1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Lada Granta будет стоить в районе 220 000 руб

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 01.09.10.

  1. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В цене. Базовая "Калина" - седан стоила приблизительно от 250 000 руб., "Гранта" - от 229 000 руб.
     
  2. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    нормальный аппарат, буду брать.
     
  3. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    пощюпал гранту. пластик в салоне гуамно. внешне гуамно. гуамно в росее хавается на ура. успех гарантирован.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я вот скажу, ради прикола прокатился по городу на маршрутках, так вот, на раздолбанной окушке ехать куда приятнее. На гранте, думается, будет еще приятнее. Чем на маршрутке. А что завместо гранты можно за 230 тыр еще купить? Не имея гаража, ямы, знаний по устройству и ремонту и т.д
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лопата. :d
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    сеня ночью не спалось, смотрел по нешионал географик про мегазаводы, как бугатти собирают. смотрел, и преисполнялся гордостью за автоваз - они ничего подобного не станут собирать и в 2300м году. могут и сейчас, я уверен, но не станут! ибо не барское это дело, машины собирать. так и уснул, гордый...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это понятно, но чем гранта хуже?
    Пришел в салон - вижу гранту за 229 с багажником 500л и вижу калину 250 с багажником 350. - Значит берем гранту! - какие у нее минусы, по сравнению с калиной????

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 09:39 ----------

    Матиз :shuffle:
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничё, Мыкола Хомэнко развернёт свою Моррусю - спрос вырастет, квоты придётся вводить: не больше 100 000 штук каждому импортёру. А там, глядишь, и Прохор свой пипецлац раскрутит. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 10:41 ----------

    Паша, не согласен. Матиз - это прекрасная замена Оке. Но не гранте. И не калине.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С точки зрения багажника - да, но салоном.... И там сидел и там. В матизе да же как-то просторнее :) И это при моей коиплекции
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Видел Вас давно, в 2004 году. Тогда Ничего ужасного в комплекции не увидел. А вот во мне 125кг и 186см росту. Сидел и в Матизе, и в Оке, и в Калине. Субъективно и в Оке нормально чувствуется. Хоть давненько в гараже она пылится. Когда её покупал - не думал, что вообще влезу (прекрасно сижу, но вширь, если спереди "справный" товарищ сядет - плчо жмёт, с женой - нормально, с её стандартной фигурой). Но ежели чего перевезти, то моя Калина-хач как-то лучше подходит для этого. Ну и сзади, если чего, троих можно посадить. Так что на замену калине/гранте могут кетайцы подойти, но не матиз. Но я пока предпочту гранту. Вот такой я.
    Если уж иномарку брать, то выше уровнем, из другого ценового диапазона. А для низового - вполне себе граната подойдёт. Ну может кетайсы, но попозже.
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тогда я был 100 кг на 188см. Сейчас набрал около 20кг :d
     
  14. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Врятли будут Гранты от 230т.р, если только до реализа успели проплатить, наверняка цена будет выше.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Может все-таки Калина-хэтч, или у Вас тюнинг специфический? :gigi:
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    :) Конечно, хэтч. А по поводу тюнинха - не приемлю. Досталась какая машина - нехай такая и остаётся. Нет денех на мерс - еззий на приоре/калине/ланосе или классом повыше. Один фих, ни мерса, ни лехуса из них не получится, сколько свистелок и перделок не навешивай. Но это лишь моя точка зрения.
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    10 ноября в п-сервисе вроде как презентация гранты с дартсом и развратницами. Кто поедет?
     
  18. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Да вроде нет пока минусов... Цена ниже, багажник больше - выгода очевидна! :d Вообще-то я бы рассматривал "Гранту" как второе поколение (или глубокий рейсталинг) "Калины" (вазовской модели класса B+). На название модели обращать внимание не надо, вон VW тоже дурил с названиями своих седанов - Jetta, Venta, Bora, опять Jetta. ;) В общем - это прогресс для ВАЗа: 7 лет и смена поколений :):):)

    P.S. Некоторое время назад, когда я работал в сфере продаж и обслуживания а/м LADA, "Калина" была самой беспроблемной. Будем надеяться что "Гранта" как минимум не хуже...

    P.P.S. Из последнего о "Гранте"
     
  19. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    BP, Из твоей ссылке сказано что на новом моторе клапана вроде гнёт?
    "У двигателя ВАЗ-21116 модернизированный привод ГРМ с полуавтоматическим натяжителем ремня Gates: его ресурс не менее 120 тыс км, но при обрыве клапаны впечатаются в поршни"
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    vlg,практически на всех современных двигателях гнёт.
     
  21. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Касательно вазовских моторов с которыми имел дело... 2108 (1,3 л., карб.) - гнёт, 21083 (1,5 л., карб.) или его производная с инжектором 2111 - нет., инжекотрные восьмиклапанники объемом 1,6 л. (на "Калинах" и последних "Самарах-2", модель забыл что-то 11...) - нет.

    16-ти клапанные: ВАЗ-2112 (1,5 л.) - да... ВАЗ-21124 (1,6 л., десятое семейство с 2004 года) - нет, ВАЗ-21126 (1,6 л., "Приора" и "Гранта") - да, без вариантов...

    А мощность брать откуда-то надо... степень сжатия растёт (вон у МАЗДЫ последние моторы сж - 14)... поршня либо плоские, либо с "вытеснителями"... так что без вариантов.
     
  22. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Ну что, был кто нибудь? Как впечатления от машины?
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я не сумел.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Слышал интервью директора по качеству ВАЗа (имя не помню, француз какой-то). Говорил, что сотрудников переобучают, поставщиков более жестко контролируют... Как итог, качество сборки повысилось за 3 года в 2.5 раза. (т.к. количество обращений в СЦ упало в 2.5 раза)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    звиздежь
    ваз бОльше страдает не от качества сборки, а от качества комплектующих...
     
  26. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    склонен согласиться :)
     
  27. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    это ключевая фраза ))). Я обращался по мелочи пару раз. Запись в книжке не делали - скорее всего приказ мелкие жалобы не регистрировать для статистики )))

    По поводу гранты... В калине у меня лампы H7 стоят Филипс, которые стоят в районе 300 рублей.
    В гранте будут стоять нонейм, которые по 50 рублей продаются. И так с большинством деталей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 00:01 ----------

    это я и имел ввиду
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня в Калине тоже так. В Оке же, как писАл уже, стояли отечественные. На стопорях менял раз, а то и два раза в месяц. Поставил филипсовские - забыл, как их менять. Кто мешает поставить их самому и в Гранте?
    P.S.: Извиняюсь, а в Хайфе тоже Калину знают?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    записи в книжке - это всё мутата, количество обращений определяется наряд-заказами выставленными заводу, дочерке завода, к оплате СТО.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Sam Cruise,
    Plus, кому как повезло.у меня тоже в ближнем родные филлипс н7,за 10000 пробега заменил 3(!).потом подогнал знакомый какую-то русскую,стоимостью 47 рублей,которая стояла на его авто при покупке и он с ней х.з. скок наездил.Теперь у меня уже ~10 тыс. горит.Так что тут как повезёт.