1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А где факты? Кто считал и сравнивал....
    Пример из жизни - на любое английское слово, найдется одно или несколько русских. А вот обратное, не всегда верно. Прямые аналоги не всегда сыскать... По этой причине, программы переводчики, всегда легко упрощают текст, переводя с русского на английский, и ОЧЕНЬ сильно тупят, переводя обратно....
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Комментарий от ополченца Прохорова.

    "Даже из погреба видно, что перемирие скоро закончится, если не закончилось уже. Аэропорт отдан Порошенко ополчению на съедение с одной целью - уничтожить боевой потенциал правосеков и Днепра (которых там и в окрестностях сосредоточили), как в Иловайске уничтожили слабо контролируемые отряды других наемнических батов (Донбасс, Шахтерск). Военные - это так, добавка. Азов - это проект Таруты, его пока не трогают. Когда добьют нациков - ничто не помешает контролю Порошенко над Укропией, но так как экономика стремительно летит вниз - народ будут отвлекать ****ой И в самой Новороссии позиции "ястребов" сильны - Мозговой отлучен от политического руководства в ЛНР и вполне понятно хочет иметь контролируемую территорию вместо Алчевского анклава. Казаки Дремова - горят реваншем, а Козицын - хочет реабилитироваться и подправить испорченную весной-летом репутацию (надо сказать - довольно успешно, все свои претензии к нему я убираю). Бес же до сих пор живет идеей Новороссии от Одессы до Краснодона. И еще один фактор - ополченцы из областей Укропии. У них уже есть свои отряды, личные склады с оружием и продовольствием, некоторые пробили коридоры на "большую землю". В ДНР/ЛНР им нечего делать, вернуться сейчас нельзя - они готовы бороться за свою малую родину."
     
  3. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Уж не знаю, что вы там прочли в голове у Путина, я вижу, что он рошена презирает, как америкоскую подстилку ). Это его " Петр Алексеевич" вкупе со страдальческим выражением лица звучит довольно брезгливо, как будто в дерьмо нечаянно вляпался
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Давай, сыграем в игру. Ты мне английское слово, а я тебе уникальный, русский аналог. А потом наоборот. Я тебе русское, а ты мне английское, уникальное?

    Начну я. Вот, несколько слов. "красный, рыжий, алый". Как оно по английски? ;) очень уникально? :d

    P.S. не спорю, есть некая специфическая база слов, в основном, связанная с наукой и техникой, которая пришла из английского, которая уникальна, и осела и в нашем языке. Типа фаил, смартфон и т.д.
    Хотя, второе, можно ли считать уникальным словом? Является ли слово новым, состоящие из нескольких старых слов? А по большей степени, именно так и рождаются "новые" слова в английском....
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от журналистов Lifenews.
    "В Петербурге задержали мужчину, торговавшего футболками "СС Галичина", "Азов" и "Правый Сектор". Продавец оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и отстреливался из травматики. На мужчину обратили внимание случайные прохожие. Возмущенные люди набросились на него с кулаками, но торговец выхватил из кармана травматический пистолет "Гроза" и открыл стрельбу. Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники полиции и задержали его. Мужчиной, торговавшим футболками, оказался 29-летний коренной петербуржец Владимир Рязанцев. Помимо провокационного товара полицейские изъяли у него травматический пистолет, восемь патронов и две гильзы."
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Алеханчик, не тезисы это, а жизнь.
     
