1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая магнитола с mp3

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем gerodoth, 11.05.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Пацаны, посоветуйте. Катаюсь с хюндаем за штуку, все б ниче, да на кочках бывает слетает трек, бывает нажимаешь перемотку и флешку теряет, каждый раз надо вытаскивать и заново листать. Магнитол куча, требований не много:
    1дин.
    Мпз. Флешкой. Диски не держал в руках года два, кассет нету, внешнего втыкать ниче не буду.
    Громкость сенсорной крутилкой. Кнопками думаю неудобно.
    Звук чем лучше - тем лучше, но на машине я езжу, а не музыку слушаю, поэтому платить за мафон больше 3 штук не считаю целесообразным.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 23:28 ----------

    М, вроде как некоторые быстрее реагируют на втыкание флешки, это кане тоже плюс, и если пульт на руль в целом реальо будет раздобыть - вообще шик.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 23:33 ----------

    м, если окажется что есть которые читают флак и еще ченить такое тоже ништяк.
     
  2. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    gerodoth, ну скажи, "нахрена козе боян"?? Какая может быть в машине сенсорная крутилка?? Что бы лишний раз отвлекаться от дороги??? Возьми с обычными кнопками, выучишь их и будешь в слепую потом нажимать. У Alpine есть моделька за 3 штуки с небольшим, вполне хороший аппарат. USB есть, Ipod читает. Др.Альтернатив думаю практически нет
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    http://www.citilink.ru/catalog/667259/
    http://www.citilink.ru/catalog/656951/
    http://www.citilink.ru/catalog/671432/
    http://www.citilink.ru/catalog/667314/
    вот эти интересуют. диски прям не хочу чтоб были, чтобы пыль не набивалась через дырку. айпод и айфон я се в жизни не куплю, а вот с андроидом работает кенвуд, как видно из отзывов, да еще и винт можно зацепить. самое главное что меня интересует - виброустойчивость у какой лучше? на втором месте - как они по звуку соотносятся - не просто хуже лучше, а насколько хуже или лучше, тупо интересно, хотя если они все будут при тряске терять дорожки менять шило на мыло смысла нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 01:14 ----------

    или где их можно живьем сравнить
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дружба с андроидом - приятная мелочь, а вот винт в машине, имхо, очень неудачная идея. вибрации, удары и винт в скором времени придет в негодность чуть менее, чем полностью. зато от такого порта заряжаться можно. а на счет виброустойчивости... хз. сколько ездил в машинах с usb магнитолами, ни разу не видел чтоб трек плясал от вибрации. там вроде движущихся деталей вообще нет. себе бы я соньку взял(со временем возьму) и такую флешку в придачу
     
  6. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тоже рассматривал бы вариант с картой, но в этой модели я чего-то так и не смог понять, куда она вставляется...
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    она за панелью вставляется. Вполне себе удобный вариант. При этом у этого ресивера еще есть и голубозуб, и микрофон для хэндс фри.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 13:27 ----------

    как показала практика, очень удобно когда выход usb сзади. Заводишь шнурок в бардачок и там валяется флешка. Просто когда снимаешь панель, то надо вынимать и флешку. Да и флешки порой так жутко торчат... Есдинтсвенное, если купить переходник с микроСД на USB то флешечка получается торчит на 5 мм из панель. Можно не вынимать каждый раз.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Там самому распаять ЮСБ на тыл дело 5 минут, собственно я так и сделал, теперь нет переживаний, что заденешь флешку и с корнем гнездо вырвешь.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 14:39 ----------

    gerodoth,Бери альпайн бюджетный, играет великолепно за свои деньги.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да лезть в девайс который на гарантии нафига? щас ни в чем нельзы быть уверенным, что купил и будет работать долго и счастливо. Вариант ультрамаленькой флешки самое то :-)
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Kot.85, по соньке этой в инете из всех самые худшие отзывы
    stinson, филипс судя по опять же отзывам от хюндая не далеко уходит, к тому же флешка мне чем удобна - она у меня уже есть, она мельчайшая, к ней не нужен кардридер, и я не снимаю панель. по этой же причине не хочу дороже 3 тыр магнитолу - влом снимать и ставить каждый раз панельку.

