1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с ХР

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Big boy, 20.04.04.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Последние несколько дней при включении компа выскакивает синий экран с какракулями (видимо, что-то по-русски написано) и внизу идет отсчет времени. При этом нет реакции ни на какие клавиши, кроме reset (даже on/off не пашет). После жесткой перегрузки комп грузится нормально, загружается система и выдается сообщение о восстановлении системы после ошибки
    BCCode : 1000008e BCP1 : C0000046 BCP2 : 804DD77A BCP3 : F46E561C
    BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 1_0 Product : 256_1
    и внесены изменения в файлы
    D:\WINDOWS\Minidump\Mini041804-01.dmp
    D:\DOCUME~1\86A9~1\LOCALS~1\Temp\WER2.tmp.dir00\sysdata.xml
    И в конце стандартная просьба отправить отчет Майкрософту.
    И так на протяжении нескольких последних дней. Вирусов не нашел. Бывает, грузится без проблем.
    Что это такое, кто знает? Может, мама глючит или память?:confused:
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ну, память легко проверить. Memtest86.
    Запомнил, когда стали появляться подобные сообщения? Ничего н делал в тот момент? Дрова не переустанавливал? Ничего не добавлял? Попробуй откатить систему...
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В том-то и дело, что ничего не делал. За день если раз 5 выключаю комп, то один раз такой глюк выскочит. Работаю только с БД, Интернет и немного игр. Ничего не устанавливал (ну, разве что DrWeb).
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Big boy

    Мда ничего не устанавливал. А DrWeb вполне мог внести свою лепту. Попробуй его удалить.
     
  5. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А у меня с XP такая трабл: она может ни с того ни с сего зависнуть так, что даже мышь и клава не реагируют. Только Reset'ом можно перезагрузиться. В день до 6 раз зависнуть может. Что это? Ни единого вируса на машине нет. С железом проблемы? С каким? Как узнать?
     
  6. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    На пергрев проверь. И БП тоже :)
     
  7. 2pac

    2pac Гость

    Переустаови винду!!!
    Ни збудь винт форматнуть !
     
  8. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Big boy

    У меян похожая была проблема, когда на машину была установлена ХР, а потом изменено кол-во оперативной памяти, насколько я поняла, на этой операционке, на какое железо установил, ан такое и надо эксплуатировать....
    и вообще, если чесно то с русской версией постоянно какая-то фигня происходит, так что ставьте английскую, если очень нать... и желательно не хоум едишн, то вообще все в траблах(((((
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    QueenOfRain

    Неправильно ты поняла. Единственно к чему может привести замена железа, так это к повоторной активации. А так - ставь что хочешь. Ты просто представь захочет человек поставить новую видюху, к примеру, и из этого винду переставлять? Бред, однозначно.
     
  10. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    QueenOfRain

    Руки кривые. У меня полгода стояла ХР ном русский и хоть бы что, и еще почти год ХР проф стоит, тоже русский. Ни каких проблем.
    Правда еще зависит от самого дистребутива винды.
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    QueenOfRain
    Локалицация никак не влияет на работоспособность системы (если конечно, это официальная локализация)


    это касается только радикальной смены платформы - например Intel на AMD или переход с чипсета NForce на KT.
    Изменение оперативки, размеров HDD, замена video и установка новых девайсов не должны вызывать (и при грамотном подходе не вызывают) проблем со стабильностью сиситемы.

    Ketri
    У меня недавно было подобное.
    Проблемру решил таким образом -
    поставил чистую XP (SP1)
    потом последовательно ставил драйвера, обновления и софт.
    Перед установкой каждого компонента делал точку восстановления системы, а перед учтановкой DX9, KAV, и различных твиков бакапил системный диск.
    источников беды нашлось два - DX9 и версия дров для NVIDIA (5хххх), почему-то на моей машине они не хотели уживаться. А вот с более старыми дровами, как и без DX9 работало все превосходно.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    753
    Big boy

    Вообще, если сразу после включения питания такое происходит - дело в железе. При чем тут XP?

