1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    лестницу наружнюю или межэтажную?
    Мне внутренняя понравилась где-то сварная металлическая в виде змейки с углами под 90 градусов. 2 штуки. к ним приварены основания ступеней из уголков, сами ступени деревянные, сверху покрыты толи шпоном ценных пород, то ли тонюсенькими дощечками, короче, для красоты.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 12:57 ----------

    задумывался. Есть знания, и есть неучтенные знания. Когда что-то не укладывается в теорию формальной логики надо искать неверные или неисследованные факторы.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Отнюдь, но эта тема не для этого топика.
    Мысли людей не только о материальном достатке.
    ЕСть хорошая китайская поговорка , будь очень осторожен со своими мыслями ибо они могут исполняться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 14:39 ----------

    Лестницу делают из сухого дерева и она при нормальной влажности усыхать не будет.
    По поводу лестниц на металлокаркасе , это отдельная тема...
    почитайте здесь( для просмотра картинок надо регистрироваться)
    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=53182.175
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так же делают кораблики в бутылках
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    лучше не крахмал, т.к. после намокания у него плачевный вид...
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот как выглядит монолитная лестница
     

    Вложения:

    • DSC_3641.jpg
      DSC_3641.jpg
      Размер файла:
      433,1 КБ
      Просмотров:
      688
    • DSC_3646.jpg
      DSC_3646.jpg
      Размер файла:
      398,4 КБ
      Просмотров:
      649
    • DSC_3643.jpg
      DSC_3643.jpg
      Размер файла:
      453,3 КБ
      Просмотров:
      678
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а вот как выглядят рольставни, свесы и белая водосточка
     

    Вложения:

    • DSC_3636.jpg
      DSC_3636.jpg
      Размер файла:
      461,9 КБ
      Просмотров:
      678
    • DSC_3653.jpg
      DSC_3653.jpg
      Размер файла:
      277,5 КБ
      Просмотров:
      701
    • DSC_3651.jpg
      DSC_3651.jpg
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      725
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    извиняй но лестница так се. Только если она в подвал, а так кал. По проекту конечно, не по исполнению. По фоткам не гадаю.

    Углы фасада - зачот практически. Идея правильная, только я бы не имитировал а взял бы оригинал, ну тут уж тебе виднее - твой дом
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Проекта к сожалению у меня не было (не везло с архитекторами или много просили), только на крышу попросил дизайнера что нить своять... поэтому придумывал усе по ходу пьесы. Сделал шахту под обе лестницы и залил сначала с подвала на первый, т.к. планировал под плитку. Потом подумал и решил до второго продлить и отделать деревом. Пока не отделана конечно не смотрится, но когда нить думаю отделаю :)
    Конечно это первый опыт и что-то сейчас делал бы уже по другому...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, я не про отделку и по функционал. По сути лестница для одного человека. Рвётся где тонко. Пропускная способность лестницы на 20-30% чем её габариты.

    Вообще конечно никогда не понимаю на кой в домах меньше 1000м2 делают лестничные клетки. Что так сложно посчитать что выгоднее и сделать 1/3-2/3 лестницу? она же блин почти в ДВА раза меньше места отнимает, а если грамотно подойди, то в 2,5

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 01:46 ----------

    а главное никаких косых ступенех, увеличивающих опасность и снижающих пропускную спрособность!

    запомните граждане пожалуйста - косые ступеньки эти ваши - ЗЛО.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А зачем больше чем для одного (ширина 1м.) С 1-го этажа есть 2 отдельных выхода во двор, а в подвал (гараж, баня, котельная) толпами не ходят, да и в спальни подняться по одному вполне нормально. Тем более нас пока планируется проживание втроем и иногда сын будет навещать... А дом значительно меньше 1000м2. :)
    Конечно моя ошибка, что я когда взял участок с начатым строительством (лежали фбс) не стал разбирать и продолжил дальше, но оказалось сделал большую глупость. Пришлось вписываться в готовые размеры и потратить кучу денег на усиление, гидроизоляцию и др. доп. работы. Лучше брать проект который понравился и уже плясать от него.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 08:54 ----------

    объясни, что значит 1/3 и 2/3 и как она может занимать меньше места?
    Т.к. как раз у соседей (у них конечно площади поболее) лесница занимает ну очень много пространства (больше 100м2), но зато могут подниматься одновременно взвод солдат
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, дык я за что и говорю - она годна только в подвал - ты ж не написал куда она ведёт :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одному человеку с форума я переделывал готовый проект - за счёт только одно переконфигурации лестницы, была получина нехилая гардеробная на первом и полноценная детская на втором этаже, без изменения габаритов дома, без уменьшения габаритов остальных помещений, без уменьшения пропускной способности коридоров.

    Это к слову - как проектировщик многократно возвращает заказчику затраты на себя любимого
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    кот знатный. И сундук под площадкой, кул.

    Кста на хваленном польском сайте чуть менее чем во вех проектах лестничные клетки.

    Хреновый проектировщик может, особенно постсоветского разлива, может и увелчить затраты.

