1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем фотографф, 21.04.14.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    скажу даже больше- мы в ровд не всегда дозвониться по их трем(!!!) телефонам можем, приходится через 02. последнее всегда успешно.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    nosferatos, я запомнил интересную фразу: "Человеку позволительно смотреть на другог человека сверху вниз только в одном случае: когда поднимает за руку упавшего."
    Просто поймите смысл.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, неоднократно доводилось звонить в дч на крок и тзр, что часто занято, факт, чтобы не брали лпп.
    вы хотите поговорить о гуманизме?? :_)) тогда послы темы изначально не верен :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 18:20 ----------

    и да, просто поймите смысл:
    -В людей я Ваня верю, я в Лобанова не верю...
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, не берут, и довольно часто.все от дежурного зависит.через 02 прекрасно соединяют.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, не исключено тОже, в дзере был один дежурный, ночью снимал трубку и дрых, когда до ОМа не дозвонилось ГУВД отхватил таких люлей, отшептало на всю жизнь. с другой стороны не берут как правило прямой, то есть номер ДЧ, с внутренней связью, по которой 02 идёт ни разу такого финта не помню.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, у каждого свои недостатки....
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, там клинический гражданин:d
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, тоже да)))


    )

    )
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это да, в жизни все может быть, сегодня наверху, а завтра в попе, и наоборот
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    О., от сумы да от тюрьмы никто не зарекается, а вот от бухания всякой синьки с вот такими вот типами, как на фото, да и вооще от таакого образа жизни - вполне можно и нужно зарекаться, ибо это чисто личностные качества опускающегося индивидума.

    никто тому сторожу вотку силком в рот не лил и собутыльника с ножиком насильно в гости на работу не зазывал. так что звиняйте, господа алкаши (а рожу его видно издалека) - нажралися - сами и разбирайтесь.
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    nosferatos,
    А все "НЕ умные", получается, лучше ложитесь сразу и подыхайте
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хм. Вот жеж непруха у Фотографа. Его на дороге никто не уважают, все подрезают, оскорбляют...
    У меня было ДТП в 19-30 29 декабря. Вызывал ГАИ через 02. Дозвон занял 15 секунд.
    В силу прежнего рода деятельности, раньше регулярно доводилось звонить по телефонам экстренных служб. Всегда дозванивался без проблем. Что я делал не так?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рекомендую Дарвина почитать...
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вас не Петей часом звать? Впрочем - это не важно!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QqPbAo9MvaU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 07:45 ----------

    рекомендую человеком стать.
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А вы уже стали человеком? Спасение порезанного алкоголика - достаточный поступок, чтобы называться человеком?
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    повторю вопрос: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QqPbAo9MvaU[/ame]
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все упрощенное понимание. Если от тюрьмы нельзя зарекаться-то и ото всего последующего, потому что ты по факту оказываешься выкинут из уже и так поломанной жизни
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чушь собачья. если человек подвержен - он сопьется и опустится и от мелких бытовых неурядиц, а если силен духом - его могут убить, покалечить, даже на наркотики подсадить, но алкоголиком сделать - нет. это исключительно его личный выбор.

    жизнь не может быть поломанной, она или есть или нет. например я лично знаю одного крупного и успешного местного предпринимателя (когда то покупал у его семьи домик) - человека когда выгнали в 90х с армии - бухал шо писец. просто писец. а потом бросил, и вот пжалста результат - семья, дети, биснес.
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну если так интересно мое мнение, отвечу: нет, а ты?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это как?? бухать с хрен знает кем, а потом бегать с порезанной рожей и кричать, что до ментов, у которых большие ЗП не дозвониться?? и да, я-таки понимаю себя-то вы точно в человеки записали??
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3aвулoн, это все пустые разговоры. Чужая жисть-потемки.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 10:53 ----------