    Попробуй грузиться с дискеты или с загрузочного CD. А винт для чистоты эксперимента вообще отключи.
    Если
    и при таком варианте - проверяй комп.

    А причина может быть буквально любая - от плохого контакта до глюков любой платы или блока питания.
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А мой совет все проигнорировали....
    Проверь, как крутятся вентиляторы на БП и на процессоре. Возможно, что они просто тихо-мирно остановились (или еле крутятся), вот твой комп от перегрева и косячит....
    И сам БП проверь - хотя бы напряжения, которые он выдает...
     
  14. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Igor_M

    Что вы мне говорите, я сама все ставила, при установке было 256 оперативки, потом поменяли на 128 и машина просто НЕ ПОТЯНУЛА эту операционку на таком железе....

    Lord
    Хом вообще для нормальной работы не приспособлен, попробуй дома поставить сетку на два компа и сам поймешь




    ну откуда девушке взять грамотный подход, я правильно понимаю?)))))
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    QueenOfRain
    есть такой термин - МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ....
     
  16. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Jade
    ой, ну извините, что я выражаюсь своими словами....

    кстати. опишите
    WIN XP для меня, пожалуйста, потому как разговаривала сейчас с колегами и у парня была проблема после переустановки видюхи, причем винда не грузилась и выдавала синее окно....

    Да и еще, сейчас ни в одной конторе не ставят XP из-за ненадежности системы... особенно крякнутой)))))

    а вообще чесно говоря, я не собираюсь с вами больше разговаривать, Ваш шовинизм в отношении женщин я уже поняла....
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    У меня проц Р4 2800ГГц боксовый, на чипсете вентиляторов нет. Глюк выскочить может прям с утра - перегрев отпадает. Кстати, 2 дня уже не появлялся... Может, все-таки железо:confused: ...

    Big boy добавил [date]1082740295[/date]:
    Dimm-On, а возможен синий псевдо-русский экран до загрузки Windows?
     
  18. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    QueenOfRain

    Ты чего куришь??? Вин ЧЗ самая надежная система из линейки Windows (сервера не в счет). Это я тебе как специалист со стажем говорю.
    Big boy

    Да, сегодня такое наблюдали.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    QueenOfRain

    О данном, конкретном случае (видюха)...
    Перед тем как вытащить старое видео нужно удалить его из устройств. Потом выключить комп. Вставить новое видео. Закрузить Винду. Она сначала поставит стандартный драйвер. А потом уже поставить дрова под новое видео. И все.

    Но даже если это не сделано, и Винда падает при загрузке, это ещ не повод для сноса системы. Есть режимы закрузки SafeMode и SafeMode Command Promt Only. А также консоль восстановления (надо иметь загрузочный win-CD.
     
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    Правильней будет "из-за ненадежности крякнутой системы". Хочешь надежность - покупай лицензию или ищи грамотный кряк (как у меня).

    И вообще, как вам удается XP в синий экран вываливать!? У меня XP Pro стоит с декабря 2002. За это время она даже ни разу не зависла! Я даже не знал, что у XP есть экран смерти. Компьютер работает не выключаесь (только с отключением всего дома), между перезагрузками - минимум неделя, а то и до месяца доходит (вызваны установкой новых прог или экспериментами с системой). Режим работы - экстремальный (правка рееста и другие эксперименты с системными файлами, установка и запуск подозрительных прог и прочее).
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    QueenOfRain

    Я знаю порядка десяти серьезных фирм, где стоит XP, как левый, так и лицензионный.
    А не ставят XP в основном из-за того, что компы старые.
    Да и вообше, на современную машину, кроме ка ХР ставить нечего - альтернативы нет.
    Lord Beaver

    Пиратский видновс работает те хуже лицензиооного. Кряк не влияет на стабильность системы.
     
  22. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Jade

    Не совсем (зависит от версии пиратки) - у меня есть XP Pro SP1 - глючит страшно. Но сейчас 95% пираток нормальные.
     
