1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Valek79, 14.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, за что мне ViktorN, эти дары продал, за то я их и купил. Куль мне на длину водородной волны - я те кельвины не мерял и из кино-лизации ни водо-ротом, ни водо-носом ацкую смесь не добывал. Крушка Эсмарха на ночь - самая актуальная матерлизация всех мыслимых образов и чаяний. Укололси - и баеньки. Шо б не було мучительно больна утром. О как!:wow:
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не забудем, не простим!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 23:43 ----------

    Тридцать три копейки цена. Платить в яндекс кошелек. За номером в личку.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]

    Печально, но именно так все и обстоит :(
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно почему те, кто видит, что утопает и хочет спастись - дураки, а те, у кого смысл жизни мамона - типа, умные. Что даст в конце жизни независимое мышление?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    red_spider, а какой благочестивый смысл скрыт в поклонении подобным артефактам? Моральный подвиг? Тренировка воли? Самопознание?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О, в этом вся фишка! Смысл в том, чтобы убрать инспекторов ГИБДД с дорог и постов и собрать их в одном беспонтовом месте! :old:
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот этого я не знаю
    Подвиг - постоять в очереди? - сомнительно
    Самопознание? - не знаю что можно узнать, стоя в толпе
    Правильный смысл этого надо узнавать у святых отцов, а реальный мотиватор - у людей, стоящих в очереди
    Я бы не пошел, ибо смысл для меня пока скрыт
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так по-вашему религия это таки мед или гавно? а то мы отличить не можем. не дано-с
     
  9. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Ну какже, от рака лечит, конечности отрастают, грудь увеличивается.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вся фишка в другом.

    Вот Вам "Стрелок" краткий лигбез. Просто. Лаконично.

    http://www.youtube.com/watch?v=Ropv...ugZihRIVGu-GlDo9P5&feature=c4-overview-vl#t=1

    http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA&list=PLTKRG4AXz0shlhzugZihRIVGu-GlDo9P5#t=1

    http://www.youtube.com/watch?v=TZwi...ugZihRIVGu-GlDo9P5&feature=c4-overview-vl#t=1

    "- А меня Федя"
    "- ну и "....

    Правильный смысл в туризме. Я там был. Я это видел !!!.

    "Прекратите Вашу бессмысленную агитацию ! Покупают билеты не для себя. Газеты читать надо !"
    ========================

    Гспда! Ну что вы так взбеленились! Лично по мне, так удивительно, что так мало народу пришло. По моим прикидкам должно было привалить раза в три больше.
    В принципе, посмотреть (поглазеть) на ЭТИ артефакты хотело бы раз в 5-7 больше народу. Однако большинству любопытно, но лень и впадлу переться в церкву. Вот если бы на дом принесли. ТОГДА БЫ ДА. ТОГДА БЫ ПОКЛОНИЛИСЬ И УВЕРОВАЛИ. (естественно, прожевав пельмени)
    Поэтому пришли туда - либо незначительное количество верующих, либо значительное количество ПГМнутых на всю бОшку. А должно было гораздо больше.

    Это нармальна. Хорошо хоть так. могло бы быть как в Мекке на хадж.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чья б корова мычала, а вот Дурова - по молчала. Или мычал бы лучше на тему от кого и на каких условиях деньги брал, когда запускал свою кальку.

    Андрюха, вон, Кураев, как за голубое лобби в Церкви взялся :iq:, но дары с мыслЯми какого-то мутного Дурова все заполонили :bigeyes:

    Или вот почему бы не поговорить о том, каким принятым в крещеном мире ценностям, соответствует Дуровская калька, которой для оптимизации вложений разрешили поощрять привлечение новых буратин ворованным контентом, например? Ну зато серваки под боком, чем не буратиноразложение и контроль? Мож поэтому такая попоболь у Дурова? Количество буратин не безгранично?
     
    Последнее редактирование: 17.01.14
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    dary.jpg на что глазеть-то собрались? Вот, глазейте:
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Немного не так. :) Снова изволите сравнивать мокрое с горячим.
    Знание и понимание теории БВ - это определенный уровень интеллектуального развития личности. Вера-не вера в нее - несколько иное. Да, появятся новые исследования в результате некоего научного прорыва, возможно, они покажутся мне более правдоподобными и я стану верить в них.
    Что же касается веры в устройство мироздания и управление его процессами... Это нечто иное. Это вопрос веры в нечто гораздо более мистическое и глубокое, чем простые законы природы. Поэтому оч.сомневаюсь, что мое мнение по сему вопросу изменится.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Истерии где, кого? Я наблюдаю обильное слюнобрызганье в сети. Или Вы не о том?
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не. Я не о том.

