1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котятам сыпали песок в глазки и били головами друг о друга.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lepestochek_m, 07.07.12.

  1. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Над котятами издевались дети...Малышам засыпали в глазки песок и веселились...Подкидывали за шею, били головами друг о друга, закидывали на дерево...И это дети, которым по 6-7 лет...
    Мне позвонила коллега по работе и рассказала про этот ужас, который происходил в ее дворе. К сожалению, сама поехать за котятами я не смогла. На мой SOS откликнулась Лена Шаповалова. Из соседнего города Лена поехала в этот двор и забрала измученных детей. Котята еле открывали глазки, очень истощены, уже безразличны к тому, что с ними делают...Лена забрала Шанельку и Диора (так мы решили назвать малышей) из этого ужасного двора и отвезла на платную передержку. После осмотра ветеринарами малышам были поставлены "любимые" диагнозы: ринотрахеит и кальцевироз. Помимо поврежденной песком роговицы глазок у обоих у Диора выявлен язвенный кератит...
    Назначено лечение, выписана куча лекарств. Передержка стоит 200р/сут. за двоих. Свободных денег просто нет даже на элементарные вещи.

    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ МАЛЫШНЮ!!!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Нужны:
    1. Фин. средства для лечения и содержания котят.
    2. Финкураторы на постоянной основе для оплаты передержки.

    Куратор Елена Шаповалова (здесь не зарегистрирована)
    Сокуратор я.

    РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:
    Голодный телефон Билайн Волгоград +79610777967
    (любым удобным способом)
    Реквизиты СБ в личку, хвостик **5860
    (без комиссии любое отделение Сбербанка, можно перевести с карты)
    ЯК 410011291528627
    (без комиссии в любом салоне Евросеть, например)
    Кошелек Вебмани R256726817684
     
  2. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    500р на голодный Билайн. Поправляйтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:54 ----------

    а какие лекарства? Может у меня что-то есть...
     
  3. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Спасибо Вам!!! Лена появится в сети, думаю уже завтра, и отпишется. Знаю, что часть лекарств уже купили.
     
  4. Васюха

    Васюха Новичок

    25
    0
    Наименование
    Билайн
    Услуга
    Мобильная связь, интернет
    Счет списания
    6390 02** **** **83 88 [Maestro] руб.
    Комиссия:
    0,00 руб.
    Детали платежа
    Номер телефона/лицевого счета
    9610777967
    Сумма
    250.00 руб.
    Статус платежа:
    Исполнен
    Скорейшего выздоровления деткам!
     
  5. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Спасибо огромное! Получили денежки!
     
  6. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Новости о котятах. Малыши чувствуют себя нормально. Аппетит хороший. Получают укольчики по назначению врачей. Диору сейчас левомицитиновые капли капают, закладывают корнерегель и на ночь тетрациклиновую мазь, у него язвенный кератит правого глаза и язва роговицы левого глаза... У Шанельки получше глазки, ей ципровет назначили только. Малыши очень ласковые и мурчащие. :rolleyes:

    НАМ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА ФИН. ПОМОЩИ И ФИН. КУРАТОРЫ!

    В среду на прием к офтальмологу, снова понадобятся деньги... :help: :help: :help:
     
  7. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Котятки чувствуют себя хорошо, аппетит имеется :ura: По-прежнему получают назначенное лечение, особое внимание глазкам. У Диора глазики становится лучше, надеемся, что удастся вылечить пораженные роговицы. Жду фоточек с передержки. В среду к офтальмологу.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какие-то уроды, а не детки... Им бы этот песочек да в опу.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а родителей этих детей нельзя привлечь за жестокое обращение с животными?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Закон то вроде есть, но ни разу не слышал хоть об одном прецеденте его применения. Как хорошо, что котят спасли!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hasslich, теоретически можно. Но надо было эти издевательства зафиксировать документально. При свидетелях. К участковому и т.д. Волонтерам этим заниматься некогда.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Этим деткам:

    у них мозгов немногим больше чем у этих котят. Не будьте так строги. А вот родителям таки да, можно и по роже надавать за такой пофигизм
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sp_r00t, у меня много детей прошло перед глазами. И указанного возраста тоже. Ни один не занимался живодерством. И за это надо лупить нещадно. Чтобы навсегда запомнили, что нельзя мучить никакую животину.
    Почти уверена, что эти детки не без взрослого пригляда были. Сейчас одних детей не отпускают, блюдут визуально. И куда смотрели эти наблюдающие, когда их огрызки котят мучили? Наверняка пиво из горла жрали и семки лузгали. Отрыжкам своим на головы же и лузгали.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Живодёрством дети предпочитают заниматься втихаря от взрослых и не очень то этим хвастать:d
    Так что я бы не был столь категоричен.
    Не забываем, что пресловутая детская жестокость в принципе жестокостью не является, а является лишь способом знакомства с окружающим миром.

    Разумеется надо. Поэтому я и говорю - предки виноваты.

