1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"У моей семьи отбирают квартиру"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рози, 12.03.12.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    При паровозике ДКП заключаются просто одновременно. И деньги переходят по цепочке. После этого все дружно едут в регистрационное управление и подают доки на регистрацию прав собственности. Проблемы с купленной квартирой могут возникнуть как в процессе регистрации, так и позже (потому то и страхуют титул года на три). При расторжении одного ДКП остальная цепочка не страдает. Если каждый в цепочке захочет обезопасить себя аккредитивом то как все это (договоры, регистрации, передачи денег) произойдет одновременно? Выходит единственный способ обезопасить себя это страхование титула.
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Я не понимаю - почему у регистратора 29 декабря не было информации об аресте квартиры, наложенного 15 декабря?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А человеку с детьми негде жить, свою квартиру пострадавший продал :(...
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Извините за глупый вопрос, а что такое титул?
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это право собственности на квартиру
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Сегодня был по работе в Росгосстрах банке и Русском Стандарте, заодно поинтересовался насчет открытия аккредитива физ. лицом. В РС сразу сказали что такой услуги у них для физ. лиц нет, в Россгострах банке тактично дали понять что с физ. лицом связываться не будут. Так что не все что написано на сайте есть на самом деле. Как в прочем и на заборе.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тоже мне банки.... В что-то более солидное (например, как по моей ссылке) - что мешает зайти-то?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а будет ли вообще работать страхование титула до регистрации сделки? баюся что нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 15:40 ----------

    да как два пальца, и сут присудит продавцу вернуть деньги. И с этим исполнительным листом к приставу -- далее думаю понятно когда будет это выплачено.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 15:41 ----------

    никоим образом продавец не обязан уведомлять какие у него долги и сколько времени существуют. Это никак не связано со сделкой
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Банки как банки. Завтра зайду в Юникредит, банк итальянский посмотрим что скажут.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 17:12 ----------

    вывод- надо передавать деньги после регистрации. Раньше проще было, БТИ по срочному тарифу регистрировало в тот же день.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БТИ вообще не при делах тут.

    Передавать деньги после регистрации, продавец тоже не лох. Квартира в собственности покупателя, какие деньги?
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    По сути полный бред, что в 21-м веке перерегистрация квартиры на другого человека составляет месяц. И что регистратор не имеет информации о том, что квартира уже полмесяца находится под арестом.
    Гнилая система :bigeyes:
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? арест был наложен 15 декабря, документы поступили на регистрацию 30 ноября. Месяц на регистрацию, право должно было перейти только 29 декабря.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 17:06 ----------

    Мошт, система не так уж и плоха. Вероятна же и зеркальная сиутация --

    например, некий некий мэн являлся злостным неплательщиком алиментов, и захотел продать квартиру и промотать деньги. Он не обязан уведомлять никого и квартира на момент заключения договора ничем не обременена.

    Но во время срока регистрации б/ж подала в суд и попросила принять обеспечительные меры в виде ареста квартиры. Регистратор приостановит сделку, и права маленьких детей будут защищены.

    Та же самая система в общем то, но сработает во благо.
     
  13. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Да, и правда, я с датами ошибся.
    А система во благо не сработает, ибо "мэн" воспользуется опцией "ускорение" за 20тр и оформит все за неделю, а то и быстрее.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    судебный арест в день обращения выносится, если мне не изменяет склероз. Так что тоже можно успеть
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я же написал что это раньше БТИ регистрировало, когда еще никаких других регистраторов не было и в помине,
    и делали это они по ускоренному тарифу в день оформление сделки у нотариуса. У нотариуса тогда сделки оформляли. Вы наверное просто это в силу вашего возраста не помните.

    Ну значит тогда лох будет покупатель.
     
