1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Ахтубинскую пойму взяла под охрану ЮНЕСКО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем fb03, 13.07.11.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Совершенно верно. А гадит он в ближайший овраг.
    И это не домыслы, я по пойме регулярно езжу.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    3,14-2,71,
    дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, у тебя маразм.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если листва собирала дрянь из воздуха вдоль дороги то да.

    Если росла на участке где машина приезжает утром и вечером, то расклад совсем другой

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 11:24 ----------

    ну и городские приезжают добавляют.

    Вот Минитор выступает за то что бы у него было право приезжать отдыхать в пойму и срать там, и что бы мажоры не мешали
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    угу
    расскажи это курильщикам, которые курят замечательные листья табака вырощинные в экологически чистых местах планеты.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Про оленей: тоже думал, что все...

    Но... http://volga-don.ru/images/reports_photos/8887108a1863d5369800.jpeg - это фото с прошедшей зимы (декабрь)....

    Ну а пойму, конечно же, откровенно за*****, как ни печально. На всем протяжении, влоть до Астрахани. Причем, похоже, процесс этот уже необратим. Не будет уже той поймы, что была еще 15 лет назад.
     
  6. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Тут всё несложно. Если ты ездишь отдыхать в пойму, тебе следует ненавидеть тех, кто там живёт и собирается поселиться. Живёшь - поселяющихся и отдыхающих. Поселяешься - отдыхающих. Лисапедист-экологист - всех.
     
    Последнее редактирование: 20.07.11
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вот когда НАТО возьмет, тогда все хорошо станет....
     
  8. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    проблема вся в том, что большинство следит только за участком в пределах своего забора. а что творится ЗА ним, глубоко фиолетово.
    и мусор сваливают в ближайший овраг, т.к. мусоровозки не везде доезжают, а самим мусор на свалки или до ближайшего бака возить - не всем хочется.
    так что, исходя из вашей логики, нужно пойму ( а в особенности поля) застроить домами, забор к забору.. ну чтобы площадь всю покрыть и газон растить-поливать.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    именно поля :writer:
     
  10. E.T.Y

    E.T.Y Участник

    116
    0
    А есть ли вообще какой-нибудь фонд, занимающийся охраной поймы? А то я смотрю тут баталии нешуточные, но спорите вы об одном - ничего хорошего в пойме не происходит. Лично я могу сказать, как абориген этих мест, за последние 15 лет она правда сильно изменилась! В тех озерах, в которых мы купались, уже не то что воды нет, а и трава вся выгорела. И от оросительной системы польза, потому что чтобы закачать в каналы воду приходилось искусственно наполнять некоторые реки до необходимого уровня водой. Не малую роль в заболачивании рек и озер сыграл и запрет на вылов рыбы сетями, т.к. при этом происходило естественное очищение русла от водорослей, которые в последствии могли превратиться в ил, который в свою очередь забивал родники (естественную подпитку водоемов). У нас последние 5 лет на дубах вообще не было желудей потому что вредители за май-июнь подчистую уничтожают всю листву на деревьях. А именно во времена совка об этом заботились и ежегодно обрабатывали пойму с самолетов.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот про это мне тоже старожилы рассказывали. Весной летал самолёт и опрыскивал от вредителей всю пойму. А сейчас такого нет и дубы жрёт жучёк, весной всё сожрёт, а дубы по новой листву пускать.... а он опять жрёт...
    Загубить пойму хотят, да застроить всю.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    minitor,

    не надо полагать людей с деньгиами глупее себя
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Очень правильное замечание. Это не всем очевидно на примере поймы, но если съездить в степи по другую сторону Волги, посмотреть на посадки, то видно, как загибаются когда-то густые насаждения вдоль заброшенных полей. Нет воды от орошения - нет деревьев.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В поселках находящихся на территории Волго-Ахтубинской поймы (п. Госпитомник и Краснослабодск точно, но скорее всего и в других населённых пунктах) администрация пытается заставить жителей повторно приватизировать свои участки, которые уже были приватизированы по завышеной цене.
    Точные подробности не знаю, но мне это рассказали местные жители, которые живут там не одно поколение.
    Вот такие результаты "взятия под охрану ЮНЕСКО".
    при чём народ то там не самый богатый и большинство живёт за счёт земли (продажи овощей и фруктов).
    Коснулось ли это новых катеджных посёлков - не знаю.