1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться с выбором кроссовера до 1,1 млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 21.10.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Потому, что европейцев заставляют это делать налогами. А где доброволка - там не торопятся - взвешивают, как американцы.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    MISHAMBO!, машина дорогая, клиент не опытен в вождении такого авто. Путь неблизкий. Клиент может устать. И конечно такой тест-драйв далеко не для каждого
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    RUS, И что? Тачка закаскована по самые помидоры.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я, как человек, положивший много лет на ремонт всей этой электроники, скажу - пусть попроще, но заводское, чем навороченное, но левак ;) Я по молодости сам этого недопонимал.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Забыл уточнить - водитель по желанию клиента.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    поэтому лучше переплати и возьми заводское. аккуратно делают немногие, остальное поставленное на конвейер дело. вон на дроме гранту снарядили допами и пустили в пробег, в результате кривых рук найопнутое эбу и коробка. дастер дромовский таже участь постигла(в плане кривых рук)
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А купить "не колхозный" нави в котором нет вашего города или мест куда вы предпочитаете ездить за 2-3 цены это нормально?
    ЕСП хотелось бы его не купишь как рейлинги и мультимедию.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кстати еще про тест-драйвы.
    Когда я более-менее определился с типом автомобиля и выбрал уже несколько конкретных претендентов, я стал гонять их по тестам. Так вот нужной мне комбинации Дастера (2х2 АКПП) не оказалось на тест-драйве ни у одного из трех дилеров. Причем я подходил к этому вопросу не один раз: их не было в ноябре 2012, не было и в январе 2013. У ВСЕХ дилеров на тесте 4х4 МКПП.
    В случае со шкодой есть все варианты двигатель/трансмиссия на тесте (1.2/1.4/1.8/TDIхМКПП/DSG).
    Интересно, как по другим маркам?
    ЗЫ. Кстати, переднеприводый+АКПП конкурент выбранному топикстартером автомобилю вышел в 800 тр. Напичканный примерно также (заводская аудиосистема с тачскрином+8 динамиков, парктроник, esp/hill assist, ДХО+умный свет, датчики дождя/света, кожаный руль (салон не люблю в коже), заводское литье, тонировка и тп). Машина 2013 г., производства Чехии. Навигации нет штатной, но любой телефон на андроиде справляется не хуже с задачей (а в общем-то лучше, учитывая качество карт для штатных нави). Разница так понимаю более 200 тр....
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Киа сид можно потестдрайвить только на автомате, что не есть гуд

    P.s. телефон с навигацией это бред (он удобен только при пеших прогулках). Никогда универсальное устройство не было удобным во всем. Уж не говоря, что экран маленький и необходимо осуществлять звонки. Лучше купить отдельный навигатор

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 08:18 ----------

    А насчет штатных нави согласен. Они для Волгограда не пойдут, только, если это не навител (в калине спорт стоит такой с малюсеньким экраном))). Возможно еще igo пойдет (хвалят его все), но как с картой Волгограда у него не знаю
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну Вы опять же не пробовали - это плохая привычка "не читать, но осуждать" :) Современный двухъядерник с дисплеем IPS 4.5" ПРЕКРАСНО справляется с ролью автонавигатора. У меня есть и отдельное устройство. Только на фиг огород городить? Если тело имеет кроме GPS еще и A-GPS (скорость выше), автоматически обновляет программу и карты через 3G и ВСЕГДА с собой (надо навигатор - поставил на торпедо и поехал).
    В идеале конечно штатное устройство. На Йетю можно заказать при покупке или доустановить позже (вопрос 30-40 тр.) штатную систему Columbus с навигацией. Мне просто это не очень надо было и решил сэкономить.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А тут Вы ошибаетесь. Перепробовал все. И телефон и планшет четырехядерник и кучу навигаторов
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    бред не бред а летом s3 1200 км по Испании помог проехать. ни одного сбоя, всегда точно место находил.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сейчас на многих марках выходят обновления навигационного по штатных голов, и обновляется это все на навител, т.к. он сейчас один из лучших.

