1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город нищебродов и понторезов?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vovok, 10.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хочу обсудить по работе.

    Ищу постоянку на своей машине. Реношка (аля пирожок).

    Поступают следующие предложения:

    -Ипшник предлагал: ЗА 20 тыс.р город,область,на своей машине развозить запчасти.
    -Строительная фирма предлагала:Возить ремонтников с их инструментом в основном город,иногда область,
    оплата 95р\час, раз в месяц + 3000р за использование моей машины.
    Ну и на подобе таких ферзей звонки.

    На 5 тоник, Ростов предлагал 35-40 точек в день, развоз запчастей, оклад 40 тыс.р, смех сквозь слёзы.

    Москва тоже сдулась, почти каждый день развоз канцтоваров,оплата почасовая (как у многих ГАзелистов).

    Хотел узнать, город никогда больше из такой клоаки не выберется?
    В авит0 вакансии тоже не блещут,половина развод.
    В известном многим сайте по грузоперевозкам развоз без.алког.напитков 5т 20 м3, 450р\час цена Бычка, без экспедитора, т.е. сам таскай-разгружай. Бычок 3 тоник к сведению. Минимум 600р\час за развоз + за грузчика, хотя бы 1.5 рубаса сверху.

    Брат к примеру работает в Волгоградской компании, на новом ларгусе, чистыми 30 тыс.р. Ремонтом не занимается, развозит лёгкий груз и собирает.

    Знаю,Что везёт одним алкашам и дуракам=)
    5 тоник на овоща щас уходит, из нашего нищего города,там наличка и не гроши по б\н 10-14 б.д.

    Где ты твёрдостоящий на ногах грузовладелец?
    Куча знакомых, единицы конечно ответственных ребят,но всё-таки. Тоже ищут и спрашивают работу!
    Скажите Вы,надо подстраиваться под рынок? Будете правы,но тогда качество перевозок и состоянии машины будет печальКА...
    p.s. извиняюсь за сумбурные высказывания=)
     
  2. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А вы, простите канеш, на своем типа пирожке уверены что ни к одной из названных в теме категорий не относитесь ?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как бы, пирожок, это побочное явление.
    Основной уклон на 5 тонике и заработок.

    Давайте без распределения по классам и статусам.
    Тут все понторезы и магнаты нефтянные я давно понял,особенно в разделах отдам даром или продам.

    Мне нужен трезвый взгляд,без соплей форумских. Реальная действительность.
    Постоянщиков новых я нахожу,но у них тоже хромают поставки.
     
  4. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Vovok, Давайте без распределения по классам и статусам.

    Вы, уважаемый, уж простите но сами это начали. В названии вашей темы ярлыки нелестные , а на самом деле люди вполне возможно что не имеют возможности зарабатывать или платить работникам больше. И я так подозреваю что это не их вина а осуждать их за это вообще несправедливо.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Vovok, реальная действительность в том, что все хотят заплатить поменьше и им насрать на состояние твоего инструмента(машины). Ты же тоже так делаешь, нет?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мотать нужно в Краснодар , там и грузоперевозки нужны и платят больше ибо развитие идет , а у нас стогнация с регрессом.
    Ну либо пивандырь или табак с самогрузом.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Адекватный, Название темы,как вопрос!
    Действительно так или нет?!

    Многие здесь бравируют з\п в десятки,сотни тысяч рублей, значит им платят или нет? Пыль в глаза?
    Содержать свой автопарк и наёмных водителей гораздо дороже, нежели привлечённый (может и не прав я).
    Но, некоторым клиентам проще, нанять ответственного водителя,а не бороться с вечно пьющими собственными, по....м отношением к технике, бесконечное вливание денежных средств в ремонт,срыв поставок и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 21:58 ----------

    Не сказал бы, т.к. сам давно в этом бизнесе, прекрасно понимаю все затраты.
    Недавно выкладывал подработку на форуме, вяло народ сначала реагировал,дал объяву в *****, шквал звонков, около 30-40 за 1 час. Кто успел,тот и заработал. Таксисты столько за день не зарабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 21:59 ----------

    Нужно,но там всю жизнь ездили дешевле наших расценок, только от прямого грузовладельца,думаю можно заработать.

    Если я не могу отвезти клиенту,я подменяю свою машину знакомыми,чтобы не терять клиента,пусть даже я скатаюсь бесплатно со знакомым,как экспедитор,я не подведу его и не потеряю его.
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    В том и дело , что только бравируют;)
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно, довольно вызывающее название темы,никого не хотел обидеть, лишь привлечь внимание.
    Но, хотел обсудить реальную ситуацию на рынке труда, больше в транспортных услугах.
    Задумывался,ну вот ЧМ-2018 должны вливания начаться, 2012,2013,2014 год тишина, фигак кризис, с каждым месяцем только хуже,понятно,что у Володи Путина температура по стране 36,6. НО не в Волгограде же. Молчу уже про дороги и облик города...
     
  10. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Vovok, Собсно рынок автовладельцев желающих заработать раздут уже до неприличия, легковые я имею ввиду. Конкуренция дикая, цен нету чтоб заработать нормально. В нашей области.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой именно город??
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это понятно. Предложения ведь поступают,но, 20 тыс.р извините меня за месяц! Без амортизации,ГСМ!
    Не круто ли? Простой рабочий столько зарабатывает, без вкладываний в машину и заправки её.

