1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "снюхать" КПК с сотовым?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Cutty Sark, 09.03.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Cher
    Если честно, я даже не уверена, что буду часто пользоваться мобильным интернетом :) Может быть, только в поездках :)
    Просто раз функция предусмотрена, почему бы ею не воспользоваться?

    Мне наладонник нужен для:
    1. Книжки
    2. Музыка
    3. Записная книжка
    4. Писать мысли, когда они резко приходят в голову.
    5. Поиграть, когда ждать где=то приходится.

    Именно их такого расчета и покупала не самую мощную машинку :)
     
  2. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Cutty Sark по секрету, пускай свой чудо агрегат в свободное плавание, а сама присматривай смартфончик на symbian OC
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Cher
    Не нравятся мне смартофоны. Громоздкие они. Все равно меньше моего телефона не будут.
     
  4. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Cutty Sark
    ну не знаю, сейчас ведь от маленьких телефончиков-наркофончиков отходят, а сматрфон это сразу вес в руке, кирпич.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Cher
    Ну да, в случае чего можно и по балде... :shuffle:

    Как в том анекдоте: сотовый телефон - это единственный предмет для мужчины, который чем меньше - тем лучше :D
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cher
    Я могу сказать, чем плох P800. Оригинал здесь: http://www.ihand.ru/frm_part_arc.php?msgid=45561
    Цитирую:
    "Вообще-то, эта тема, наверное, потянет на целую статью ;)

    Но, если коротко, то дело было так.
    Покатался я с ентим смартфоном по необъятным просторам нашей (и не только нашей) Родины. Эксплуатировал его по полной программе.

    Плюсы.
    1. E-mail и Web. Тут никакие ИК, блютуфы и кабели - рядом не стояли. По этим параметрам смартфон уделает всех. Однозначно.
    2. Безглючность ОС. Виснет крайне редко. А если виснет, то лечится простой перезагрузкой. Данные не пропадали ни разу. Хотя я и прилагал к этому всяческие усилия, загружая машинку софтом всяческим по самую, как говорится, сурепку.
    3. Вордовские аттачменты (русские) в мейлах читает. С экселем - не всегда.

    Собссно, плюсы закончились.
    Теперь минусы.

    1. Батарея держит максимум один день. При этом, о чтении книг можно просто забыть. Зачитаешься... и к обеду батарея кирдык. А отрубится, ведь, не только КПК, но и телефон. Приехали. ""Аппарат абонента выключен..."" Тоже касается и игрушек (для лоюбителей). Заиграешься и... ""или находится вне зоны действия сети"".
    2. Русского граффити нет. Первоначально я думал, что обойдусь русской экранной клавой. Дудки. Какой же это гимор тыкать по буковкам, вместо того, чтобы прото писать по экрану! Жуткий гимор. О скорости я вообще не говорю.
    3. Размер экрана. Ландскейп (горизонтальный режим) реализован только в одной книжной читалке. Весь остальной софт - "вертикальный". Соответсвенно, информации в одной строке помещается крайне мало. В итоге, даже еженедельником стало крайне неудобно пользоваться. Описания встреч и дел пришлось давать в укороченном варианте. Вместо, к примеру, "встреча в офисе на Арбате", пишем "Арбат". Вместо внести авансовый платеж по квратплате", пишем "кв/плата" и т.д. И пойди, потом, месяца через три пойми, что под этими сокращениями "зашифровано".
    4. Нормальных органайзеров от третьих фирм нет. А встроенный - убог.
    5. В "Заметках" нет сортировки по алфавиту. Найти нужную можно только через поиск, то есть нужно:
    - войти в Заметки
    - вызвать через меню опцию "Поиск"
    - вызвать экранную клавиатуру
    - набрать нужное название (хорошо бы его еще помнить!)
    - закрыть экранную клавиатуру
    - ткнуть в ОК
    - ждать пока заметка будет найдена.
    Нормально? Вот и я о том же...
    6. Жуткая синхронизация с ПК. Кривая. Необъянимо долгая.
    7. Полноценный "офисный софт" находится на треть в зачаточном состоянии, а на две трети - отсутсвует как класс.
    - файл "а-ля Ворд" создать невозможно.
    - Файл "а-ля эксель" создать можно, но программа неповортливая, медленная и не очень удобная (QuickCalc).
    - даже txt-шник русский приходится создавать шаманским образом (через программу баз данных).
    8. Нормальных программ для ведения финансов мало. И ни одна из нормальных - не поддерживает русский язык (только латиница).
    9. Программ для бекапа на карту нет вообще. Единственный вариант - бекап на настольный ПК. И хотя Ось очень стабильная - случиться может всякое. И в нужную минуту бекапа под рукой не окажется. Иди домой, подключайся к ПК и восстанавливайся.
    10. Имидж и внешний вид. Этот пункт важен не для всех, но пропустить его я не могу.
    P800 по размеру - нормален в сравнении с своременными КПК и огромен в сравнении с современными мобильными телефонами.
    При этом, 90 процентов (если не 99) окружающих видят в нем именно сотовый телефон. Огромный мобильный телефон. За три месяца я задолбался выступать с бесплатными лекциями о том, что ЭТО НЕ СТАРЫЙ NMT-шный МОБИЛЬНИК МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ, А НОВЫЙ, ПЕРЕДОВОЙ, ТАК СКАЗАТЬ, СМАРТФОН ;)

