1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС - Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем micron, 21.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С начала 2003 года МТС регистрируется в Волгограде, как юридическое лицо. Все документы на это уже имеются. Предоставлять услуги, конечно не сразу, а после построения сети будет под торговой маркой: Джинс или МТС. Из этого следует, что МТС:

    1. Договорится со СМАРТС о его покупке, но не думаю, т.к. лицензия у них самих уже должна быть.
    2. Будет строить свою сеть.
    3. Купит у “Волгогад Мобайла” на взаимовыгодных условиях - то, что они успеют построить к тому времени. Так МТС уже поступала.
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А покупать будет что. Видимо, это антенны Мобайловских БС висят на бывшей гостинице, а теперь жилом здании на Пионерской (где офис Мобайла), на одной из 3-х желтых 16-ти этажек по Рокоссовского, 44 (где Центр детского исскуства), на заводе "РемБытТехника" на Новостройке в Советском районе. Пока они молчат, но, видимо, только пока.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Развиваться МТС-у будет очень тяжело. Прессинг от Мегафона и Билайна. К тому времени, как запустится МТС, ВГСМ можно уже будет не рассматривать, как серьезного конкурента, этой тройке. Больше всего похоже на то, что могут купить "Мобайл", т.к. обеим компаниям, мне кажется, будет это выгодно. МТС-у проще купить уже что-то, чем самим начинать с нуля. Ох, чую, Подарочек и Понт придут, будут ругаться… :vcrazy:
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Сомневаюсь. МТС думаю, отхапает у остальных операторов определенную долю аббонентов, а дальше ситуация будет приблизительно, как в Москве - т.е. практически никаких существенных снижений цен. Вообше, если ВГСМ загнется, то возможен скачек цен, плоть до московского уровня, так как региональные опереаторы - основной фактор того, что в провинции связь в 2-3 раза дешевле, чем в Москве.


    У МТС есть хорошие тарифные планы, расчинанные на людей тратящих больше $30 в месяц, отличный, я бы сказал лучший роуминг, хороший сервис и широкий перечень услуг.

    Я думаю, что МТС ( как и БИ), приходя в Волгоград, на данном этапе стремятся не сколько сорвать денег, сколько создать присутствие в регионе, а потом потихоньку выжав местных операторов, подмять под себя весь рынок. Ведь МТС и БИ могут позволить себе в регионе работать в убыток, и не один год, т.к. 10-50 тыс местных абонентов в их доходах погоды не делают - основныя клиентская база - в Москве, и в Москве они собирают денег больше, чем во всей России.

    Исключение - МЕГАФОН, пришедший на рынок поздно, ничего не добившийся в Москве, и вынужденый вести жесткую ценовую политику в регионах, чтобы набрать больше аббонентов. А если разобраться, что такое МЕГА - это объединение крупных региональных операторов, которые испугавшись экспанисии МТС и БИ в регионы решили объедениться, скооперировшися с финской Сонерой.

    Короче МТС - рулит! И в конце концов - закон рынка - больше предложений - ниже цены, нам же лучше!