1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На авто на Украину

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем сократ, 09.08.09.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Собираюсь на Украину. на авто .......боюся

    если кто там был этим летом расскажите про их новые фокусы на дорогах , мож какие изменения в правилах или чудеса ........пжлста......
     
  2. Соискатель

    Соискатель Новичок

    52
    0
    поддержу вопрос топикстартера!
    т.к. сам собираюсь туда же и на том же - впервые...
    и то же немного очково ))))
     
  3. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Был, утром сегодня вернулся, стучись в асю - 6025594

    Если кратко то все путем. за 3200км (с 17.08 по 09.09)ни разу не тормознули, водилы вежливые, менты... такое чувство что русские для них невидимы при нарушении и ярко раскрашеены если заблудился.

    По границе тож могу рассказать
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Насколько я слышал от знакомых, в Украину на авто ехать намного безопасней и дешевле, чем к нам на юга :d
    Только правила ихние чуть-чуть совсем от наших отличаются. Типа что если под стрелкой стоишь, то обязан повернуть, обязан остановится у машины ментов с включенными маячками и чо-т еще не особо существенное..
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот тут на форуме есть чуть про автопоездку на Украину........там же есть ссылочка на таможенные правила пересечения их границе

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=133694

    практические выводы из этой темы таковы...


    1.канистры лучше не брать
    2.проезжать границу луше ночью
    а где тама заночевать на Украине в дороге??????

    знакомый был, тоже говорит, что не трогают и все потому. Что на Украине так же как у нас судебное наказание штрафами, а суд их – это 2 месяца, а потом нет механизма взыскания промеж нашими странами, поэтому гайцы иховы не особо гоняются.........поэтому и порой даишники Украины в основном берут на понт..........мой брат часто гоняет через Украину ко мне, так он сразу в окошко сует 20 гривен ....если реакция слабая добавляет по десяточке, пока не возьмет.........все пристойно и спокойно, но не хотелось бы кормить чужих дядей.....

    есть вопрос еще про таможенную декларацию...чего там указывать из подманухи ???

    добавлено через 1 час 52 минуты
    Berman, огромное спасибо за ссылочку..........все распечатаю и повезу с собой.

    Еще мне подсказали приемчик супротив фальшивых проверяющих..при остановке , выходишь и зримо начинаешь говорить по телефону где тебя остановили, кто остановил , номера машины или еще какие приметы.........при этом важно, что бы их даишник все это слышал, а на самом деле просто говоришь в сотик эту инфу........порой это их прищемляет, а на вопрос куда звонил, сообчаешь, что родственникам........
     
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    значит так, вот сейчас соберусь силами и распишу.
    Граница
    Никаких хитростей, тут http://www.sunnycrimea.com/info/custom.shtml читаем.
    В декларации на транспорт ничего указывать не надо. Только данные машины(номер кузова, двигателя), там все просто.
    В миграционной карте - ИМЯ Фамилия и !! в строке громадянство(гражданство) пишем РФ, часто народ пишет отчество :-).
    Прям перед границей есть лукойловская заправка, такчто заливайте до краев и в путь.Бензин можно ввести всего 20литров кроме бака, что никак не спасет вас от необходимости лить украинский бензин, который не особо хорошего качества и значительно дороже российского. Я 8 августа заливал 92ой по 7.15грн это примерно 28рублей. Любое оружие, пневматику, газовое и прочее, лучше не брать, таможенники заколупают. Кроме паспорта птс и прав им лучше ничего не показывать, все документы которые нужны для пересечения границы отложите в отдельную кучу а остальные спрячте подальше(я в общей куче сунул им разрешение на хранение-ношение гладкоствольного, перерыли всю машину в поиске ствола)
    Ночью лучше только тем что прохладно, приготовтесь в 5 часовому стоянию в очереди. я был 31ым простоял 5 часов. Обратно был 57 и простоял чуть больше 5 часов. Все время ночью. Когда выезжал уже при проверке открылось 2рое окошко, думаю очередь пошла быстрее. Так что не факт что ночью лучше, возможно днем они работают в 2 окошка и очередь движется быстрее.
    ВАЖНО! Если с вами ребенок до 2 лет то пересечение границы осуществляется БЕЗ очереди.
    Про переночевать не скажу, так как сам не останавливался до конечного пункта., но вдоль дорог видель кемпинги.
    Про "штрафы"... при мне водитель готовил 350гривен на случай если попадется УНС. Выпил он пару бутылок пива вроде.
     
    Последнее редактирование: 10.08.09
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    в Украину!
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я брал. даже не спрашивали про нее.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в субботу только друг приехал, на границе по 20 минут стояли, даишники ниразу не остановили, все понравилось
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На Симферопольской трассе опять поймали липовых гаишников



    «Казачки» шьют форму, как у Госавтоинспекции и штрафуют в основном иностранцев.

    «Комсомолка» уже неоднократно писала о произволе мошенников на крымской трассе. Обычно работая в районе села Перещепино, целые группировки лже-инспекторов выписывают водителям талоны экологического соответствия и другие вымышленные штрафы на суммы от 50 до 500 гривен. Инспекторы признаются, что бороться с «казачками» почти невозможно.

    - Только арестуют одних, как тут же на трассе появляются другие, - рассказал начальник пресс-службы областного Управления ГАИ Владимир Лебедев. - На днях опять задержали двух липовых инспекторов: форма похожая, полосатые жезлы, пустые бланки административных протоколов.

    За полдня «работы» на Симферопольской трассе липовые гаишники успели неплохо заработать: четыре тысячи гривен, более 14 тысяч рублей и 40 долларов. Водители из России просто не догадывались, как должны выглядеть украинские гаишники.

    - В ГАИ обратился водитель, заподозривший неладное: подозрительные инспекторы хоть и были одеты «по форме», но - на частном авто. Когда же наши сотрудники остановили «Дэу Ланос», чтобы проверить документы, в салоне увидели аккуратно сложенную форму. Конечно же, объяснить, зачем она им, двое молодых парней не смогли, сказали лишь, что возвращались с рыбалки, - добавили в пресс-службе.

    На заметку : Если инспектор отказывается предъявить удостоверение, либо должность в корочке не соответствует общепринятым нормам, если автомобиль и форма без официальной символики - немедленно информируйте об этом ближайший отдел милиции по телефону 102 или по номеру горячей линии Департамента ГАИ Украины: +38(044) 272-46-59 .

    Лилия ПИЧХНАРАШВИЛИ
    12 Августа 2009

    вот это отсюдаво , только что нарыл.........
    http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,505.7980.html

    добавлено через 11 часов 42 минуты
    На украинской границе иностранцев будут проверять на наличие денег
    Со Дня Независимости, 24 августа, иностранцев и лиц без гражданства, желающих посетить Украину, будут выборочно проверять на наличие достаточной суммы денег для пребывания в стране. Такие меры будут предприняты, в частности, для того, чтобы сократить число нелегальных мигрантов, сообщает Сегодня.
    Об этом сообщил сотрудник пресс-центра Госудасртвенной пограничной службы Украины Олег Бойко. Порядок въезда транзитных пассажиров, туристических групп, а также порядок пропуска на территорию страны граждан из ближнего зарубежья: России и Беларуси, - по информации пресс-центра Госпогранслужбы, в ближайшие дни обнародует высшее руководство службы.
    Если у гостя окажется меньше положенной суммы или же не подтвердится его финансовая возможность благополучно пребывать в стране, пограничники будут вправе не пустить его в Украину.

    Это отсюдаво же http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,505.7980.html