1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справка на посещение бассейна. Где быстро?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pavlo, 17.12.13.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Где можно по-быстрому без очередей и посещения 25 врачей со сдачей кучи анализов получить справку на посещение бассейна для взрослого человека и ребенка 7 лет? Желательно Кировский - Советский - Ворошиловский районы?
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Pavlo, А её сейчас где-нибудь требуют? В Искре - не надо, Центральный - не надо. Около ТЮЗа - не надо. Раньше в 9 лицее тоже не надо было, сейчас не знаю.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    в Арену надо в советском
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Требование справки сейчас незаконно. С таким же успехом они могут требовать каждый раз приносить букет свежих фрезий (и это цветы!).
    Справки для бассейнов Онищенко отменил.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zazell, а где про это почитать?
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Zazell, тоже интересно
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zazell, а в гугле про это что-нибудь есть? :d
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Из ссылки:"Среди заболеваний, передающихся через воду плавательных бассейнов, данный СанПиН отмечает: аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка; эпидермофития ("чесотка пловцов"); вирусный гепатит А; коксаки-инфекция; дизентерия; отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюнктивиты; туберкулез кожи; грибковые заболевания кожи; легионеллез; энтеробиоз; лямблиоз; криптоспоридиоз; амебный менингоэнцефалит; полиомиелит; трахома; контагиозный моллюск; гонорейный вульвовагинит; аскаридоз; трихоцефалез; острые сальмонеллезные гастроэнтериты; стронгилоидоз" Вот почему кожник мне говорил-не фиг в бассейны ходить.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    анекдот или типичный случай из практики дерматовенеролога?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Брала справку в бассейн, надо проходить дерматовенеролога. Он и сказал -фигли вы все ломитесь в эти бассейны, там ад и содомия:)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пусть кожник скажет еще, что после бассейна надо помыться с мылом и вытереться насухо. Воду из бассейна не лакать, естессно))

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 10:00 ----------

    дерматовенерологу-дерматовенерологово, а тушка себя чувствует прекрасно после воды
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это точно. Не послушалась я дерматовенеролога, рискую, хожу в бассейн:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Другими словами (Онищенковыми) если в регионе санэпид обстановка неблагоприятная, тогда справку бассейны вправе требовать. В остальных случаях нарушение ЗоПП.
     
  15. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    на ТЮЗ-е требуют справку-звонила в декабре 2013-сказали-обязательно. вопрос тоже беспокоит-где бы эту справку взять-пусть один, пусть два врача, но чтобы не растягивать это удовольствие как получение справки на несколько месяцев хождения по врачам.
     
  16. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Silv, в Юг Меде делают справки для бассейна
     
  17. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Лисо Хитро, О, спасибо, погуглила-глянула что они-кто они.
    а случайно не знаете что у них за массаж? просто как раз сейчас просматриваю темы-массажиста ищу, а у них, вроде, есть.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  19. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Silv, нет, не знаю.
    О них знаю только, что там узист очень хороший работает
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я не спрашивал где сделать справку в бассейн, я спросил где сделать справку без посещения кучу врачей и сдачи кучи анализов
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бассейн Дельфин (ТЗР) требуют справку
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По ссылке. В день обращения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 12:34 ----------

    Сейчас ради интереса позвонила в один из бассейнов, спросила что нужно для посещения. Во первых строках, конечно, сказали про справку. А сказала, а "знаете ли вы что требование справки неправомерно....". Отвечают: "знаем, приходите без справки". :chih:
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Херрасе цены! У нас 500 и привезут еще к метро. Если две справки то уже по 300