    Слишком много у нас ТЭК, табуреток,диспетчеров,Логистов, они загинаются по тихоньку.
    Но,многие готовы променять устоявшиеся отношения ради лишней 1-2 тыс.р!
    И так везде! НА многих предприятиях, начинают экономить,в итоге новые рабочие косячут, производство буксует,затраты огромные, отрицательные отзывы и т.д. Такое сплошь и рядом главное!
    ПО последним поездкам,я постоянно сталкиваюсь с лишними людьми в этом бизнесе!
    Звонит утром клиент,отвезти с Термостепса утеплитель на Снегири, потом диспетчер (табуретка),он через неё заказывает меня,отмывают бабки вообщем по своему, деньги должны были скинуть на карту утром, машина стоит, прораб и рабочие нервничают,а эта девочка вообще с другого города и пока не позвонил клиенту,он не дал ей ра....а,она не поскакала к банкомату.
    Другая путает даты выгрузки, третий не знает адреса и отключает телефон.
    Очень много лишних людей и реально тормозов.:spider:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    собственно, а что такого особенного в способностях купить в кредит машину и получить права, что за это вы хотите получать несколько средних по городу зарплат? вывод о том, что если есть те кто зарабатывают сотни килорублей, значит могут нанять меня красивого с моим пирожком за сорокет какой-то странный.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 23:16 ----------

    а водитель это элита?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Знакомый в Краснодаре имеет несколько кранов, манипулятор и еще какую то технику. сидит без работы. Кризис он в Краснодаре кризис.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пройди мимо, не гневи Бога.:writer:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю вы уже создали свою ТЭК без оных лишних тормозов?? прямо-таки - идеальную ТЭК??
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А кто по вашему элита очередной одноразовый зам или ген.директор фирмы на 3-6 месяцев?
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Vovok, ну а сколько бы тебя устроило?
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а в фирме только 2 должности, одноразовый директор и водители?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Vovok, не хотел писать, каждому свое, но вот по чесноку, не можешь сам зарабатывать, получай хотя бы какие-нить полезные навыки акромя крутить баранку, чего щас каждая ТП старше 18-ти умеет и иди работать на хорошего дядю.
    Тогда глядишь и зп в сотню деревянных не будет фантастикой казаться.

    Опять же рентабельность любого бизнеса измеряется годами, а вам хочется вложив примерно мульт в грузовичок в первый же год его отбить да еще с прибылью?

    А водила, что с него, тут или свой автопарк с наемными водилами и стабильными заказами и тогда еще можно говорить о малине или катать за 3 рубля километр от поломки до поломки. Селяви и конкуренция, как выше сказали.
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может быть предпринимательство это не ваше? Обладание средством производства не является гарантом успеха в бизнесе
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Без Б, в легкую. Только есть люди пох...ты, у меня рабочий день окончен, мне за это не платят, машина рабочая, пусть и чинят, абонент временно не доступен? Ни о чём не говорит? Это обычный красивый наёмный водитель.
    Зарабатывали мы гораздо больше и на 5 тонике и на пирожке,как подработка, выходило нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 22:21 ----------

    от 25 с оплатой амортизации и ГСМ.:)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q0ZTfDWGQHk[/ame]
    просто троллейбусофилы - поразительно ненаблюдательные и алогичные существа:d
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Про элиту ответите? Вы себя к ней приравниваете?

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2015 22:23 ----------

    Может,это уже не наше. Раньше было наше:d
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На самом деле просто нет смысла платить больше, когда и за такую цену люди согласны. Это правильная позиция.
    Как только согласных не будет, так цены и повысят.
     
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Знаю волгоградскую компанию, где водители получают в среднем от 30 тыс. руб. Это с премиальными, но зарплата белая и своевременная. Машины свежие, ремонтом вроде тоже не занимаются, но могу ошибаться. Водителей человек 20, может больше, может меньше. И судя по тому, что текучки практически нет и люди работают годами - такая компания и такая зарплата скорее исключение, чем правило. Поэтому да, ... "нищебродов и понторезов".
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот уже реальная позиция.:)


    Ребят, простой водитель,это у Вас в компании.
    Тут с Вашим логистом часа 3 только приходится общаться и вытягивать клещами все нюансы груза и загрузки.Подписывать договора,заявки,править их. Потом еще на загрузке созваниваться вплоть с директорами, потому что бухгалтерия накосячила, отдел поставки или сбыта, много нюансов, в основном межгород гоняем. Постоянно давать пинка от логиста до вплоть директоров, потому что к водителям хамское отношение. Свою Вы работу Элита выполняйте в полном объёме хотя бы!:shuffle:


    Реально у нас логистика в городе ужасная!
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Бросьте это занятие, раз не ваше. Не тратьте нервы.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vovok, буду последовательным, какой город понторезов и нищебродов - волгоград-ростов-москва?
    как называется ваша ТЭК в которой нет лишних людей??
    как сочетается название и содержание темы с вот этим вот
    ???
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nosferatos, город Волгоград.
    У нас ИП, от ООО ушли.
     
Статус темы:
Закрыта.