1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация такова, мы с женой прожили 6 лет вместе, у нас двое детей 4 и 2 года, под новый год жена меня обрадовала, сказав что любит другого и что НАС уже нет! она говорит что этого человека она любила еще до меня, но всегда ждала когда он к ней протянет руку, ну вот он и протянул, у него как я понял семья которую он очень любит и разводиться он не собирается, мы же на развод оба согласны, но! работу она себе нашла только что, работа низкооплачиваемая, 4-5 тыс, квартиры у нее нет, вернее есть однокомнатная квартира в Ворошиловском районе, где живет ее бабушка, ее единственный родственник, но эта квартира не пригодна для жилья, у меня трехкомнатная квартира в Дзержинском районе, прямо рядом с садиком куда ходят наши дети, у меня стабильный доход, и мне очень не плохо помогают мои родители. Жена имеет право на 1/25 моей квартиры.
    Жена говорит что съезжать с моей квартиры она не собирается, хотя она там не прописана, там прописаны только дети, и что через год она вообще увезет детей в другой город к своему любовнику в неизвестно какие условия.
    Хотелось бы узнать, во-первых, каковы мои шансы на детей?
    Во-вторых - имеет ли она право жить в моей квартире? или мне придется уйти из собственной квартиры и оставить ее ей, в случаи если суд присудит детей ей? так как ей увезти детей не куда...
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Вот скотина, а!

    Детей не отдавайте, через суд отстаивайте своё право на них.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Вам лучше проконсультировать с юристом. Так как все индивидуально. Опишу свою ситуацию. у моего мужа дочь от первого брака. перед разводом он ходил к юристам, чтоб выяснить наскольо реально забрать ребенка себе. Ответ юристов по нашей ситуации, что реально. У мужа жилье, у жены нет, ребенок прописан с отцом, ребенок привык жить здесь, ходить в эту школу, смена принесет стресс, среди плюсов: муж водил дочь и в школу и в сад, т.е. она много времени с ним проводила, естесно, свидетели соседи и т.п. в общем куча всего. но в нашем случае решилось все гораздо проще, в суде никто не интересовался с кем ребенок остается и т.п. спросили: урегулирован ли вопрос с ребенком и с имуществом, если нет, то подавайте в суд на определение места жительства ребенка. нам не пришлось, ибо мама сказала, что она понимает, что ребенку лучше с отцом, она не сможет обеспечить ее, у нее нет жилья и т.п. в общем муж выплатил ее определнную сумму в качестве раздела имущества (и это при том, что ее ЗП в общий бюджет и так не попадала:d ) плюс она подписала бумагу: что не возражает против того, что дочь будет проживать с отцом, а он отказывается от алиментов. юридически конечно бумага особой силы не имеет, но все же. так что ребенок остался там же, где проживал, а к маме ходит в гости по выходным, мама финансового участия не принимает в воспитании
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Почему тема еще не в МиЖ?:writer:
     
  5. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    PenisEnlarger,
    вероятно потому, что автора интересует юридическая сторона вопроса.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рапунцель,

    ну уж очень жесткий жесткач! я фигею...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    эта женщина - дура? простите
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А муж - не *****? 6 лет рядом с ним жила женщина, все время любящая другого мужчину, только и ждавшая, как ей улизнуть. И он - ни сном, ни духом.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    1777,
    неа,может просто любофф пеленой глаза накрыла. тут муж куда смотрел-не знаю
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вывод? Любовь = дурость.
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да,причем с финансовыми потерями.:d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    1/25 в метрах сколько выходит??
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Гость, повторю еще, скорее ищите грамотного юриста. у вас есть шансы, хотя скорее всего придется доказать, что она плохая мать и др., о чем я уже писала. конечно, она может попробовать отсудить квартиру, плюс алименты 33%, но вам стоит попробовать доказать, главное, что детям с вами будет лучше как морально, так и материально. или попробуйте договориться полюбовно
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    какая разница? Важно, что жена тоже собственник, так что как бывшего члена семьи её не выселишь. А о цене выкупа 1/25 части можно договариваться хоть всю жизнь.
    Однозначно, нужен грамотный юрист в этой сфере.
     
  15. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    Я автор темы, сразу хочу сказать спс Luceros, самый дельный ответ, все остальное пока флуд и оффтоп, все кроме Роберт, я хз кто этот человек но явно опыта совместной жизни у него ноль! если еще не меньше ^_^, можно спросить а как по твоему ведет себя женщина которая любит другово????
    ты воопще с женщинами контоктировал???
    жутко сомниваюсь... а после слов любовь=дурость мне Роберта даже жалко стало((( я думал у меня проблемы, а тут.... бедненький роберт(((
    вот скажи мне как распознать что жена любит другово?
    если она не ходит на лево, у нее нет его фотографий и она не называет тебя его именем, а напротив она говорит что любит тебя, и твои родители стали ее родителями (она сирота) и каждый день она бога благодарит за такую замечательную семью. и завтрак в постель, и все все все... и я ее 6 лет на руках носил! и тут как обухом по голове!!! Ну "Уважаемый Роберт, проясни ка мне дураку такому, как бы ты распознал обман в моей ситуации, а я почитаю посмеюсь и сделаю так что над твоим ответом и другие посмеються))))
    хотя превращать топик в передачу петросяна не охото, но
    раз уж он сам сюда заглянул ^_^
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А ребенка двухлетнего оставят с отцом? Это сложность на мой взгляд.
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вообще-то автор писал, что "Жена имеет право на 1/25 моей квартиры.
    Жена говорит что съезжать с моей квартиры она не собирается, хотя она там не прописана, там прописаны только дети", так что она не собственник, и не прописана даже (у нас такая же ситуация), а коль прописаны дети, и если грамотный юрист докажет, что детям будет лучше с отцом, то причем здесь жена. так что нужен хороший юрист. Мож василиса че присоветует, к кому обратиться

