1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, вот когда у нашей начались болевые ощущения, когда пошел (простите) запах от этих набухших метастаз, когда прорвало метастазу на лапке под ногтем (которая никогда не заживёт и так и будет течь кровь), когда она уже 4-й день ничего не ела и трудно дышала, вот тогда мы приняли решение. Семейный сбор. :znaik:

    Это было тоже перед Новым Годом. Мы решили, что Новый Год всё равно будет испорчен: либо её уходом, либо страданиями, либо мы будем ползать за ней и вытирать её кровь. Так пусть уж новый год будет испорчен нашей ответственностью за принятое решение и нашим прощанием с любимой божественной кошкой.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    запах уже больше 2-х мес (с 15 октября)...как и прорванная опухоль на грудной железе, которая не заживает..Но, надеюсь, мы еще поживем :). Если бы прооперировать, убрать опухоль, может легче было..но она может и не пережить операцию. Поэтому решено просто жить :)
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    подскажите в Волжском кому можно доверить кошку стерилизовать, и может ли кто переноску одолжить на день другой...
    Чтото моя Ума сеня меня побеспокоится заставила, по полу катается и мурчит... думаю надо наконец ее стерилизовать..
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Talon,
    подождать нужно, когда она перестанет кататься, когда течка закончится, до этого нельзя операцию делать
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хорошо )) а то сердце не выдержит у меня того и гляди к коту оттараню снова ее.. )))))
    ни у кого переноски нет в любом случае? и о ветеринаре так же актуален вопрос
     
  6. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Клиника Веденеева лучше нет
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Как расставить знаки препинания? :) В смысле лучше не надо?
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообщем договорился на пятницу на Ватутина на эндоскопическую операциюю своей кошке...
    у них там даже скидка щас какаято идет 2000р всего
    кто делал на что обратить внимание?! и подскажите я кошке ни одной прививки не делал, может там еще ей заодно чтото от болячек каких привить?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Витафел-глобулин-бы ей вколоть До. чтоб не подхватила чего там.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Talon,
    что бы прививать, надо быть готовым к этой процедуре-глистогонить кошку строго по весу за 10 дней до прививки. Остальное по уходу тебе в клинике расскажут и сам спрашивай, не стесняйся, с собой возьми в дорогу пеленки одноразовые и что то теплое, в чем ты повезешь ее после наркоза, она у тебя не должна замерзать
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    оке ) всем спс
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    После прививки кошку нельзя будет оперировать в течение двух недель.
    Но вы уже в эту пятницу поедете? Удачи вам. Мы свою кошку не успели, пока глистогонили,прививали и т.д.- она опять забеременела )
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Витафел-это не прививка,это сыворотка, искусственный иммунитет, и этот иммунитет как раз и вводится на 2 недели всего. в течении этих двух недель кошка как-бэ с иммунитетом от привитых болезней
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    усе сделали, Умка отошла в целом от наркоза даже.. поволновался я конечно с непривычки ))
    обещали видео даже скинуть операции
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Talon,
    ну все хорошо? проснулась,кушает, в туалет ходит?
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Поняла.Да, как раз Витафелом лечили котенка с панлейкопенией.
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    caramel, да в пятницу делали.. Приехал когда с наркоза отошла забирать, кое как с ней справились когда котетор вынимали.. Она прям злая была. Домой довез выпустил с сумки она походила чутку передние лапы сами по себе, попа сама по себе.. Потом спать легла и проспала часов 5 проснулась уже нормально кушает и в туалет ходит..
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Talon,
    ну все,папаня, отволновался ты :) теперь будете спокойно жить без всяких там котов :d
     
  19. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    А что за врач оперировал?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :shuffle: Лозовой, естественно. Я понимаю, что такую вроде бы простую операцию и другие врачи в этой клинике могли сделать..но я не могу никому доверить своих животных, кроме него...(у нас погибал котенок..я видела, как он делал все возможное, что бы спасти его...мы не спали всю ночь. Видела, как он относился к другим животным, которых приносили...Это - врач от Бога. И спасибо ему, что он отговорил меня делать операцию кошке с опухолью. (есть у меня предположения, что в некоторых клиниках ее бы прооперировали)...денежки нужны всем...но у него чувство ответственности развито больше, чем у большинства других ветеринаров. (не в обиду им будет сказано.). Кошка уже больше полугода живет, а риск гибели во время операции был высок.
     
  21. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Собака у меня отравилась, рвало весь вечер и ночь. В два часа ночи повёз в клинику на Ватутина, к чулковой, полный пакет анализов, узи, лечить ничем до анализов нельзя ждите утра. Собака умирает, на кой хрен такая круглосуточная клиника, где сидят две пигалицы, не умеющие оказывать экстренную помощь. Чтобы принять собаку нам надо много, бумажек оформить иначе нас накажут. Тут вроде врач был с этой клиники, не стыдно так работать?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    КМЕФ,
    вы им на сайте напишите в форуме, там сама Чулкова прочитает, глядишь,посильнее накажет,чем за бумажки
     
  23. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Добрый день!
    если не сложно напишите,пожалуйста,точную дату визита и фамилию(можно в личку)
    Большое спасибо.
     
