1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение суда Apple vs Samsung (опрос)

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Kok, 27.08.12.

Согласны ли вы с решением суда?

  1. Да, я за Apple

    12 голосов
    16,4%
  2. Нет, я за Samsung

    30 голосов
    41,1%
  3. Samsung конечно не прав, но решение слишком жесткое

    6 голосов
    8,2%
  4. Мне всё равно, я в танке

    25 голосов
    34,2%
  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Почитай в нете - Джобс при жизни люто ненавидел Андроид. Он же писал, что будет всеми силами с ним бороться, вплоть до ядерный ****ы. А на ****е, как говорится, все средства хороши:) В том числе и маразм;)
    Согласен. Вот мне интересней читать про суды в других странах. В Америке ещё предсказуемо, а в других странах явно меньше упоротых судей, там тупые аргументы не прокатят.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В Америке судья должен подчиняться закону, а законы у них в некоторых местах хреновые (из-за наследия до-IT времен), что позволяют патентовать идеи в области IT.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    (с)

    Мое мнение по данному вопросу что яблочники очевидно перегнули палку... потому что если начнется патентная ****а они ее проиграют. Как пошутил один человек "Странно что эппл не запатентовали процедуру патентования". Неужто они так боятся конкуренции самсунга что отжимают его с рынка.... неужто 5й айфон окажется очередной херней ничем принципиально не отличающейся от 4 и 4с.... поживем увидим.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Apple уже выпускали хрень?!
    Патенты патентами, но самсунг реальное УГ. Я думал, что с выходом первого айфона или макбука унибоди, все производители резко повысят качество своих продуктов до уровня Apple, но до сих пор никто не приблизился даже. Все эти корпуса с зазорами из дешевого скрепящего пластика, убогие дизайны а-ля космический шатл, уже штампуют 2 десятилетия. А самсунг унибоди, который хронос, стоит дороже макбука:d а учитывая качество самсунг, можно предположить, что проживет он меньше мака.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:11 ----------

    Чего стоит один только лоточный привод:d
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Note хорош, эпл еще не ответил ничем на него.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    айфон 4с полная хрень ничем принципиально не отличающаяся от 4... выпущена с целью подстричь денег. Мое понимание хрени таково... Я не буду спорить что круче потому что это будет разговор глухого с немым. Кому нравится берет яблоко, кто-то андроид или симбиан. Я не признаю яблоко за отсутствие кастома... а качество сборки имхо уже давно у флагманов не уступает. Тут не об этом разговор... по теме яблочники еще сто раз пожалеют что ввязались в патентную ****у.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 16:46 ----------

    The Last Winged,
    они уже итак "предали" джобса выпуская Ipad mini. Но ноут им ответить тупо нечем. Два девайса в линейке и тупо апгрейдим и продаем по новой. Джобс принципиально отказывался делать планшеты меньше 10 дюймов, считая что 10 оптимальное число. Но вынуждены отвечать еще не вышедшему сёрфейсу
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А зачем им отвечать?:d
    У которых? Гелакси вообще детская игрушка, ноте еще в руки не попадал, но думаю он не далеко ушёл.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    на вскидку назову HTC One, Sony Xperia ion & acroS. СГС3 хорош, но пластиковый. Как и айфон правда. лучше не думать и пробовать. Я вот все что описал в руках держал (как раз сейчас ищу замену своему HD2 который кстати по сборке 3 года назад тоже ни хрена яблоку не уступал... падал, ронялся, заливался... до сих пор не люфтит не скрипит ничего), включая яблоки начиная со второго. По мне так первый айфон в качестве сборки был и остался лучшим среди своих братьев.
     
  9. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на вкус и цвет все пряники разные
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А зачем? На рынке PC Apple один из многих производителей ПК, не более, а вовсе не флагман индустрии. Рынок MAC-ов весьма узок. Качество у Макбуков вполне обычное для любого ноутбука бизнес-класса, к которому относятся Макбуки. Apple ставит чудесные матрицы в свои дисплеи, но он востребованы только в узком сегменте.

    В чем УГ? Ничего не скрипит. Выглядит классно. Дисплей большой и яркий, динамики и микрофон отличные. Звонит громко. Работает быстро. СМСки и почту получает и отправляет. Синхронизация с Гуглом прямо из коробки. К компу подключается. Собственно больше от телефона ничего не нужно.
    Пластиковый корпус недостатком не считаю. На год-другой хватит, а потом все равно новый аппарат брать.
     
