1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде более 20 рекламных агентств..

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 100$, 21.05.11.

  1. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    100$, ну что вы такой то? Журналюги тоже кушать хотять, поэтому и не покажут ни телефона, ни названия фирмы...Если вы об информационном поводе конечно.
    И 10000 р тоже деньги для местного бизнеса. Может тут кто по другому считает, но лично я не растанусь с той же легкостью с 10000 р как с 10 руб.

    Студенты далеко не все бедные, более того, если и бедные, то всячески не стараются этого показывать. Так было всегда, а сейчас особенно. Хотя может студенты ПТУ имелись ввиду...
    Ни один ВУЗ на это не подпишется, даже за рубли. Я о дошираке.
    Даже в ДОУ (детские садики), я тоже знаю о чем говорю, не повесить ничего без согласований длительных и нудных. Некоммерческие это учреждения. Висел плакат цирка, захотел и я, отказали, привел цирк в пример - на следующий день ничего не висело..
    Варвара сама логотип делала, хотя могла за три тыщи фирменный стиль получить.

    Нет такой услуги ни в одной газете. Даже просто выделить строчное объявление рамкой денег стоит. При условии что это объявление частного характера, не связанное с коммерческой деятельностью.

    А я так напротив, тупой и непроффесиональный. И чего вообще рекламой занялся... За еду работаю:)
    Но если в рамках темы - и заметьте, это не только мое мнение:
    креатив больше вредит, чем помогает продавать. То есть креатив отвлекает от основной задачи любого рекламоносителя: донесение информации в удобочитаемой, быстропонимаемой форме. Сообщение на бордах должно быть понятно даже ребенку, сразу, без раздумий и домыслов. Задача бордов - контакт с информацией, способствующей дальнейшей продаже. И работают они в основном на пешеходов, а не на водителей.
    Креатив нужен тем у кого бабла немерянно, и конкуренты такие же. Вы их тут упоминали.

    А без денег, вообще ничего нельзя сделать. НИЧЕГО.
    Если Вы можете, не откажусь от Вашей помощи. Потому у меня их нет, а нет денег - нет развития.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кратко: http://olegtinkov.livejournal.com/151744.html
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    кратко, спорить глупо. немного непонятно только к чему. разработка сайтов каких то. тема упомянут. то что он дорогой и долгий знает наверное каждая домохозяйка, не говоря уже о нас с вами. к чему ссылка?
     
  4. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Вот такие, как этот тип и делают то, что у нас на щитах висит...
    А мы удивляемся креативу, оцениваем. Долго, дорого, о*уенно. Зажрались они там просто.
     
  5. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Тема - лучший российский дизайнер, обьективно. И по цене если сравнивать мировой уровень он дешевле ощутимо, поверьте, учитывая его качество. так что идеален для большинства русских, любящих за копейку удавится..
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    там две строчки по теме:

    Вы думаете почему все корпорации с сетевиками работают? Потому что остальные не выдерживают конкуренции в качестве результата, а скупой платит дважды обычно. Поэтому экономить и заказывать что-то в провинции глупо. Все эти Ломоносовы и Менделеевы только хаять друг друга горазды, а как дело доходит до работы - сразу сдуваются ))))
     
  7. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    в большинстве случаев вы окажетесь правы. и, как утверждает синергетика, конечно когда за плечами большое дело риски нужно нивелировать.

    ну а если за плечами палатка шаурмы или волготакси на 10 машин? не тогда ли нужно рисковать? не тогда ли риск благородное дело потому что иначе пройдет жизнь и в 40 и в 50 будешь жить на одну зарплату в тыщу зелени и тебе стыдно будет смотреть в глаза жене и детям?
     