  24. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    У меня тоже история по Чулковой на Ватутина. У собаки всю ночь был страшный понос, на утро повезли к ним. Молодая, красивая девушка, выслушала жалобы, сама вопросов не задавала, померила температура, была повышенная, говорит ну, наверное он у вас волнуется. Больше никак не осмотрела вообще, ни слизистые, ни животик не трогала. Отправила домой, наверное, говорит, съел что-то. У меня возникли сомнения, она говорит НУ хотите, кровь возьмем? все без эмоций, медленно и без желания помочь. Взяли, кровь в норме по анализатору. Так и уехали. После такого приема, где надо самим просить осмотреть собаку, поехали в Пульс. В Пульсе девушка была крайне внимательная, осмотрела очень внимательно, спрашивала, уточняла, сразу назначила лечение, вколола, собакину стало лучше сразу же. Анализы сдавали в Пульсе, они все считают вручную, анализ показал ЭНТЕРИТ!!!! Оказалось, что врач в Пульсе уже по описанным жалобам и осмотру назначила лечение верное. А если бы я доверилась врачу с Ватутина? Энтерит надо лечить срочно, а нам предлагали идти домой.... Грустно... Причем да, на Ватутина и заплатила гораздо больше, чем в Пульсе с осмотром и лечением. Спасибо врачам с Пульса огромное.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    alisalisak,
    КМЕФ,
    были на ватутина буквально на прошлой неделе - собака с пироплазмозом. В эти дни работали 2 девушки (Катя и рыженькая, имя не запомнила) и молодой человек (Михаил, по моему), т.к. основной состав отсутствовал. Обращались с "клещами", в выходной день. Михаил снял клещей, обработал собаку, сказал приехать утром сделать анализ крови (я так понимаю, что вечером анализ не делали из-за того, что было бессмысленно сразу его делать). Но вот как раз Михаил температуру не мерил. Анализ крови сделали буквально за 2 минуты, мазок на пироплазмоз сделали чуть позже - сами же позвонили, сказали результаты. Собака была осмотрена, температуру мерили и не один раз за прием (т.к. мы лежали на капельнице). Как раз девушки очень и очень ответственно подходили к вопросу осмотра и лечения. Сидели на капельнице по 1,5-2,5 часа, так что посмотрели как девушки работают.
    какие бумажки??? у них все в компьютере. Все вносится в компьютер, распечатывается накладная, по которой вы оплачиваете в кассе. Ах, да, еще вроде договор. Больше не помню, что б бумажек заполняли..помню только, что количество больных зашкаливало - на капельницу очередь была.

    Насчет оплаты - может осмотр и дороже, чем в других клиниках, точно не знаю..но вот по препаратам...я дотошная, да еще и сама медработник...да еще была и с интернтом - тут же выяснила что вводится и в каких количествах, врачи адекватно и без лишних вопросов все объяснили, рассказали, тут же подняла данные по аптекам по ценам препаратов. Наценка, конечно, есть, но не особо большая. То есть не столь значительная, что бы я бы сорвалась самостоятельно их покупать. (а я это могу). Да, капельницы недешевые..но и сами препараты в них не дешевы..а по стандартам, по крайней мере по моему заболеванию, делали примерно то, что описывается в интернете.
    У меня, правда, вначале был псих, что нет того врача, кому я безоговорочно доверяю. Но особых претензий у меня к клинике в этот раз не возникло. Хотя все знают, что я психованная особа и написать жалобу для меня не проблема:)

    Кстати, только на Ватутина видела цифровой рентген. Это класс. Такие бы в поликлиники обычные, людские...да и аппарат для анализа крови мне нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 19:08 ----------

    надо хоть раз сходить в пульс...хоть сравнить :)

    Ах, да..считают дозировки, правда все долго...Трамадол, вам нужно программу по подсчету основных препаратов на вес кошки-собаки...хотя бы в экселе :)

    P.S. фамилию второго врача нашла - Музоваткина.
     
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Мне ответили, что визит не зарегестрирован. собака умерла.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 19:58 ----------

    missouri, здоровья вам
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    КМЕФ,
    да как же так? вы расплачивались же по бумажке, которую вам дали? если да, то не может быть, что бы не был зареген визит, в комп. базу же вас внести должны были
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Нас не приняли. Дали 5 таблеток от печени и отправили домой.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сожалею :(. Я надеюсь, что в клинике разберутся. К сожалению, собаку не вернуть. Но может больше таких эксцессов не будет.
    совсем старанно. с нами такого ни разу не было. всегда осматривали, и выписывали бумажку для оплаты. внизу бумажки надпись - бухгалтерский документ акт № от...


    спасибо большое.
     
  30. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Cобака умерла

    Данный господин на самом деле приехал в 2 часа ночи на Ватутина, но к сожалению собаку никто не осматривал, владелец этой возможности докторам не предоставил. Он ее завел на несколько секунд в коридор и тут же вывел. Поэтому не оформлялись документы и соответственно не назначалось лечение. Пенять не на кого, только на самого себя. Если бы Вы дали возможность докторам оказать помощь, то я думаю собака была бы жива. Мы просмотрели видеокамеры, услышали весь диалог и все Ваши действия. Можем предоставить Вам эту возможность.
    И пожалуйста без оскорблений, наши врачи профессионально подходят к своей работе и "Пигалец" у нас нет.
    Если хотите, можете оспорить наши действия в суде. Он и рассудит.