    добавлено через 1 минуту
    зависит от ситуации наверное, если докажут, что она плохая мать и думает о любовнике, а н ео детях, то почему бы и нет
     
  18. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    не 1/25, а 0,25 четверть короче, я щас немного в затуманеном сознании, и пишу с очепятками
     
  19. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Luceros,
    Вот и мне интересно, с какой стати жена имеет право на часть квартиры? Даже то, что квартира была куплена в браке, не говорит о совместной собственности. Только если она в нее свои деньги вкладывала.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    я расценил фразу "имеет право" именно как право собственности в размере 1/25 части, хотя с трудом представляю, откуда такие мелкие доли могут появиться.
    Draico, что означает Ваша фраза про 1/25?
    Законом не возбраняется иметь право собственности на объект недвижимости и быть не прописанным там. Прописка в наше ввремя вообще превращается в штамп в паспорте без особых привилегий, кроме именно права проживать по указанному адресу.
    камент дня! :crazy: Draico, не в обиду Вам, но ни с того. ни с сего жены от мужей не уходят. Тем более, при наличии совместных детей. И даже при неземной любви к другому мужчине.
    да тут сложностей целый мешок. Теоретически детей могут оставить и с матерью. и с отцом, и поделить - всё зависит от искусства адвокатов. И реалий дела.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Draico,
    А заплатить за консультацию хорошему юристу религия не позволяет? Это форум. Форум с латыни переводится как площадь, рынок. Поэтому здесь вам и обсудят, и поглумятся, и зафлудят тему вашу, если настроение будет. Раз вы выбрали не беседу с профессионалом, а советы неизвестно от кого, вот и получайте. И нефига на Роберта наруливать, за Роберта - по рогам!:d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    что же тогда должно говорить о совместной собственности? Если квартира не подарена мужу, а куплена в период состояния в браке вне щзависимости от доходов супругов, то собственностью она будет являться совместной, в равных долях.
    Блин...пусть василиса всё конкретно разъясняет.
     
  23. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    А если квартира куплена, например его родителями или он сам на нее заработал пока жена в декретном отпуске сидела. С какого перепугу жена - собственник? Если муж докажет, что жена на время совместной жизни доходов не имела, в оплате коммунальных счетов не участвовала плюс хороший адвокат....
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ага, для "второго жилья"
    а вот это называется "пригреть змею" на груди
    херню говорите в очередной раз...причин много, и не обязательно противоположная сторона виной, бывают внешний причины
    Ноунейм, вы сегодня не в настроении проснулись? Че кидаетесь на народ? Думаю, человек пока в состоянии шока, еще не сориентировался, да и выговориться надо, возможно, рядом нет того, кто б выслушал, вот и написал на форум. с мыслями соберется и пойдет к юристу
    а где тут сказано о совместной собственности, нечего фантазировать
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Draico,
    1-скорей всего опыта в общении с женщинами нет у Вас,ведь не Роберт,а Вы оказались в такой ситуации.
    2-она плахая мать только потому,что хочет уйти с детьми от вас? Тогда не подменяйте понятия супружества и материнства.
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    хороший юрист много чего может. поэтому скорее к юристу, да не афишируйте своих намерений, если вы конечно уверены, что детям с вами будет лучше, и вы им не навредите.

    добавлено через 1 минуту
    блин, ну везде, такие мастера делать выводы за других, фрейды одни
    по-моему атвор нигде не говорил об этом
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    с того перепугу, что жена по закону имеет право на половину всего имущества, нажитого в браке, и никого не волнует на какие деньги приобреталась собственность и кто какую долю внес. Родители могли бы купить квартиру и подарить сыну, тогда жена не при делах. Или вообще записать на себя. Или Вы думаете, что тётки мечтают выйти замуж за богатенького буратину из-за любви к штампу в паспорте?:look:
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Выговориться - это правильно РЕ сказал, в МиЖ :d просто сначала человек пришел спросить совета, а потом еще и недоволен, что некоторые не так отвечают. Так заплати хорошему юристу - и он тебе все как надо и ответит. Вежливо, толково, грамотно.
    Очень не люблю, когда Роберта, не уважают.
    А вот когда я проснусь не в настроении - начну творить добро (читай:флудить) направо и налево и тогда живые позавидуют мертвым :d
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    то на что жена имеет право после развода, н еговорит об оформленом праве собственности. более того сейчас, если квартира приобретается или строится в браке. нужно нотариально заверенное согласие жены, тогда б не было речи об одной четвертой
    для вас это вообще больная тема? да, поняли мы уже давно, что жена вас и голого любит, а другие только за богатством охотятся
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ЗЫ тема про польские трансформеры мне надоела, пожалуй перееду сюда.
    "Я сегодня выпил водки, берегитеся, колготки!" :d
     
Статус темы:
Закрыта.