1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    нет мы должны 24 часа обрабатывать фотографии)) идаже не есть не смотреть кино и не заниматься супружеским долгом))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот как-то так :) Именно поэтому народ в свадебное фото и ломанулся. Но теперешняя ситуация - это отстой полнейший. Должно что-то измениться.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Похоже что бывает и ни одной.

    PS. Агентство очень легко раскрутить, в ЮФО очень большой спрос на данный вид услуги. Лет через 5 можно и до европейского уровня дойти.

    Вполне реально и клуб и агентство. Нужен менеджер хороший, не фотограф. Фотографу вообще ни к чему обрабатывать фотки, с него только материал. Конечно всегда найдутся кустари-изгои и даже возможно среди них окажутся гении фотографии.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Из того списка что был в цитируемом посте, насколько я знаю, подходил только Рустам.

    А где в теме реклама? Из первого поста, любому читающему по-русски, вроде становится ясно, что тс в теме не про себя пишет.
    Ну и обсуждение действий администрации запрещено правилами форума, с которыми вы согласились.

    Если в начале одинадцатого часа вы отдадите результат и получите деньги от довольного клиента, то за это можно и 25тыс брать;)

    Вы на рынке всегда спрашиваете калькуляцию сибестоимости продаваемого товара?:)

    Да без проблем - нанимаете деда с его аппартурой за 3 тыр, и будут у вас 10 как в 60х.

    Да ... не мешки ворочить, это точно;)
    Люди не имеющие калькулятора как раз и пополняют ряды фотографов с надеждой завтра озолотиться. Удается правда единицам, но это толпы не останавливает. И не завтра, а через годика 3.
     
    Последнее редактирование: 15.02.12
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Прикольно. Я успел на этих машинах поработать даже. Вычисляли количество древесины заготовленной одной бригадой за смену.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 20:11 ----------

    Странный вы человек. Советую вам пользуясь маршруткой например, сказать что-нидь подобное водятлу ГАЗа, мне было очень интересно посмотреть, что было бы с вами после этого.

    А кто запрещает вам? Или вы просто так не умеете? ТС и ----Max----, Проблема в вас уважаемые, и чем больше вы её загоняете и переводите на других людей, тем больше вы превращаетесь не совсем разумного гомо.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я не помню когда в последний раз пользовался этим ТС, не в том году это точно.


    Хм. А что конкретно я перевожу. Свое мнение я высказал - цены на СФ завышенны. Причем высказал это в этом топике, который повествует о демпинге цен, далеко не факт, что с худшим качеством.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 21:44 ----------

    Нет :)
    Но тут и не рынок, а сами знаете что.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Обыкновенный рынок, ну или базар, как кому нравится.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Все формирует всемогущий рынок) и он установит правильное отношение и интеллектуальной составляющей в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 22:23 ----------

    вот вот)...

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 22:25 ----------

    а ещё за рубежами трава зеленее, кока-кола слаще и сиськи у девушек больше...мы ж в России(или как Вы говорите "в Раше") со своими особенностями и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 22:27 ----------

    70% волгоградцев получают 10 и менее...просто на форуме живут самые богатые, поэтому у вас сложилось такое впечатление.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 22:39 ----------

    Дядя Сэм, уважая Ваше мнение все таки не соглашусь...вот как то подруга скинула фотки как выставки проходят с фотографиям точек ануса(уж извините за подробность)...и популярна оказалась выставка..и картинки продовались..
    что сказать: "ваше мастерство вождения не тянет на 15 рублей?))". Как показывает практика - говорить водителям маршрутки можно все. Один пропустит мимо ушей, другой осадит одной фразой, третий по башке дать может, а четвертый как ***** голосить будет. Последний путь самый тупой очевидно. Непонятно почему некоторые особенно интеллектуальные люди здесь занимаются последним).
    Заводы стоят, клиенты фоток ждут, а они на форуме флудят.:d
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот интересно. Хорошие швейные машинки тоже продаются на каждом углу. Вполне профессиональный набор швейного оборудования (не промышленного, а для инд.пошива) стоит, наверное, не дороже 50 тыщ. Однако такого массового появления портных явно не наблюдается. Не спроста это, не спроста.;)

    ПыСы: Недавно видела свафотки за 30 тыщ. Стошнило.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слова человека не в теме. Если создать такое агентство, то это опять будут либо говнофотки, либо жуткое задирание цен. Более или менее реально лишь крошечное объединение, от 2 до 5 человек. Но это должны быть ОЧЕНЬ близко знакомые и доверяющие друг другу люди.

