1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение на "ВЫ" и "ТЫ"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем A380, 30.06.12.

  1. 2. сам придумал?
    3. товаррришь, командиррр, братан .. это все на ты :)
    4. ты компьютерный бот :hah:

    PS кому не нравится "ты", кому не нравятся "ошипки" могут смело ставить оппонента в игнор.

    5. что мешает ставить оппонента который ведет себя на "ты" и пишет с ошибками ?

    PS для меня общение в инете на "вы" признак не уважения
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Наивный делетант, хы хы записал в свой секретный дневник ) спасибо
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Почему оппонента?:d Вам может ещё никто и не собирается "оппонировать"?

    И в игнор тоже незачем. Лучше понаблюдать за зверушкой. Интересно же.:d
     
  4. точно точно .. типа "человеки" прячутся в инете под кличками и погонялами и при этом хотят к себе уважения.

    2 Погибель Фореве для начала повесьте свою реальную фото, имя фамилию отчество а потом желайте, чтобы к вам на вы обращались.

    а то порой складывается впечатление, что участники требующие "вы" страдают раздвоением личности :hah: и требуя чтобы уважали их ники :hah:
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    угу , и причем здесь ВЫ? ну по вашим же рассуждениям
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Бесцельный интерес?
     
  7. ну почему же? чел который говорит "почему вы тыкаете" уже является оппонентом :p

    кто зверушка? тот кто на ты? как раз зверушки те кто с реальный жизни залазит в инет и думает, что тут также.

    PS несколько раз пересмотрел интерьвью грефа ... чувак прав
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ой, какое лицемерие:d
    Думаю вам не понравится, если хрен пойми кто вас будет обидными словами называть и приписывать вам то, чего вы не совершали.
    А если ВСЕ будут вас оленем называть вместо Наивный делетант, вам это тоже безразлично?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 00:37 ----------

    Вам кто-то сказал, что тут иначе?:d
     
  9. те вы считаете фразу "уважаемый Valek79, вы не соизволите ..." - шизофреническим бредом? :hah::hah::hah:

    дааа .. инет - высокоинтеликтуальная психбольница :hah::hah::hah:
     
  10. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ты зачем правду матку то!!!! )))
    ой ....я же инфу собирать хотел)
    на деле, господа форумчане высказывайтесь по вышеописанным проблемам. очень интересно. чем больше информации тем больше ты знаешь чего ждать от людей.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    A380, "ты" - это вторжение в чужую зону комфорта, если человек вам не близок. Если родители плохо объяснили, то приготовьтесь, что будут часто объяснять окружающие. Но я думаю, что на улице вы не обращаетесь к любому встречному на "ты", правда? Как минимум постесняетесь (надеюсь).

    В интернетах по морде лица получить сложно, отсюда ощущение вседозволенности и порождаемое им безнаказанное хамство. Адекватный ответ - игнор подобных "собеседников". Качать права, не имея инструмента воздействия, как минимум глупо. Если человек меня не уважает, значит он и себя ещё не научился уважать. Пусть тогда общается с себе подобными.
     
  12. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    врятли, даже отсутствие опыта это опыт
     
  13. а вы считаете что олень чем то отличается от наивного делетанта ? :hah::hah::hah:

    вы обьясните к кому выражать уважение? к нику?

    те кто в инете проводит достаточно времени .. прекрасно понимают, что иначе .. а впечатлительные девочки думают, что тут продолжение жизни с теми же устоями :p
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вот ещё одно доходчивое объяснение уже вам, Наивный делетант, почему следует обращаться в инете на вы к незнакомым людям.

    1. Обращаясь на ты - вы рискуете нарваться на не вполне адекватного собеседника, не разделяющего ваших фантазий на тему вежливости.
    2. Слово за слово вы можете договориться до оскорблений.
    3. Интернет - не анонимен. Не очень сложно найти в реале чувака, проанализировав его интернет активность.
    4. Уже ощущаете вывод? Да-да:d Тут пахнет старыми добрыми ....лями.

    Вы всё ещё тыкаете?:d
     
  15. "уважаемый rr" :hah::hah::hah:

    ептыть, я же говорю ... психбольница :hah:
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    правда в том что я собираю информацию ) а вы своим вопросом пытаетесь оправдать свои ожидания, вам страшно? мне уже
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Будем считать этот ваш комментарий полётом полуночной фантазии.
    Можно я не буду отвечать?
     