  16. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    А обременение -запрет на отчуждение, повесить до полного расчета по договору нельзя?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ясный хрен не помню, ты зато старый хрыч тут все помнишь а спростым вопросом об аккредитиве рахобраться не можешь

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 18:29 ----------

    И чо? покупатель прописал несовершеннолетних детей и не платит. И отчуждать не собирается просто там живет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 18:30 ----------

    для этого и придумали аккредитив.

    Точнее его придумали для торговых сделок, но для недвижимости применим так же
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Поэтому я и предполагаю необходимость следствия.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Tramlaer,

    какого следствия, дело о мошенстве?

    какое мошенство, чел распорядился имуществом ничем не обремененным на момент подписания договора.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в России любят наличку чемоданами грузить :(
    плюс использованию аккредитива не способствуют и относительно высокие тарифы банков на обналичку средств (к примеру, в Сбербанке при обналичке средств, полученных по аккредитиву, если они пролежали в банке менее месяца, комиссия будет 1% ).

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 20:16 ----------

    Хех.
    Был я в этом банке летом прошлого года, узнавал про ипотеку и про аккредитив заодно. Сказали не работают с аккредитивами, только нал через ячейку. Плюс еще сдерут комиссию за обналичку первоначального взноса по ипотеке, если его безналом к ним перевести и потом по их же требованиям обналичить и положить в ячейку.
    Может в этом году что-то поменялось, не знаю...
    Еще когда про валютную ипотеку там же узнавал - сказали что в нашем регионе вроде еще никто не брал у них такую (хотя на сайте заявлена) )).
    В общем расти еще в этом плане, и банкам, и клиентам )
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну, если чел не представляет хранение и трату денег кроме как наличкой, то таки да.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну банки же знают, что у нас наличку народ любит )
    почему бы не сделать обналичку бесплатной по аккредитивам... за аккредитив они же и так уже комиссию берут отдельно...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 20:25 ----------

    А еще любят цены в договоре занижать ))
    Тогда, я так понимаю, аккредитив тоже не поможет )
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А вот хамить не надо. Не красиво как то, такой продвинутый по аккредитивам и такой хам.
    А с аккредитивом я именно разбираюсь, а не гуглю по верхам как ты.
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ха-ха три раза. Регистрация должна производится "не позднее чем в месячный срок" - курим 122-ФЗ, п. 3 ст. 13.

    Таким образом, месяц - это макcимальный срок для регистрации прав.

    Не правда ли - чудесная коррупционная составляющая данного закона?

    В Волгограде права могут зарегистрировать и за один день...

    Ну и напоследок, в разных регионах России - разные сроки и правила регистрации, например:

    1. В Краснодарском Крае - за "ускорение" регистрации тоже нужно платить, только на порядок меньше, чем в Волгограде.
    2. В Самарской области регистрация прав осуществляется в течении 2 недель.

    Ну и "ипотеку в силу закона" никто не отменял еще вроде бы:)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки арест был сделан в аккурат в середине и на тот момент было не зарегистрировано право. Мошт, если бы уже успели то бы и не остановили процедуру.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же специально оговорился, что речь про нормальные банки, а вы куда пошли?

    Кому и кобыла - невеста.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  28. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Попадал в такую историю 3 года назад, в результате объект обошелся на 300 тыр дороже - пришлось по цессии долги продавца выкупать. Аккредитивы с ячейками там на работали, деньги нужно было отдавать сразу, а вот то, что на ускорение денег пожалел , это конечно да... Все мы задним умом крепкие.
    PS. 20-ку за регистрацию за неделю - это топикстартеру конечно загнули. Совсем у риелторов стыда нет.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот вам про Юникредит

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 09:34 ----------

    По конкретней пожалуйста, а то "я сказал про нормальные банки". Пустая болтовня.
    colorprint, Информация на сайте и реальная работа банка это разные вещи. На заборе тоже много чего написано. Теоретики блин.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пипец, вот человеку лень запрос в гугле написать:
    http://www.banki.ru/banks/ratings/
    первые 15 посмотрите.

    наблюдается только с вашей стороны.