1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместные покупки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем hasslich, 16.12.11.

Как вы относитесь к СП?

  1. Регулярно участвую

    25 голосов
    51,0%
  2. Было пару раз

    7 голосов
    14,3%
  3. Что это?

    11 голосов
    22,4%
  4. Проще пойти в магазин.

    3 голосов
    6,1%
  5. Я противник СП! Всех казнить!

    3 голосов
    6,1%
  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Аня), с чего это вы взяли что на СП не платят налоги? Орги официально открывают ИП, банковский счет со всеми вытекающими последствиями. Таких процентов 70-80.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Юльсон, ну тогда разговора ноль :)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Эти больше накручивают, зажрались.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 18:55 ----------

    Я бы сказал таких процентов 20 максимум....
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вообще-то оптовики не работают с частниками, только юрлица или ИП. Деньги идут безналом. Действующий ИП - готовь налоги.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    угу. и продают за наличку
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не совсем. Достаточное количество операций происходит "безналично", т.е. с карты на счет либо на другую карту.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    тьфу да я не об этом... хоть из рук в руки, хоть с карты на карту - суть не меняется
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вы в этом уверены? У моей жены две знакомые этой ерундой подрабатывают, ип ни у кого нет.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    незаконная предпринимательская деятельность )))
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да конечно незаконная, иначе чего бы они так шифровались, как на форумах, так и при раздаче "не толпиться!" ;)
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Суть меняется. Налоги действующий ИП платит.
    Не может такого быть. Оптовики с физиками не работают.
    Кто бы говорил.
    Шифруются из-за того, чтобы местные розничные продавцы не прикрыли возможность закупаться у их же поставщиков. На этом форуме уже был такой прецедент.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    какие налоги он платит?
    на самом деле может. оптовик тупо продает "в черную".
    я то тут при чем? О_о
    и такое имеет место быть )))
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    у тех кто работает в качестве орга физиком практически нет возможности проводить серьезные закупки, т.к. все серьезные поставщики работают ТОЛЬКО с юр. лицами.
    Мне вот интеерсно, вы прям близко общаетесь с Волгоградскими оргами, что бы они вам в открытую рассказывали по какой схеме они работают?

    значит работают через другое ИП, владелец которого в любом случае платит налоги.

    шифровки совсем по другому поводу. Те, кто до сих пор раздается на улице имеют такие неприятности, как бешеные бабульки из соседних домов, которые постоянно вызывают милицию.

    Это очень маленький процент поставщиков, а чаще всего они не очень интересны для СП, но бывают такие, не спорю.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну собс-на я не Вам ее покупаю. Главное чтобы нравилась тому кто будет носить.


    Да и пусть зарабатывают! Многие подрабатывают находясь в декрете. А сколько платят пособие после 1,5 лет декрета? Поэтому пусть зарабатывают и даже если незаконно. А то государство имеет своих граждан, а нам еще наклониться надо, чтобы ему удобнее было.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ну тут я согласен и сам думаю абсолютно так же )))
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оптовик получает деньги от ИП на р/с. Никто в черную не работает. ИП получает от оптовика товар и как хочет так и продает его. Захочет по оптовой цене, захочет в магазине повесит, захочет по знакомым раздаст.
    ИП платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. Это может быть и упрощенка, и вмененка.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Пенсионные, плюс зависит от того, на какой он схеме налогообложения (6% с оборота, 15% с доходы минус расходы).
    Смысл? Подставляться на работе "в черную" из-за какого-то там ИПшника никто не будет. Такое будет разве что с постоянным клиентом.
    Повторяю в стопитцотый раз: ты хоть копейку НДФЛ заплатил, пока таксовал?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    для розницы 100% накрутка-это они обанкротятся через месяц.Кого знаю,они накручивают 250-300%