    Фотографы - это ж типа творческие люди, сами по себе. Хрена из них трудовой коллектив составишь. Ещё и вот какая фишка: если фотограф нормально зарабатывает, то нафига ему объединение сдалось. Если же плохо, значит, он всё равно плохой фотограф. Либо фоткать не умеет, либо с людьми общаться.


    Дело в том, что большой и более-менее дорогой фотоаппарат даёт владельцы иллюзию, что теперь он может делать фотографии профессионального качества. А в продажах главное что? Правильно, уверенная рожа. Приходит некое чмо с гордым видом (ну а как же! дабл кит купил!) и говорит: я вам ого-го как свадьбу сниму! Сам в эту лажу верит и, что гораздо более печально, верят заказчики.

    А проф. швейная машинка таким свойством не обладает. Ну купи, а строчку-то сделать всё равно не сможешь.

    Вот в этом палево и состоит. Живём мы в убогое время, когда каждая кухарка может за 5 минут стать великим фотографом. Фото заполонило нашу жизнь выше краёв. Снимки производятся миллиардами.

    Это обыкновенная детская болезнь. Цифрофото ведь доступным стало совсем недавно, меньше 10 лет назад. А качественное цифрофото - и того меньше, где-нибудь лет шесть. Каким-то образом ситуация обязана измениться. Но вот каким?
     
  11. [del]ovoi

    [del]ovoi Новичок

    24
    0
    Я на одного очень интересного типчига наткнулся, когда на свадьбу фотографа искал. Невесте подруга его номерок подкинула. Приехал к нему в красноармейский (из центрального), долго искал улицу, дом, квартиру (человеку было очень тяжело встретить клиента хотя бы у подъезда). Примеры работы только на мониторе смог показать, потом начал предлагать еще и видео услуги ("откажитесь от своего оператора я все чики-пуки сделаю"). Диск с фото и видео домой не дал ("диски дорогие, вдруг вы их не вернете или конкурентам продадите"), продавать тоже отказался. Предложил задаток за услуги оставить. Было уже поздно поэтому мы раскланялись, обещали подумать. Но тут он начинает выносить мозг моей невесте. Звонил ей на следующий день раз 15, через каждые 30 минут. Тут вдело вмешался я, вежливо отказался от его услуг, пожелал творческих успехов, за что был назван козлом и т.д. После этого его номер перекачивал в черный список и телефон пару дней на автомате отбивался от неуравновешенного товарища. Снимал и фотал он, к стати, на древнюю видео мыльницу.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты хоть мешок с песком на 5 этаж поднимешь?
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    свадебная фотография простых свадеб простых людей вымрет. останутся те, кто хочет получить на память произведение искусства, может за него заплатить, но если что и сможет скормить фотографу-неудачнику его же фотоаппарат.

    это пока юные невесты думают что фотограф-"положено". а зачем? 50% разводится в первый же год, остальные... кто их эти сотни фото смотрит? перевод денег да и только.

    зы. когда скоро буду женится - и не подумаю нанимать фотографа. сестренка забесплатно лучше наснимает :)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Какое -- такое? :) Считаем 5000 за свадебные фотографии при 10000 зряплаты -- это 50%. Положим даже, что речь идёт об уборщице Радежа, получавшей в далёком 2007-м пусть даже 5 тыр (там было больше, сколь я помню) -- получается 100% зарплаты.
    А теперь берём работягу с фабрики в стране, где трава зеленее, и его зряплату пусть даже в 800 евро (будем считать, что счастливчик, у меня знакомая за 600 работает). Таки те же 1200 евро (начальная цена) -- по-любому больше 100%. А при зарплате в 600 -- это и вовсе 200%. Арифметика вещь упрямая, а пропорции -- и того упёртее... :)