  7. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да не хватает!!!
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да может так и есть. Я почему-то даже верю. Только вот, при всём богатстве выбора, у наглосаксонских чЮрок не нашлось различия для слов "русский" и "российский". Темнота...
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Безусловно, лидирующим языком стал именно английский. И ключевых факторов послужила его простота. Он гораздо легче чем другие европейские языки. Там нет склонений, падежей, родов. В английском языке нет окончаний. Русский язык значительно сложнее и многогранней. В английском языке сказуемое не может существовать без подлежащего, в русском же можно выразить суть одним словом. Одним из важных отличий является то, что в русском языке эмоциональное состояние передаётся в основном с помощью интонации, в английском языке главная роль в предложении принадлежит глаголу...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаю, иврит с арабским не проще русского.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сообщение от харьковчанина, очевидца сноса памятника Ленину.
    "Сегодня глупые евроукры, избив мужчину и сбросив памятник, своими руками отправили новую партию харьковских добровольцев в ДНР.
    Проходя сейчас мимо озверевшей толпы беснующихся свидомитов, меня посетила мысль: а ведь этот памятник целеком и полностью символизирует Украину. Весь во флагах, даже герб есть. Советы строили, и строили на совесть, все думали что на века, но местные обезьяны сумели это разрушить. На сколько я знаю, ведь именно Ленин образовал в данном состоянии земли Украины. А современные майданно-"демократичсекие" не смогли сохранить построенное, разрушили. Так вот, щирые украинцы, хотел бы вам я задать вопрос. Что со времен советов сделали вы, что дало вам право рушить все?"
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Та ладно! Протоукрам два мильёна лет. А козацька дэржава была ещё х.з. когда. Ещё и греков античных не было, а римская волчица не успела никого из рода человеческого вскормить. А укры копали резерватив под чёрное море. Ну и всяким асланам там накидали отвалы в виде украинских гор, ныне стыдливо именуемых кавказскими. Да, первая конституция была принята в Украине. Всё хорошо бы, та москали кляти...
    Да, собственно, Украина тогда до кетаю доходила. Чё там" вiд Сяна до Дону"? Всё было... Всё москали вкралы...
     
  13. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    и нафига такая жизнь спрашивается?
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Член экспертной группы ОБСЕ, правозащитник из Латвии Эйнарс Граудиньш считает, что на территории, которые контролируются украинскими добровольческими батальонами, происходят массовые казни.
    «После всего увиденного я могу сделать однозначный вывод, что на территориях, которые занимают парамилитаристические формирования киевской власти, происходят массовые казни пленных ополченцев, то есть идет неконвенционное ведение ****ы, а так же происходят внесудебные расправы над гражданским населением, — заявил он после посещения массового захоронения в селе Нижняя Крынка (ДНР).

    «Исходя из международного законодательства, это можно трактовать как военное преступление, как геноцид против собственного народа. Такое происходило в Руанде, в Югославии, и виновные в этом должны быть найдены и наказаны. Они должны предстать перед международным трибуналом. Хочу особо отметить, что у военных преступлений нет срока давности».

    На вопрос, будет ли расследование международных организаций объективным, эксперт ответил: »Исходя из предыдущего опыта по Югославии, можно говорить о том, что расследование будет объективным не в полной мере.
    Будем реалистами: сегодня в ООН основную роль играют США. Но при очень принципиальной позиции России, при соответствующих дипломатических усилиях, можно будет добиться того, что будут реальные судебные процессы над виновными в этой трагедии, где и обвиняемые и защитники будут иметь полные права», — заявил представитель ОБСЕ.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jvnKgZnvXcs[/ame]
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не буду давать рецепты расстаться с ней. Это сейчас статья. Сам придумаешь, если ты всерьёз. Но, надеюсь, всё-таки шутишь.
     
  16. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Україньські військові захищають аєропорт від росі…: [ame]http://youtu.be/WzRGYppFngM[/ame]
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    можно зонтиком уколоть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 06:59 ----------

    думаю в отношении геноцида просто отменят мораторий. тем паче что и в светоче дерьмократии не везде мораторий.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 07:02 ----------

    тут по всей стране хохлов с новым спайсом (от которого мрут как мухи) задерживают.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2014 07:03 ----------

    и 27 времен. хотя конечно в разговорной применяются не все.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я много раз песни Металлики и Мановара на русский язык переводил, понятно всё с первого раза более чем.

    а попробуй вот эти стихи(песню) В.С Высоцкого, полностью на англицкую мову переведи, чтоб смысл слов целиком без искажений сохранился

    В рощах и чащах, в дебрях и кущах
    Сколько рычащих, сколько ревущих,
    Сколько пасущихся, сколько кишащих,
    Мечущих, рвущихся, живородящих,
    Серых и хищных, в перьях нарядных,
    Сколько их, хищных и травоядных,
    Шерстью линяющих, шкуру меняющих,
    Блеющих, лающих, млекопитающих,
    Сколько летящих, бегущих, ползущих,
    Сколько непьющих в рощах и кущах
    И некурящих в дебрях и чащах,
    И пресмыкающихся, и парящих,
    И подчиненных, и руководящих,
    Вещих и вящих, рвущих и врущих -
    В рощах и кущах, в дебрях и чащах!

