1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Valek79, 14.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Брррр...Вы,...это о ЧЁМ?:wow:
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Стрелок, да наверняка до даров вы терли тут мильон страниц про очереди к поясу Богородицы:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 10:43 ----------

    Тогда люди сутками стояли
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Фууух...Успокоила!
     
  4. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    как будто с крестом по другому было?))
     

    Вложения:

    • wyodfYTd-Sg.jpg
      wyodfYTd-Sg.jpg
      Размер файла:
      201,7 КБ
      Просмотров:
      422
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в Петербурге продавали VIP-доступ к святыне

    Новый скандал, связанный с Дарами волхвов, разразился в Санкт-Петербурге

    http://www.newsru.com/russia/15jan2014/vipdar.html
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нет слов.Но что-то напоминает
     

    Вложения:

  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Когда в Волгоград привезут?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    интересно, сколько туберкулёзников к ним приложилось
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    интэрэсно сколько православных гомофобов приложится к крайней плоти христа, когда ее привезут для поклонения?
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Про крест не знаю. Я приходила в пустой храм после закрытия, нас максимум 15 человек там было
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Охальник.

    Мне вот всегда была интересна сия тема - поклонение святым мощам и прочим подобным вещам.
    Как можно быть уверенным, что лобызаешь именно палец некоего преподобного, возведенного в ранг святых, а не, скажем, безымянного алкаша, жившего в средние века или позже? Мало разве история знает способов привлечения паломников и обогащения, которые изобретали хитроумные представители христианской церкви - то продажа индульгенций, то щепочек от копья, которым пронзили Христа, то Христовых слез, и прочая-прочая-прочая.
    Или это вопрос слепой веры, не имеющей отношения к раздумьям?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тема даров раскрыта полностью
    [​IMG]
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Груша с бидонами,
    Вам действительно нужно объяснять настолько простые вещи?

    Дык у нас общество спектакля же. Постмодернизм, медиапространство, все дела.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И что для вас это означает в практическом плане ?
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В практическом плане - почти ничего. Просто мнение по конкретному вопросу.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. я правильно понял, что вы относитесь к этому также, как я отношусть к теории Большого взрыва ?
    А отношусь я к ней следующим образом: прочитал о ней в учебнике, вроди бы убедительная, и в результате поверил. Если завтра появится более убедительная теория, то возможно поверю в неё. А в практическом плане из теории Большого взрыва для меня вообще ничего не следует.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сегодня дорога в МРЭО заняла вместо привычных 40 минут, ВНИМАНИЕ, 3 часа!
    Снизу фотоотчет этого дебилизма. Фото плохие, снимал практически на тетрис.

    Сегодня очередь растянулась почти на 4 км.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без перекрытия улиц было конечно не обойтись. Спросил у гаишника что он об этом думает - столько мата я еще не слышал о всех этих людях в очереди. Гаишнику пришлось стоять на морозе -15 в свои выходные.

    [​IMG]

    Помимо ментов в оцепление вывели ВВ-шников, которые быстренько развернули каждые 500 метров шатры, выставили полевые кухни и всех бесплатно кормили. Вопрос - за чей счет банкет? Опять за наш - налогоплательщиков?


    [​IMG]

    Кстати, ребятишки усиленно подвозили кофе на таких машинах, которое тоже, почему-то раздавали бесплатно. Ах, да, мы же богатая страна.

    [​IMG]


    Это обыкновенная, оживленная улица, но это "СТАДО" превратило ее в пешеходную. Здесь я потерял 1 час 10 минут на отрезке 600 метров.

    [​IMG]

    Чтобы людям было не холодно стоять - им подогнали автобусы, практически на всем протяжении очереди. Расставили автобусы в упор, чтобы между ними нельзя было просочиться в очередь "без очереди". Между каждым автобусом по пилиционеру и ВВ-шнику. И тут я вспомнил, как в Волгограде не хватает подвижного состава, чтобы развозить людей, как после 20-00 практически нереально уехать на ОТ, а тут им строят четырех километровые живые коридоры из автобусов :d

    [​IMG]


    Такого сортира я не примоню даже на день города. Туалет-реф, переоборудованный из полуприцепа от фуры.