    И это далеко не все. Список можно продолжить.

    Вышло несколько сумбурно, но времени на другое изложение сейчас нет.

    КАК ВЫВОД.
    ИМХО P800 хорошая машинка. И будущее у смартфонов большое. Но на сегодняшний день его можно брать только если для вас критичны - экстренные получение и отправка мейлов, а также web-серфинг на ходу.

    WBR,
    Andr
    P.S. И еще напоследок.
    Корпус у Р800 сделан из обычной пластмассы. Через месяц-два задняя крышка начинает мерзейшим образом скрипеть. Чуть сжал аппарат в руке - слышится громкий скрип. Лечится путем вставления резиновых (или кожаных) прокладок между батареей и задней крышкой."

    P.S. А ходить обмотанными проводами не надо. Для этого Синезуб придумали ;)
     
  7. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    по моему опыту:
    - у крышки действительно богатый внутренний мир, что выливается в мерзкое скрипение, народными средставами не лечил, а вообше не понятно как ткое могли допустить
    - за батареей надо следить, то есть не запускать кучу "лишних" приложений в фоновом режиме, не забывать закрывать их. Оставив Оперу с пятком окошек и фотоаппарат включенными за пол дня сажаем батарейку. При умелом обращении можно ходить 3 дня. А вообще меня умиляют официальные данные - в режиме ожидания - пол года, в режиме разговора 2 месяца, вранье в примерно таком духе.
    Все остальное - дело привычки, непонятно зачем так дробить по пунктам, видимо чтобы их было больше
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops, Igor_M
    Ё-моё,я как-то это сделала! Не знаю, как :upset: , но пишу счас с наладонника.
    Мож, я шаман? :shuffle :
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    мои поздравления :super:

    только ничего там больше не трогай :D
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    T800
    Теперь у меня новая задача - поставить туда аську....
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И асю поставила :)
    Я точно шаман :girl2:
     
  12. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0


    Не шаман, а выходит инженер. Молодец, проделала работу почти самостоятельно........получение инфы из форума входит в эту работу ;).
     
  13. Гость

    Гость Гость

    GpRS

    Может кто сталкивался с проблемой:
    Ipaq 4150 + SonyEricson T68i + VolgoGSM GPRS через Bluetooth
    конеект устанавливается, но ни одна страница в IE не открывается,
    почта не принимается ...