    у меня раньше был кпк с 2,5" экраном. сейчас смарт на андроиде с 3,2"(не люблю я лопато-телефоны). на держателе в машине прекрасно видно. блютус гарнитура решает вопрос звонков. так что телефон как автонавигатор вполне себе возможно. есть еще один плюс, на кпк и телефоне стояло сразу несколько навигационных программ(растр и вектор), на автонавигатор такое тоже запилить недолго и не сложно, а вот в штатную голову сложнее.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dazer, да вопросов нет, работать он будет и проведет все правильно и тормозить не будет, современные устройства позволяют многое. Но удобство пользования никто не отменял

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:30 ----------

    Ну если вам удобно тыкать в маленькие сенсорные кнопочки, то пожалуйста

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:32 ----------

    Также как и видеть небольшого размера карту и менять масштаб, чтобы увидеть названия окружающих улиц и объектов
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это зависит. вот летите вы взаграницу. там вас ждет автомобиль. что - тащить с собой навигатор? мне влом.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dazer, нет конечно. Но в крайности ж не будем вдаваться
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RUS, ну дык. а тут я и без навигатора проеду :d
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dazer, ну у меня другая ситуация. Я город получше таксистов знаю, но иногда бывают такие кушеря, что навигатор нужен, ну и с номерами домов у нас часто беда.

    Предлагаю закрыть тему навигаторов, все-таки не об этом тема
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RUS, ок.

    Кстати, новый РАФ-4 будет на 25 см. длиннее старого. Это уже крупненький такой авто получается.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    присматриваемся к аутлендеру 4wd, стоит ли рассматривать ix35, sportage и прочих конкурентов?
    интересует ст-ть запчастей/ремонта после гарантии и общая надежность авто
     
  21. banker

    banker Участник

    241
    0
    это реальные цены или с сайта?
    на 2012 год у них скидки, д.б. на 50000 дешевле

    и вообще, я в шоке. в эпоху, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, продаются машины без и-эс-пи???
    на себе призываю не экономить, да и с рейлингами эта машина менее уныла, а внутре еще и супервижн горит...

    но за миллион можно взять тигуан, не так ли?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    banker, вот вы призываете не экономить. Но Вы забываете, что покупка авто у нас в России это роскошь и лишние 100 000 сильно бьют по карману
     
  23. banker

    banker Участник

    241
    0
    спасибо, значит бензин рос на 12-13% ежегодно
    машины примерно также
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Имеем ХЛ и Рав цена То почти одинаково, но у аута через 15тыс. в отличии от Рава (10) Запчасти оригинал бампера, стекла, фары примерно в 1,5 раза дороже на аут меняли в Агате по каскам. По багажнику и простору на заднем сиденье аут вне конкуренции, возможно новый рав с ним будет соперничать, ибо по размерам будет такой же. Когда выбирали ХЛ меряли багажник детской коляской Икс35 и Спортаж сразу отмели.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, кстати, в Йети за 800 тр (2013 гв., напомню, и Чехия), которая по сути - укороченный тигуан (за счет багажника), зато трансформация салона лучше, есть и ESP, и рейлинги...
    А машина та даже с рейлингами уныыыла :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 20:12 ----------

    В последнее время бенз растет живее. Думаю, 50 р. за литр совсем не за горами. Европа, привееет....
     
  26. banker

    banker Участник

    241
    0
    вроде выбор не между 1 млн и 1,07, а между 0,95 и 1,02
    на миллион человек готов, и даже на 1,07
    вот я призываю к 1,02, то есть лишние 20 тысяч
    не было бы у человека таких денег, он бы другую машину присматривал.
    калина тоже машина
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А ДТ подорожало на 70-75 % за 3 года получается (с 17 до 30 р.)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 20:16 ----------

    У них еще и сильный уклон задней двери съедает полезный объем.... На это тоже надо смотреть.
     
  28. banker

    banker Участник

    241
    0
    а доход у Вас не вырос? наверное вырос
    соглашусь, что в нонешние времена отсутствует экономическая целесообразность покупать авто для личного пользования с дизельным двигателем

    ой сейчас ****а будет. жалко, попкорн вредный
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Инфляция, которая реальная, была даже выше ИМХО.

    С 17 руб. 20 коп. Ну на уровне инфляции, ибо именно дизельные машины обеспечивают экономику, да и чтобы владельцы дизельных легковых не думали что они самые умные.
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    samvg, а вы имеете в виду аут XL? третья поколение аутов на этой же платформе?
    мне понравился аут салоном( достаточно много места и спереди и сзади, правда диван сзади узковат на мой взгляд), внешностью, до хендая и Кии еще не доехал. Как-то немного смутила ширина : 1800 у Аута и 1855 у спортейджа