1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alexman, 26.05.14.

Что выбираем?

  1. ЧМ сильнее, ЧМ интереснее

    72,7%
  2. ЧМ сильнее, ЧЕ интереснее

    6,1%
  3. ЧЕ сильнее, ЧМ интереснее

    15,2%
  4. ЧЕ сильнее, ЧЕ интереснее

    6,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Класс игроков должен расти в клубах! Это беда тренеров в клубах, что игроки у них не прогрессируют.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Для вратаря это возраст? Лев Яшин - Золотой мяч в 1963 году - 1929 г.р. Дино Дзофф - Чемпион мира 1982 года - 1942 г.р.
    Да и того же Буффона из сборной пока не просят.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Litron, нет сейчас получаса, чтобы залипать в видеоролик. Могу предположить, что речь там идет про то, что футболисты с рождения пинают мячик на пляжах и улицах родных городов, благо погода, климат и так далее. Все это понятно, но от наших футболеров никто не требует победы на чемпионате мира, в этом вся разница. Кстати, как ни странно, в Германии условия для футбола тоже не идеальные, но система построена абсолютно по другим принципам, она похожа на ту, что я описал выше.
    И естественно, что по началу сборная будет говном, ибо менталитет колхозника нужно еще выбить. Те, кто вырос и питал молоко из сиськи старой системы окажутся не у дел и постепенно пропадут с радаров. Но молодые ребята, которые будут изначально воспитываться заряженными на борьбу и на то, чтобы глотку рвать за место в составе клуба, а в сборной уж тем более, рано или поздно дадут результат. Лет через 10, не раньше, но я сомневаюсь, что наша доблестная сборная в нынешнем ее виде сможет что-то показать за этот срок. Сборная из пацанов точно так же бы не вышла из группы, как и нынешняя супер-тим из игроков основы чемпионов России и футболистов, выступавших в Лиге Европы и Лиге Чемпионов.
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А есть иные варианты? Я не вижу. Думаешь, до ЧЕ или, даже, ЧМ у нас появятся мегаталанты?

    Поколение 90 -х, далеко не самое талантливое.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Просто подпишусь под этими словами.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 03:37 ----------

    А в Голландии?
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нифига, было какое-то интервью кстати, Акинфеева кажется, когда он выдавил из себя "гол один, очка-3"
    играть по-разному можно, но то что я вижу на протяжении последних лет 10ти наводит на мысли, что в футболисты у нас идут те, кого больше никуда не взяли и никакие легионы легионеров нам не помогут, они чисто за бабло бегают, Халк тому пример
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    там первые 5 мин

    есть вариант давать играть молодым в своих командах. Они ж все на банках сидят, и откуда таланты появятся?


    шутишь? Я не знаю. Зачем им легионеры? У них есть школа Аякса :)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так он растет в российских клубах , только на западных клубах наши игроки не приживаются . Не востребованы таланты такого уровня .
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Просто хочу показать, что там, где есть нормальная школа (не только "Аякса", кстати), где профессионально занимаются детьми, и лимит ни фига не нужен.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Litron, ну, на первых минутах я увидел именно то, о чем выше говорил, можно было и не смотреть, в принципе. Да, в Бразилии футбол - культ, там есть даже аналогия воллейбола, только вот играют они ногами. Тем не менее, есть множество других примеров, которые гораздо ближе к нашим реалиям, о чем я и говорил выше.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Могу ошибаться, но они не особо и стремятся уехать. У нас налоги меньше. Жизнь сытнее...
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот поэтому и надо снижать зарплаты (и прочие выплаты, официальные и не очень) нашим "виртуозам". Лучше платить молодым, но при этом юные падованы должны четко знать: если ты из перспективного полена превратишься в опытное бревно, сильно больше денег от этого ты получать не станешь.
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Нужно, чтобы зарплата у игроков была раза в 4-5 ниже, а на бонусах он мог заработать, наоборот, больше. Тогда будет стимул бегать и стараться.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Свежий, ничего не имею против бонусов: заработал - получи, тут все справедливо. Я намекал на всякие "подъемные" при переходах и т.д.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бубнов Красава в 4 утра по России 2 вещает уже
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Акинфеев закончился совсем. 2 из 3 голов привез. Уверенности у наших в ногах не было, очень робко все делали, видно что старались, но играли не в свой футбол
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Зато есть Лодыгин - надеюсь, в воротах теперь он будет стоять в сборной, ему есть что доказывать. А по поводу лимита - в той же Англии сейчас вой поднялся, что нет классных доморощенных игроков для сборной. Пример Бельгии и Германии показывает, что классный состав - это интернационал. Вот как примерно в сборной СССР было. Плюс даже испанцы не брезгуют натурализацией.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Когда будет нормальная школа, тогда и надо отменять лимит. А прямо сейчас его надо ужесточать. Все разговоры о том, что условный Кокорин будет бухать, потому что знает, что ему гарантировано место в основе - ерунда полная. Потому что если будет еще два-три Кокориных в молодежке, старший тут же сядет на лавку за бухло.

