1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые исскуства и др.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bob, 30.01.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скажите, где в нашем городе мальчик 8-10 лет мог бы заниматься боевыми исскуствами?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Где угодно. Практически в каждом районе есть секции. В Дзержинском- каратэ Кекусинкай, дзюдо, самбо, айкидо. В Центральном-- идите на " Динамо" и "Спартак"( Сито-рю каратэ, Кудо, Айкидо, рукопашный бой). Ворошиловский- Кекусинкай, Сито-рю, Унибос. кОРОЧЕ, КТО ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЕТ. Если сами не найдете- 8-9053380591. звоните. расскажу подробней.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Володь, а чего хотят родители? Вообще реально, особенно если есть предпосылки у мальчишки, то в дзю-до было бы лучше всего. А самая хорошая школа дзю-до у нас на Динамо.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack, да ходил мальчишка на тайквандо, уж больно эктремальный спорт, боится. В Динамо на айкидо вроде таких маленьких нет, неинтересно ему будет. А на дзю-до есть?
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На дзю-до берут с 5-6 лет. Каратэ и айкидо по моему глубокому убеждению (и не только моему) надо начинать несколько позже - лет с 14-16 соответственно. Вообще, по каратэ есть хорошие секции на Центральном стадионе и в НИИ возле Конфила.
    P.S. И чего такого экстремального в таэквондо? Я правда слышал жуткую историю от одной девушки, что там связки рвут сильно на растяжке. Но вообще то везде есть своя специфика.

    jack добавил [date]1075707528[/date]:
    Гость а в Дзержинском - где секция Айкидо?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack
    Тоже так думаю, потому что много головой надо думать, а не руками-ногами махать.
    Спаринги, в них идёт полный контакт. Покалечить друг друга могут.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Ето где так? :spy:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack, где-то на жилухе. Пацан уже боится ходить на занятия. Просили узнать, есть ли что более подходящее. Желательно в том же районе.
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Был у меня один товарищ там. Кикусиновец. Не знаю - ведёт ли ещё. Попробую сегодня прозвонить.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jack, ну что, на западном фронте, без перемен? Тогда скажи хоть в Динамо когда занимаются дзюдоисты?
     
  11. kleo

    kleo Новичок

    4
    0
    Bob , если мальчик боится спаррингов, то кёкушинкай не для него ( так как фул контакт ). Но если что, то лучший клуб по кёкушинкай в ворошиловском районе на Рабоче-крестьянской ( там преподаёт презедент Волгоградской Федерации по кёкушинкай ). :knipoog:

    А на счет дзюдо могу только подтвердить вышесказанное : на Динамо лучше всего. Только мне мой дядя говорил ( он мастер спорта по дзюдо ), что это достаточно жёсткий вид спорта. Идеально подошло бы у-шу ( которого в Волгограде нет ) .... :ohwe:
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    при желании можно поездить в Волжский..
     
  13. Я бы мог посоветовать кудана тайский бокс или на смешанный стиль,но вот только для ребёнка это ужастно жёсткие виды!
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Bob В приват глянь. К сожалению непосредственно адреса секции и расписания не достал. Но если что - то на дзюдо. Хоть к тому же Геннадию Марковичу.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всем кто откликнулся спасибо.
     
  16. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    Есть мнение специалистов, что занятия такими видами борьбы, как дзюдо и самбо способствуют замедлению роста. Поэтому до окончания второго периода вытяжения лучше заниматься чем-нибудь другим. Хотя, если есть желание, могу посоветовать Андрееву Ольгу в "Динамо", которую знаю лично как хорошего, добросовестного тренера.
    В качестве тренера карате я бы посоветовала Гену Андреева. По последним данным он тренирует в "Гражданпоекте" на Мира.
    Кстати, у кого какие пояса? У меня синий по кёкушинкай. Тренер - Думмар Кашто.:)
     
  17. kleo

    kleo Новичок

    4
    0
    Я занимаюсь не очень давно, но у меня 5-ый пояс по кёкушинкай ( жёлтый ), сейчас занимаюсь шотоканом ( уровень такой же , только там цветовая градация другая и поэтому пояс зелёный)
     
  18. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    kleo а чем шотокан отличается от кёкусинкай? какие особенности тренировок и соревнований?
    В кёкусинкай цвет пояса - это своего рода символ развития: жёлтый - восходящее солнце, голубой (синий) - цвет неба на рассвете и т.д. А какая философия шотокан?
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    И что - настолько близко знаете Геннадия Николаевича? :spy: И какой давности данные про Гражданпроект?
    P.S. Простите мою непросвещённость, кто это - Думмар Кашто?
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе-хе, ещё один теоретик от БИ
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Почему нет ? Есть в красноармейском районе, и ещё где-то в советском было.
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Кто подскажет адреса школ кёкусинкай в Дзержинском и Ворошиловском районе...?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    На семи ветрах открылась секция айкидо, в том числе и для детей. Для детей в основном конечно ОФП, ну и базовая техника и самые простые приемы, что вполне неплохо развивает координацию движения, силу и приучает думать, а непросто махать руками и ногами.
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    lexic В Дзержинском районе, в жилгородке в школе напротив трамвайной остановки (51 или 59 гвардейская, не помню уже). Попробуйте там поискать, там был хороший тренер Сурнин Андрей.


    Гость Позвольте поинтересоваться - кто тренер?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    jack

    Фамилию не знаю, а зовут Олег. Сейчас он набирает новую группу, если интересно могу поискать телефон.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не обязательно. Но спасибо за беспокойство.