1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в удалении аккаунта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Zazell, 02.10.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На одноглазниках какой-то ***** вскрыл аккаунт. Пишет всякую гадость и прочие выходки. 11 попыток обращения к администрации одноглазников никаких результатов не дал. Попытка "восстановить пароль" тоже не удается, поскольку новый пароль приходит на почтовый адрес, который этот ***** установил
    Нужен человек чтобы каким-то образом удалить аккаунт.
    Предложения в личку.
     
  2. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Вряд ли. Это противозаконно. Могу в личку скинуть телефон человека из администрации сайта. Может попробуете с ним поговорить и объясните причину?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так же как противозаконно хакнули аккаунт. Какой-то отморозок пользуется, гадит всем. Нужно таким же образом вскрыть и удалить. Ищу хакера, другими словами.

    Давайте. 12-й раз попробую.
     
  4. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Я понимаю. Мои соболезнования. Но на беззаконие отвечать тем же, тоже не выход.



    Пришлю в личку
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вот и скажите всем какой у вас был пароль...
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Заявление пишите в милицию, читал подобные случаи и виновных наказывали!
     
  7. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Верно. Но долго очень и тем более, если сайт по работе используется и с аккаунта будут писать всякую хрень, то это может подорвать деловую репутацию
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Shanov, чета я от нашей милиции помощи совсем не ожидаю. Это только в кино они по пуку вычисляют хакера. А у в реальности...
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Zazell,
    тебе телефончик оперов из отдела К подсказать?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sema, да. Давай.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    по какой нафиг работе...
    Хотя многие пытаются извлекать прибыль из социальных сетей-но это лохотрон как правило...
    Короче в топку их.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Zazell,
    02 :)
    [off] шютка, позвоню узнаю - если могут помочь - дам телефон, зависит от реальных перспектив [/off]
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То, чем вы сейчас занимаетесь, называется подстрекательство к совершению правонарушения. Уже только за это можно понести ответственность.
    И "а он первый начал" - не оправдание, если только вы не в детском саду.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    это еще доказать надо. хотя с уровнем образования наших судей/судов/судопроизводства...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне уже стыдно.

    Давай.
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сорри, заглянул гостем на страничку Зазели. Имеют место ее фото, так что наверняка перспектива есть - не думаю что допустимо пользоваться персональными данными другого человека.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    доказать факт написания данных именно ей чрезвычайно сложно - во первых пароль могли стащить, во вторых даже если ее домашний ип - может сказать что за компом была не она, а кто не знает, т.к. не свидетельствовать против родственников имеет полное право. В третих как у меня - у мну открытая точка дома - так что даже если с моего аккаунта и ип что-то гдето напишут - доказывать замаятся.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  19. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Я как вторую почту использую
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Уронили в унитаз
    Как-то тут намедни
    Свой любимый карий глаз.
    Правый.И последний...​
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    еще раз заведите свою страничку, и с нее сообщите свои друзьям что и как...
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут стыд? Вы, так же как и тот "*****", подстрекаете к взлому чужой системы с целью неправомерного доступа к чужим данным.

    Читаем правила.
    Т.е. вы сейчас пытаетесь получить доступ к чужим данным.

    Опять читаем правила.
    Вы с этими правилами согласились? Какие теперь претензии? Обращайтесь в администрацию.

    добавлено через 54 минуты
    Если кто-то ночью влез в банк и сменил замок на арендуемой вами сейфовой ячейке, это не повод в следущую ночь самой лезть в банк (или нанимать кого-то для этого).

    Еще раз, логика "а он первый начал" прокатывает в детском саду, и то не всегда.

    добавлено через 2 часа 45 минут
    Что доказать? Что пользователь с ником Zazell, подстрекает к совершению правонарушения? Это прямым текстом написано.
    Эти слова:
    были адресованы тому, кто этим подстрекательством занимается.

    Анонимность в инете - миф. Конечно, если Вася под ником Vasya обзовет Петю на форуме дураком, доказать будет сложно, ибо на фиг не надо это никому. А если тот же Вася начнет ломать банки, отмазываясь, мол, я - не я, корова не моя (точка доступа открыта), то очень быстро ему предъявят все необходимые доказательства и закроют надолго.

    Zazell, если вам нужно просто удалить аккаунт, попросите своих друзей, пускай они пожалуются на вас, как на злостного спамера (вроде бы есть такая возможность на одноклассниках), аккаунт должны прикрыть и ломать ничего не потребуется.

    А на будущее совет, подходить более серьезно к вопросам безопасности. Практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев, когда у пользователя уводят аккаунт, виноват в этом сам пользователь.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Hermes, администрации одноклассников пофигу жалобы владельца аккаунта и его друзей. Сколько можно искать правовой выход из ситуации?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зашел на одноклассников, посмотрел. В сообщениях есть кнопка "сообщить о спаме". Возможно, если друзья ваши потыкают по этим кнопкам, вас бот забанит.

