1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ацетиленовая газосварка в быту?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rosoboronexpert, 22.04.08.

Нравиться ли Вам, плавить металлы?

  1. Да, интересное занятие

    3 голосов
    50,0%
  2. Нет, не надо и зададом

    0 голосов
    0,0%
  3. Можно. Легкоплавкие металлы. Типа свинец на грузила, или паять-латать

    0 голосов
    0,0%
  4. Люблю калить, ещё конструкции соединять. А больше всего-ломать!

    1 голосов
    16,7%
  5. Не секу по сабжу, вообще.

    2 голосов
    33,3%
  1. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Приспичило мне газосваркой воспользоваться. Хочу баллоны купить, с атецителеном и кислородом. В Правилах, - чуть ли ни в каждом абзаце, про какой-то обратный удар предупреждают! И гидрозатвор.

    Форумчане подскажите, кто газосварку юзал, что это за удар?
    Насколько он опасен? Как устроен гидрозатвор? И нужен ли он, при работе со сжатым ацетиленом в баллонах?
     
    Последнее редактирование: 22.04.08
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы на баллон ацетилена редуктор ставить будете?
    Обратный удар и гидрозатвор относится к генератору ацетилена, и вам не понадобиться.
    Паять и резать металл можно и пропаном, плавить кстати тоже.

    http://www.tehgaz.nnov.ru/production/acetylene/obz/ вот и правила безопасности.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Rosoboronexpert Надеюсь, ты не в моём квартале живёшь. :frustrate
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Rosoboronexpert,

    гимора много. На кислород -- с частным лицом вряд ли договор заключат вообще. Ацетилен в баллонах -- тот же гимор, причем находятся предприятия в разных концах города.

    Купи электросварку. Дешево, электроды щас есть тонкие, варить тонкостенные детали если. Есть электроды для резки.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А обратный удар это не когда давление из пропанового или ацетиленовго баллона в кислородный передавливает (или наоборот)?

    добавлено через 53 секунды
    На ВКЗ все прекрасно продают и то и то.
     
  6. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Вот http://www.tehgaz.nnov.ru/production/acetylene/cylinders/ на этой странице написано, что обратный удар возможен, и в случае применения ацетиленового баллона. "Роль пористого наполнителя:
    Защита ацетиленового баллона от обратного удара пламени или возможного взрывчатого распада ацетилена".
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    продать то продадут, наверное, но если вас поймают во время перевозки минимум штраф обеспечен.
     
  8. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Электросварка - это есть ГУД! Но у меня нет электричества. Такчто единственный выход газосварка.

    Насчёт правомерности перевозок , у нас есть тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=90882 там выдержка из Правил, что можно перевозить ограниченное количество...
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    как же ты бедолага без ликпездричества живешь?

    добавлено через 50 секунд
    а вообще газосварка вещь хорошая возможностей больше чему электрической
     
  10. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Припеваючи! Не знаю, что такое платежи. Вот, сваркой баловаться собираюсь...

    В инструкции к редуктору, написано, что самоутечку можно определить по возрастанию показаний манометра рабочего давления. Почему давление растёт при утечке? Ведь падать должно?

    А какие ещё есть возможности, кроме перечисленных в голосовалке?

    добавлено через 17 часов 42 минуты
    На ВКЗ с покупкой ацетиленовых баллонов, сегодня реально заморочится !

    Но, однако там не всё чисто. Продадут Вам их (если как частник) только нелегально! Без документов и расписок.
    Нужно, подъехать (там рядом, за "железкой") к пункту приёма металлолома, наличкой заплатить "амбалу" и он Вам его загрузит. Тоже самое , и с кислородом!
    Бабла берут, чуть меньше нового.

    Никто на себя ответственность, за действия с опасными факторами, брать не хочет!

    P.S. На птичьем Рынке, хачики, тоже предлагают подобные услуги. По предоплате обещает привезти ацетиленовые баллоны - новые. Возможно и документы оформят. У них там ларьки...
     
  11. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Всё оборудование приобретено. И работает как часики. Так-что можете теперь мне вопросы, про ГБО задавать. Всем отвечу...

    добавлено через 2 минуты
    Этот вопрос снимается. Из-за простоты его понимания, на практике.
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Эт в честь чего? Кого эбёт, что я везу в своей машине?

    добавлено через 5 минут


    Значит, пропановые баллоны - можно, хоть 5 штук, а с кислородом и ацетиленом - нельзя? Что за бред? У меня знакомый занимается газосваркой. Он купил старый Москвич и переоборудовал его под сварочный пост. Гаишники его останавливают только с заказами на сварку. И никаких проблем.
     
  13. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Дай то, бог!
    А по Правилам нельзя!
    Даже пропановые баллоны. Но, там есть небольшие но...