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 05:15 ----------

    никто там для продажи не покупает,окститесь.У них в правилах написано,покупка исключительно для личных целей,не занимаемся коммерцией.Да и цены,в основном не продажи)и условия поставки)
    Есть уже для розницы черный список компаний,продающих СП. ИП соотсветственно на них забивают болт.Так что,каждый сам строит свое будущее) Я знаю несколько производителей,которые своим сотрудникам запрещают свою продукцию выставлять даже на ибей,не говоря уже о интернет-магазине:d Берегут дизайн от копировщиков
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вопрос ко всем: что, кроме одежды-обуви-игрушек-сумок, вы еще покупаете через СП?
    И подскажите сайты, где организуются СП. Хочу посмотреть что покупают. Вдруг мне тоже надо.:shuffle:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а где я это сказал?
    лично я тока игрушки. пока.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну,предпринимательская деятельность начинается с продажи а не с покупки.Регистрация уведомительная,значит добровольная.По умолчанию никто закон не нарушает.Харе стращать,есть СП-значит кому то надо.Лапы прочь,рынок сам разберется:d А то ведь,у нас и рынка то нет,из-за большого количества лап/щупалец.Гос-во создает условия,речка течет.Ставит плотину-рыба не идет.Не ставит плотину-идет рыба.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 11:08 ----------

    я че,один выбрал пойти в магазин?:wow::d
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну я например тоже частенько хочу в магазин, и за одеждой в том числе, по своим личным причинам. Но есть такие вещи, которые я покупаю в СП, потому что не могу их найти в городе в розничной продаже, или нет времени искать(бывают такие редкие вещи), или нашла но по заоблачной цене.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    В СП даже быттехнику покупают. Но я вот сравнивал цены с холодильник.ру - ощутимой разницы не заметил. Ну на 1000 дешевле. И то эта штука впоследствии съедается доставкой.
    Да и сложнобытовую технику я бы предпочел купить в магазине. В случае чего, магазину легче предъявить.

    Так что к участию в СП тоже нужно с умом подходить.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Как я понял, что обязательное условие для СП, - это открытое ИП. А если некоторые налоги не платят, так мне все-равно, государство и без их налогов поимеет неплохо денег.

    Мы купили в Сп товары к новому году, кошке всякие приблуды, народ так же берет скороварки, санки. Кстати сколько сейчас стоят хорошие санки, через СП они выходят около 650 рублей?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Для многих это уже как наркотик. Я заметил, что многие покупают всякую хрень. Не потому, что это им нужно, а потому что дешево.
     
  26. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    У меня жена постоянно закупается в СП, в основном детскую одежду. И так по мелочи для домашнего хозяйства.
    Мне вот интересно, а есть мужские СП, с каталогом товаров которые будут интересны мужской аудитории?
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а какие товары были бы интересны, например вам?
     
  28. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Инструмент, стройматериалы, всё для дачи, компьютеры(железо, ноутбуки), бытовая техника, продукты питания... да много чего просто чем больше категорий товар тем лучше.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    volk,
    Стройматериалы - сложности в доставке.
    БытТехника - такой закуп есть, но сравнив цены с холодильник.ру я не нашел реальной выгоды, плюс опять же гемор с доставкой.
    Продукты - есть не скоропортящиеся.

    Инструмент и все для дачи - в планах лично у меня, поскольку выходы на все это есть. От дешевого кетая до брендов.
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну так попросите жену, она вам покажет что есть.
    На вскидку для мужчин есть закупки всяких автомобильных вещей, в том числе навигаторы, авторегистраторы, всякие мелочи типа флешек, жестких дисков для компа, корпуса, пленки, стилусы, чехлы, зарядки для сотиков. Помню была закупка инструментов(брала в машину набор инструментов), сушеная рыбка под пиво, кстати очень вкусная и свеженькая, одежда, обувь, сумки,портмоне, ремни и т.д. Из еды, тут кому что нравится, но есть закупки со сладким-для сластен, чаи и кофе. С продуктами связываться опасно, поэтому мало закупок.
    С бытовой техникой, как тут уже говорили, просто нет смысла запорачиваться, т.к. разница в чене минимальна. А проблемы с гарантией и обслуживанием велики.
    По стройматериалам, я думаю разница так же будет минимальна, а заморочек много, самая главная проблема это вес и объем, где это хранить, кто и за чей счет это будет таскать и т.д.
    А хорошие предложения всегда рассматриваются.

    в планах относительно СП? Если да, то только при условии, что ваша супруга уже действующий организатор.