  8. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Иной гость, да понт это обыкновенный. Бред сивой кобылы, с поиском дорогих, быстрых, да еще и проффесиональных дизайнеров ничего общего не имеющий. Быстро только кошки...
    90% населения нашей чудной страны именно так и живет. Я бывает и меньше зарабатывю. И что?!
    Такое ощущение что вы в другой стране живете.
    100$, жизнь у всех пройдет, а в глаза жене и детям (если они вообще есть) стыдно смотреть только подлецам.
    Большинства каких русских?
    Пишете объективно, и при этом ни одного факта. Это объективность у вас такая?
    А это вообще ни о чем

    100$, Извините, может не к месту, а вас то что за плечами?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не поможет. Рынок есть рынок. Точнее рынка нет. Например то же такси - когда-то пежошки были в муниципальном, счас вот забрендированы такси европа, а выхлопа ноль. Поэтому сколько не тужься, а одним креативом и брендингом тут ничего не возьмёшь. В глубине любого успешного бизнеса лежит интересная идея, и только потом уже оболочка из дизайна. Старбакс начал массово разливать арабику, Макдональдс сделал минимальное меню и таким образом снизил расходы и цены, Walmart вычислил оптимальную минимальную наценку, Google сделал лучший поисковый движок, Форд сделал самую массовую и недорогую машину, DuPont придумала тефлон, Apple придумала (почти) графический интерфейс, IBM массово ввела открытую архитектуру и далее-далее-далее. А потом уже вокруг товара внедрили обёртку из красивого дизайна.
     
  10. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на скоко я помню данный ролик стоил 10 000 000 долларов и снимался в США

    а вообще каком дизайне идет речь когда 1 картина для банера стоит порядка 5000 ру в банере надо использовать в среднем 5-10 картинок - а клинт за макет гготов отдать 500 ру и то не всегда( иногда некоторые стоговываються на "закажите у нас печать 100 ру квадрат - макет бесплатно") - желательно предоставить ему за 2 часа 4 макета а потом еще неделю с утра до вечера выносить мозг - доводками
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    NekS, в рекламе работаете(ли)чувствую прям наболело ))))
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не пугайте людей ) День съёмок на таком уровне стоит от 20 до 200 тысяч долларов, включая кастинг, мейкап и подбор одежды. Здесь день съёмок + транспортные расходы + ожидание солнечного дня + разрешение на съемку + услуги сетевого агентства (в этом случае TBWA) по креативу/организации/монтажу.
     
  13. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вполне серьезный вопрос- а как среди этих 20 РА выбрать достойное?

    Названий не будет, но есть не вполне положительный опыт работы с одним из РА в нашем городе.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я знаю, что не волгоградская.
    А с чего вообще взяли, что щиты в городе Волгограде принадлежат волгоградским рекламным фирмам?
     
  15. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    На них маленькие таблички с названиями РА и телефонами есть. Московский вроде как каждый третий щит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 07:33 ----------

    Если судить по постам в этой теме, то общий смысл сводится к тому, что достойных РА в Волгограде просто нет. Большинство просто что нибудь где нибудь размещают, ну может еще таблички и вывески делают.
     
  16. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    сейчас не могу найти сайт с указанием бюджета - встречал в ленте новостей году так 2009 чтоле...
    но по факут

    "Компания "Очаково" перепозиционировала квас "Очаковский", отказавшись от русского народного стиля в рекламе. Теперь "Очаковский" - современный напиток для свободомыслящих и прогрессивных жителей мегаполиса.
    Ролик снят в Лос-Анджелесе в знаменитом Walt Disney Concert Hall."

    "работа специалистов агентства TBWA, которые за довольно-таки короткий срок сделали работу профессионально. Менее чем за полтора месяца с нуля был создан видеоролик, соответствующий стилю «Очаковский», из них сами съёмки заняли всего две недели."


    собствено почем нынче групе из 50 человек с оборудованием с гонять в лосанжелес + 2х недельная арнеда Walt Disney Concert Hall?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да чепуха то что там написано, пеар ) если снимали только этот ролик, то 1 день надо на съемку. Я не буду спорить про 10 млн, но это 10 млн рублей - $350k. В эти деньги реально умещается и перелёт, и проживание, и гонорары. И арендовать ничего не надо там было, посмотрите сами: три плана, все три вне помещения ) Хотя, с учётом того, что папа маркетинг-директора является генеральным директором, то им запросто могли откатить 95%, тут я спорить не буду )
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    большинства всех русских. Есть еще маньяко, но их соотношение "понты-цена-качество" ощутимо хуже Тёминого. Вам нужны основания - гугл вам в помощь по особенностям типографики кирилицы, а так же глаза человека со вкусом и темино фолио.

