1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В ночь с субботы 25 октября 2008 года на воскресенье 26 октября 2008 года, будут переведены стрелки часов с 03:00:00 --> на 02:00:00. То есть на «Зимнее время» на один час назад. В этой теме хочу обсудить с жителями нашего города, нужно ли переводить часы вообще и зачем это нам нужно?
    В тему, добавляю опрос, и предлагаю Вам прокомментировать свое мнение ниже в этой теме.
    КОМУ ВСЁ РАВНО, БЕЗРАЗЛИЧНО… И Т.Д. - ИГНОРИРУЙТЕ ОПРОС!
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ништяк. На час можно больше будет спать.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Bob, основное время это «Зимнее», поэтому больше спать не придется, будете спать, сколько нужно, это Вы не зимой спите больше, а летом меньше, а то, что в 17:30 будет уже ночь, не забыли?
    Мы время переводим на летнее и с летнего на GMT+3 - наше «стандартное», т.к сейчас вообще-то считается что у нас GMT+3 (+1), но на самом деле GMT+4
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Bob,
    Ага, только весной придется спать на час меньше :(

    Вообще перевод времени удобен - темнеть на улице позже будет
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ништяк. теперь есть чем разнообразить воскресный досуг.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Весной оно как-то даже приятственно, нефиг спать, делами надо заниматься!

    добавлено через 38 секунд
    Вы ошиблись. Все наоборот!
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    smoke.34,
    Наоборот.. по часам темнеть будет "раньше" (а астрономически - в соответствии с уменьшающейся длиной дня.. до 22 декабря).
    Пример: сейчас по Москве 14.46. Темнеет - около 19.00, после перевода часов назад, темнеть астрономически будет в то же время, а по часам будет только 18.00
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это вроде для снижения энергопотребления задумано, и, как следствие, ради экологии.
    Я не прочь внести маленький вклад.
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Нужно или не нужно -я переведу все равно :p
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот только железнодорожникам от этого полный гимор. Один раз ехал в поезде. Так поезд час стоял с 3 часов ночи. Как они весной выкручиваются, я просто не понимаю...
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ой. точно вы подметили, лишний час в поезде-бееееееее
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Пожалуй есть очевидные плюсы
    - Пойдете на аттракцион, к примеру, или в бассейн или на каток, заплатите за 1 час, с 2:00 АМ до 3:00 АМ, а это время ночью повторится дважды, как в рекламе два по цене одного, или «Специальное осеннее предложение: Проведя один час с 2-х до 3-х, второй в подарок»
    - Или когда Вас спросят: «Где ты был 2:00 АМ до 3:00 АМ?», а Вы ответите: «В это время я был в кинотеатре и в эти же минуты, был дома»
    Забавная чехарда, не так ли?
    Правда обидно другое, когда при переходе на летнее время Вас спросят: «Где ты был 2:00 АМ до 3:00 АМ?», что бы Вы ответили? (переход на «летнее время с 02:00:00 АМ --> на 03:00:00 АМ, пример: у Вас на часах 01:59:59АМ, а следующая секунда уже 03:00:00АМ)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Экономия порядка 3 %, насколько я знаю. А вот проблем для здоровья, особенно у людей немолодых - выше крыши.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну Вы Макс фантазер! В это время честные граждане в лучшем случае занимаются сексом. Можно будет похвалиться скока времени у вас длилась интимная связь. Например, весной, "о мы вчера начали в 1.59 а закончили в 3.02, неебывалые результаты!"
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Никем не доказано

    добавлено через 1 минуту
    Bravo! :d
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Россия может перейти на единое время для зимы и лета
    В России может быть упразднен ежегодный переход на "зимнее" и "летнее" время. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы РФ спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
    В основе инициативы лежит мнение о том, что вред здоровью людей от перевода стрелок часов два раза в год значительно превышает выгоду от экономии электроэнергии.
    В комментарии к законопроекту говорится, что, по данным специалистов, в течение первых двух недель после перевода стрелок часов число вызовов бригад "скорой" вырастает на 12%, число несчастных случаев - на 29%, количество самоубийств - на 66%, а смертность от инфаркта миокарда - на 75%.
    //по данным информационного агентства «Regnum»
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Без разницы.
    По мне - так лучше, вообще, не переводить время.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Benvolio, мне кажется, я читал статистику по вызовам Скорой в течении месяца после перехода. Там наблюдается повышение вызовов. Да и мне чем дальше, тем сложнее даётся этот переход ;)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    После НГ тоже повышается статистика вызовов скорой и смертность, что же НГ отменить?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вы все погибнете, жалкие людишки! :delo:
     
  21. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Давайте переведем часы на зимнее, выспимся, а весной переводить не будем.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А Земля крутится вокруг Солнца и крутится.... и Солнцу пофиг на наше время :d
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    буду краток - мне пох.

    добавлено через 1 минуту
    как и Солнцу, да...
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вообще лучше остаться на летнем времени. Наше основное время – «зимнее» +1 час от поясного, а летнее соответственно +2 часа. Мы живем в 21 веке, и жизнь перемещается в вечернее время. Назовите людей, которые ложатся спать с заходом солнца, а просыпаются на заре. Таким образом все свое свободное время, например после рабочего дня мы пребывает в темноте. Приезжаем домой, уже ночь, прямо зимняя спячка. Вообще я против перевода часов, но только на «зимнее» время, вот если узаконит «летнее» время…
    Мне хотелось бы, чтобы наше время было UTC+3DST или GMT+4. Вот это действительно классно. Подумайте сами, то летом 09:00PM (21:00) еще светло, а по UTC уже ночь! Если жить по декретному времени, то уже сегодня стемнеет, когда Вы будете выходить с работы, то есть придете домой, а уже ночь.
     
  25. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Экономию порядка 3% легко можно достичь и другими способами, снизить например налоги на энергосберигающие лампочки. Я вообще в экономию не очень верю :( какая фиг разница где горит свет у меня дома или в конторе. Он ведь все равно будет гореть когда на улице темно. Да и в современном мире когда летом идет офигенное потребление электричества на охлодительных системах а зимой на обогревательных, ети крохи с экономией света кажутся смешными. Только непонятных массовых заморочек сами себе создаем, так сказать лишние стрессы :(
     
  26. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Mаkс,
    Согласен, лучше бы рассвет приходился часов на 8 утра, а не на 6 как сейчас будет. А темнело не в пять дня, а в семь вечера
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Ну, если оставить UTC+3DST – т.е. «летнее» то до момента зимнего солнцестояния стемнеет 4:58РМ (заход), а при переходе на зимнее время с 22 по 26 декабря (зимнее солнцестояние), стемнеет 3:58РМ. Еще не надо забывать, что почти все зимние дни, особенно в ноябре, декабре и первая половина января (до Крещения) обычно пасмурно, солнечных дней почти нет.

    Справка:

    для GMT+3
    Восход: 8:57АМ
    Заход: 3:58РМ

    для UTC+3DST (летнее)
    Восход: 9:57АМ
    Заход: 4:58РМ
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эт чо.

    В Америке переводят в первое воскресенье апреля, а на Европе в последнее марта (весной то есть). Я летел из Нью-Йорка в Париж как рас в конце марта. Там еще не перевели в Париже уже.

    Короче, на стыковку опоздал.:frustrate
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    типа сострил, да? речь то не о празднике...
    так и я о том, крохи, а население страдает, может и не всё, правда...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    c самолетами все проще, там рельсы никто не занимает. А так ты сам лоханулся!