очень даже неплохо реализован космический бой и флайт-модель. Субъективно, если смотреть с высоты Ил2 ЗС Есть упреждение, тангаж, крен, управление тягой...Хотя до Ила еще далеко, но все же джойстиком приятно играть.
    И еще, скажем, в Рейнджерах есть атмосфера космома и она красивая и непринужденная. Пейзажи планет, звездных систем, дизайн кораблей и т.д. и т.п. (кто играл - поймет)
    Тут же - давящий простор (тоже по своему красивый), а в наземке - отвратительно реализованный ДУМ. Непонятная реализация дипломатии. Зачем нужно придумывать фичу о прогулке в космопорт, потому что нейтральные отношения???
    Чтобы процессору с видяхой жизнь мёдом не казалась? Ты, понимаешь, выйди из кресла, все вокруг мигает, переливается, подгружается, отчего бедная FPS скачет как бешеная овца... Потом спустись на землю, дойди метров 300 до космопорта, подгрузись, а потом прошлюзуйся, подгрузись, подключись к терминалу, подгрузись, выслушай тётку, которая у тебя в мозгах вшитая, подгрузись и наконец, поторгуй... Не заметил шкалы "крутости" у товаров. (очень удобно). Приходится мышкой тыкать от объекта к объекту, и вымерять, что круче.
    Хотя я в нее только часика два поиграл... Мож ещё и понравится..:)
     
  24. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0

    Ё-моё!! Сравнивать космический сим с авиационным. Они по идее не должны быть похожи друг на друга в качестве физики.
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    NEM
    "Ил2" эталон в симуляторах, связанных с полетом.
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dark_Elven

    С полетом в воздухе, ну согласись что в космосе все совсем по другому.