1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не думал что писец наступит так быстро, когда все смеялись над санкциями, думал года 2 мы протянем, а вот как всё повернулось.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы про курс рубля?
    В принципе, прогнозируемо было.
    И дело не только в санкциях, но и в ценах на нефть.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лично я планирую протянуть еще дольше. На моем жизненном уровне санкции не сказались. Пока еще.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    вот это будет да, почему шпиёны пиндосские ещё этого не сделали нипанятна: банки в их руках, а отопление тут даже на форуме чуть майдан не подняло...
    Думаю завтра будет интересно, первый рабочий день, результаты выборов в ДНР и ЛНР, ответ мирового сообщества, чёрная среда...блин как повезло жить в такое время: хоть интересно жить, каждый год - новая серия сериала :)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vasya, Я никогда не был на стороне большинства. Мёртвого льва тогда придут попинать многие.
    Вообще же я не понимаю, отчего такая паника. Ну будет доллар 50 рублей, ну и что такого уж апокалиптичного? Быстрей начнём шевелиться, чтобы слезть с нефтяной иглы, быстрей на расчёт за топливо в рублях перейдём.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 20:13 ----------

    Кредитных Хёндаев не имею.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    вопрос как? хоть обшевелись кругом коррупция, спекуляция, девальвация, менструация и кариес...без революции никак имхо...
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вы то куда лотку раскачивать..? С вас же с первого начнут... Странные люди. Случись что, отчего вы так уверены, что до Израиля успеете добежать?
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    + 1.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    brend1999, да не раскачиваю я, просто эмоциональный зритель :). И в Израиле сейчас не сладко, там ИГ со всех сторон...вапче самое кошерное место на планете ближайшее время имхо Сибирь будет. Срубы я люблю, ёлки тоже :d
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    kotopes, Да знаю я про Израиль, так сказал, для красного словца. Синай самая попа мира в текущей ситуёвине. :) А полюбить срубы, ёлки и Сибирь возможно придётся многим.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это конечно зря. Сейчас инфляция прет, потом отдадите кредит с одной зарплаты. Много рублей на руках это противопоказанно
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    а) не факт что она будет, зарплата, хоть какая-нибудь
    б) банки не дураки, научились уже привязывать процентную ставку к уровню инфляции и ставке ЦБ (как-то по умному она нызывается, не помню). В кредитном договоре прям так и написано 14%=ХЗ+6%. Так что не вводите людей в заблуждение относительно невиданной доселе халявы ;)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Даже если в договоре напрямую не прописано, случись что, банки себя обезопасят статьёй о форс-мажоре, и государство будет на их стороне, а не потребителя.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 20:50 ----------

    Про инфляцию и ЦБ от человека без экономического образования.
    ...Впрочем, вовсе не происки агентств для нас сейчас актуальны – крупнейший враг российской экономики находится в Москве, на улице Неглинной, дом 12. Банк России на очередном заседании поднял ключевую ставку на 1.5% до 9.5% годовых; итоговый пресс-релиз поражает идиотизмом. Он сообщает: а) боремся с инфляцией; б) мировые цены на нефть упали – почему-то везде от этого инфляция падает, а у нас растёт: отчего? в) оттого, что упал рубль: но кто позволил ему упасть так сильно, как не Банк России? г) экономический рост обнулился (по оценке центробанка, ВВП вырос на 0.2% в год по итогам июля-сентября – это в 3.5 раза хуже, чем прикидки МЭР) и в следующие два квартала будет нулевым, при этом доступ к внешним кредитным ресурсам исчез, а внутри страны условия кредитования ужесточаются банками – и где, в каком учебнике (пусть даже самом монетаристском!) сказано поднимать ставки, если экономика слабеет, а кредит останавливается!? Если сам Банк России пишет, что основным драйвером инфляции стала еда (+11.4% в год против +8.4% у потребительских цен в целом), то как её можно побороть повышением ставки – у нас что, аграрии дружно спекулируют заёмными деньгами и тем вздувают цены? Это просто какой-то бурный поток кретинизма – и конца ему не видно: вместо ясного решения (обязательная продажа выручки экспортёрами и ограничения валютных позиций банков) эти дебилы (или дебилки?), видимо, готовы испробовать весь спектр самоубийственных мер, пока экономика не сдохнет совсем.
    http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/8446/
     
  15. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Государство поддержит своих граждан! А не олигархов. На то оно и Государство. :pcall:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, граждан олигархов.
     
  17. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    brend1999, сегодня Праздник День народного единства.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня есть документ к договору - называется график платежей, и я буду платить только согласну ему и никак больше и срать я хотел, что там банки придумают.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там есть приписка мелким шрифтом )))
    посмотрите внимательнее ;)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Как сказал некто В. Ленин "Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим"
    И оттуда же
    Форма господства государства может быть различна: капитал одним образом проявляет свою силу там, где есть одна форма, и другим — где другая, но по существу власть остается в руках капитала: есть ли цензовое право или другое, есть ли республика демократическая, и даже чем она демократичнее, тем грубее, циничнее это господство капитализма. Одна из самых демократических республик в мире — Северо-Американские Соединенные Штаты — и нигде так, как в этой стране (кто там побывал после 1905 г., тот наверно имеет об этом представление), нигде власть капитала, власть кучки миллиардеров над всем обществом не проявляется так грубо, с таким открытым подкупом, как в Америке. Капитал, раз он существует, господствует над всем обществом, и никакая демократическая республика, никакое избирательное право сущности дела не меняют.
    http://libelli.ru/works/39-1.htm
    По цинизму капитала РФ давно догнала и перегнала штаты, так что не стоить питать иллюзий.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это у всех так приписано или только у избранных? не вижу ни в одном моем ипотечном договоре никаких приписок.
    мож у кого то так и есть.. ни у одного моего знакомого в ипотечных договорах нет такого пункта, зато есть несколько знакомых выплативших ипотеку с двух зарплат в 98 году)
     
    Последнее редактирование: 04.11.14
  22. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    как это возможно ? )
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    За счет инфляции, как еще )

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 22:51 ----------

    По кооперативным квартирам, взятых в 80-х, тоже в 90-х последние взносы можно было с одной зарплаты закрыть, сразу за несколько лет :d
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и обесценивания рублевых долгов)
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Генеральная прокуратура РФ признала, что банки не имеют права в одностороннем порядке менять ставки по кредитам физлиц.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ставки бывают динамические, привязанные к ставке Mosprime например.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    у меня никакой приписки нет, кроме, что этот график платежей, является неотъемлемой частью договора. Банк в любом случае не имеет право при соблюдении договора менять ставку в сторону повышения без моего согласия, хоть там сто приписок и я это подписал.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это другой тип договора, процент ниже, зато привязан к рынку.
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Мужики, а нафиг нам вообще этот доллар нужен? Что мы без айфонов не проживем что ли? Наши срубы не привязаны к доллару, люди у нас золотые без всяких долларов, а земля наша бесценна во всех смыслах слова
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как раз срубы и привязаны )
    нахрен вы нужны лесозаготовителям, когда этот лес можно в европу за евродоллары отправить? :d
    вы и в землянке проживете неплохо, а у лесозаготовителей дети в европах живут, им без этих денег никак

    без айфонов обойдемся, да, и без компьютеров, будем потом воевать с америкой как в 41, с одной трехлинейкой на двоих ;)
     
Статус темы:
Закрыта.