    а некоторые и в успехе вызывают неприятие и больше вреда наносят, так что все вопросы спорные
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ваше самомнение завышено. Впрочем, вам это не докажешь.
    nosferatos, я создал тему не для обсуждения поступка того деда. Меня пугает равнодушие. Равнодушие проезжавших мимо человека, которому явно требовалась помощь, равнодушие сотрудников полиции не к самому происшествию, а к выполнению своих обязанностей.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, а еще чтобы несогласных в бесчеловечии упрекнуть и рассказать уважаемой публике, какой лично вы молодец:d
    извините, сотрудники полиции и прочие врачи, обычные люди, а не герои телефильмов и прочих кин :_))
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вы меня разочаровали "шириной" своих взглядов.
    если они выбрали эти профессии, то просто обязаны исполнять прямые свои обязанности, если нет, то пусть идут на хрен с этого места и не создают проблему людям, которые не по своей воле оказываются зависимыми от них!
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот это и пугает в людях! Поэтому надежда только на себя самого,пока в здравии:(

    Фотографф молоток! Люди настолько сволочные стали,просто гиены и шакалята,прилюдно оказать помощь считается чуть ли не преступлением,смертным грехом. Да и ученые доказали,что при людно люди теряются и боятся поступить иначе.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    это точно.
    К сожалению - точно:(.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни в первый раз если что, а знаете что самое главное?? мне пофиг на ваши разочарования:d
    всё что я должен написано в НК, что не должен в УК, остальное ваши домыслы и догадки :_)) и да про обязанности, что многие менты, что врачи, пришли в систему когда этот труд как минимум уважался обществом, когда люди тебя уважают, можно и за среднюю ЗП многое стерпеть, но когда общество решило что врачи-убийцы, которые лично карету тормозят, чтобы к трупу приехать, а менты садисты что каждый день в .опу бутылки суют добропорядочным гражданам, на обязанности забивают большой и толстый, ибо общество как-то забывает - не плюй в колодец, пригодится - напиться :_))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:26 ----------

    у булгакова воланд чотко про людей говорит :_))
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    лично видел как работают.
    Меня с друзьями забрали в "обезьяник". т.к. я был трезвый, они пошли искать трубку что бы я дунул на наличии алкоголя. И оставили меня в дежурке. Сидят там 2 чела смотрят какуюто порнуху по телеку. Один ушел. Остался один который на трубке. Начал засыпать на левой руке. Когда телефон долго звонил он поднимал трубку, выжидал 2-3 секунды и ложил трубку обратно на телефон. Пока меня там держали, минут 30, он ниразу не ответил на телефон, видно было спать хотелось ему в 2 часа то ночи.
    Когда я дунул в трубку и она показала что я трезвый, я им сообщил что у меня машина не закрыта, и если её у меня угонят, я на них долго буду жаловаться во все инстанции. Быстро закапашились, и на служебной газели с мигалками повезли обратно, ещё и толкали газель так как был страшный гололед.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На 02 дозвониться всегда реально в течение до 1 минуты. На телефоны ДЧ, особенно горгаи, трудно, надо быть очень настойчивым:d

    По теме: не считаю, что я скверная и равнодушная личность, но я бы, каюсь, проехал мимо (именно в данной ситуации). Если бы чел не был на ногах, остановился бы.

    Еще про добрые дела:
    Человеку в дверь позвонили. Он открыл, а там сосед-алкаш весь в крови. Дай мол попить, хз еще что ему нужно было. Ну человек его пустил... Тот стал по всей хате носиться, орать, что мол всем пипец устрою и т.д. Забрызгал всю хату своей кровищей. А через пару минут упал на кухне и помер. К нему даже и не прикосался никто. Оказалось, что у него 3 ножевых было. Так вот этот добрый человек получил 6 лет общего. Свидетели (тоже добрые люди, соседи все, уважаемые) потдвердили, что слышали в подъезде кипиш. Опера уже провели свою "дознавательную" работу, после чего добрый человек попал ненадолго в больничку (о чем есть у него все справки-заключения), но....
    Облсуд касацию оставил без удовлетворения.

    ======
    Есть еще и такое мнение: "Не делай добра - не будет и зла".
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы что ли тему целиком, со всеми моими ремарками почитайте...и да, по условию задачи, в ДЧ как минимум 3 телефона, один из которых часто бывает запараллелен с факсом:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 11:32 ----------

    а в адресное - вообще чудеса везения:d:d:d