    Я за мнения людей насчет Даров Волхвов. (Или я даже не знаю как вам ещё сформулировать... вы конечно можете и дальше прикидываться непонимающим...)

    Кароче, Nickey, вы имеете какое-то собственное мнение по этой теме?

    Если имеете - извольте поделиться?
     
  16. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    В Библии волхвы называются магами, или астрологами, и Священное Писание не упоминает, сколько их было. В одном справочном труде говорится: "Связь между магией и астрологией видна в том, что посетителей сильно увлекла звезда, приведшая их в Вифлеем" («The Oxford Companion to the Bible»). В Библии однозначно осуждаются любые виды магии, а также вавилонские обычаи узнавать что-то при помощи звезд (Второзаконие 18:10-12; Исаия 47:13).

    Информация, полученная этими людьми, была использована со злым умыслом. Она возбудила в жестоком царе Ироде ревность и ярость. Из-за этого Иосифу с Марией и Иисусом пришлось бежать в Египет, а все вифлеемские мальчики "до двух лет" были убиты. Ирод точно установил время рождения Иисуса, пользуясь сведениями, выведанными у астрологов (Матфея 2:16). Ввиду всех трагических событий, вызванных посещением этих людей, разумно заключить, что виденная ими звезда и весть о "родившемся царе иудейском" исходили от врага Бога, Сатаны Дьявола, который хотел убить Иисуса (Матфея 2:1, 2).
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Vic, значит, работников Волховского алюминиевого вычеркиваем? :writer:
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ab7, вещему Олегу тоже не подфартило после встречи с волхвом-кудесником. И заводчанам, походу, тоже: говорят, завод куку... Вот бы имя волхва ихнего поразузнать. Vic, меня сильно напрягает этимология слова "волхвы", ибо, как ты вероятно догадываешься, в байке речь идет именно о том Иисусе, который надысь был обрезан, то есть в егойной семейке вполне справно ботали на иври. На худой конец, на арамейском. Так вот, слово "волхвы" я в ентих языковых формах не встречал. Если казка быль, то должна быть и оригинальная версия. Как она то кажеть?
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dОригинальная трактовка.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с чего ты взял что твои дела важнее?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    У меня в ящике лежит шахтерский фонарь, который я получил при особых обстоятельствах, в 1990м году. Это не идолопоклонство?

    Я иногда открываю, протираю, включаю.. не?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 03:52 ----------

    Над религиозными людьми можно прикалываться, как про самоцентрирующийся трехкулчковый патрон, если конечно это уместно по нормам не какой то там религии, а просто уважительного поведения. При известной степени дружбы, к примеру, можно даже дискутировать.

    Но к сожалению нельзя свое мнение выражать так, как будто есть они и еще ктото. Гораздо более серьезного, чем религия, мрака, полно. А мрак самой религии, заключается не в ней самой.

    В конце концов, даже то что старушки верят в загробную жизнь, к примеру, а не воодушевляться библейским идеализмом в повседневности, это не проблема самой религии, это проблема ее представителей и ее оппонентов в обществе.
    Лично я бы с удовольствием сходил бы и посмотрел эти дары, не являясь верующим вообще, просто чтобы приблизится к обвеществленному образу ключевых библейских событий, вообще-то есть за что, как мне кажется. Даже с учетом того, и даже благодаря тому, во многом, что я слабо но знаком со стержнем православия, как философии. Основы которой поясняет библейский сюжет.

    И меня не смутило бы даже официальное признание церкви, на первой странице всех экземпляров их текстов, что все это выдумка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 04:10 ----------

    Наше родное христианство имеет ряд ключевых отличий, так что ты б уточнила какое христианство ты имеешь в виду?
    Например, тезис о человеческом изначальном несовершенстве, который побуждает к его поискам решения этой проблемы, это наше.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Думаю, что нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 08:13 ----------

    А смысл? Надо обладать просто потрясающей выдержкой и готовностью слушать собеседника.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 08:17 ----------

    Не проще ли было сказать - Все идут и смотрят и я сходил?
    Иначе я просто смысла не вижу в ваших поступках.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мне тоже понравилось

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 09:59 ----------

    Иштар, я тоже, мадам, НЕ соглашусь с Вами, и, пожалуй, соглашусь с Магадан-ом

    Судя по устойчивости развития и общему прогрессу, христианский мир сильно обгоняет все остальные конфессии.
    (ну за исключением иудеев). А протестантские течения это, на мой взгляд, одни из самых развитых общественно-религиозных сообществ в мире.

