1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alexman, 01.04.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Oreshek,
    сорри братик. культурнее надо.
    по теме - комрад ВСЕГДА при наличии мозга по собственному срулит. А работдатель ваш... короче явно не предмет зависти миллионов)))
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    .....
     
    Последнее редактирование модератором: 11.04.09
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Второе предупреждение. за флуд в специализированном разделе.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Хорошо же тебя мотивировали...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там тоже не надо выполнять план?
     
  6. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    бойтесь отсутствия мозгов в голове и профессионализма. Подобные неприятные ситуации могут быть у каждого, но в подавляющем большинстве, они возникают у плохих работников! ИМХО
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И находятся офцы(не в смысле "тупой", а в смысле "безвольный"), которые заранее знают, что их кинут и все же начнут работать?
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Alexman,
    Продаём и сплиты, хотя это не наш товар, но заказчиков хватает, а своих монтажников мало, приходится нанимать бригады со стороны... Многое зависит от того, кто продаёт....
    Взрослейте! На конфликт с работодателем выйти всегда можно. Ваши угрозы судом и прочее лишь еще больше подпитают его уверенность в том, что вы не желательный сотрудник.
    А для работодателя - как выход в кризис - полностью перевести продажников на %...
    Кто плохо продаёт - сами отсуются...

    добавлено через 1 минуту
    :hah: +1
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а своих кидать с зарплатой....
     
  10. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    как быть если работодатель не выплачивает манагеру его проценты от сделок пока тот не уволится по собственному?? за то что тот не приходит ровно в 9 00. хотя чел реально ездит на встречи. а у работодателя бзык в башке по поводу опозданий и причина не волнует.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    SVN, ну для начала наверно приходить вовремя на работу, а уж потом поездки на встречи.
     
  12. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Kot.85,
    если фирма в твоем районе находится и тебе удобнее и быстрее с человеком встретится сразу чем ехать с начало в другой район в офис а потом опять назад на встречу. Тогда встает вопрос что нужно работодателю - тешить свое эго(синдром начальника) или важно что чел приносит деньги фирме т.е результат?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чтобы смотреть на то, что тебе удобнее - сиди дома или заводи свой бизнес
     
  14. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    так все таки покомандовать все рвуться)))))))
    просто почемуто есть работодатели которые сами говорят - мне важен результат(вып плана) если можешь делать его за час а не за 8 то пожалуйста. а есть НАЧАЛЬНИКИ)))) у которых течет кровь прапорщиков))))
    не важно что и зачем главное чтоб как Я говорю!
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    SVN, ну дак объясни ему, что к чему. Вероятно, начальник и не знает о твоих боевых заслугах. Объясни, что так удобнее. Для наглядности сделай какие-нибудь нехитрые расчеты по экономии бензина или хз что еще чего.
    Если он захочет, чтобы являлись к 8, пусть так и будет. Возможно, у него своя схема работы или план на день, которую ты нарушаешь.
    Кароч пабазарить нада.

    добавлено через 2 минуты
    в любом случае нужно обговаривать график работы, а то и получается опоздание.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О., там, скорее всего, уже все, что можно оббазарено и перебазарено... Просто начальник, судя по всему, добрался до своего личного уровня некомпетентности...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как правило, это рассуждения лузеров.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вообще, в последнее время все мои наблюдения показывают, что люди, которые работает по свободному графику, начинают со временем расхолаживаться. И не замечаешь момента, когда контроль над ними теряется.
    Лучше работать по жесткому графику.

    добавлено через 2 минуты
    Это не про SVN, а так, наблюдение
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    SVN,gore_lukoje, если вы такие умные - почему вы не начальники?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У моих свободный график не позднее 12 часов с нелимитированным рабочим днём. Но если горит - будь добр приди и сиди пока не доделаешь всю работу до конца.
     
  21. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    PenisEnlarger,
    далеко не лузеров. Определенные правила для опред ситуации...
    О.,
    для того чтобы не расхолаживались придумали план вып работ.
    buffoon,
    я просто описал ситуацию, не умеете просто рассуждать не переходя на личности. Когда логически человеку не удается объяснить свою точку зрения и уступать не хочется начинаются такие словечки типа - если ты такой умны и т.п
    есть ситуация я с ней не согласен я разложил её почему, те кто против ни чего не сказали по существу.

    добавлено через 13 минут
    Иной гость,
    у этого манагера острой необходимости нет находится в офисе. вся работа с телефоном сот... просто его начальник и он оч разные люди и кстати начальника не уважает ни кто на фирме.
    И есть другой пример человека (директора фирмы) у которого рассуждения как выразился PenisEnlarger, лузера и при этом его весь коллектив уважает и дела на много! лучше.

    добавлено через 21 минуту
    в том то и дело уже базарили а в ответ тупо - Я начальник ты подчиненный и не ипет на все твои залуги. и так со всеми ..не нравится пиши заяву. Мне так кажется его в детстве обижали..теперь отыгрывается:)
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    несогласные голосуют ногами (по русски - идут на йух)

    он прав.. а вы опять поверили тов. Ленину и считаете, что каждая кухарка может управлять государством
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Свободный график уместен для творческих специальностей.

    Офисный планктон, в том числе и продажники, нуждаются в плетке -- раваильно сказала

    Во первых, очень и очень мало должностей где чел работает полностью сам на сам -- не обсуждая ничего с коллегами и руководством. Значит, пока половина людей в офисе а половина еще прохлаждается, вопросы не решаются.