  11. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Сам пробовал пересесть с айфона 4 на андройд. Было два андройда. Итог: жду айфон 5.
    Ну каждому свое

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 21:00 ----------

    П.с. Считай 4s хренью)
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ОtherГость, если в 5м яблоке будет достаточно нового я первый скажу что это достойный аппарат. А 4с был всего лишь маркетинговым ходом. Вот и сейчас опасаюсь что дадут новую матрицу, еще пару фишек и все - плати по новой )))
     
  13. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    что яблоко - что корейцы - все унылое г...о !! вам телефоны надо или балалайки ?
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Патриарх, в точку..... сейчас рвусь между устремлениями купить очередного флагмана за 1к+ и пониманием что мне нужна просто звонилка с дуалсим. Уже месяц..... но похоже все таки куплю флагмана.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    У меня HTC One S. Это ваше (пластиковое и царапающееся даже от неправильного пука) яблоко нервно курит бамбук.
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    The Chief, :hah:
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    (ржёт) Ты его в руках-то держал? S2 - отличный телефон. Note, конечно, вещь странная, с не очень понятным позиционированием, но никаких претензий к собственно качеству - нет.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    The Chief, Конечно, иначе бы и не говорил. По твоей аналогии, для наших дорог надо брать трактор, чтобы не трахаться с подвеской мерседеса. Вот уже год моему айфону-ни одной царапины и прочего.
    И вообще я имел в виду качество сборки, а не живучесть в кривых руках. Не видел я еще ни одно телефона такого качественно собранного, как айфон, а перевидал я их множество.

    Флавиус, Пример ноутбуков бизнес класса можно?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Моторолы из последних держал в руках?
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    толи лыжи не едут толи я отличаюсь особым складом творческого мышления

    Очередной спор где сторонники яблока говорят что все остальное говно, а "противники" говорят что есть и другие качественные аппараты. Одного утверждения что я готов прям сейчас дать в руки HTC трехлетнего возраста который до сих пор демонстрирует что южнокорейцы собрали охеренный аппарат мало. Мы все равно дадим очередной выпук с яблочным ароматом. HTS One в руках не держал но яблоко лучше.... проснитесь любезный... может 5й айфон ONE и сделает по характеристикам, а 4й курит в коридоре... в том числе и в интерфейсе.... огромное количество людей признали Sense лучшим интерфейсом для смартфона... а он мило становится и на андроид как у One так и на устаревший WM 6.5 как у HD2

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 23:38 ----------

    не ноут бизнес класса.... играем на вашем поле... планшет. ASUS Transformer. Ни в чем не уступает айпаду... ни по времени автономной работы, ни по качеству сборки. По цене выигрывает.... наличие андроида с его кастомом плюс... яблочники уже давно не эталон. Качественные, классные, крутые, надежные все так... но ценник я ипу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 23:40 ----------

    предложение Джобса не звонить с левой руки потому что тогда она перекрывает антенну и связь теряет в качестве будем рассматривать как качество?
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Забавно еще то, что в России большинство покупателей дорогих коммуникаторов использует их в качестве звонилки и СМС-клиента. Ну еще бывает как плеер. А при таком использовании платформы Apple и Android равноценны. Даже различия в интерфейсе можно стереть с помощью пользовательских настроек. Остаются материалы и дизайн.
    IPhone мне приятней на ощупь и удобнее лежит в руке. Но половина владельцев все равно надевает на него колхозные пленки и бамперы. SGSII имеет отличный внешний вид, благодаря сочетанию большого дисплея с малой толщиной. Особенно когда на столе лежит. Ну а SGSIII просто бомба! Лежащий рядом IPhone смотрится блекло.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Флавиус,
    ему б еще металла в корпус купил бы в день релиза...
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Например Sony VAIO . Производительнее, легче и дешевле маков
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Samsung Series 9 на голову выше Apple Macbook AIR.
    И тоньше, и производительнее, и работает дольше.
    И даже дизайн не украли на этот раз. При этом цена аналогична AIR.

    [​IMG]
    http://www.samsung.com/us/computer/laptops/NP900X3A-A03US
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    очередной псиносрач.

    по теме: пофиг
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Crazy Fox, офигенная цитата - пять баллов. эпплы дали сами себе по лбу.....
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Ага. А то вон, почти рядом с моим гаражом уже много-много времени лежит на пузе фашистская S-ка с мёртвой подвеской. :) Как я понял, ремонтировать её - дешевле новый мерс купить, бгг.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 10:07 ----------

    Неправильно. Эппл отжал американский рынок у Самсунга, вот что важно. А миллиард - фигня.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    The Chief,
    не отжал еще... пытается. Второй суд на носу
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если не фейк то я в восторге... правда все таки наверно фейк
     
  30. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Явно фейк...