    это о том что нужно постоянно изучать новационные и полезные науки. очень советую синергетику. ее сейчас в base studies включили почти все даже физические уважаемые вузы мира.

    извиняю. вы всерьез думаете что, озвучив стоимость своих активов тут, я не привлеку внимание налоговой? не 100%, разумеется но риски есть. айпишник отследить любого на этом форуме даже я знаю как и за сколько денег, а я ламер в ай-ти сфере.
    а к чему мне такие риски? доказать что то виртуалу с птичкой на аватаре? это было раньше, когда я был молод и глуп, и думал что покупка ягуара в максимальной комплектации на собственно заработанные деньги и покатушки телок на нем или крутые трюки на гидроциклах (от которых шрам на подбородке теперь со мною на всю жизнь) или спортивные достижения по парашютному спорту что то кому то докажут и будет мне приятное тепло на сердце. - может и доказало, может и было тепло но это в прошлом...

    p.s. если так надо знать сколько я стою - без проблем встретится, и при непубличной беседе после аргументации необходимости вам это знать сообщу.

    Иной гость, возможно вы правы...то есть разумеется все так и есть! плохое можно продать только один раз, а хорошее - много. я просто думал это очевидная часть маркетинга ;) серьезно, неужели европа не имеет ощутимого процента рынка такси? я полагал иначе...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 10:55 ----------

    pmb, если кратко - согласитесь что по рыбе и сковорода. афишируйте пожалуйста цели (что хотите получить от РА (и почему именно от РА а не от МА или еще какого нибудь А)) и бюджет которым располагаете - постараюсь помочь не на конкретном уровне "сюда не ходи - туда ходи", а просто попробую подсказать как узнать в команде которая перед вами нужных или не нужных вам ребят.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 10:57 ----------

    + миллиард! я пару раз был в студиях в голливуде и на мосфильме, и видел какие там вещи делали с зеленым экраном еще 5 лет назад! этот ролик было дешевле НАРИСОВАТЬ просто, чем ради таких планов и убогой игры актеров переть труппу на сьемки в ЛА))) скорее всего правда народ поехал за айпадами, тусануть, побухать и понтанутся что типа вот как мы снимаем. оттуда и бюджеты..
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вообще думал что он рисованный )

    У них просто рынок есть, и возможности для роста. Если у нас такси станет по цене таким как в Европе, и им по-прежнему будут столько же пользоваться, то конечно и брендинг пойдёт в дело. Но платить по 1000 рублей за поездку тут мало кто осилит.
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    [quote;3527177]
    + миллиард! я пару раз был в студиях в голливуде и на мосфильме, и видел какие там вещи делали с зеленым экраном еще 5 лет назад! этот ролик было дешевле НАРИСОВАТЬ просто, чем ради таких планов и убогой игры актеров переть труппу на сьемки в ЛА))) скорее всего правда народ поехал за айпадами, тусануть, побухать и понтанутся что типа вот как мы снимаем. оттуда и бюджеты..[/quote]

    да ладно 5 лет помойму все 20 лет назад уже было проще

    я кстати пока не увидел бюджет и "о сьемках"
    реально думал что сняли на зеленке и возможно в каконить региональном тв( для экономии) судя по актерам...
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    мб, я не силен в технике кинематографа. что видел то пою ;))

    Иной гость,
    NekS, думаю не только мы с вами подумали что это просто рисованный ролик тетя ася стайл с явным запахом далеких 90х...а еще мне интересно даже если все остальное отбросить - этот концерт-холл в России популярен так сильно что ли? узнаваемость у него бешеная? или готовят почву для приглашения Френка Гэри на Сколково или детсадики для молодежи инновационной Роисси? ;))
     
