1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом из-за скользких ступенек магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zloy Boy, 29.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    так и будет. Поэтому, я не обломался и успел взять телефончики у пары сочуствующих (в смысле номера телефонов).
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Mdr, требовать надо счас, обеспечение сохранности улик
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Deceiver, ну а как, например, я потребовать сейчас смогу эти записи? Чё милицию, тьфу, полицию привлекать? Если так, то каким образом?
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бдительная служба безопасности уже наверняка подсуетилась по этому вопросу. Это же ИХ камеры.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Zloy Boy, Ты сейчас уже должен подать в суд заяву и сразу у суда затребовать разрешение на сохранность улик
     
  6. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Deceiver, а подробнее можно, как это примерно выглядит? Какие мои действия?
    В суд обычно обращаются уже со всеми справками и доказательствами, насколько я знаю.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    По запросу суда...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    неее, не всегда. в законах что-то есть такое. я когда-то судился и помню было такое, я обьяснил судье что надо такие и такие справки, а она мне раз, требование суда об изьятии этих документов. Идёшь с участковым по этому району и он изымает, если нет, это уже неисполнение требований суда, косяк одним словом.
    Но я не юрист
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не потрут. Потому что возникнет закономерный вопрос - куда делся целый кусок времени из записи...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Чик_Аттила, может такое быть. Например обратился через неделю, ясен перец что записи уже переписались. Это как в регистраторе автомобиля, например 3 дня пишется, а потом по кругу
     
  11. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Zloy Boy, да не партесь по поводу камер, достаточно будет свидетелей (вы тоже свидетель, сейчас нет отвода по причине родства), счета за услуги больницы и все. Имею подлинную историю когда женщина сломала ногу через бесхозную(!) трубу и отсудила у ЖКХ 18 000 за моральный и материальный ущерб.
    Только не скупитесь на адвоката, хороший адвокат отобьет свой гонорар.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    фиг там, его на месте проишествия небыло в момент самого проишествия, так что хороший адвокат магаза ещё и прибыль магазу принесёт в виде штрафа ТС за клевету
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0

    Да была бы возможность - уехал не задумываясь! тем более с англ я на "ты"
    Цивилизованные страны считают русских за пьяных дикарей.
    Не так просто выбраться с россии...очень безкультурная страна.
    Вот коплю капитал... стремлюсь к цели...
     
  14. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Операция с костями действительно бесплатна. Только по итогам ее придется пол года лежать или ходить в гипсе. С платным каркасом можно ходить через месяц. Каждый выбирает что ему ближе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:30 ----------

    А падающие просто на улице будут судиться с мэром? Слетающие с трассы автомобилисты с минтрансом? А замерзшим насмерть на улицах придется заявления носить в небесную канцелярию? Есть условия, при которых невозможно ничего предусмотреть. Это называется форс-мажор. Бесполезно судиться с магазином, сильно сомневаюсь, что там вообще не чистили, сейчас везде скользко. Это просто несчастный случай.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:35 ----------

    Не дадут. Записи собственность магазина. Ни один суд не заставит их представить, если магазин не захочет. А захочет он, только для опровержения заявлений истца, так что свидетелей, если их реально не было лучше не приводить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:37 ----------

    В нормальных магазинах по году записи в архивах лежат.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:38 ----------

    Езжайте, помогите загнить западу, пока мы Россию восстанавливаем;)
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня был разрыв акромиального сочленения. варианта 2: плати за болт, или ходи так - жить можно. ну подумаешь ключица вверх торчит, ну плечо низ уйдет с лопаткой, артроз со временем разовьется. но жить то можно. ну и анестезиологу еще шушуть, чоб проснуться )))
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    рас3,14*дяйство это называется,-а не форс-мажор.И в полной мере показывает отношение к людям.
    У нас точно такая-же своя торговая точка со ступеньками,НО ещё до наступления холодов на каждую ступеньку были прикручены металические планки,на входе-выходе положены резиновые противоскользящие коврики.И уборщице я сказал,что если хоть раз кто-то подскальзнётся,то она сильно потеряет в зарплате,ходит как шёлковая по три раза в день всё вымывает- вычещает и если надо солью засыпает.
    ----------------------------------------------------
    На месте ТС я бы судился до победного конца.
     
  17. Naja

    Naja Новичок

    10
    0
    Я зайду с другой стороны. Много раз лично наблюдала, как в гололед люди БЕГУТ, а не осторожно идут. А пожилые люди, которые не так устойчивы как молодежь, ленятся привинчивать с подошвам специальные противоскользящие устройства, да хоть носок сверху надеть, и опять же, под ноги не смотрят. Все привыкли надеяться ни в коем случае не на себя, а на дворника и на уборщицу магазина. Не оправдываю руководство магазина, но ваше здоровье - ну можно же осторожненько! А можно и вообще в плохую погоду не выходить из дома, гулять с малышами по наледи - не очень необходимое занятие. Посадите маму дома, принесите ей продукты, погуляйте с малышом сами - вся проблема.
    Ну а уж если такое, не дай Бог, с моими случится, никого винить не буду. Я знаю, что сын бежит, дороги не разбирая, а мама под ноги не смотрит.
     