    /////ALPINE, я бы за, но их модели не влезают в мои условия - на штуку дороже тех что я выбрал, а за что переплачивать я пока не втыкаю, так уж прям на треть лучше звук? и опять же дырка под диски - лето, окошки открытые, пыль нет нет да и залетает, ползьзоваться не буду, а нервировать что пылится - будет.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Там 4 проводка приконтачить, потом в случае поломки легко замести следы.
    "За бренд". По звуку, откуда ж я знаю как ты её настроишь и какие у тебя колонки?! Альпайном просто приятно пользоваться, пусть и функций меньше. Это как Apple и что нить другое, другое более напичкано, но Apple классика)
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    задние в полке сони ксплойд 6х9, передние нонейм 5" - поменяю, не нравятся, тоже выбираю на что, еще пищалки по углам стоят, тоже названия не видны.
     
  14. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Еще одно неверное суждение. У меня винт в машине работает с 2006 года до сих пор. Машина пережила несколько ДТП, одно с переворотом, удар в зад, мелкие я не считаю. Все зависит от самого качества винта, а не от того, где он расположен.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ды кстате если вывести винт в бардачок или вообще спрятать под торпеду,, а на нем гигов 40 музья, то неплохо и получается. а че ща винт то стоит, копейки. к тому же можно взять ссд, он будет же только читаться, на века хватит.
     
  16. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Аппараты до 3 т.р. никак не вяжутся с понятием хороший звук, да в общем то и нет аппаратов понимающих flac даже в сегменте hi-end!:)
    Берите Pioneer, alpine бюджетные вроде никакие, сейчас могу ошибаться, но раньше было так.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ды вот альпайны от 3,5
    сонька отвалилась потому что у остальных усилки на мосфете, а у нее нет.
    на дживиси народ ругается за антишок, отвалились.
    остались пионер и кенвуд. у одного диски, что минус, но понимает андроид устройства, ток усб заряжает мобилы, у второго зато говорят почетче басы.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Бюджетка появилась полтора года назад, и она одна в этой серии. Наверное, путаешь с третьей айдой, она как раз тогда стоила дешевле своих предшественников.
     
  19. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Мне всегда казалось, что антишок - это для дисков. То есть, если на кочке диск тряхнуло - срабатывает антишок, и пока головка заново спозиционируется - музыка играет из буфера. А зачем оное на флешке? Там дорожек нет, головка читающая не прыгает на кочках...:)
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а флешка на 32 гига не канает? :-) Ту же SD взять и сунуть ее в ресивер с картридером.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 11:02 ----------

    ну это то понятно :-) Но надо еще посмотреть как там пломбы устроены :-)
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    lemmus, можно и флешку, винт просто уже валяется, а флеха на 32 гига скок стоит?

    Skill88, вот хз, думал бы что флешка прыгает если б не слетало после нажатия на кнопки. толи плеер глючит, толи одно из двух, толи так и должно быть - хз.
     
  22. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    имхо разъем флешки расшатаный, и при нажатии на кнопку пропадает контакт, чисто потому что усилие на панельку прикладывается. Хотя может и тупо что-то где-то замыкает))
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у меня ситуация обратная - винта нет, а флешка есть :-)
    1.5-2 тыщи в среднем. Смотря где, да смотря какой бренд и какой класс. Кстати класс высокий нафиг не нужен - это же не видеопоток где от 6-го класса флешка нужна.

    а так есть такие вот флешки на переднюю панель: [​IMG]
    По сути это картридер для микро-SD :-)
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Skill88, нифига, панелька плотно сидит, как и флешка, флешка как на картинке
    lemmus, , даже кажись чуть меньше - вообще ниче не выпирает.