    Это не ваш ресурс. Вы согласились с правилами использования ресурса при регистрации. Вас никто насильно за уши туда не тянул. И даже если администрация молчит (на что имеет полное право, читайте правила), вы не вправе этот ресурс ломать. Если вас не устраивают правила, нужно было отказаться от регистрации.

    Я понимаю, что ситуация неприятная и даже сочувствую вам, но:
    1. Потеря аккаунта произошла скорее всего по вашей вине (и администрация в принципе не должна разгребать косяки тысяч пользователей).
    2. Вы согласились с правилами использования ресурса при регистрации. Чего после драки кулаками-то размахивать?

    Соответственно, если правовой выход найти не получится, совет один - забить. Сервис не ваш, он вам ни чем не обязан и требовать что-то вы не в праве.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Hermes, т.е. если у Вас в троллейбусе вытянули кошелек из сумки и Вы наивно обратились в милицию.
    Вам там скажут:
    1. Потеря кошелька произошла по Вашей вине (и милиция в принципе не должна разгребать косяки тысяч пассажиров).
    2. Выбирая данное средство перевозки Вы согласились с правилами перевозки и с возможными последствиями, которые могут наступить от умышленного действия третьих лиц. Чего теперь кулаками махать? Не нравится - пользуйтесь такси.
    3. Идите домой и не мешайте работать.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Zazell, вы занимаетесь подменой понятий.

    У вас ничего не крали. Если проводить аналогии, то в троллейбусе заняли ваше любимое место у окошка (пускай это будет Петя). Вам разрешили написать Zazell на спинке сиденья, но от этого само сиденье вашим не стало. Место можно занять, сказав кондуктору волшебное слово.

    1. Место заняли, т.к. вы не озаботились сохранностью волшебного слова, либо выбрали в качетсве волшебного слова ваше имя. И кондуктор не обязан вникать в ваши разборки, ему слово сказали, он пустил.
    2. Выбирая данное средство перевозки Вы согласились с правилами перевозки, в которых написано, что место может занять любой кто назовет волшебное слово. Не нравится, путешествуйте в трамвае/на такси/ и т.д.

    Вы считаете, что имеете право вскрывать троллейбус или наезжать на кондуктора, чтобы он решил вашу проблему? При этом кондуктор видит, что на месте сидит Петя, который знает волшебное слово и рядом стоит Zazell, которая громко возмущается и волшебного слова не знает.

    А не является ли Zazell преступницей, которая начиталась про социальную инженерию и пытается увести место у окошка у Пети? Откуда это знать кондуктору?

    Кондуктору остается одно, действовать в рамках установленных правил и вызвать наряд, если Zazell попытается получить несанкционированный доступ к троллейбусу или месту у окошка.

    Поставьте в конце концов себя на место администрации. Завтра я напишу администрации и затяну плач ярославны, что Zazell - это мой аккаунт и потребую его удалить. Что делать, удалять?

    добавлено через 4 минуты
    И вот не надо таких аналогий, это еще более бредовая подмена понятий.

    Еще раз. Одноклассники - частный сервис. Сервис их собственность. Собственник имеет право устанавливать правила использования ресурса. Вы либо соглашаетесь с правилами, либо не пользуетесь сервисом, насильно вас никто туда не тянет. Вы никаких прав на сервис (или иего часть) не имеете, вашего там ничего нет. Если вы приклеете свое фото в номере гостиницы, вашим он не станет (причем в гостинице вы хоть деньги платите, а тут вас бесплатно пустили).

    добавлено через 8 минут
    Я вообще хренею с такой логики. Вам разрешили чем-то чужим попользоваться, а вы в благодарность еще что-то требуете да еще и на правонарушение народ подбиваете.

    Приезжайте в офис к одноклассникам, докажите, что вы и есть тот человек, который завел аккаунт, оплатите время, которое на вас потратят сотрудникии восстановят вам аккаунт, я уверен.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это куда? :lupa:
    Собс-но аккаунт не нужен. Его нужно просто убить. Я надеюсь, если все поступят подобным образом, этот частный сервис загнется.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где-то рядом с павелецкой. Точно не знаю, поищите в инете, если вам это нужно.

    Если вы хотели удалить аккаунт, нужно было это сделать, пока у вас был пароль. Объясните мне, как сейчас администрация должна удалять аккаунт при обращении по email? А вдруг вы из мести таким образом хотите аккаунт любовницы мужа удалить? Поставьте себя на мето владельцев сервиса.

    Если сервис вам так ненавистен, зачем вы им пользовались?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я поняла. У Вас конкретных советов нету.

    Ну да. Еще знаю, что зубы нужно чистить утром и вечером. Вы зачем мне говорите прописные истины? Еще раз повторю. Владелец аккаунта хочет удалить страничку после того как ее воспользовался взломщик.


    http://www.lenta.ru/news/2008/05/26/odnoklassniki/ Значит как-то может.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вам дал совет. Даже место примерно указал, точнее просто не знаю (знакомый как-то говорил, где они находятся, да я забыл просто). Вы хотите, чтобы я за вас все нашел?

    Еще раз повторяю, по правилам ресурса владелец аккаунта уже не вы, а тот кто туда залогинился. Читайте правила.