  22. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вообще для самообразования http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/provincialnaya-reklama-52421/
    в частности
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gM9vgMQvn_4&feature=player_embedded[/ame] нетакто у нас в области и плохо с рекламой обзор российской наружки/упаковки
    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/besposchadnaya-rossijskaya-reklama-184055/
    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/neveroyatnye-produkty-v-rossii-201555/

    думаете к премеру в японии она более адекватна?
    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/sumasshedshaya-yaponskaya-reklama-193205/

    и вообще

    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/obraz-rossii-v-mirovoj-reklame-19699/
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Всё очень просто - зам.директора по маркетингу, которая придумала этот ролик и нашла прогнувшееся агентство - дочь гендира Очаково. Папа дал доче новую игрушку, вот и порулила.

    Я так скажу, что это норма. Когда я работал на похожем проекте, в агентстве частенько начиналась ****а - креатив орал "да пошёл клиент нах_р со своими каментами!", аккаунты метались из стороны в сторону и не знали что делать, в результате всё выходило на уровень руководителей агентства и там уже самые профессиональные переговорщики приходили к какому-то более-менее приемлемому решению. Другое дело, что профессиональный креатив настолько остроумен и тонок, что несмотря на обилие пэкшотов на экране или бордах настоящие профессионалы могут еще и идею оригинальную пропихнуть. С точки же зрения клиента им важен не столько креатив, сколько общий уровень и размер квартальной и годовой премии, которую они получат при росте оборота подконтрольной марки. Вот вы знаете, что менеджеры по маркетингу даже среднего уровня в международных корпорациях летают по рынкам бизнес-классом и живут в 5* отелях? Вот за это и грызутся в первую очередь )
     
  24. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    NekS, АААААААААА, корвет мебель это ПРОСТО "№;%"%№):*?:№!!!!!!!!!!!!!! Дайте мне создателя я на полном серьезе его отпинать хочу!!! "я первая увидела...." пиздеееееееееееееееец.... извините за такой набор бестолковых букв но блин эмоции от этого не скрыть.... :pifpaf::pifpaf::pifpaf:

    японцы просто очень другие люди. очень. их ментальность, их культура - они ощутимо другие, ощутимо и серьезно отличаются от нас. но они очень классные. советую пожить там немного, иначе не понять. да и скорее всего не вернетесь :) я с огромным трудом уезжал...там просто будущее, тот же мир как и у нас с вами, только лет на 30 вперед...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 12:48 ----------

    знаю) причем не только маркетеры, вообще с определенного уровня топы. и это впринципе правильно и вполне логично обьясняется.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 12:51 ----------

    NekS, нет я не могу в это поверить! скорее всего заказали их. такое коммерческое убийство. продажи после такой рекламы даже питьевой воды в пустыне сахара должны достичь нуля!!!
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на редкость идиоццкая реклама.

    Начать с того что очень спорная идея рекламировать квас, напиток славянофилов, методами для западников.

    Ну это куда ни шло.

    Здание филармонии ЛА не нестолько раскрученный landmark что бы потребитель сразу понял где это. Я вот на что уж люблю Америку и много про нее знаю, о наличии такого объекта в ЛА узнал только когда увидел его собственными глазами:bigeyes:

    Для чуть менее чем всей остальной целевой аудитории кваса реклама вообще ниачом.

    Хотели показать что квас и в Америке пьют -- надо было на фоне Статуи свободы или надписи ГОЛЛИВУД. Тогда ясно было бы и славянофилу.
     
  26. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    3,14-2,71, +100. похожую мысль осветил в посте немного выше тут..
     
  27. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это телефоны филиалов скорее всего. Насколько мне известно, каждый третий щит, напротив, - волгоградский.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    креатифф...
     

    Вложения:

  30. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    надо бы создать группу зачистки такого креатива, из состава местных пейнтбольных команд я думаю ;) раз в месяц так выезжать ночкой и "оперативно реагировать"...думаю намек вполне бы поняли и креативщики и заказчики))