1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом из-за скользких ступенек магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zloy Boy, 29.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Уважаемые форумчане! Прошу помочь советом, как правильно поступить с юридической точки зрения, а именно наказать одну из сетей магазинов за сл. происшествие: моя мама гуляла с моим маленьким сыном зашла в один из известных сетевых магазинов. На выходе из него она подскользнулась на обледенелой ступеньке (ступеньки там из плитки и всегда очень скользкие) и упав сломала ногу (как выяснилось перелом довольно сложный и в трех местах). Сразу после падения, когда мама поняла, что встать не может, то позвонила мне. Я работаю рядом и через пять минут был на месте. Картина следущая: мама сидит на стуле, который вынесла некая женщина из магазина и дрежит на руках моего сына, а сама чуть не теряет сознание... Я сажаю сына в машину и маму (практически занес на руках) и естественно на всех парах мчусь в больницу. В больнице выясняется, что требуется операция (естественно платная и три месяца на костылях минимум). После улаживания всех дел в больнице, я поехал на место происшествия с камерой и увидел: такие же ступеньки, никаких табличек об опасности, никаких ленточек, а также увидел парня, который только что очень сильно навернулся на этих-же ступеньках (номер телефона его записал).
    Пообщавшись с включенной камерой с управляющей магазина, выяснилось, что они на переговоры идти не хотят, мотивируя тем, что у меня нет доказательств, что это случилось на их ступеньках, ведь мы уехали не на скорой а на личной машине.
    В общем, я собираюсь судиться. Свидетели, справки из больницы, видео-съемка ступенек и разговора с управляющей тоже имеется. Много ли у меня шансов выиграть суд?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    надо было скорую всё-таки вызвать.
    И почему операция платная ?
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Deceiver, сложный перелом (скрепляют кости пластинами). Почему платная - потому,ч то в нашей продажной стране всё платное (если более менее качественное). Бесплатно гипс наложат, но сами говорят, что нога не восстановится после гипса.
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    В раздел "Деловые вопросы" тему перенесите - обычно там юр. консультации.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    помоему это просто развод. Мне апендикс делали(недавно относительно), всё бесплатно (ваааще бесплатно)
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    могу даже угадать - Магнит!!!


    Zloy Boy, а почему не пищите название магазина? Боитесь что будут преследовать?
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    что бы конечность срослась, надо ставить пластину. пластину можно купить у дилера фирмы, которая их нам поставляет. они очень дорогие. сами понимаете, что ни дилер, ни сама фирма-производитель подарить их не могут, отсюда бешеные деньги.
    главное собирать все чеки для суда, начиная с проезда до больнице на такси (к примеру)
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не развод. 18 тыс знакомая бабушка заплатила за стержни в руку 2 года назад. Ее дочь работает много лет в этой же больнице медсестрой. Думаю она бы знала кто, как и где разводит.

    Для ТС - свидетели есть, значит шанс есть.
     
  9. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    К платной медицине я привык. К тому-же аппендицит и на самом деле могут бесплатно сделать, а протезирование стоит денег уже много лет. Меня самого 9 лет наза собирали пластинами, правда тогда это стоило раза в три дешевле. В данный момент я хочу наказать виновника. У меня нет цели срубить с кого-то бабло, я хочу справедливости.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    ну вот объясните мне популярно, не стану платить и что ? Кстати, когда мну положили, там тож ценник висел, я напрямую у хирурга спросил, вернее сказал, платить не буду. Он мне спокойно ответил, А что, кто-то из моих предлагал оплатить ? Скажите и этот чел будет уволен.
    Мне так стыдно стало...

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 20:59 ----------

    тогда это тебе к солнцеликому
     
  11. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    кто это?
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Zloy Boy, 5 марта узнаешь)
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Езжайте в США, там, мля, все даром. З**бали поносить Россию.
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Deceiver, Все операции разные! За вашу действительно платить не нужно. А операция с костями невозможна без денег. Если вы такой пробивной, помогите ТС, сходите к врау вместе с ним и добейтесь, чтоб было бесплатно
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Spray, я просто спросил, а не пробивал. Так кстати и не понял, что будет если не заплачу ? Пластину не вставят ? А нужна ли она вообще и если нужна, то это будет операция по жизненно важным показаниям и уж её оплачивать точно не нужно
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ага, развод. А металоконструкцию доктор купит и вам подарит, а че ему, западло что-ли, он же клятву Гиппократа давал... Там всего то две его зарплаты цена.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Mdr, да я и понятий про цены не имею. Думаю просто есть альтернатива. Бесплатно, значит так и так, хочешь с комфортом, значит плати. Так что можно и потерьпеть... Это как свадьба или похороны, тебя в самый неподходящий момент бах по башке сообщением (пока ты в шоке и ничего не понимаешь) вот и плати...
     
  18. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    в гипс закатают,и будешь,как мумия лежать,через 2-3-4месяца снимут,и если срослось криво,то сломают и все по новой.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    вот и альтернатива оказывается

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:34 ----------

    так что хочешь комфорта, плати

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:37 ----------

    Так что магазин тож на суде скажет, А почему мы должны оплачивать комфорт ? Гипс оплатим и зелёнку оплатим, куда ж без этого...
    А, моральный ущерб, ну тыщ 5 - 6

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:37 ----------

    может быть...
     
  20. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    дурдом российский, как я ненавижу это государство кто бы знал...
    В суд однозначно! пишите на имя директора магаза - почему он падла сэкономил на чистке ступенек.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    agat_34, в ответ он напишет что дворник наказан, легче станет ?
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Путин должен был лично приехать и оббить ступеньки в магните ото льда?
    Это не государство, agat_34. Это бизнесмены болотные. Креативный, блин, класс...
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Кстати, сегодня в травму 4-й больнички поступили, как минимум 2 человека (моя статистика только за 1 час наблюдения) с абсолютно аналогичными травмами, произошедшими также на ступеньках, только жилых домов. Одна женщина собирается судиться с УК ТЗР.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zloy Boy, Вам, поскольку в больницу Вы поехали на своей машине, а не на скорой, видимо, придётся озадачиться поиском свидетелей происшествия.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Чик_Аттила, О, кстати, у магаза есть камеры наблюдения
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    также ненавижу это нечеловечное государство! Раньше был патриотом, пока в развитых странах не побывал, причем не с тур поездками, а с рабочими визитами в довольно захолустные места Европы (по их меркам).

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 22:57 ----------

    кстати наверняка, только как получить эти записи. Им это невыгодно.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Zloy Boy, а я в гостях у миллионеров в Канаде был, скукотища... У нас то вона как, вышел за хлебом, БАЦ, очнулся в больничке !!! СЮРПРИЗзззз...
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ну почему же вы здесь то, все еще? Не жалеете себя, а ну как язва откроется на почве ненависти, али еще хворь какая?
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    по требованию суда
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    До того их потрут, и суд может хоть утребоваться. На нет, как говорится, и суда нет.
     
Статус темы:
Закрыта.