1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Писк перед дозвоном

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Elto, 22.10.10.

  1. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Уже несклько месяцев при звонках на билайн перед тем как услышать гудки идет сильный писк, что аж приходится трубку от уха отрывать. Что за дрянь, у кого еще так и что делать?
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    У меня частенько бывает такое, тариф корпоративный, на физ. лице такого не замечал.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Кстати, да. Замечал подобное при звонках абонентам с корпоративным тарифом.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    никак не зависит от того какой тариф у человека... могу ошибаться, но помоему писк, это когда сеть судорожно пытается обнаружить БС на которой сейчас аппарат, но не может... Как только находит - идет дозвон и сигнал на телефон абонента которому звонят.
     
  5. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Иной раз так орет.
     
  6. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Есть такое дело. У меня еще в этот момент матюгается "Условная переадресация".
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня тоже корпоративный тариф, но ничего не пищит, а последний месяц сеть у нас занята постоянно, дозвон бывает раза c 5-го.
     
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    У меня тариф физ. лица, и эти писки уже достали. Каждый раз дергаешься.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Народ, это из-за 3G писк такой. Оператор в Билайне сказала, если перед гудками идет такой сигнал, значится вызываемый абонент в сети 3G был зарегистрирован некоторое время назад. Если писк продолжительный - аппарат абонента терял сеть 3G.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    примерно так на практике:

    иногда бывает что так и не найдя аппарат абонента, сеть говорит что "абонент временно недоступен", звонишь через 10 сек, и все впорядке - нормально дозванивается...
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Мягко говоря неправда. Постоянно такой писк при звонке одному человеку, а телефон у него Нокия 1200 без поддержки 3G, т.е зарегестрирваться в этой сети он просто не мог.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Трубицкой, ну мягко говоря там один писк коротенький и все. А если есть поддержка 3ж может пищать долго и нудно.
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    CRUSHER, сам же написал, что если писк короткий, то телефон в 3G, а если продолжительный, то телефон потерял эту самую 3G. Как это увязать с телефоном не поддерживающим 3G?
     
  14. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Уже месяца 4 такая проблема при внутрисетевых звонках. А в силу большой громкости динамика iPhone иногда просто оглушает этот писк.
     
  15. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Исключено, потому как я у себя на нокии и у жены на самсунге выставил принудительно 2G, дык гудки иной раз идут постоянно, приходиться отбивать их и перезванивать.

    Есть то она есть, но принудительно отключена 3Г

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 11:19 ----------

    Кажись ещё раньше стал замечать, но значения таким мелочам не придавал.
     
  16. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    может и раньше даже :)
    но в любом случае напрягает при внутрисетевых звонках.
     
  17. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Уважаемые абоненты! Звук, который вы слышите, набирая абоненту, - особенность нового 3G-оборудования, которая будет отлажена техическими специалистами. Данное явление наблюдается и у других сотовых операторов.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Билайн, в других сетях - МТС и Мегафон - писка не наблюдал.
    Надеюсь, что Ваши специалисты наладят не только 3G сеть, но и 2G сеть в Дзержинском районе. Очень плохое качество передачи речи. Особенно БС 5127х и 1851х. Речь не разобрать. Зато в других районах проблем с качеством передачи речи нет.
     
  19. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! До конца 2010года в Дзержинском районе будет построена ещё одна базовая станция, связь нормализуется. Базовой станции "5127х" нет.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня как бы пилилик, пилилик - и так может до 10 и более сек. но прозванивается, порой быстрей сбросить и набрать заново чем ждать пока "пробъёт"
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Билайн, я ошибся, 5827х.