1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский кадетский казачий корпус

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем fase, 08.01.11.

  1. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Высокое искусство троллинга на местном форуме отсутствует как класс
     
  2. fase

    fase Новичок

    97
    0
    Не ожидал такой бурной дискуссии, из которых половина на постороннюю тему. Звонила в этот корпус моя знакомая, никто не может толком сказать когда будет набор, на проходной складывается такое ощущение, что в тюрьму легче попасть (все с ее слов). До директора она так и не добралась =( Поговорила с местной учительницей. Детишки вроде как детишки за некоторым исключением. Дети заняты с утра и до вечера. Что-то еще она рассказывала, уже не помню. Нашел их сайт volgkkk.ru. Но и там ничего нет о дате начала приема документов =(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 00:36 ----------

    Не усмотрел, на первой странице рекламировали пятый лицей. Можете рассказать о нем, в чем преимущества? Почему именно в него лучше отдать ребенка? (наверное это будет началом следующей темы...)
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    У пользователей с 10к сообщений шкура уже толстая, в сетевых баталиях закаленная. Их не прошибешь. А молодняк - настолько легко что уже аж и неинтересно.
     
  4. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Лучше отдать ребенка туда.
    По крайней мере будет знать что то по окончании.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    С таким подходом не будет ничего. Образование и воспитание детей - прямая обязанность Родителя. А попытки переложить этот нелегкий труд на "сад школу лицей" обычно приводят к тому, что ребенка воспитывает улица.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ух тыж! Саш, трансформация прошла успешно?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Где-то 1к5 назад, если я ту трансформацию имею ввиду. После первого бана бгг.
     
  8. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    Вы знаете, Вы правы, практически во всем!
    На проходной складывается такое впечатление, что ты приехал не в детское учреждение, а хз куда. Там такие важные казаки сидят, по рации запрашивают разрешение на пропуск на территорию.
    Но, в итоге, пропускают.
    Похоже, там комплекс неполноценности по-казачески. Есть он такой...
    Проще было бы назвать это детским домом, чуть-чуть добровольным. Сдал дитя, и xpен с ним.
    Учителя школы пос. Южный - герои!
    Своих оболтусов хватало, теперь еще этих подсунули.
    Хотя это реальный способ выжить местной средней школе.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если верить сайту данного учебного заведения, то у двоих заместителей директора отсутствует жизненная позиция. Ужас какой...
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если ты про Зам по АХЧ и Зам по капстроительству - то тупо постеснялись озвучить :haha:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Монтажник, Отдать стоит. Не слушайте всех злоязычников. Им бы все обосрать, не важно что :)
    Сын лучшей маминой подруге там учиться (закончил 9-й класс). Сама ее подруга там работает. Дети ее подруг там же.
    1) Отличное место для проживания. Хороший ремонт в здании. Хорошие кабинеты, большая прилегающая территория и т.д.
    2) Хорошие педагоги. Детишки реально улучаться. За этим следят их наставники. Т.к. если учиться не будешь, можешь получить наряды! Это Вам не обычная школа, где сейчас не зазорно учителей посылать куда подальше...
    3) Разные секции, кружки. В частности - "фехтовании" шашкой, конная езда, прыжки с парашютом и т.д.
    4) Армейская дисциплина. Но при этом ни какой дедовщины и прочего. Все строго, но по закону!
    В общем - скучать атм не приходиться. Но и недовольных ребятишек я там не видел. Ни кто не просит его забрать от туда :)
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вот фехтование шашкой ему канечно реально в жизни пригодиццо. поступит в политех там и будет в квне шашкой махать.
    а потом на собеседовании при приеме на работу так и скажет: шашкой махать умею. ему реально будут рады
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    А если еще и к Вам попадет, то вы ему и с оттяжкой работать научите :coolz:
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    ко мне не попадет. как он ко мне попадет, если физику не знает?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    А разве шашкой махать физику знать не надо? По моему нормальное такое твердое тело. Поступательно вращательное движение. Момент инерции и все дела :eyes:
     
  16. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    вот как раз махать - не надо.
    а конечно если там пытаццо одним ударом все закончить - надо.
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и Стратулат милейший души человек
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    heretic, Я бы на вашем месте не особенно гнал на казаков, ибо подавляющее большинство Российских Евреев это Хазары, то есть самые ближайшие родственики Донских казаков.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :hah:То что родители добились в жизни своими силами чего-то, не делает их ребёнка одарённым и достойным. Время покажет кто достоен, т.к. достойный сам потом своё возьмёт!
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Некоторые в детском доме росли. И ничего - в люди выбились.

    А где они казаки? В станицах? Или ряженные по улицам ходят?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Оглянитесь вокруг и увидете, в Волгограде полно казаков по национальности и крови, при том форму носить даже не обязательно.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-первых такой нации как "казаки" не существует, значит никакие евреи в принципе не могут быть родственниками.
    Во-вторых Хазарский каганат управлялся евреями, но сами хазары евреями не были и потому даже если бы и стали родственниками казаков, то это не породнило бы последних с "избранным народом":d
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Что, и шашка на стене висит? У меня тоже казачья кровь течет, но какой же я казак, если на вороном коне ни разу не сидел?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если бы вы посетили Израиль, то были бы очень удивлены уведев евреев от чёрных как смоль лицом до белых европейских лиц, это что одна национальность?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mr.Q, меня евреи не волнуют.
    Они хоть и с разными мордами, а считают себя одним народом.
    А я вот по матери казак донской, а по отцу - казак яицкий. Но считаю себя русским. И даже, наверное
    , таковым и являюсь.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это ваше личное дело, считайте себя кем угодно
     
  27. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ой вэй. маленькие шлемазлы идут в школу....
    Мил человек, ты сравн счило нобелевских лауреатов среди тех и среди других...Ну Шолохов. Да.
    А где по физике? Или Гинзбург казак бердичевского войска?
    Ну не смешите тапочки старого Мони. Каждому едесу так сказать свое зайнем. Одни шашкой машут, другие атомные бомбы считают.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, сейчас таки вошло в моду давать нобелевки только за то, что еврей.
    Но и за шабесгойство дают. Горбачев тому пример. Правда конечно не по физике.
    А Гинзбург в припадке откровенности сказал как то, что его нобелевское открытие - туфта. Он конечно пытался намекнуть, что в его послужном списке есть работы и подостойнее, но таки сфейлил хехе
     
  29. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "А Гинзбург в припадке откровенности сказал как то, что его нобелевское открытие - туфта." - Мы конечно сейчас увидим точную цитату?

    "а, сейчас таки вошло в моду давать нобелевки только за то, что еврей." -Новоселов, Гейм...вы не подскажите они по отцу или таки по матери?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 11:48 ----------

    Дед был казак.
    Отец сын казачий.
    А внук поц собачий.

    (надеюсь вы мой идиш понимаете)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот поц Вам (Вы же конечно понимаете мой идиш?)
    Но поскольку мой альтруизм все же безграничен, то могу дать ориентир. Про Гинзбурга был большущий сюжет для первоканальных новостей. Там разумеется было интервью с ним и именно там он это и сказал. Так что при желании можете нарыть это добро "на просторах".

    Мне интересно - сейчас феноменальная тупость стала необходимым условием при защите диссертации? Или Вы таки мацы обожрались и в гойских фразах начинают кванторы всеобщности мерещиться?