    Последнее редактирование: 01.03.12
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Когда мне делали тоже самое, мне как-бы намекнули, что можно бесплатно, но это будет местный наркоз, и он может уйти например в ногу, или в руку, а где будут оперировать, может и не будет наркоза. Это я процитировал по памяти слова врача, но у меня была ситуация, когда я уже подыхал от боли, и на 1200 (столько стоил наркоз общий), мне было уже все-равно.
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    + 1. после пластины можно ходить через 3 дня, конечно на костылях. а если другим путём, месяц ждать пока нарастёт кость и гипс ещё месяца 2-3...
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну дорогой, 1200 это не 12000 или 120000 тыс
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Хотелось бы услышать людей, кто уже имел практику таких обращений в суд. Также есть интерес к адвокатам и их расценкам.
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да уж конечно.

    Сестре в марте делают операцию в Москве, БЕСПЛАТНО, по квоте. Только до этого она пережила путь "попробуем, может зарастет", "не заросло - давайте за деньги оперироваться", "как не хотите?! тогда инвалидность и ждите" и только через полгода ее дали. Так что тут выбирают по принципу скорости - надо быстро - плати, можешь подождать (у нее на работе это никак не отразилось) - нефиг, ГОСУДАРСТВО ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЕТ.

    По вопросу суда: не понятно, почему Вы до сих пор на форуме, а не у адвоката, который всем займется (если так важно с форума - зайдите в другую ветку с юр.вопросами, просмотрите, кто отвечает, напишите в личку). Быстрее дело пойдет.

    Маме скорейшего выздоровления.

    Только интересно, что же это все-таки за магазин. Почему такой кодекс секретности??? ;)
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Luiza, спасибо за пожелания!
    Сейчас не до судов, но в ближайшее время займусь. Доказательная база имеется уже неплохая. Свидетели имеются.
    Насчёт магазина - это Радеж на Спартановке (Н-Отрады, 1).

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:05 ----------

    Кстати, если есть свидетели данного происшествия, прошу написать в личку.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    Присоединяюсь.

    Но вот почему все считают, что виноват магазин. При ДТП на скользкой дороге вы тоже дорожников винить будете и в суд на них подавать? или всё же признаете, что скорость не рассчитали (мама не внимательна) и резина лысая (ботинки скользкие). А если, не дай Бог, она возле холодильника с молоком долго простояла бы (долго вибирая молоко из огромного ассортимента) и простудилась бы, может даже пневмонию поймала бы? Кого винить? Мерчендайзера (казёл такой расставил неудобно)? Товароведа (су*а стока молока заказала)?....Вот она омериканизация налицо - сразу в суд. Давайте на магазин 100тыщ штафа впаяем, нет 100тыщ мало (барыги-спекулянты жируют за наш счёт), давайте лучше 100млн$ (как в омерике). Вот будет справедливо!!! Но никто из Вас не понимает, что хозяину (не управляющей, не директору, а именно хозяину) глубоко фиолетово. 100млн$ будет оплачивать вся аудитория (молоко с 40 до 60руб подорожает и т.д.), и хуже вы сделаете не хозяину а себе и всем своим соседям.

    Так что купите маме любимой хорошую обувь и пускай она скорее выздоравливает.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    kotopes, чё-то ты бредь какую-то несёшь. За примагазинную площадь несёт ответственность магазин. Вовремя посыпать надо песочек около входа. Они отвечают за это. И не надо ля-ля ...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пример

     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Людям тоже в зимнюю резину переобуваться? Или таки магазин должен бы позаботиться о безопасности своих покупателей?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    собирайте все чеки, фиксируйте расходы, возможно (не юрист, не знаю) желательно обратиться с письменной претензией к руководству ООО, которое владеет магазином, возможно просто сразу в суд.
    А вообще к юристам надо. На форуме есть Василиса и artmix.

    Кстати, если не ошибаюсь, то если во время реабилитации документально зафиксировано, что истец понёс ущерб, связанный с временной утерей нетрудоспособности, то и этот ущерб можно включить в сумму иска.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    Комунизьм кончился. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Вы по собственному желанию ходите в магазин, на свой страх и риск ездиете в маршрутках, сами рискуете своим здоровьем покупая продукты... Не нравится - не ходите.

    p\s напоследок расскажу историю из жизни про идиотизм и про то что клиент всегда прав: много лет назад, когда дурачки платили деньги за мелодии на телефонах занимался я закачкой и вот однажды прилетает ко мне разъярённый папаша и кидается на меня с кулаками, что он такой дорогой телефон сынишке купил и дал денех на мелодии, а мы кАзлы такие из-за своей жадности их туда столько накачали, что у бедного телефона экран лопнул. Грозился судом, нанял адвоката, составил претензию, но благо всё закончилось, когда я яйца пацанёнку тому прижал и он признался что телефон уронил, а так бы пришлось в суде оправдываться что ногой мелодии в телефон утаптывал чтобы побольше влезло и побольше денех содрать. Вот такая страна у нас весёлая, вот потому и уезжаю...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:36 ----------

    Deceiver, магазином этим тоже бывший лётчик-истребитель владеет, боевой офицер так сказать, только вот летает он повыше и ещё раз повторюсь - ему глубоко фиолетово, оплачивать всё будут покупатели этого магазина.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    kotopes, ты похоже работник этого магаза

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:45 ----------

    и скатертью дорожка ...
     
Статус темы:
Закрыта.