1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режим для BMW M3

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Юли, 20.01.09.

  1. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Уважаемые автолюбители. Подскажите пожалуйста. На BMW M3 выбирается режим для Швейцарии и для Японии (для какого-то из этих режимов ставиться катализатор). Что эти режимы означают? Какой режим лучше для России? И катализатор влияет на скорость авто или нет? Буду очень признательна всем ответившим.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Год какой машины?
    скорее всего выглядит это так: ставится он в любом случае, только его работа оценивается по-разному. Так как законодательства разные, соответсвенно калибровки мотора.
    не буду жестко утверждать, возможна коррекция на разряженный горный воздух - это как мысль о том что не все в скорость упирается, главное ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.
    менее жесткий по степени оценки состава ОГ - Евро2 на пример, но думаю что такая информация будет только на дилерстве.
     
  3. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Год машины 1993. По этому вопросу обращалась в БМВ центр, но они ничего мне не смогли ответить.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Хорошо, а как он возник? подробней можно?
     
  5. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Хочется еще больше мощности авто. Подсказали что из-за выбора режима многое зависит. А вот что это за режимы никто не может сказать. Вот и мучаюсь.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Юли,
    А он сложно меняется? Попробуйте один...не понравится - другой:)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а чем аргументировали? машину то при этом диагностировали? может тупо что-либо неисправно?
    Вобщем Юли, не юли, говори как есть.
     
  8. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Всё исправно. Просто мне интересно что дает одна программа и другая. Плюсы и минусы. Чем они отличаются.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Режим же выбирается не на автомобиле, а при заказе запчастей. И то и другое требование - только исходя из требований по экологичности в этих странах. Никаких особоых преимуществ по мощности это не даёт вообще.
    Далее, если уж хочется сильно мощности - убирается кат вообще, прошивка корректируется под отсутствующий кат (вероятно, у вас два лямбда-зонда, второй будет мешать, надо скорректировать его работу). Это - как минимум. ну а максимум зависит только от кол-ва денег, которые вы готовы вложить в авто.

    Ну и вопрос просто для интереса- у вас М3 какая? В Волгограде было всего 3 "эмки" е36, одна из них уже не в Волгограде. Какая из оставшихся - ваша?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    этов 1993 то году???
    кто ж Вам это сказал? Сам то что не мог помочь?
     
  11. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Да , там два лямбда-зонда.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На М3? Серёга, не поверишь - но да, на М3 е36 с катом было две лямбды.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    до и после , или на каждые тройки цилиндров?
     
  14. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    стоят до катализатора
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    если так, то легче, тк машина не оценивает работоспособность катов - это и есть "экологическая заточка"( одна из). Мне все таки интересно откуда утка, тк обычно автомобиль выпускают для определенного рынка сбыта, и каких либо переключателей не ставят, большинство программ которыми оперируют Тюнингисты, не учитывают всецело особенности работы конкретного мотора - тупо зажигание в плюс, побольше бензина итд. да и простите меня где можно применить все 340 н.м на наших то дорогах?
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    286 лошад на одни задние колеса - гонщеком однако надо быть неплохим, чтобы не давать машине ехать жопкой вперед.
    Юли, вы гонщеца?
     
  17. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Скорость и дурь двигателя мне кажется все любят.
    Проблемма в том что уже пора менять блок управления, но проблемма в том что мы не знаем что за программа там стоит. А хочется на заводе заказать блок уже запрограммированный так как надо, чтобы здесь его не перепрограмировать. Режим который стоит сейчас очень устраивает.
    Когда пригнати эту машину у нее стояла одна из программ, и эта программа была на ограничения скорости. Сильно не погоняешь. Далее заменили на другую программу. И вот теперь хочется с одного раза попасть в цель.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Причина то какая?менять блок
    если Вы на завод вышли ,то там не должны отказать... или это окольный путь
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До ката, но, судя по ЕТК - одна WideBand.
    Серёг, ну, например, та же самая М3 для Европы и для США - вообще разные машины (и даже моторы для Штатов так и называются M3 USA и имеют мощность 240 сил).
    Далее, если М3 выпущена для Европы (это элементарно узнаётся из ВИНа) - то запчасти для рынка США и Японии (в том числе - и блок управления) не подходят.
    Далее - по блоку управления. Блок там Бош Мотроник 3.1.1 (насколько помню), достаточно просто списать номер с таблички, заказ можно оформить через дилера (уж не знаю, как через нашего). Но прошивка там будет заводская, та, которая изначально и была. Причина замены блока какая?
     
  20. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Стал глючить. Провели диагностику двигателя-всё в порядке. Всё дело в блоке.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот с этого места поподробнее. Как этот глюк выглядит?
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Юли,
    я же просил , не юли
    кто сказал,основания?
    3.3 - на сколько я знаю
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не исключаю, на память писал.... 3.3.1 - там трицифорки и единичка в конце.. :) :)
     
  24. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Не дает мощности.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    чем проверяете?
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если посмотреть весь диалог сначала, то, похоже, для ЮЛИ
    -это шах, и мат!
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Юли,
    может пора рулить M5?;)
     
  28. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Я только "за". :girl2: