1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверь - в какой процент богатых входишь ТЫ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 25.04.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это не всегда работает даже в коммерческих структурах. Ибо всегда найдется голодный батрак из узбекистана, готовый работать за меньшие деньги - а такие люди стали появляться сейчас не только в сфере уборки территорий. Помимо этого может существовать договоренность между крупнейшими работодателями в городе - не повышать ЗП выше определенного уровня, например, а более мелкие фирмочки будут подстраиваться под них. Не знаю, есть это или нет в волгограде, но вполне реально можно сделать.

    да, а в течение этого времени не жрать, не спать, не платить коммуналку и отстегивать за учебу.
    Если бы рынок труда мог самоорганизоваться, он бы это сделал. В бюджетной сфере это просто нереально по определению.
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Однако, мой товарищ в прошлом году строил дом и, так как не хотел связываться с гастарбайтерами, нанял русского мастера за неплохие деньги. Дальнейшего развития событий он и предположить не мог. Русский Ваня нанял армянина. Армянин нанял корейца. А кореец запустил на объект таджиков и узбеков. В итоге - работа проведена гастарбайтерами с соответствующим качеством, а деньги уплачены за качество по-русски. Кто виноват в том, что в следующий раз заказчик сразу наймет узбеков и сэкономит неплохие деньги?
    В принципе, это неплохой вариант - вечно пенять на государство, но у меня всегда открыта вакансия офисной работы с окладом в 9 тыр. и процентом от сделок. Девочки 20-25 лет, работающие у меня, получают в итоге от 18 до 60 тыр. И уже третий год, я не могу набрать еще двух человек. То одно не устраивает, то второе, а в массе своей, просто не хотят работать, прикрываясь различными примитивными отмазками.
     
  3. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    дураки вы :kos:
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что именно? 12-часовой рабочий день? отсутствие отпуска и неоплачиваемый больничный?
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Поверьте, народу, который брезгует работать, полно. Одному дресс-код не нравится, другой квалификацию повышать не хочет, третий ездить с пересадкой против. Конечно же, все хотят все и сразу и чтобы еще и вконтактик не был заблокирован на работе.
    Только вот гнать на врачей, учителей и других важных социальых работников я бы не стала. Многие работают с душой и не ноют по поводу зарплаты, я вижу по детской поликлинике, куда хожу. Так славно они относятся к детям, что хочется им каждый раз что-то дарить на приеме. Называть таких людей лентяями язык не поворачивается. Больше лентяев в офисах сидят и **** наедает за компом
     
  6. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Бета, зарплата их не устраивает. 9т.р в месяц это мало. Вообще чемберлен слегка удивил. я то думала что он мент. Кабинетный конечно но парень неплохой.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Berlinetta, ты чё, там шисят.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Невероятно ленивы, в основной своей массе. Вы даже не представляете себе масштабов мотивационного кризиса в образовании. Даешь им возможность заработать, просто на блюдечке приносишь, а им это не нужно...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Допустим, если не работает безрукий - то у него есть оправдание.
    А вот безногий просто ленивый упырь.

    Вроде как интернет-пакеты через границы стран умеют проходить ;)

    Значит реальные деньги за свои услуги получает именно узбек. Поэтому русскому для увеличения доходов надо либо совершенствоваться в своей специализации, либо выбирать другую.

    А это ничего, что учиться можно после работы? Или вы халявы ожидали?

    Он это сделал. И нищие просто ленивы.

    А я бы стал. Но врачей/преподавателей из этого списка бы исключил - они неплохо получают.

    Почему тогда их эпизодическая работа стоит дороже? Потому что они потратили время на получение навыков. Потому что не лентяи.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    люди работают с теми, с кем хотят работать. Чьи это слова? не помню. У нас работают годами за меньшую зарплату.
     
    Последнее редактирование: 26.04.13
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    причем тут они?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, малыыыш, ты такой правильный, как ты вообще сидишь на форуме, тратя свое драгоценное время на треп с бабами? кем работаешь? меня можно на "ты", если что.

    о господи, ДА НЕУЖЕЛИ?? все что тут сказано-банально. И все, понятное дело, судят по своей деятельности, чужая плохо проглядывается...в плане труда у нас все такое же кривое, как и во всех сферах.

    Не люблю спорить, особенно по работе, все это заставляет меня вспоминать множество грустных моментов и не всегда верных решений. Поэтому я пока что начну представлять себя сидящей на берегу океана со свежеразбитым кокосом.

    The Last Winged, где можно во время работы или вместо нее выучиться на SMM-щика (Social Media Marketing)?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 22:59 ----------

    думаю, так происходит потому, что традиционно в сфере образования люди просто выполняли четко поставленную задачу и далее работали уже по накатанной (не факт, что это плохо, в общем). А сейчас, когда дается возможность заработать, теряются. Предприимчивость своего рода еще вырастить придется...
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    9 тыр это оклад. Плюс стабильно в месяц идут комиссионные с продаж. Работа в офисе. Если уж совсем уточнять - в данный момент работают четыре человека, их полная зарплата в апреле:
    Девочка - 23 года - 52200;
    Девочка - 25 лет - 29300;
    Парень - 30 лет - 54500;
    Девочка - 22 года - 74750.
    График с 9 до 18 с перерывом на обед. Оклад официальный. Отпуска и больничные - не проблема, свой оклад то они всегда получат, но сами стараются не ходить, так как теряются клиенты.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 01:46 ----------

    Может быть удивлю посильнее. Я бывший гаишник. Нынешний бизнес никак не связан с прежней работой и создан с нуля без использования прежних связей и возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 01:50 ----------

    Так или иначе, за пять лет опыта руками водителя, я могу сделать вывод, что подавляющая масса населения не хочет стремиться к чему то большему. Им нужна определенная небольшая сумма на базовые расходы и работать лучше ради большего заработка они просто не хотят.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    При том, что есть куча профессий, которая не требует личного контакта с работодателем. В том числе и тех, которые не требуют специализации. Нужно лишь немного приподнять **** от дивана.

    О., киса, я работал всегда фрилансом. Сейчас временно в офисе, на тех же условиях. Меня устраивает.

    Я смотрю по четырем сферам. Программирование, дизайн, художества, верстка.

    В трех из четырех вышеобозначенных мной сферах можно выучиться в России только дома.

    Я так делал 3 недели назад, на протяжении 2 лет.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я нисчиый :d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ты меня извини, но это те вещи, без которых человечество может обойтись. В моих базовых потребностях таких людей вообще нет. Раз в год, может, появляется такая потребность на работе, а может, нет. Просто рынок не нажрался еще художниками и проч. При этом ты рассуждаешь о профессиях, которые являются гораздо более насущными и сложными.
    Что будет, если все попытаются стать фрилансерами и художниками? как раз регулировка рынка труда состоит в том, чтобы мотивировать людей идти на не самые хлебные либо престижные (чистенькие) профессии, сейчас этого нет. Поэтому много лишних людей везде-человек мог бы прекрасно работать в одной сфере, но пошел в другую в поисках заработка, в итоге перекосы по кол-в людей в профессии, портит жизнь другим и при этом, вероятно, хреновый специалист, который и сам понимает, что не на месте.

    не полезу в поиск, но недавно видела твои слова в другой теме, что в другой стране ты (или человек твой профессии) мог бы зарабатывать больше, а вот в России-то..то есть несправедливость в отношении себя признается, в отношении других-нет.
    опять же-где-то видела периодически проскальзывающие фразы об ужасной мерзкой России, и как "тут", догадалась, что вещание идет из другой страны))))) забавно))

    это точно. да и почему человек все время должен чего-то хотеть? отхотел в молодости, приобрел, может, неплохую профессию, дальше хотеть-хотелка изнашивается. он хочет жить, тр-ся, иметь детей, смотреть вечером на закат, больше читать, общаться с близкими, или наблюдать, как растет редиска на даче, а не думать о постоянной необходимости вывернуться наизнанку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 09:13 ----------

    о, боже, какая простынь
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    не че не понял, пошел по ссылки, а там не по русски написано
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Назад в 70е!
    Почему я говорю про эти профессии: я разбираюсь в этой области. Не хочу говорить про то, в чем не разбираюсь.
    И что мешает человеку поменять специализацию на верстальщика? Там учиться 2 недели до уровня, с которым можно работать, причем не за гроши.

    Да, я зарабатываю в 2 раза меньше, чем мог бы в некоторых других странах. Я заранее знаю дату, когда я уеду отсюда. Данную работу воспринимаю как получение опыта работы в офисе.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    человеку ничего не мешает. Просто нужны люди других профессий. Профессий, на которые иной раз нужно долго учиться. При этом я уважаю людей всех профессий. И хорошо, когда их много разных.

    скучать будешь?))
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если профессия сложная и нет переизбытка специалистов, то человек будет получать в разы выше, чем работающий без профессии. И не копейки.
    А если профессия примитивная, а желающих много - то выхода два: либо работать за гроши, либо валить в другую специальность.