  18. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    о том и речь, просто сбор информации )) высказывайтесь
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну да мне-то ни к чему. Не буду вас обижать. Буду и впредь называть вас Наивный делетант.
    Так будет лучше.
    Вы зря за всех говорите.
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ахаха, уже ответил!
     
  21. 1. не разделяет идет лесом, а если меня тОшнит от вида аватара собеседника ?
    2. договориться до оскорблений на вы гораздо проще так как в инете это выглядит изысканнее: "да вы батенька педераст" ... инет не передает не ритма ни интонации ... в жизни это может быть шуткой а в инете это оскорбление.
    3. для 99,999% обывателей достаточно сложно .. а вменяемые ребята такой херней не заморачиваются. или ты думаешь, что личка на форумах не читается?
    4. тыкали тыкаме и будем тыкать :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 18:48 ----------

    можно :p
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Прокомментировал.
    Там нет вопроса. Не на что отвечать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 00:54 ----------

    Ну дразнитесь, дразнитесь.:d
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ух ты вопроса нет ответа нет....146% на форуме? бывает

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 02:00 ----------

    на самом деле вопрос то простой в топике. почему люди на ТЫ не хотят общаться? кто это пропагандирует?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 02:02 ----------

    или вот например ест человек и чавкает - почему это неприлично? кто это возвел в ранг неприличия?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 02:08 ----------

    кстати, еще вопрос.
    1. почему ты валек 79 об этом спросил?
    2. ты задаешь такие вопросы владельцам тех сетей в которых ты общаешся?

    79-й ты пока лучший за неимением трупов постоянных ))
     
  24. Walter

    Walter Новичок

    15
    0
    Различайте следующее: есть официальные форумы, есть по интересам и т.п. Где-то принято на "вы", а где и на "ты". По аналогии и в жизни. Касательно чавканья при приеме пищи: в некоторых восточных странах оно считается проявлением уважения к хозяину дома, тому кто готовил пищу. Если вы будете есть тихо, могут принять за оскорбление.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 07:09 ----------

    Ровно наоборот...
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вам следует на трезвую голову на форум заходить.
    Чота бессмысленные какие-то комментарии от вас я вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 07:17 ----------

    А вообще я думаю, что тему вы создали с надеждой создать некий срач и получить наслаждение.:d

    Потому что сами вы, A380, требуете от собеседников того же, о чем в этой теме фальшиво удивляетесь - требуете обращаться к вам на ВЫ.

    Вам таки нужны доказательства вашего брехунства?:d

    Пожалуйста, вот они:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2679971&postcount=44

    Там человек обратился к вам на ТЫ, а вы грозно его так осекли:
    Так что, A380, быстренько прекратили трындеть и позориться.
    В теме этой вам лучше не появляться более.

    Так то.:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 07:20 ----------

    Кстати, процентов на 99 уверен, что на каждого "тыкальщика" в этой теме можно найти такой же "компромат", как и на A380.
    Болтуны.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    ко мне можно на ты.
    мне не 60 лет )))
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ПэЖэ, для сведения двоечников- в английском языку нету разделения на ты и вы. Поэтому иногда очень забавно читать некоторые переводы англоязычных произведений где переводчики бурно нафантазировали диалоги о том что кого-то там оскорбило обращение на ты.
    По-теме, к малознакомым людям( в виртуале и реале стараюсь обращаться на вы(если конечно они меня не на 10-15 и более лет младше) , по-отношению к себе ничего не имею против обращения на ты и даже за если это для простоты общения а не для хамства)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сказали -- "как бы чего не вышло", вековая еврейская мудрость. Русским в России вполне уместно попроще друг к другу обращаться.


    Ты и допустил такое действие -- представившись уменьшительной формой имени (не важно, реального или вымышленного).


    ты уже огреб? :hah:

    Не путай хрен с пальцем. Здесь не незнакомые люди, а представившиеся погонялами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 08:35 ----------

    не иначе как на конторе начальство обращается "эй, Катька!" и надо где то компенсировать

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 08:40 ----------

    если ты обращаешься на ты к челу способному причинить повреждения, то уместнее выбрать другую форму вежливости, например, "братан", "командир" и в этом роде, но при этом на ты. Если к интеллихенту, то ничем не рискуешь, кроме возможной истерики от попранного (и как правило ничем не обоснованного) раздутого ЧСВ.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Очень хорошо сказано.