    Шкуры - не порчены, рыба - живьем,
    Мясо без дроби - зубов не сломать,-
    Ловко, продуманно, просто, с умом,
    Мирно - зачем же стрелять!

    Каждому егерю - белый передник!
    В руки - таблички: "Не бей!", "Не губи!"
    Все это вместе зовут - заповедник,-
    Заповедь только одна: не убий!

    Но сколько в дебрях, рощах и кущах -
    И сторожащих, и стерегущих,
    И загоняющих, в меру азартных,
    Плохо стреляющих, и предынфарктных,
    Травящих, лающих, конных и пеших,
    И отдыхающих с внешностью леших,
    Сколько их, знающих и искушенных,
    Не попадающих в цель, разозленных,
    Сколько бегущих, ползущих, орущих,
    В дебрях и чащах, рощах и кущах -
    Сколько дрожащих, портящих шкуры,
    Сколько ловящих на самодуры,
    Сколько типичных, сколько всеядных,
    Сколько их, хищных и травоядных,
    И пресмыкающихся, и парящих,
    В рощах и кущах, в дебрях и чащах!
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Mordor, Вов, ты тролль 80 лвл :d
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    говорят что он очень плох и поэтому пустился во все тяжкие ибо знает что до суда всек равно не доживет
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    паша, игра не совсем корректная - играть надо с носителем языка, причем определенного уровня культуры и образования. Если будешь требовать синонимов от соседа по парте-двоечника, то в лучшем случае получишь стандартный перевод или перевод гугля. Или вообще услышишь, что в английском нет такого слова. :look: Да любой филолог знает русских слов больше, чем мы с тобой вместе взятые.
    По вопросу, что в Новороссии тоже не все белые и пушистые - охотно верю. Во все времена безвластия рулил человек с ружьем. А лучше банда. И говорить. что эта банда правильная, а эта неправильная может только политик. Недавно у Кассада был пост про то, что приехали вооруженные люди, расстреляли человека, тело сбросили в шахту. Кто это был? А ХЗ... может ДНРовцы казнили нацгада, может укродиверсанты казнили сепаратиста, может бандиты убили бизнесмена...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Для Паштета :)

    Английский Русский

    I think Я думаю
    I guess Я полагаю
    I believe Я считаю
    I mean
    I suppose
    I consider
    I reckon
    I feel
    I regard
    I figure
    I suspect
    I assume
    I presume
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    щетаю, что по беспределу сносили..Ленин ратовал за национальное государство каклов.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что-то в этом сраче забыли про немецкий.
    Язык философов. Язык реформации и свободы. Язык силы и язык ума.
    Язык Ницше, Гетте, Канта, Шопенгацэра, Бетховена, и даже !!! Эйнштейна.

    Словообразование немецкого языка позволяет создавать новые слова, заменяющие целые предложения.
    Если я не ошибаюсь, в немецком есть слово ИЗ 32 корней !!!

    Что вы мерите несоизмеримое. Вы бы еще сравнили китайский с русским.
    Горячие угро-финские паарни.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    современный немецкий язык это своеобразное эсперанто, созданное для понимания всех немецких языков в Германии, синтетика. Собственно вот и причина этих 32-х коренных слов.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пилят! Ну ты-то куда лезешь ? Ну ты же умный человек !

    Ну уколишъ зонтиком. Нувобъешъ серебряную пулю прям в сердъце. Ну осиновым колом заполируешь.

    ЧТО ОТ ЭТОГО ЧТО-ТО УЛУЧШИТЬСЯ ?*??

    Завтра типа ****а прекратится ?

    Хрентам! Укры в Президенты тогда выберут обезъяну типа боевого раздвараса или профессионального мордобойца с интеллектом отбитым в поединках.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И, о майн гот! - база езыка евреев типа "идиш"!
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красивый язык.
    Изобретательный. Точный. Отточенный.

    Есть в нем и красота английского и выразительность русского и даже словообразование по типу японского или китайского.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А я всегда переводил и думал что это означает - Я верю.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Картинка про памятники
     

    Вложения:

    • 156372.jpg
      156372.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      799
Статус темы:
Закрыта.