1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые изделия

Тема в разделе "Технический", создана пользователем maestro34, 03.02.12.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Интересует где можно заказать копии пластиковых деталей салона автомобиля. Кол-во до 50шт.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    maestro34, смотря какие. Если что-то, что делается литьем и такое не производят в Волгограде, будьте готовы на покупку литьевой формы. В целом, ищите тех, у кого литьевая машина есть. Хотя 50 шт, если они маленькие - слишком маленькая загрузка....
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Без пресс-формы не обойтись, задача невыполнимая, т.к. сама мульда на одну маленькую "деталь" стоит от 800$ и то в китае, а в России от 1500$, плюс настройка оборудования под эту форму $$$$$
     
  4. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Речь идет в первую очередь о подрулевом кожухе. Изготовить только штамповкой реально.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    как раз для штамповки и нужна пресс-форма
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Форма будет стоить как машина от которой кожух:)
     
  7. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    :(
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    maestro34, можете откатать из стеклопластика, там не такие требования к матрице. А выпилить пуансон или матрицу может Invander из того же МДВ например, у него CNC промышленный имеется.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно грубо и тупо ) по существующей детали делать слепки карбоном
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Кто хочет попробовать? Оригинальная деталь есть. Рентабельно будет при цене изделия около 500р
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нихрена себе. И вакуумный насос и или автоклава... А чего сразу не графеном то, а? При чём здесь карбон и слепки?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    из гипса сделать слепок, а потом стеклоткань+эпоксидка. все как в суровые совеЦкие времена. а то развели матрица, ЧПУ и т.д.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, во во)) карбон ёт)) сразу видно человек профессионально занимается композитами, раз углеткань карбоном называет))
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну зачем умничать на пустом месте?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбон_(материал)

    заимствованное это слово, carbon cloth она называется на английском
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, :hah: даже статьи нету, при чём здесь английский то? Так и пишите всё по английски. Дословный перевод с английского - углеткань, а карбон - это такая плёнка для лохотюнеров))
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если движок форума в URL режет ")" в конце, а вам сложно увидеть на открывающейся странице "Возможно, вы имели в виду страницу Карбон (материал)", то я развожу руками
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я могу и из металла легкого, и из тяжелого но это экономически нецелесообразно. Если будет интересное что-то я и цену машино-часа скину прилично (ну скажем до Китая), но много есть но.

    PS. Да и детали разные, нужно смотреть что лучше, лить, штамповать, формовать или еще и колдовать. В любом случае будет много машинного или ручного труда, первый стоит дешево на гигантских объемах иначе очень дорого, второй всегда дорог.

    PPS. Станки то разные в городе есть, и люди разные, вот тут перед новым годом у нас была внеплановая остановка на 2 дня, людям очень сильно надо было, отнесли к конкурентам, почувствовали разницу так сказать. Хотя мы вроде тоже далеки от идеала, руками доходим до того на что головы не хватает.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да везде руками доходят :) барыги чешских станков в Нерезиновске так довели до ума CNC и софт к нему, что у них сами чехи узнавали как они такую поверхность получают :))
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Ну не везде. Я читаю много и на госдеповском языке, смешные бывают ситуации. Нам как-то проще, склад ума немного другой и руки пока еще остались, хотя и не у всех. Поставщики наши вообще в том году когда узнали до чего мы доходим, в силу безысходности, были в культурном шоке. Про чехов и немцев я вообще молчу, они бы не поняли. :)

    PS. Хотя про цену Китая я конечно загнул, будет дороже ибо расходники мы берем почему-то раз в 5 дороже чем китайцы (и они еще считаются дешевыми, спасибо Путину за это :)), электричество и аренда выше, только труд пожалуй сопоставим уже, если не меньше.