1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Priora получила 280-сильный двигатель

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость форума, 14.07.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    http://auto.mail.ru/article.html?id=29151

    О том, что Lada в этом году принимает участие в кузовном чемпионате мира WTCC, многие наши читатели, наверное, уже слышали. Однако до сих пор Lada гонялась на старых «десятках» (разумеется, очень серьезно отличающихся от стандартных машин). И вот во время седьмого этапа чемпионата мира в Португалии состоялась презентация нового гоночного болида, который построен уже на основе Priora. Кроме того, в Португалии показали и еще одну очень интересную Priora, которая, возможно, пойдет в серийное производство!

    вот такая у Лохана или это его мечта??
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Так вообще то Лохан ее и сделал для участия в кузовном чемпионате мира WTCC!
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "В первой гонке было две аварии. Сначала, прямо на старте столкнулись Lada ван Лагена и BMW Серхио Эрнандеса"

    Даже на таком уровне водители ТАЗов ненавидят БМВ :) :) :)

    "Российские машины оба заезда провели позади пелетона. "
    Что как бэ намекает нам...

    "Четырёхцилиндровый 16-клапанный опелевский агрегат C20XE подвергся ревизии. "

    Они уже десяток лет все мучают старый опелевский мотор...
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что и требовалось доказать... Едрить-разъедрить, ну неужели ТАЗовцы не могут НИЧЕГО сами сделать?????? Где наши талантливые инженеры? Неужели все за бугор подались? За державу обидно. :(

    PS Все-таки надо сровнять бульдозерами этот убыточный автогигант, дожевывающий технологии прошлого века... :kar:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не помню где была история (и фильм) про идиота, который прикрепил к своей машине реактивные двигатели... его смерть была красивой.
     
  6. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    которому уже два десятка лет
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в этой связи возникает вопрос - у кого стырить кузов, салон, коробку и тормоза?
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, офигенный был мотор. Ставился на Верки А. 150 лошаков разгоняли ее до сотни за 8,5с, и жрал в городе не более 10л. Более поздний X20XEV имел уже 136 кобыл, потерял секунду (на Вектре), но был экономичнее и соответствовал более строгим нормам.:znaik:
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Офигенней видали! C20LET- вот ета мощ была! (по тем временам)

    добавлено через 4 минуты
    Islander555,
    а у самого-то скока лошад-то? Небось, и 150-ти нет?
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Этот же движок, но с турбиной. Более 200 кобыл, разгон менее 7 сек, если не изменяет память. И что тут такого? Сравнивать с атмосферником глупо.
    У меня 136, и меня это вполне устраивает. Как и АКПП. Опять тебя разбирает пиписьками меряться? У каждого авто есть своя стихия. Перло бы меня гоняццо - купил бы другой. Так что извини, не того подъЕ@ть решил. ;)
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    так, вроде, АВТОВАЗ с ZF дружит:d

    добавлено через 1 минуту

    +100%:flag:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не надо так горячиться.... Сравнять - это не построить. Тупо выгнать оттуда всю шушеру, завод продать иностранному концерну под производство бюджетной модели ценой в 250 тыс. рублей. Через 1-2 года народ забудет, что такое ТАЗ вообще. За примером далеко ходить ненадо - завод "Коммунар" в г.Запорожье замечательно собирает неплохие, в общем-то, машины.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это какие? Сенсы чтоли? :)
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну...двинаха даже без злых ,иль там добрых валов все же рвет сенсы, как не печально ,да и с кавчеством у сенсов проблемы, знакомые с год назад взяли .. не сенс ,а ланос правда так через 2 недели у него бензобак по шву потек, вот им весело было ,правда по гарантии бак ждали 1.5 месяца ,а на вопрос а если бы мы сгорели? Тока плечами пожимали и улыбались ,по мне уж лучше двинаха или супер приора, но лучше все тот же логан... :shuffle:
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну елы-палы, и ты туда же. Рвет-нервет. Мы чо, драг-кар выбираем? Какое там рванье с занюханным 1,3? Тут все придушено и сэкономлено, и на качестве тоже по видимости.
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Islander555,
    А бак ,бак как же??? Не , мне такое счастье не нужно уж лучше 3- х летняя мицу... :znaik:
    А то... вот ща чип и выпуск намучу себе вот тогда пусть боятцо меняы злые двинахи ,хотя я их и щас в стоке делаю...:shuffle:
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да я тоже не бегу в очередь становиться за Запорожцами. Мне моя баржа нравица. Если буду менять - тока на кросовок.
    Пора бы повзрослеть. ;)
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так и так уж под сраку лет ,но не получаетцо никак , но вот на турбинку не повелсо ,хотя в одном месте так и чешетцо...:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    Тут давечо на природу ,ну очень на природу... выбралсо ,еле проехал ,нексия ,и почемуто РАВ4 сидели ,а я прополз ,просвет 165 и жесткая подвеска = сила... правдо там где сел ниссан патролл на рамму заезжать не стал, рыли его в десятером часа 3 ,трахтор беларусь почти зарылсо еле его вытащили ,но самое интересное выдернули патрол - пантфайндером ,блин то ли прокладки не те были ,но патрол на раме в песке сидел...
    Все же в песке задний привод сливает...:znaik: :shuffle:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ланос собирается там же. Сенс от Ланоса отличается только мотором. Я к тому, что не стали люди городить какую-то муйню, а стали собирать авто классом и уровнем технических решений выше того, что выпускали раньше.
    Вот и ТАЗу пора прекратить выпускать какую-то фигню, ошеломляя покупателя техническими решениями ХЗ какой давности - и освоить в производстве нормальную модель (пусть и немного устаревшую), довести качество и производственную дисциплину до отличного уровня и уже потом начинать ваять что-то своё.
     
  20. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    однако, с ланосом проблем не возникает, как с сенсом.
    электронные часы - единственная электроника в салоне сенса - великое техническое решение? увольте.. уж лучше совковый ваз, чем совковый заз
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Одинаково. Ну, по моторчику у Ланоса проблем немного меньше. А так - обе совок, у Сенса хоть цена адекватная более-менее.
     
  22. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3


    у меня в кадете мотор C20LET собран на базе блока с20хе. кстати он и по этим временам очень неплох. этот квадратный мотор 2л с геометрией 86х86 также аналогичен эволюшеновскому 4g63 и тойотовскому 3S-GTE и является очень крепким. 300сил снимается очень за недорого.
    известны модификации раскачанные до 900- 1000л.с. с 2л. то есть колено и блок держат такую мощь.
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Погоди, он же изначально не был LET-ом? По докам CXE?
    Это уже анрил какой-то. Неужто там родное колено оставляют при такой раскачке?
     
  24. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    не был. но блоки, колено и башка у этих моторов одинаковы. посему собран Лет на блоке ХЕ.

    родное колено держит до 900 сил точно. впрочем для высоких оборотов можно купить стальное.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d у мну на Леганзе такой двиг стоит (корейцы его по лицензии Опеля делали), мож разогнать до этих 300?:look:
    только машина выпускалась с 1997 по 2002 годы, на наши в "наисовременнейшую" Ладу его вставляют:wow: :haha: :haha: :haha:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну на упомянутом 3S-GTE снимается 260 л.с. с 2х литров
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В этом есть сомнения.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну конечно. Именно поэтому завод у государства каждый год денег клянчит, и работу приостанавливает, чтоб ведрищи распродать, и суперкредиты раздает, лишь бы кто забрал этот мусор поскорее. ;)
     
  29. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    очередное говно от кретинов из тольятти))
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это конечно веский аргумент в пользу заявленной убыточности.