    И то из этого есть исключения: одна знакомая воспитательница детсада договорилась с директором о дополнительных курсах (рисование и английский) и получает 330% изначальной зарплаты за инициативу.

    Очевидно, что нет :D
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я жду предложений :) А то ближайший подходящий грант (потанинский) - только осенью.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 11:38 ----------

    Получают чего?
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Детскому дому так скажите, дет.дому инвалидов, а то не знают, что ленивые и собирают средства на подъемник детей инвалидов, чтобы дети могли на улицу выходить... а не фиг надо... ленивые.. .всех детей инвалидов отправить работать! и делов-то?
    Или когда операции детские по несколько миллионов и родители не могут это потянуть... сволочи ленивые? работали бы пока не заработали на все форс-мажоры, а потом бы рожали... ?

    есть другой пример, другая подруга глав.врачом и врачом одной из частных клиник в Волгограде 4 года назад зарабатывала более 100тыс. рублей, сейчас в Москве пишет диссертацию (?) по теме, аналогов, которой на русском языке нет. Чтобы написать работу, у нее должна быть статистика по лечению 300 пациентов (лечение не краткосрочное)... поэтому она работает в научном центре, получая зп 2700р.
    Она ленива? Встает в 5 утра каждый день, чтобы ехать в больницу.Это вклад в науку и здоровье нации, а оценивается вот так... работает за 2700 уже почти 2 года. The Last Winged, по вашим выводам она ленивая?
     
  23. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    По-моему это ее вклад в ее же статус. Бьюсь об заклад, этот диссер никому не нужен, кроме нее самой, ведь она хочет быть доктором наук, а может и доцентом. Очевидно поэтому она и пашет два года за копейки.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Olg@, читать не уметь писать уметь?
    Я это уже выше комментировал:
    Денег.


    Когда я учусь, то мне 2700 не платят. Более того, на свое обучение я сам расходую деньги.
    Но не надо путать обучение и работу.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а что продаете?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    0.06% :D
    Там еще кстати учитывается уровень жизни в стране )
    Если введете такой же доход, но выберете страну США например - то в рейтинге заметно упадете )

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 19:36 ----------

    а с чего вдруг научная работа перестала быть работой? )
    И с другой стороны, работая, к примеру, в IT, без выраженного научного уклона, Вы ведь все равно тоже чему-то постоянно учитесь )

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 19:37 ----------

    ну да, зарплата доцента в России - предел мечтаний )

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 19:42 ----------

    ну так может не ждать пока работодатель что то сделает, а свои садики небольшие открывать, раз спрос таки есть? В штатах вон вообще государственных детсадов нет, и ничего, никаких очередей вроде особо нет, все само собой урегулировалось.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 20:01 ----------

    ну например:
    150тыр в мес (1.8М руб в год) в России = 0.07%
    5k$/mo (60k$/year) в US = 0.17%
    120k$ = 0.06%
    Т.е. что бы в штатах жить с таким же уровнем как в России, нужно зарабатывать в 2 раза больше )
     
  27. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Вы хотели сказать - чтобы в штатах входить в такой же процент, что в россии :)
    А вот чтобы уровни были сравнимыми - это надо в россии побольше зарабатывать ;)
    К примеру.
    Чтобы купить в штатах комфортную для передвижения машину 30к$ более чем достаточно, а машина которая будет комфортной в российских условиях стоит ну от 70к$ т.к. ямы и всё такое (ну не берём NY с хреновыми дорогами и не берём Москву, а сравниваем просто средние города).
    Также надо бы ещё сравнить проценты по ипотеке, 3,5-4% в штатах и сколько там у нас?
    А ещё надо бы сравнить доступность качественной медицины - в штатах надо иметь хорошую страховку, а у нас в провинции надо ехать как минимум в Москву, и во сколько там что обойдётся это уже по ситуации, но надеюсь никто не будет спорить что штатовский вариант реализации медицины будет поудобнее и покачественнее.
    Ну и можно бесконечно продолжать этот список :shuffle:
    В-общем доходы в отрыве от качества и стоимости услуг сравнивать странно.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    процент насколько я понял там считается по миру. но с учетом уровня жизни в конкретной стране..
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    это как? можно посчитать в среднем по миру. а можно по стране. или одно или другое.
    Там написано что по миру. Почему одни и те же цифры в разных странах дают разный % - непонятно.
    Вообще фигня это всё какая-то :-)

    А в целом если про уровень и качество жизни - я уже высказался, тут у нас комфортно жить дороже чем в штатах.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну например можно привести все доходы к доллару но не по официальному курсу, а по паритету покупательской способности.