    Проще взять готовый буржуйский проект -- там уже все продумано.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 09:54 ----------

    проекция конечно не меньше -- но под такой лестницей либьо остается свободное пространство в комнате (можно комод поставить или еще чего) либо образуется полезный чулан
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не мной хвалённом :d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А как ты будешь рояль со второго этажа в наводнение вытаскивать?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    белый рояль во дворе поставлю... а наводнения у нас в ближайшее тысячелетие не придвидится, т.к. одна из высоких точек Волгограда и город как на ладони
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    modcomp, а зачем вы рольставни с наружними коробами поставили? Они много портят общую картину дома
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Хотел поставить во внутрь, но об этом надо было позаботиться было заранее... А если на данном этапе ставить, то не поставишь (снимешь) маскитную сетку на окна, а москитная на рольставни очень дорого выходит. Во-вторых надо было углублять не на пол кирпича, а более, т.к. короб все равно бы торчал.
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну вот мы и дом modcompа увидели! Мне нравится!
    Это все за сезон? Или дольше?
    Сколько денег потратил?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    угол наклона крыши на веранде - 12 градусов - это очень мало?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 16:58 ----------

    дык мне его взять негде. ну скажут мне в магазинах мол у нас сухое. так сбрешут же. а если щас купить и год сушить... так мы хотим осенью въехать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 17:02 ----------

    наверное, эо крепко, надежно и классно, но я так не хочу.
    ну 146% же что выльют ступени разной высоты и накосячат. Дерево еще можно переделать, а бетон - увы.
    да и тяжеловато всё это
    да и если я в старости стану вдруг запойным алкоголиком... или лунатиком и прокачусь по бетонной лестнице кубарем....
    не, я лучше по деревянной...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 17:08 ----------

    [​IMG]
    ээта нравится. устойчивая. с перилами. без щелей в ступенях
    правда, цвет одноразовый

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 17:12 ----------

    ага. и мне тож нравится.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бетонная - это только основа, а сами ступени будут деревянными. Выльют +-0,5см. и все равно когда доской обшиваться будет, усе выправится. Тяжеловато для чего? если в сравнении с домом который тонн на 200 выйдет то мелочь 2-3 тонны. Но зато едешь и ничего не играет, не пружинит и требует меньше ухода в дальнейшем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 16:37 ----------

    Кстати ступени на последней картинке (на мой взгляд) не правильные... с них точно кубарем моно, особенно в старости тяжко будет по ним ходить. Лучшее соотношение 30см ступенька, 15см подступенок, или 27-32 ступ. 14-18 подступ. А вообще рассчитывается как шаг 600-620 см. 2подст+ ступень= шаг.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну отчегоже...
    Сухой лес можно найти.
    Влагомер нынче стоит 50 долларов, окупается при первой покупке.
    ЕСли сильно не хочется покупать могу дать свой на прокат.
    Прибочик достал и проверил. Лучше после покупки. Тогда можно по закону накатать жалобу и получить бонусов если не той влажности... правда один раз :)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вообще сроки сильно зависят от наличия денег. Если есть достаточная сумма, то моно за 3-4 месяца сделать его. У меня заняло месяц на цоколь (в прошлом году), 2,5 месяца на коробку и перекрытие (начал в мае и 1,5 месяца летом делал перерыв по семейным обстоятельствам) и 2,5 месяца на крышу, т.к. с бригадой кровельщиков мне не повезло. Пришлось искать других и доделывать (переделывать).
    С улицы мне как раз не очень нравится, лучше будет со стороны двора и входа.
     

    Вложения:

  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    modcomp, супер, хороший такой замок. И лестницы прям к лицу ему такие.
    А я вот тоже думаю строиться в скором времени. Но мне вот такие хоромы совсем не нужны. Скажу больше: мне не столько нужен дом, сколько сопутствующие постройки (гараж, баня, беседка/мангал, оружейка). В моем варианте будет однозначно 1 этаж, и скорее всего каркасник.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 20:12 ----------

    modcomp, окна, однозначно ламинированные нужно ставить, имхо. Белые совсем не будут смотреться.
    А вот это тоже окно будет?
    [​IMG]
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    modcomp, ксати, да - что за круглое отверстие в стене?:upset:
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    окошко в санузел... просто захотелось такое :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 22:44 ----------

    имя, а витражами в Волгограде кто занимается? т.к. хочется в лестничном проеме витражик сделать из цветного стекла...
     
  26. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Нехилый домик вымахал, молодец
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    +100500. Как раз к тому что я говорил - об имитации обделки на гранях - теперь только дерево или ламинат
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня тож типа того воспринялось. Как вообще такое можно было без архитектора и проектировщика самим придумать...
    а про наш проектировщик сказал - классический дом английских шахтеров))))))))))) а я наш воспринимаю как краснодарский стайл, еще б вывеску "комнаты для отдыхающих, до моря 800м"

    WadikBOSC, океюшки

    Ктонть про 12 градусов знает? я переживаю
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Стеклокомплект занимается. Может делать штучные экземпляры по определенному дизайну. Выполняется в виде стеклопакета, одно стекло которого - с узорами. Мне пескостуйка у них нравится, но цветнина тож неплохо смотрится.