1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно? :bigeyes: Кому ж платят такие деньжищи (профессии, должность) в Москве?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    dj_dantist, среднему (не новичку, но и не сеньору) программисту сотню. Смотрел вакансии.
    Два моих одногруппника столько и получают со стажем в 2-3 года.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Last Winged, для определенности: приехавшиы в 99% случаев говорит на англиыском хуже местных. Его опыт и знания неизвестны, степень обучаемости тоже. 2000 долларов отличная зарплата на должности позволяусчеы подрасти в плане языка и квалификации. все что болше - уже очень ктуро.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    DVR, мы же говорим про инженера, которому не нужен беглый разговорный английский для выполнения его работы.
    Логично предполагать, что он получит больше в США, так как инженеры там более востребованы.
    Или не востребованы, а США переходит от продажи услуг к продаже зерна?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    блин, ну вот откуда вы такие беретесь, а? почему ему англиыскиы не нужен? Он что, говорить ни с кем не будет? Оборудование тут заметно отличается от того, что в РФ - и говорить придется не просто много, а очень дохрена. Задать тот же вопрос - толко на англиыском. Без знания языка никто даже самому лучшему инженеру работу не даст.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 01:37 ----------

    востребованы. Но инженер не способныи понять окружаусчих - не нужен нигде.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бред какой, без языка и работы-то нормальной не найдёшь, не говоря уж о том, как её выполнять.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Last Winged, я бы зачел в Течницал Департмент, записал бы как приходится говорит инженерам. Никто там по русски не говорит, несмотря на то, что процентов 20 его знают. Но privacy, не могу.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эхххх... В Штатах разметка шикарная, понятная. И люди попроще. Я практически с нуля там научился машину водить, и ничо, "косился в карту" :) Сигналят сзади не хуже наших, но, проезжая мимо тупящего меня, трехэтажным матом никто не крыл.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иной гость, кстати, поворачивать в Штатах направо можно далеко не везде. Водить после опыта Волгограда и Москвы - очень легко.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    rr, в азии находится и без знания. Зарплаты выше московских. Поэтому логично предположить, что в Штатах выше будет. Значит оказалось, что это предположение неверно?
    Плюс я не говорил, что без знаний. На уровне intermediate (ужасно кривой английский).
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я не понял, о каком предположении речь. Про Азию не знаю, я там не работал (и не хочу). В штатах язык - альфа и омега, однозначно. Без него всё будет очень сложно и долго (как минимум столько, сколько уйдёт на доведение его до нормального уровня). А касаемо "московских зарплат" - неплохо бы сравнивать и московские затраты на жизнь. И не просто на "прожить", а во что выльются эквивалентные условия тут и там. Быстренько выяснится, что один и тот же доллар в нерезиновой и в штатах весит очень неодинаково.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, будет смешно.
    Нет. Будет выше если знаеш язык. До етого момента даже $2000 oчень неплохо.
     
  13. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    знакомые ребята искали себе второго или третьего програмиста в москоу. искали среди выпускников и тех кто на последних курсах учится. предлагали 70руб для начала... никто не захотел))) все просили хотяб 80-85))

    еще один знакомый парнишка, еще почти в школьном возрасте уехал в штаты учиться, закончил там юни, работал. спосбный пацан, понятно что на англ очень хорошо грит, но вроде еще на нескольких языках помимо русского. вопщем щас переехал назад в москву со всем своим бэкграундом - 400 штук в месяцок со всякими бонусами и премиями)) посону 29 лет))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это он в Railroad Tycoon играет, или в The Sims?

    Да, жалко парня. В Штатах применения он себе не нашёл?
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    гыгыгы)) чо батхертик начался??))) мне тебя очень жаль если ты не можешь поверить, что в москве народ может зарабатывать нормальные бабосы)) ну ты нам расскажи как ты себя окуенно в штатах применил?? я думаю это ему тебя искренне жалко станет... иммиграшки мы такие иммиграшки))
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Москве народ или стоит в пробках, или парится в метро. Есдит по говёным дорогах, дышит таким же воздухом, пьёт такую же воду. Да и продукты качеством не блещут вообще. А деньги приличные можно зарабатывать везде, только тратить их в Мск не так приятно, как, например, в тех же США.

    Вдогонку, человек чуть выше среднего, очень способный и умеющий анализировать, да ещё уехавший в школьном возрасте (т.е., фактически, американец) - в США получает гораздо больше $15K в месяц, имея, как правило, свой ну очень нехилый бизнес. С прозрачной налоговой системой, страховкой и прочими бенефитами, которые почти любому жителю РФ даже не снились.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 08:03 ----------

    С чего бы это? Сейчас отдохну пройдусь в бесплатную тренажёрку, поплаваю в бассейне, посмотрю по пути не на алкоту и гопоту, а на белок и гусей на пруду. Оно как-то приятнее, что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 08:06 ----------

    Озвучь позицию, пожалуйста.
     