    [​IMG]

    В конце меня ждал кордон из ОМОНвцев и 5 километровая пробка во встречном направлении, объезжая которую я потерял почти 3 часа благодаря этому маппет шоу.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Истерия кого? Сейчас я вижу истерию защитников пропаганды педерастии в религиозной теме.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кто-нибудь знает, что находится в этой коробке?
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ViktorN, гаишник, с которым я разговаривал, сказал, что оттуда выходят как будто под кайфом, в трансе. Типа бесов изгнали :haha::haha::haha:
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я уже нашел в Вики. Там должны быть золото, ладан и смирна. Про бесов ни слова.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А кто такие волхвы? Друзья вещего Олега? Или работники Волховского алюминиевого завода?
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    да большинство "отсосёт", а когда будешь говорить об этом, будут обижаться.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Три весьма подозрительные личности.

    "Подозрительные", в хорошем смысле. :)
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shin, ну вот...Так и знал! А если бы волхвы к Ироду на прием не попали бы? Это сколько младенцев выжили бы? Дары - это кончено хорошо, но стоят ли они загубленных невинных душ?
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы не поняли вопроса, Сколопендра?

    Переформулировать для вас?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 19:57 ----------

    Так они же не работают!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 20:04 ----------

    Хорошо. Но забудьте на время о педерастии. Отвлекитесь.

    Ответьте на вопрос:

    Каково ваше мнение насчет истерии с "Дарами Волхвов"?
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот тут нашел развернутое описание того, что именно лежит в этой коробке.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ViktorN, вопрос в том, насколько кошерно иудейскому младенцу принимать в дар элементы пояса византийского анператора и ладан со смирной, изготовленные не известно где и не известно кем, вопреки заповедям, связанным с изготовлением сих атрибутов только в пределах Второго Храма?;) Кроме того, не ясно, как могла присно дева Мария хранить эти реликвии у себя в Ершалаиме, если официальная дата её смерти 48 год н.э., то есть, через 15 лет после гибели её сына, когда греками ещё (уже) не пахло, причем, обе её канонические могилы находятся не в стольном граде, а в Эфесе (Турция) и в Ципори (Израиль). Не забудем, что Ершалаим был разрушен ромеями до основания после восстания Бар-Кохбы (131-135 гг.), а его жители истреблены. Когда и кому она могла передать сии дары и, самое главное, где?
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Стрелок, подлинность даров, мягко говоря сомнительна, конечно. Но нравится людям верить. Что с ними поделать?
    Что касается похода к Ироду, то "чему быть, тому не миновать". Запустилась цепь событий, последствия которых мы наблюдаем ни одно тысячелетие. Много погубленных, но много и спасенных.
    Но кто эти трое...? Вот это самый интересный вопрос. :-)
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вау!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 22:34 ----------

    Стрелок, угомонись.
    Что ты как на следствии. Кто, как, при каких обстоятельствах, кто свидетель, понятые, протокол, акт приема-передачи.
    Ну что за меркантильность !

    У ЛЮДЕЙ ПРАЗДНИК !!!

    ========================
    Тыж пойми, даже НЕ канонических текстов этой самой Библии в те годы ходило чуть более чем до пояса.
    Тут одна только редактура канонических текстов длилась два века с копьями, мордобоями и прочими кошерными вещами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Арианский_спор
    А ты тут про волхвов и их дары.
    Да забей. Не рви сердце. Тут давеча с плащаницей хохма была.
    Оказывается она излучает. Окак. Не иначе на длине волны водорода в 21 см и температурой излучения 2-3 К

    Не иначе это материализация чувственных образов. (ну в смысле вещь намоленая)
     
Статус темы:
Закрыта.