1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бросить пить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Uchastnik, 13.05.08.

Насколько сложно общение в современном обществе полностью непьющим людям?

  1. Достаточно сложно

    7 голосов
    21,9%
  2. Полностью бросить пить - замечательная идея

    2 голосов
    6,3%
  3. Затрудняюсь ответить

    1 голосов
    3,1%
  4. Пьющим людям проще, т.к. алкоголь иногда помогает по жизни для решения ситуаций

    4 голосов
    12,5%
  5. Ничего сложного

    18 голосов
    56,3%
  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Я (24 года) не являюсь алкоголиком, у меня нет генетической предрасположенности к алкоголю, но меня давно мучает желание - окончательно бросить пить. Возникает только один вопрос - как Вы думаете, люди которые бросили пить асоциальны?
    И вообще возникнут ли у меня проблемы в общении в современном обществе если я брошу пить?
     
  2. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Uchastnik,
    если только примкнёшь к велосипедистам
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в фотографы иди.
     
  4. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    И еще один момент - ведь алкоголь результативный способ для налаживания контактов в современном обществе, а следовательно его нужно будет заменить на какой-то другой, а вот на какой?
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    переходи на куребас, и контакт наладишь и веселуха
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тренинг личностного роста пройди. ТК "Роза мира" советую.
     
  7. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0

    я бросил курить больше года назад

    добавлено через 1 минуту
    А вообще это желание основано на потребности максимально улучшить свое здоровье
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Uchastnik, а куребас и курево это совсем разные вещи ;)
    Помнится была песня такая времен нашей молодости
    "И для базара будет много тем!"
     
  9. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0

    Просьба писать без стеба, если тебе есть что сказать по существу - пиши, но в рамках темы и без флейма
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    к сжл нечего, непьющий я, асоциальный
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Алкоголь в небольших количествах, не просто безвреден, но даже ПОЛЕЗЕН для здоровья.
    Бокал сухого вина перед обедом, например.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно начать ******* или заняться политикой.
     
  13. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Полный отказ от алкоголя создаст целый ряд проблем.
    Придется динамить корпоративы, дни рождения и всякие народные гуляния.
    Может сказаться на взаимоотношениях в коллективе, в кругу друзей, родственников.
    Если сидеть трезвым на банкете - можно стать объектом всеобщей неприязни.
    Можно конечно врать, что болен/ за рулем/жена убьет и тд, но легче от этого не станет. Уговорят, да еще противно будет от отмазок своих.
    Можно попробовать пить немного, скажем, весь вечер тянуть грамм 150 коньяку из бокала. Тосты поддерживать.
    ;)
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    уж лучше подрачить...
     
  15. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Согласен с marsergos
    Uchastnik , чисто из интереса, а зачем?
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    данунах.Не пью тчк
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я считаю, раз в недельку расслабить мозги нужно обязательно. Не вижу причин бросить пить. Если вы конечно не каждый день бухаете.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Litron,
    с ДР :gent:
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да. Общество таких людей недолюбливает.
    99,9% По себе знаю.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Какие могут быть проблемы?Пусть будет плохо тем,кто не захочет Вас(непьющего) воспринимать.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Крайне странный у вас, товарищ topicstarter, подход к решению личных проблем. Не хотите пить - не пейте, хотите - ради Б-га. С чего это вы вдруг на общество решили оглядываться?
    Что касается общения, то тут все зависит от вашего окружения. Если оно качественное, то отношение к вам вряд ли зависит от того, употребляете вы алкоголь или нет. Если оно таковым не является, то его надо менять ;)
     
  22. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0

    В том то и дело, что часть окружения у меня полностью непьющая и некурящая, а часть и пьет и курит (сначала это было в разумных пределах, а сейчас например пиво один мой товарищ пьет каждый день - я считаю ненормальными такие сдвиги).
    Если общество оценивать только как ближайших друзей - я бы давно бросил пить и даже не начинал эту тему на форуме, но......
    Вопрос в другой части общества:
    1)коллеги по работе - как правильно заметили выше
    2)знакомые и случайные знакомые, с которыми нужно наладить контакты, а в современном российском обществе, это один из самых результативных вариантов
    3)просто люди, которые потенциально тебе помогут, но у них есть такая особенность - они любят пить (а судя по статистике таких становится все больше и больше).
    4)и вариант со свадьбой мне очень понравился - мой непьющий друг, который на свадьбе в прошлом году посасывал сочок(сок) явно был отдален от коллектива и действительно на него все косо смотрели и постоянно делали всякие скобрезные шутки - чтобы он не отделялся от коллектива.

    добавлено через 1 минуту

    А можно подробнее на Вашем личном примере?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Полностью бросают пить только люди, неуверенные в том, что смогут сохранить самоконтроль и ограничиться малым количеством спиртного. Тот случай, когда алкоголь может, скорее, помешать налаживанию контакта.
    Согласен с dead_rabbit и marsergos, позволить себе быть трезвым на банкете может только яркий и очень авторитетный человек.
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Простите, нет.
     
  25. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Непьющий человек вызывает подозрение больного человека. Желудок или головные боли или ещё что-то там.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну вот мне пропесали таблетки с которыми пить нельзя.

    На полгода.

    Колбасит жутко

    Но можно иногда на сутки приостанавливать таблетки и бухать

    Ох и нажрался я позавчера:d
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, вот. Даже врачи рекомендовали :p

    добавлено через 58 секунд
    Кстати, какова периодичность приостановок?
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Ну почему же, нет. Пжалуйста.
    Не пью с момента прихода с СА, то есть - 18 лет. Максимум, что себе позволяю - бутылку пива 0,5 раз в неделю. Иногда раз в месяц собираемся с друзьями, играем в 1000, выпиваем за вечер по 2-3 литра пива. Правда постоянно добавляю две чайных ложки коньяка в кофе. Для здоровья. Водку не приемлю вообще, ни в каких количествах. Тупой, бесполезный напиток!
    И друзья есть, и родственники не отвернулись, да и в жизни вроде всё нормально. Более того, анализируя окружающее, подозреваю, что если бы пил - жизнь была бы намного хуже!
    В коммуникабельность пьяного не верю, хоть убей! У меня шурин, как надерётся, становится такой коммуникабельный, аж встать не может!
    Курить вот никак не брошу, а надо!