  17. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну тут нивопрос, чо. согласен))

    ну вот прям каждый выше средняка в штатах - сразу мильонер)) не так все просто.

    справедливости ради стоит сказать что и в москоу даалеко не все районы с гопниками, есть тоже качалки и прочее, да и в штатах быдло райнов я думаю хватает. просто косяк в том что в россии всего два места где можно зарабатывать - москва и питер, а в штатах их десятки.

    кстате твоя качалка - фигня. вот я например скоро закину себе доску в машину, поеду вдоль побережья и буду серфить))) вот эт круто)) одно расстроиство - акул бы вместо уток не встретить(((
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    15Кв месяц - это 180К в год. Какой же это миллионер?
    Угу, самый центр другим сортов г..на наполнен, не спорю.
    Конечно, тебе оттуда виднее.

    У тебя осень ранняя, а у меня +5 и снега дофига. Чувствуешь разницу?

    так что там с позицией этого гуру? Она будет озвучена?
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а скока ты буш платить налогов со 180К в штатах и в россии?? и ты хош сказать что любой кент чуть выше среднего в возрасте 27-29 лет в штатах зарабатывает в легкую 180К??

    чувствую разницу - у меня этого г..вна под названием снег - ваще не бывает))

    что с позиции гуру?? сравнение тебя и его?? ну расскажи про свою з.п. и мы тогда сравним)) а то нечего сравнивать...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно, но в РФ заплатишь больше. :):)

    Нет.

    Не с "позиции", а с "позицией". Кем он трудится, проще говоря.
    Смысл?

    Звучит так же глупо, как и "у меня этого г..на под названием океан - вообще не бывает" или, например, "у меня этого г..на под названием лето - вообще не бывает".
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На какой должности столько платят?
     
  22. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да ну?? мне правда интересно. прикинь в кратце, плиз.

    ну об том и речь.

    айтишник. вроде синиор позиция. я с ним подробно не выяснял что он пишет, кому он пишет и на каком языке. но я абсолютно уверен что он не врет.

    слушай, ты чо так серьезно реагируешь?? я ш пошутил) в штатах ваще то океана никак не меньше чем в кенгуряшке и серфинга тоже. мне на самом деле штаты даже больше нравяццо т.к. там есть выбор разных климатических зон, а в австралии их куда меньше...
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Аннтон84, если он действительно синьор, тогда вполне возможно. Мой знакомый американец в германии на подобной позиции, но на сбыте 15 евро тоже получал. Единственное сомнение в возрасте..до сеньёра дойти, нужно время, а в 29 лет как то сомнительно.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Annton84, НК РФ в сети более чем доступен.

    Угу, про уровень дохода вот так сразу выложил, а кем работает - не вникал. Да-да, я почти поверил.

    Видишь, ни один ты умеешь шутить.
    Westfalen, в 29 синьор как бы весьма и весьма непросто.
     
  25. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну я думаю, что тут сыграла роль того что он в штатах отучился, инглиш отличный, ну и типа почти экспат для москвы)) я согласен вопщемто что зарабатывают 180К в год в москве в таком возрасте далеко не многие, но и в штатах тоже. как мне видится - благодаря его амерскому бэкграунду, олн увидел, что имеет какие то преимущества и большие перспективы.

    он кстате в москве жить не собирается всю жизнь ессно. наерно денег заработает и назад.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 18:35 ----------

    не не ты скажи хоть примерно скока ты будешь платить с дохода 180К в год в штатах??

    ну мне как бы фиолетово веришь ты ли нет. я сказал, ты кинулся спорить. нивапрос, чо. все издят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 18:38 ----------

    в россии это проще.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зачем искать среди выпускников (тех, кто еще не работал)? У них работоспособность нулевая, а хотят они половину от зарплаты нормального разработчика.
     
  27. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    наерно хотели шоб дешево. поняли что ошиблись.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    тут таких людей с отличным Инглишем и русским (и ещё парой языков) - дофига. Секретарь у нас на работе, например. Ты нам про позицию в Москве расскажи.
    Максимальная ставка в штате, где я живу, со всеми типами налогов - порядка 40%. А вот к какому пределу она применяется - упоминали в разговоре, но не запомнил.
    Где?! Человек в штатах, с головой и руками из правильного места заработает всегда больше, чем на аналогичной позиции в Москве в денежном выражении. А уж про то, что доллар в США и в РФ стоит очень неодинаково - тут уже говорили, и это был не я.

    То-то, смотрю, в РФ куда не плюнь - везде "синьор". :):):):):):)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Особенно радует наличие сеньоров со стажем в 2 года :haha:
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ох не верю :) 400 штук - это позиция директора по продажам, но никак не девелопера. Руководителя IT-департамента и т.д. Ребята, что синьорами на сапе сидят в нефтянке, и те до 200 не дотягивают.
     
Статус темы:
Закрыта.