1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запасы нефти, 2-я волна кризиса, дефолт, девальвация, гиперинфляция, проч.деноминация

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mix, 05.05.10.

  1. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    вы аналитиком в рбк не подрабатываете? скорость смены прогнозов на диаметрально противоположные поражают....
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    gabbler, по 15 уже не дождемся, а вот на 30-ть смело сходит;)
     
  3. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    aleksss, а кто сказал что я сменил прогноз? это во вторых, а во первых где я прогнозировал чтото?
    это не прогноз а "статистические наблюдения аналлитиков РБК".

    а это шутка, поскольку доу вчера аж на 500 пунктов рухнул. т.е. мы должны куда то в район -1000-2000 спуститься по мамбе :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 16:16 ----------

    ох не знаю-не знаю. в любом случае сейчас лучшая позиция на рынке - понаблюдать из кустов :d
     
  4. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    во во знакомые формулировки, попробуйте им резюме отослать),...я тож шучу потихоньку...
    движуха пошла, надо уже какихто ключевых уровней хотя бы ждать, 1000 по S&P...но опционами понемногу мона набираться...
     
  5. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    да ну ее ***** такую движуху. большинство сделок ИМХО сейчас проходят на эмоциях. потому и предлагаю отсидеться в кустах.
    надо попробовать :d
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Капитализацию на кол-во акций делить не пробовали? Чтобы на 30 упасть, надо, чтобы Сбербанк охрененный убыток показал (ну или доп. эмиссию за копейки провел...).


    некоторые именно сейчас портфели наращивают. Я за прошлую неделю кол-во акции одной из компании на 22% увеличил, ни копейки денег не вложив (тьфу три раза через левое плечо). А я только 1 год на рынке. Профессионалы сейчас сливки снимают... а "кушать их" осенью будут...
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  8. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    в двух словах хоть что говорит? а то у меня колонков нету
     
  9. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    купившему акции на дне, второе дно в подарок.
     
  10. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    а кто заставляет брать на все сразу? по частям, и средняя цена будет нормальной.... 2 дна = 1 полудно)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "не исключен" это в 2008 можно было сказать, а нынче, такое ощущение, что обвал случится в самое ближайшее время.
    Вот так нагляднее
    [​IMG]
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Угу. + еще 5% на прошлой неделе. И чхать мне на какие-то там "дна" - эти термины придумали для развода тех, кто на "днах" продает...
    Две цитаты миллиардеров знаете:
    - "Когда все покупают, я продаю, когда все продают, я покупаю".
    - "Терпеливые зарабатывают за счет торопливых".

    Это правда касается не всех компаний, а только безубыточных...

    Номинальное дно уже наступило, когда цена акции на бирже равняется цене полученной по формуле "капитализация компании деленная на кол-во акций". Подвижки в сторону снижения, конечно, возможны, но не намного (максимум 10%, в среднем 3-5% отклонения) и не надолго... И именно тогда, если есть деньги, и стоит закупаться по полной. Т.к. весь этот рынок работает исключительно на новостях: - плохие новости - падаем, хорошие - растем (по золоту - обратные движения). Те, кто раньше всех узнаёт новости, тот и богаче всех (исключая инсайдеров, т.е. тех, кто в данном случае эти новости делает, типа S&P :) )
    Последние дни мы получали только плохие новости. Но хозяевам этой жизни нужна постоянная подпитка наркотиком, называемом деньгами, совсем скоро им надоест смотреть на свои "минусы" и они захотят увидеть "плюсы"... И тогда пойдут большим потоком только хорошие новости...
    И начхать всем на то, какая реальная жизнь за окном...

    Какой-то кризис был в 2008 году - что-то изменилось? Однако акции многих компаний уже не раз сходили к своим "вершинам", потом падали на дно...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    По вашей формуле получается, что на рынке всегда дно.
    Потому что капитализация это и есть произведение рыночной цены акции на объем эмиссии.
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Всё может быть... Но если QE3? :)
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Точно, лохонулся я... Ну, век живи - век учись...
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Прошло полтора месяца... бакс - 31,40 евро - 43,01
    Все хорошо? Импорт не подорожает?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У кого евро и доллары в заначке - тому хорошо.
    А у кого рубли или акции - наверное, не очень.

    Подорожает, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 17:02 ----------

    Ну как - докупились? :)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по всему, все еще не поздно
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Господин Бернанке передаёт для нас хорошую песню

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i68ncYsg8Cs[/ame]
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Когда доллар развернется?
     
  23. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    akrivcov, к выборам обязательно развернется ;)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я сегодня совершил бегство от рубля - купил к зиме хороший импортный аккумулятор в авто, хотя вобще-то собирался сделать это через месяц.
     
  25. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    IvUs, прекращай валить рубль!:d
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Господа, как думаете - девальвация будет контролируемой и плавной или отпустят ее? И на сколько % может девальвироваться рубль по отношению к нынешнему курсу? Имею ввиду Сразу после выборов през.
    Сори, если некорректно задаю вопрос - я дилетант)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я первого сентября всю наличку перевел в доллары. Целую тысячу купил.:)
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    как нефть и евро к доллару перестанут падать, то вот прям послезавтра, а вот если долго не перестанут ...
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Welcome, Я тоже думаю выше 32 рублей доллару расти ЦБ не даст. Но только 6если проблемы не настолько серьезные как кажутся.