    Установление плана -- хорошо, а чо делать если все продажники его не выполнили? Они же не скажут что привыкли спать до обеда, в то время как клиенты работают по жосткому графику, и выспавшиеся продажники просто физически не могут сделать столько контактов.

    Начнутся рассуждения о кризисе, о проблемах с продвижением продукта и т.п.

    Далее, если контора продвинутая -- должен быть CRM. Можно конечно подцепить домашние компы и даже коммуникаторы -- но пока вряд ли оправдано.

    Конечно, если тупо контролировать приход и уход, можно добиться что народ будет сидеть и тупить в мониторы -- но это другой вопрос.

    Или надо вообще бизнес строить как сетевой маркетинг, вообще не иметь штатных продажников и их рабочих мест
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО - просто перейти туда где никто не стоит с часами у дверей.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Позвольте некропостинг.

    Ситуация такова. Я достоверно знаю, что моя должность планируется к сокращению. Пока что официального заявления со стороны руководства не было, то есть со стороны выглядит всё в шоколаде, работаем как и раньше. По опыту предыдущих "оптимизаций" в наших инженерных службах я знаю, что фактически должность не сокращается, штатное расписание остаётся без изменений, человека вынуждают писать заявление по собственному желанию, далее на эту должность естественно никого уже не принимают.

    Я предвижу такой простой вариант. В день, когда вступит в силу "кулуарный" договор об "оптимизации" (ориентировочно через две недели) меня и попросят уволиться.

    Что пока планирую делать я. Во-первых, разумеется не соглашаться. При этом, в разговорах с руководством акцентировать внимание на том, что не хочу скандала и конфликта с возможными заявлениями в прокуратуру и инспекцию по труду, судебным разбирательством, сообразно и вести себя конечно.
    Идеальным для меня было бы увольнение по ст.81, то есть обычное увольнение по сокращению штата. Ясно, что для работодателя это наименее выгодный вариант, поэтому более реальным требованием в случае отказа (а как же иначе) вижу договариваться об увольнении по соглашению сторон (ст.78).
    Но, допустим руководство соглашается выплатить некоторые выторгованные мной "отступные", как должна выглядеть такая процедура, что бы я реально получил обещанное? "Отступные", их размер и, возможно, формулировка об их происхождении и назначении, должны прописываться в каком-либо документе, допсоглашение к трудовому договору или ещё что? То есть, до подписания мною заявления об увольнении?

    Есть ещё такой момент, видимо важный. Вся зарплата "белая", как я понимаю, так как в справках 2НДФЛ вписаны суммы, реально мною получаемые, так? Хотя согласно традициям российского бизнеса оклад у меня всегог 6000рублей, остальное премия, хз как и за что начисляемая, это знает только бухгалтерия и директора. Это я к тому, что при расчёте (а вдруг) по сокращению мне же должны тогда выплачивать по реальному среднему заработку, а не окладу?

    Вопросы в значительной степени наивные, но я пока только начал вентилировать вопрос и конечно не помню наизусть ТК. А реального опыта в боданиях с работодателем, к счастью или нет, особо не имею. Да, с одного места работы я добился увольнения по сокращению, согласно законодательства, но там ситуация сама мне на руку сыграла. Я был в долгом больничном и в это время переписали штатное расписание, в котором моей должности просто не стало. Поэтому, когда я вышел на работу, меня там как бы уже и небыло. Два или три дня битв и мне выплатили кучу бабла как полагается.
    А при данном положении вещей всё будет иначе, вот и хочу просчитать все варианты развития событий, что бы не остаться лохом. Тем более, что есть большая обида, вместо ожидаемого повышения получаю пинка, а в это кресло сядет блатной, с опытом и знаниями рядового электрика.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Хотеть не вредно...
    На шарашмонтаж, судя по описанию в которой Вы работаете, тк распространяется слабо...
    Нужны нормальные деньги и нормальная работа - ищется...
    Нужно сделать айяйяй плохому типа работодателю - успехов и терпения...
    Только кому Вы этим что докажете...
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Четыре с половиной года прошло, а письма с советами от наших читателей всё продолжают приходить. Это потому что народ у нас сердобольный.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Когда увольняетесь по соглашению сторон, в этом самом соглашении сторон все и содержится. Погуглите форму соглашения сторон. Можете сформулировать "...с выплатой такой-то суммы". Всё.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    fb03, договаривайтесь сразу по соглашению сторон.

    Процедура увольнения по соглашению сторон проще, чем по сокращению.


    По соглашению. Работодатель готовит соглашение в 2х экз (могу дать образец) где прописываются условия договоренности, подписывает и дает на подпись Вам. Вы также расписываетесь в 2х экземплярах, один который вам. Всё. Оформляют увольнение (приказ, запись в тр.кн...), выдают вам тр.кн и всё.

    Увольнять работника по сокращению, работодатель несет больше рисков. Работник может после сокращения пойти во все инстанции и заявить, что сократили не законно. Как минимум, работодателя замучают проверки, а проверяющие всегда находят ошибки))

    А по соглашению есть пункт о том, что обе стороны претензий никаких к друг другу не имеют.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 14:29 ----------

    При увольнении по соглашению сторон - никакое заявление не пишется.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    vnv104, Маришка, благодарю за скорую консультацию :) Последую вашим советам.
    ну, если форма единого образца, то не стану вас ещё этим утруждать, нагуглю :) Главное теперь, что бы сценарий произошёл по-задуманному...