1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда жаловаться?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Kiss, 29.03.15.

  1. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если соседи, делающие ремонт, не понимают человеческого языка и:
    1. сломали доводчик домофона и дверь в подъезд не закрывается;
    2. завалили газон, который жители обустроили на личные средства, строительным мусором;
    3. не моют подъезд и вся строительная пыль летит жильцам в квартиры;
    4. самостоятельно, без привлечения специалистов, демонтируют газовое оборудование в квартире;
    5. ведут строительные ремонтные работы в выходные дни?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    судя по объемам работ, скорости работ и размеру предмета, который они клали на вас всех - замучаетесь жаловаться, приглашать и спорить .

    Быдло - оно такое .
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    К участковому.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Когда делал ремонт, то соответсвенно дома не жил. Приезжаю с проверочкой, ну и конечно поторопить, а они мне "мы плитку в коридоре уже положили. Все выходные промудохались подпиливая ее болгаркой. Только в дверь кто то стучал. Но мы не открывали. некогда было." :wow:
    Я, блин, в шоке их отругал. Говорю мне с ними еще жить, вы че творите. Ипосле этого в выходные только красили, заливали и клеили.

    Так что может хозяева не в курсе?
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    +++
     
  6. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    vrio,
    Афиноген,
    Rado,
    DelFin,
    спасибо большое за ответы и понимание.
    Вчера поругалась с этими рабочими, конечно, позвонила в управляющую компанию, в компанию, которая обслуживает домофон... Мне не нравится ругаться, но ещё больше мне не нравится такое хамство.
    Приезжаю с работы: мусор вывезен, около подъезда подметено, домофон работает, пол в подъезде вымыт)
    Хочется надеяться, что дальше всё будет ОК.
    А так, проконсультировалась сегодня и напишу здесь - может, пригодится кому, чтобы знали куда обращаться:
    грязь в подъезде - управляющая компания, заваленный газон и мусор у подъезда - МУ ЖКХ района, все мои озвученные выше жалобы вместе - жилинспекция+участковый.
    Если новый "хозяин" в квартире не прописан (как выяснилось в моём случае), то можно получить выписку с данными о собственнике в Росреестре.
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    не знаю как у тс,но я две недели не могу поймать участкового в часы и дни приема и телефон не отвечает.
     
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Лет несколько назад мне в подобной ситуации помог звонок на 02. За давностью всех подробностей не помню, но в итоге мне перезвонил непосредственный начальник этого прогульщика, уточнил подробности и через некоторое время лично доставил «негодяя».
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для органов это очень серьезно. Обязаны реагировать и отписываться за каждый звонок.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Точно, после этого участковый сам прибежит.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    - Я же вам говорил после 10 не шуметь!
    - Насяльника, мы после 10 не шумели, мы после 12 шумели.

    А вот это посерьёзнее мусора и шума. :iq:
     
  12. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    печатник, в Центральном такая же тема, но я нашла мобильный участкового)
    И да, правильно тут отметили, что если нажалуетесь на участкового по 02 - он сам будет Вас искать)

    Зуб, да, эта газовая тема очень напрягла, сейчас в квартире тишина, жду знакомства с непосредственным хозяином, ибо нефиг.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Коммунальная жесть, и куда жаловаться

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JkBFASUjJ5k[/ame]