    Вот вы категоричны всё таки:d
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    sp_r00t, у меня была ситуация во дворе, когда молодая девушка в присутствии своего маленького ребёнка (года 3-4) спустила с поводка стафа, чтобы он "пообщался" с маленькой дворняжкой. Я вышла из подъезда в тот момент, когда стаф со всей дури гонялся за бедной собакой... В общем, вышла я вовремя. Ненормативную лексику не употребляю, но ОЧЕНЬ эмоционально объяснила девушке, что ей сейчас же нужно взять свою собаку на поводок и идти нафиг из нашего двора. Повезло - она меня услышала.
    Это я к тому, что такие вот взрослые: показывают ребёнку, что соответствующее отношение к бездомным животным - норма:(
     
  16. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Котятки чувствуют себя хорошо, уже наели пузики кругленькие. ^_^ У Диорчика глазки заметно посветлели, раньше они были мутные и как будто пленкой покрытые. Завтра к врачу!!!
    Мы по-прежнему ищем постоянных фин. кураторов для оплаты передержки!
    P.S. Фото, к сожалению, пока нет. Завтра будут точно!
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вы молодцы! Здоровья котятам) А по поводу передержки- есть гостиница для животных на Титова,4 , стоит 65 рублей/сутки. 711304
    Может, поселят там котят вместе, и не так дорого это будет..
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не забываем также о том, что никакой "детской жестокости" не существует, а есть лишь плохо воспитанные моральные уродцы малолетние.

    Подавляюще большинство детей низачто и никогда не будет мучать животных.

    Если ребенок мучает животных - налицо либо маньяки-родители-изверги, либо одно из двух.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Я не представляю чтобы моя дочь мучила животину. Она, конечно, не полезет в колодец или горящую избу спасать котенка. Но мучить не будет это точно! А вот племянница может пнуть-стукнуть кошку. Вероятно от того, что мама практикует рукоприкладство в воспитании детей. Т.е. метод кнута в семье считается нормальным воспитанием. И на детях, и на кошках. И кстати, от этого вся животина в доме необычайно агрессивна.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Собсно я то же самое и сказал.

    Вообще то метод кнута является нормальным воспитанием. Собственно Вы сами в своём посте №13 его советовали. И животина от этого не агрессивничает - по своему опыту знаю. Животина агрессивничает в основном от отсутствия методов воспитания вообще. Это же и к детям относится.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если рассматривать кнут как мордобой и рукоприкладство, то это ненормальное воспитание. Ни детей, ни зверей. Если кнут как понуждение, ограничение, то вполне.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zazell, мордобой конечно неприемлем. А рукоприкладство - ту Вы категоричны слишком. Но это вопрос тонкий, да ещё и оффтопный тут:)
     
  23. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Сегодня были у врача. У Диорчика глазки заметно лучше, но выделения и мутность остались, поэтому помимо левомецитиновых капель вет назначил капли ирис. Еще у него появилась залысинка на ушке. Просто светлая кожа без шерсти. Доктор сказал, что это возможно из-за ослабленного иммунитета, лампой люминисцентной посветили- лишая нет. Будем наблюдать. Сегодня последний день назначенных ранее уколов! У Шанельки глазки вообще хорошо, отечность и краснота спала, язвы во рту зарубцевались. Девчонка вообще быстро восстановилась. Вообщем, пока котятки на передержке, восстанавливаются. Жду фоточки от куратора и передержки.
    P.S. За передержку будем платить постфактум (200р/сут. за двоих), поэтому сбор средств не останавливаем. Неизвестно сколько еще котятам придется жить на передержке. Также жду фото сегодняшних расходов в клинике от куратора.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сорри тогда.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может доктор не в курсе, что не всякий лишай светится. Светится микроспория, а трихофития не светится. Нужен соскоб и смотреть в микроскоп.
     
  26. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Новости от малышей. Шерстка на ушке у Диорчика начала обрастать :) , глазки лучше, но пока еще о его окончательном выздоровлении говорить рановато. Продолжаем капать ему капельки, закладывать мазь. А вот Шанелька уже здорова! :) На ближайшие дни запланирована ее гельминтизация, купание и фотосессия. А пока только такие фоточки с мобильного телефона)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    но морду набить им не будет лишним!
    не обязательно! им двушки Колы в опы только помогут!

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 10:14 ----------

    *** Прием платежей ЗАО "Киберплат" ***
    Номер телефона: 9610777967
    Номер карты: ############1050
    Сумма: 250,00 р–уб.
    Назначение платежа: Оплата услуг
    Дата и время чека: 2012.07.15 10:12:39
    Номер банковской карты: ############1050
    Код авторизации: 219710024454
    Номер платежа: 5933
     
  28. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Наталья,если вы не знали то на трихоноскопический анализ ( установление лишая) берется волос,а не соскоб.
     
  29. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    lepestochek_m, ну как там дела у малышей?
     
  30. lepestochek_m

    lepestochek_m Новичок

    79
    0
    Всем доброго вечера! Друзья, прошу прощения за долгое отсутствие новостей. У наших малышей все хорошо. Они полностью здоровы. И Диорчик уже обрел новый дом. Они очень-очень хорошенькие!!! А вот Шанелька, к сожалению, по-прежнему на передержке. И очень ждет своих самых лучших хозяев!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]