    Не думаю, что у нас все плохо по игре. Конифей привез два гола из трех. Предсказать такое было невозможно. Вернее, возможно, если в команде нормально работает психолог, который мог бы подойти к Фабио и сказать: "Коуч, Конифей не в себе". И в целом, проиграли турнир именно психологически. Зажатые, боязливые, закрепощенные, глаза по пять рублей у всех от ужаса. При оборонительной тактике - это гарантированный провал. Обороняться надо с холодной головой. Здесь Фабио просчитался. Но не думаю, что его стоит гнать ссанными тряпками. Надо смотреть по результатам отбора на Евро.

    Вчера должен был забивать Самедов и закрывать матч. Но именно после его ошибки показалось, что сольемся.

    Дзагоев вышел явно придурковатый. Ясно, почему он на лавке. А вот Гарик должен был играть в основе весь турнир. И Кокорин с Кержем вдвоем лучше. В атаке сразу больше вариантов. Дзюбу тоже нельзя не вспомнить. Когда ясно стало, что Широков не поедет, Фабио должен был понимать, что играть придется флангами и нужен высокий нап.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что то про Черышева и не вспоминают .
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А вообще, что мы могли ждать от Капелло? Он решил сыграть, как Италия - по итоговому результату так и вышло :) Собственно, всё то, что дало нам выйти с первого места в группе, как раз на ЧМ мира не работало - из групп в основном выходили команды, которые играли в атакующий футбол. И которые были готовы сожрать соперника на поле. Я еще сразу, когда Капелло не взял на ЧМ Дзюбу, сказал, что ему это аукнется - пусть товарищ тот еще п...бол, но он точно бился бы до конца и как раз дал бы вариативность в атаке.

    Народ, а Козлов в отборе играл? У него вчера был такой офигевший вид, как будто он вышел на финал ЧМ с бразильцами. Его ошибка, после которой забили гол, чистой воды психология.
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Он и в хоккее дилетант. Поверь мне.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А почему президент страны должен профессионально разбираться в каких-то видах спорта? Для этого есть специально обученные люди.
     
  23. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    За вчерашний гол я бы не стал уж так винить Акинфеева, даже если бы он не вышел с ворот, то такой удар можно взять только если мяч попал во вратаря. Гол привезли защитники, начиная с Козлова, и кончая тем кто должен был помешать удару в воздухе. Игнасио что там делал?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да зачем профессионально? Хоть чуть чуть понимать и уделять внимание. А то поставил Мутко всяких, которые ничерта не делают вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 13:06 ----------

    Генич хорошо сказал:
    - Дальше Капелло и сборной России по пути?
    - Я думаю, что не стоило горячиться и подписывать контракт с Капелло до 2018 года. Мне кажется, стоило ограничиться 2016 годом. Нужно было посмотреть, как пройдём квалификацию к Евро. Но что делать. Контракт подписан. Я считаю, что мы должны принимать контракт как данность.
    - А если у федерации есть возможность заплатить неустойку?
    - Если есть такая возможность, нужно платить неустойку Капелло, разрывать контракт. Ну а если уж подписали контракт, давайте смотреть. Наши вопли никак не помогут. У РФС своё виденье ситуации. Если РФС готов платить такие деньги и видеть такой футбол, то пожалуйста.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Интересно , теперь, что Фабио Капелло до свидания!? )
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да хрен его знает, не угадаешь, что на уме РФС. Зачем было подписывать такой контракт? История такая же, как с Мойесом в МЮ.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет
    Президент РФС Николай Толстых сообщил, что Фабио Капелло продолжит работу со сборной России.

    С ним продлён контракт до 2018.
     
  28. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вот думаю, неужели платить 7 млн. евро в год дешевле, чем заплатить неустойку? :bigeyes:
    Или в РФС имеется заинтересованность в контракте, или их все устраивает.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    проще платить 500 тыщ условному Черчесову, а на остальные 6 млн. построить поля и футбольные академии. Но чиновникам этого не понять.
     
  30. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Да я не о том, почему контракт не разорвут??
    Конечно, приличные тренеры сами подают в отставку после подобных выступлений.
    Но дон - он такой вот дон...сам не хочет уходить

    Толстых о контракте с Капелло: «Могу подтвердить ранее даваемые мной оценки. Это высококвалифицированный специалист, который проделал большую работу в российском футболе и, несомненно, должен продолжить работу со сборной командой».
    Наверно мы чего то не понимаем и не видим результатов большой работы в российском футболе
     
Статус темы:
Закрыта.