    С другой стороны, есть распространенная религия на этом глобусе, где упор на фанатизм чуть более чем определяющий.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 10:00 ----------

    Познавательно.
    Прикольно.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Шахтерский фонарь при любых обстоятельствах таковым и останется - шахтерским фонарем. На мой взгляд, Иштар имела ввиду другую ситуацию - когда шахтерский фонарь нагло и открыто, то есть, у всех на виду, будут выдавать за лампаду Шауля (ап. Павла), которой он светил под ноги ребе Иешу в Гефсиманском саду. Одно дело, когда Егорка протирает фонарь, как воспоминание о славном событии ЕГО бурной биографии, и совсем другой коленкор, когда он же прикладывает шахтерский фонарь к разным местам на теле для чудесного исцеления или небывалой стимуляции сих мест. А "шахтеры" стоят вокруг и сосредоточенно кивают головами в знак поддержки и сочувствия.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Делюсь. Как русского человека меня радует вот эта картинка:

    [​IMG]

    А вот эти совсем не радуют:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Православие изначально не философия, т.к. ни один человек не участвовал в его создании
    нет такого тезиса. Есть тезис об изначальном словершенстве, человек был как Бог. Читайте Ветхий завет, первую книгу Бытие
    Апостол Павел не мог там быть, ибо он намного позже обратился после смерти Христа по пути в Дамаск чтобы гонять христиан
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если бы вы росли в стране с мусульманской религией, то вы бы преспокойно сейчас жили совершенно по другим принципам в жизни и религия, которая во многом отличается от христианской, для вас была бы правильной и всё в ней было бы верно... Ваша вера, это даже не выбор. И уж не более не разумный.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Говорите только про себя. Как и князь Владимир устроивший «испытание вер», многие делают выбор осознанно, после изучения всех вариантов спасения, предлагаемых различными религиями
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну тогда про идолопоклонничество поподробнее в контексте даров.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 12:01 ----------

    А в любой другой дискуссии - это не обязательно?)
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Опять вы со своей толерантностью! Мы уже погрязли в ней настолько, что просто писец... Сначала "Это нетолерантно оскорблять религиозных людей"... А потом нам православие в школах... Если бы хотя бы 30% населения открыто заявляли, что религия - это бред и способ управления стадом(не говорю правильная это ТЗ или нет, это другой вопрос), то может бы и не начались даже поползновения в эту сторону...
    А вы не думали, что христианство по своей сути заставляет ощущать себя ничтожеством? Ты вечно грешишь, даже если ничего не делаешь. Если что-то делаешь, то опять же обязательно согрешишь и всё такое. Даже христианские канонизированные личности понимали, что постоянно грешат и постоянно просили прощения у бога... Т.е. мне лично плевать на то, грешу я или нет по библейским законам. И я живу спокойно. А просто представьте что твориться в душе у верующего человека. Это же писец! Проснулся, подумал о чём-то, уже согрешил. И этот грех, даже если он просто подумал о какой-то мелочи, он уже расценивает не как мы с вами(атеисты или верующие, которые верят как им удобно), а он его гложет потом весь день, пока он не упав на колени наконец-то не попросит прощения. Это конечно касается глубоко верующих. Я не имею ввиду тех, кто верит "как удобно". У меня мама такая. В церковь ходить не надо по её мнению, потому что бог в душе. Молитвы ни одной не знает, пост - да нафиг надо жрать с месяц непонятно что... но она себя причисляет к православным... Т.е. у неё своя урезанная, так сказать Lite-версия религии.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 12:05 ----------

    red_spider, ну я когда говорю "все", конечно же подразумеваю "большинство". Но кроме вас, кто изучил сначала всё, чтобы понять что предлагают каждая из религий, вы много ещё людей знаете кто сделал так же? :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2014 12:07 ----------

    Кстати, вчера узнал один факт. Хотелось бы спросить у знающих. Правда что в ОАЭ и других некоторых арабских странах лучше говорить что ты христианин, даже если ты им не являешься, чем сказать что ты атеист?
     
Статус темы:
Закрыта.