  23. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Jade

    я говорю о Москве, раз, два - я давно сижу на Win2K Server из-за того, что большинство софта, в котором работаю, под хп не идет :(

    Lord Beaver

    я долгое время сидела на крякнутой английской версии проблем не было совсем. стоило поставить русскую и все... так что проще в англицкой работать с английским меню и поддержкой русских шрифтов, но это только мое мнение....

    а по поводу проблем и системных требований, вы уверены, что у парня оперативка стоит одной платой? а если двумя, то где уверенность, что одна из них не глючит? (я не о симах говорю, а то меня тут все сейчас закидают помидорами)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Установи SP1
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    QueenOfRain

    Один случай не есть система.

    1. Можно выставить совместимость с W2k - в 90% случаях пойдет под XP.
    2. Если же и тогда не пойдет, то в глюках стороннего софта производитель ОС не виноват.
     
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    QueenOfRain

    Это какой же софт, что в XP не идет, а под Server (!) запускается?
    В 2k запускается меньше программ, чем в XP. А 2k Pro от 2k Server отличаются ТОЛЬКО настройками реестра (могу доказать, т.к. набор файлов у них одинаковый).


    Jade уже писал

    и я с ним полность согласен, т.к. сам работаю на XP Pro SP1 RUS (см. выше).
     
  27. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Poops
    вполне возможно, только в нашем офисе тоже запрещают устанавливать хп, хотя мы являемся сертификационным центром Microsoft.... запрещают якобы из-за ненадежности системы..... для меня это что-то да значит...



    смешно, ей богу....

    QueenOfRain добавил [date]1083056170[/date]:
    Lord Beaver

    поставь на 2K или хп серверную часть sql server и поймешь
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    QueenOfRain

    География тут значения не имеет. Корпоративный клиент всегда медленно переходит на новую ОС. Причин этому как правило две - наличие большого кол-ва лицензий на win2K и отсутствие необходимости переустановки ОС на машинах - а их может быть очень много.

    А вот после масштабной замены компов, на них, как правило уже будет стоять XP. Особенно если фирма покупает "брендовую" технику, где XP уже установлен.


    Да...сервер это круто;) А чем тогда Proff. не устраивает - у него совместимость такая же как и server, даже лучше. Или Prof тоже работает нестабильно? ;)

    А это у Вас дома или на работе? Интересно, как будет работать сеть предприятия из 50 машин, если на все компы 2K server поставить. И во сколько это все обойдется.
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    QueenOfRain

    Ключевое слово "якобы". Истинная причина далека от официальной. Скорее всего: слишко дорого стоит апгрейд.
     
  30. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0


    большая часть народа ее сносит и ставит 2к... но, наверное, наши админы разумеется тупее, чем Вы))))) потому видимо и мучаются))))))



    возможно.... тогда расскажите политику microsoft? который версию win2003 выпустил, а хп продвигать видимо и не собирается... и вообще, вернитесь к проблеме человека, которую он описал в самом верхнем топике...

    я свое мнение никому не навязываю



    дома у меня английская хп стоит вполне нормально))) на работе сервер... а никто и не заставляет ставить сервер на все машины)))) так что не перевирайте мои слова, пожалуйста, а то топик превратился в идею как забить QueenOfRain))))
    кстати, могу сказать, что когда еще работала в волгограде до выпуска первого сервиспака на хп , эту ОС тоже не ставили ни в одну солидную контору... в ту. в которой я работала тоже))))..считали, что это однодневка так сказать)))))
    сейчас. разумеется все поменялось, кроме состояния некоторых пользователей, не думаю, что у всех есть средства поставить лицензионную винду на свой домашний комп, потому и высказалась, что крякнутая русская версия хп работает с глюками, причем постоянными))))))
    а по поводу того, что один случай не есть система... мне довелось работать в организации на поддержке пользователей...у всех стояла 2k.... да и сейчас в нашей небедной конторе народ ставить себе [gbire только по собственному желанию)))))