    Про Рашу, положим, весь англоговорящий мир говорит, не я одна. :) А вообще да, есть такое дело -- из неё, матушки, глядючи людям почему-то кажется, что те кто уехали -- непременно как сыр в масле катаются. Ну и травка зеленее через окошечко выглядит... Я Вам по секрету скажу -- с забугорной зелёнью хорошо в расеях шиковать, ибо всё значительно дешевле кажется... А поплатили бы вы счета за свет каждые 2 месяца по 200-300 евро (как было у нас, пока не заменили бытовую технику на новую и дорогую), за газ по 100-200 (зависит от времени года и степени холодов), за воду по счётчику, 95-120 за телефон-интернет; плюс бензин по забугорным ценам и каждый день сшибают таньгу за пользование автострадой (ну не повезло мужу моему выкрутиться из полной итальянской жопы под названием "безработица", трудоустроившись в другом городе, каждый день по междугородней трассе мотает километро-часы)... В России-матушке любимое слово "халява", это особенность менталитета, от которой резко и жестоко приходится отвыкать взаграницах. :smoke:
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Будет золотая середина по цене и контроль качества на выходе. Лодыри с рынка уйдут точно.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот пример такой конторы: http://www.f2pro.ru/

    Прикол, однако, в том, что при наличии объединения они каждый сам по себе работают. Т.е. пиарят каждый себя, а не контору.

    Нежизнеспособны такие коллективы, видимо.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если аватарка реально фото, пусть сестренка снимает :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 23:09 ----------

    Займитесь! А то у нас уже куча таких агентств.. А на выходе Г и клиенты к нам идут.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    UncleSam,

    Еще раз поясню, их создавали сами фотографы, в этом вся проблема.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хз, не пробовал;)
    Наверное 50кг на пятый этаж хрущебы подниму один раз.
    А что?

    Ну вот есть геометрия и найтпати. Знаете сколько там получает за одну съемку сам студент?

    Ровный шов научиться делать, это вам не кнопку нажать:)

    Не совсем. Объединение имеет договор с сва.агенством (может и не одним). В объединение девочка-администратор работает, которая отвечает на звонки клиентов и вроде как первую встречу с клиентом даже иногда делала. И на ежегодных выставках пиарится агенство, ну и они, как члены объединения.

    У тебя быдлятские шутки;)

    Насколько я знаю у f2pro проблем нет уже года 4.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ты, Дим, зазря иронизируешь. Я на амбразуру с доказательствами, что ровная строчка труднее нажимания на кнопку, не полезу. Единственное, что я хотела сказать: такое кол-во фотографов - лучшее доказательство того, что фотография это область, в которой можно легко срубить 10-50 тыщ в месяц ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЯ. Иначе бы их не было. Надолго ли такая ситуация хз, но на данный момент это факт.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бета, я не иронизирую, я реально знаю что ровно строчку сделать тяжело.
    Эта ситуация с фотографами существует из-за непритязательности и необразованности в плане фото заказчиков. Отличить хороший шов от плохого сможет почти любой, а вот хорошее фото от плохого далеко не каждый.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нда? А по-моему эта ваша фотография похлеще по тяжести.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я такое же быдло как и ты) ;)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Бета, всему можно научится, было бы желание.

    Неа, не такое же. Я не называл тебя быдлом, но ты не понял;)
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Хорошо :d Я быдло ты чистейший души человек ;) Так лучше?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "ты сказал";)
    Знаешь откуда цитата?;)
     
  27. 2 DimaP
    ИМХО .. да не крутится мир вокруг "свадебной" фотографии. в 99% людям нужно всего лишь зафиксировать сам факт .. а не делать из этого факта высокохудожественное произведение.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наивный делетант, ну так именно для них (всетаки 90%) работают за 5тыр и ниже. А вот на оставшихся 10% работают люди подороже.
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да нет .....как раз все хотят "зафиксировать" память на 100% но с качеством желаемым бы Лучшим ) - это же подсознательно уже все хотят. черное и белое всегда будет (зло - добро, свет - тьма) не надо уже лужи разводить .....работы всем хватит профи и лже профи - людям выбирать.
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    полагаю что профи это те, кто
    - имеет диплом фотографа
    - в его свидетельстве предпринимателя (или уставе фирмы) указан сооответствующий вид деятельности (фотография)
    - регулярно участвует в выставках, побеждает, его работы продаются НЕ ТОЛЬКО НЕВЕСТАМ.

    несоблюдение любого из этих требований автоматически идентифицирует человека с фотоаппапаратом... ладно, не как быдло, в лушем случае просто как любителя, а в худшем - еще и как неплатильщика налогов.
     
Статус темы:
Закрыта.