1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделение земель для ведения личного подсобного хозяйства

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Просто Я, 27.08.10.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Недавно узнал что у нас в области есть закон о бесплатном выделении земель для ведения личного подсобного хозяйства отдельным категориям граждан (Закон Волгоградской области от 4 апреля 2003 г. N 809-ОД
    "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно") :
    http://ufbk.3dn.ru/index/zakon_volgogradskoj_oblasti_ot_4_aprelja_2003_g_n_809_od/0-61

    В связи с этим вопрос, выделяют ли данные земли в г. Волгоград (именно город), если да то какова процедура получения этих земель (куда и к кому обращаться), мож кто чё знает или у кого есть опыт.
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Просто Я, забудьте уже слово "бесплатно" - у нас в стране бесплатного нет ничего.

    Теперь посмотрите ещё раз на свой вопрос:
    То есть ваш вопрос можно перефразировать: "В огороде бузина - приедет ли дядька в Киев?"

    Но если отбросить первую, бессмысленную, часть вопроса :d - то на вторую часть я могу ответить - бесплатная земля, которую выдают в городе, во-первых - совсем небесплатна, а во-вторых - находится в таких местах, куда вы сами не поедете.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 15:30 ----------

    Просто я как-то интересовался бесплатной землёй. Мне предложили (да-да, предложили!) участок, который находится за оврагом, и выезда на общегородские дороги не имеет. Только пешие выходы, по дну оврага.
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    B]Итогов[/B],
    а где поитересовались то?


    в чем тафтология- то ? Закон именно областной, то есть по моему мнению распространяеться на всю область в том числе и на г. Волгогргад. Однако земли то для ведения личного подсобного хозяйства, а есть такие замли в городе я точно не знаю, поэтому и обратился с данной темой сюда для консультации.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Интересовался я давно, но в районной администрации.
    А по поводу город-область - так вы посмотрите - свои мэры, свои администрации.. Не удивлюсь, если и законы будут разные :)

    И потом - вы что хотите взять? Землю в городе для ведения ЛПХ? И сколько вам для этого надо земли? Пару гектаров в городской черте? :gigi: - Не дадут, однозначно. Её столько в городе просто нет.
    Если же речь идёт о шести сотках, чтобы огород посадить - купите дачный участок - сэкономите бухту нервов. :) Да и по деньгам - уж поверьте - бесплатный участок обойдётся в очень немалую сумму.
     
  5. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Итогов, если с умом подойти, то всё будет.
    Но просить в администрации бессмысленно, т.к., да, дадут в непотребном месте.
    Прокатит только если вы сами знаете, где есть бесхозный участок.
    Пример: у человека большой участок, но за ним пустырь, на котором в произвольном порядке разбросан мусор. Человек идёт в администрацию, узнаёт, действительно ли земля бесхозна, если да, то межуется, облагораживает и получает безвозмездно, т.е. даром.
    Получить просто даром - очень сложно, почти нереально или за большуee. "шоколадку". Умные люди делают так: оформляют землю в аренду, заливают небольшой фундамент под сарайчик с деревянными стенами и через некоторое время, при условии оплаты всех счетов, участок оформляется в собственность. Схема проверена дважды.

    Сразу скажу, что помогать в получении не хочу. Отправные точки я дала - действуйте, только терпением запаситесь
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    с какого перепуга?
    сарайчик виноват?
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    hasslich, Как сарай может быть виноват? что за вопросы?
    Если есть фундамент - это кап.строение. Соответственно, вы его регистрируете и по закону можете претендовать на землю, находящуюся под ним.

    Итак: я описала схемы, которые работают и по которым земля стала собственностью двух семей. На нелепые подколы отвечать не буду, я итак уже много сообщила по этому вопросу. Пошаговую инструкцию тоже давать не буду - обычно люди (посредники) берут за это деньги, и не малые
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Арысь, тут кто-то на форуме пытался так же оформить
    .

    После долгих мытарств решил забить на это дело. Если интересно. поищите, будете удивлены;)
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я!
    Я этот человек!
    :gigi:
    Только меня тут звали по-другому, когда я об этом рассказывал... :)

    Но надо заметить, что моя ситуация - не типовая.
    Я живу в Кировском районе, где весь частный сектор ещё лет десять назад получил статус "земли перспективной многоэтажной застройки" (В упор не пойму - кому сдалось наше болото на краю света да ещё для строительства многоэтажек?)

    И поэтому ситуация с землёй такая, как и со всем остальным в нашем государстве - "можно, но..." :)

    Выкупить землю нельзя, потому, что статус.
    А в аренду дают исключительно на 11 месяцев, без права ограждения, и с пунктом большим жирным шрифтом в договоре аренды о том, что договор может быть расторгнут администрацией в одностороннем порядке.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хех.Нужно быть интеллектуалом,чтобы получить землю для работы руками:d.
    Или поработать руками,заплатить интеллектуалам,и они помогут))