1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калина 2 спорт

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Scv1dvarD, 20.04.15.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Stalingrad213, беру на лет 5 . Спасибо за отзыв
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне сосед по гаражу владеющий калиной втирал что она лучше лансера :bigeyes: ласточку мою обижал :iq: у каждого свои вкусы, и их не переубедить :) я с 2003 года хотел себе лансер 9, хотя отговаривали что дорог в обслуге и запчасти стоют космос. щас хочу мазду 6 2 поколения. хз, но когда цепляет машина, точно не остановить человека в её покупке :) так что Scv1dvarD делай что считаешь нужным =) приору точно не бери, у калины 2 движок говорят лучший что мог получится на вазе...
     
  3. Griffn

    Griffn Новичок

    25
    0
    + приору снимают с производства, а калину оставляют, значит делают акцент на ее, какое-никакое, развитие;
    + говорят, что спортивные сборки собирают намного лучше:d
     
  4. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    NeonKIR, движки 106 лс у обоих, коробки троссовые у обоих
    Griffn, до 2018 на конвеере приора,спорты мобирают вручную. Это пугает ,скорее . Отзывы о гранте спорт не ахти , болячек массовых много.
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Scv1dvarD, у спорта движок 118 л/с, если чо.
     
  6. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Der Mensch, я про простую калину 2 писал,про спортовский двигун я в теме. Жалко в спорте не 127 мотор разогнанный ...
     
  7. Griffn

    Griffn Новичок

    25
    0
    Вообще переиграли. Планировали оставлять её до 18, когда она была в лидерах продаж
    Инфа была, что как только запускают Весту, то приору снимают с производства.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ээээх....что толку. все равно привыкаешь и перестает хватать. Ну объедешь на стоке 1,8 форд фокус, пусть 2л со всеми переделками, так повстречается же ведробумер 2,5 на ручке а будешь плохо себя вести тогда подкатит ларедо в непогоду или какая-нибудь японская турбочка. для нашего города где-то сил 200-250 нужно чтобы в потоке чувствовать себя комфортно. там уже пофик ну обгонят и обгонят хоть достойно мотылять будешь. :avto: Помню когда мой тазик неплохо лётал все равно подъезжали машины и портили настроение. Вроде все хорошо, обгоняешь там всякие 150-170 сил, а тут куяк и авдотья на хвост упала.(
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Griffn, если можно ссылку на источник , погуглил и нашел только 18 год. Её(приору) достаточно хорошо изменили и почти сразу снимать с производства нлупо ,ибо народ беред . Много приор рестайловых вижу в городе. Имхо
    Andolini, сейчас с тобой полностью согласен . Но в основном закусываешься с равными или слабее тачками , в моей практике,имхо
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если тазик нормально поедет секунд 14, то счастлив будешь... Как-то одни ******** на ауди эске обогнали меня и довольные сидели. Я им на светофоре так и сказал: а чему вы радуетесь пацаны, на эске тазик обогнали. молодцы конечно. И то потом подкараулил их ходом правда не обошел все равно. бывают незабываемые тазы на которых можно гоняться с кем угодно. На тех тазах которые дарят радость и счастье. Я больше никогда не сяду за тазик, но уважуха к ним навсегда останется, это моя молодость. тазы валят!! из темы ухожу, до свидания! ;)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ниче, что у нонешних приор и калин салон однохренственный?;)
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Andolini, таз бу ,новый - каждый должен пройти . Таз учит многому и не сильно бьет по карману

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 22:58 ----------

    bogand, не сказал бы я так . Оснащение одинаковое ,но воплащение разное. В салоне приора приятнее ,качественнее и посадка . Для каждой жопы по разному ,имхо
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чему он учит? :))) Особенно старый. Учит тому, что ты всё время очкуешь, что машина может сломаться в самый неподходящий момент. Что запчасти говно, а дешевый сервис рукожоп :) И что обслуживание дешевого таза не сильно дешевле какого-нибудь собакоед-мобиля :)


    я тоже так думал :d Но так сложились звезды, что щас тазоводствую :d
     
  14. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    lemmus, учит тому ,что сам ремонтируешь авто и разбираешься в нем,а не как офисный планктон,который даж компрессор с собой не возит и прочие необходимые аксесуары
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Ваз ломается только кто за ним не следит ;) плюсану алдонини, хоть сам больше ваз не куплю, но машины вполне нормальные как попавозки. Ремонт копеечный, расход Бенза смешной, почти одни плюсы :)
     
  16. Griffn

    Griffn Новичок

    25
    0
    Нашёл старую инфу по теме и всё в такой позиции было логично. http://motor.ru/news/2012/07/23/priora/ Не понимаю почему пересмотрели своё мнение, пора бы уже отпустить Приору на покой. По мне не смотрится она современно даже с рестайлом, внутри да, приятнее стало намного, но вот изнутри...:shuffle:
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    что значит "следит"? Вовремя меняет сломавшееся? :d Или даже заранее не дожидаясь? И как следить за провисанием двери на классике? Что делать что б не провилса? Ах да, можно выгнуть дверь или подложить шайбочки под нижнюю петлю. :) Чем в выхи и займусь. "Послежу" за автомобилем :)

    зачем всё это? :)
     
  18. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Затем ,что в сервисе тебя обворуют и сделают так ,что ты скоро вернешься
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Провисшие двери это меньшее что тебя будет беспокоить :) можно все устранить и ездить спокойно
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Проехал на своей Калине Спорт на скорости по луже. По приезду на работу обнаружил почти оторвавшийся задний бампер. Оказывается это ручная сборка.
     
  21. iRazer

    iRazer Новичок

    50
    0
    Есть пример: лада гранта спорт, рабочая лошадка пробег за год 50000 км, гоняет постоянно на дальняк (брянск, ростов, самара) колёса поменяны на 15тые, никаких проблем не было, но в последнем рейсе вышел весь фреон (трубку протерло гдет) пока не разбирались. Советую не выбирать, приора это уг с мягким кузовом и гавнокоробкой. Никакой безопасности гранта, калина - будущее. Кстати реально валить машина начала после 30000 км, это факт. Если у топикстартера есть желание может приехать, прокачу, покажу.
     
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Можно поподробнее? В каком месте там соплярис? Я Вас огорчу, Веста тот же логан 2. Но, лучше...
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    а мужики то (японцы, немцы, американцы и всякие там корейцо-французо-шведы) и не знали...
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нужно знать что и как в машине и самому ковыряться, если это просто нравится, есть место, время и инструмент. А вот "чтоб не облапошили" - это клиника, в современных авто даже аккумулятор без диагностического кабеля не заменишь, а вы все торгуетесь за 500рэ.
    Да и компрессор туда же - я вот вожу его, но когда он мне действительно понадобился, то уже все, качать нечего было, ибо яма, боковой, новая покрышка.

    по теме - за калину из-за внешнего вида, имхо лучше
     
  25. iRazer

    iRazer Новичок

    50
    0
    че ляпнул...
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Будущее это - веста :)
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    не моя цитата, я этого не говорил. как всегда, форум глючит...
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    приора отличается от калины шириной салона, места там точно больше , если две эти машины сравнивать. с точки зрения ремонта я калину вообще не воспринимаю... как там под капотом куда-то можно подлезть? там все впритык... разве что только снизу, сняв защиту...
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    johnjob, сразу видно человека ни сидевшего ни в 1 из машин этих. В приоре свободнее ? Особенно сзади ,да ?:hah:
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    у приоры сидушка водительская практически не отодвигается. сидишь как на горшке, коленями уши достаешь.