1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Возила собаку сегодня к врачу на осмотр. Лапа в ужасном состоянии. Прежнее место поражения (стертая кожа в следствие подволакивания лапы о землю) увеличелось раза в ТРИ!!! Он постоянно ее лижет. Рана уже начала воспаляться. Зрелище, мягко скажем, очень НЕ ОЧЕНЬ....

    Врач прописал продолжение уколов преднизолона (для стимуляции нервных окончаний) + антибиотик. Колоть это нужно 5 дней. Сегодня они сделали уколы. Осталось еще 4 дня. В субботу везти на осмотр ( я отвезу). Уколы нужно делать ОДИН раз в день - оба сразу. Двухразовую дозу преднизалона объединили в одну раз в день. Уколы антибиотика болючие. Собака воет. Поручать колоть девочке бесполезно...она не справится. В клинике двое держали (я и сестра), врач колол. Короче, нужны добровольцы на уколы раз в день. До субботы нужно сделать 3 укола (один раз я могу приехать сделать.). В субботу там сделают последний из курса. Если не влечить обнаруженную инфекцию, могут начаться проблемы и со второй лапой! Лапу нужно подвязывать бинтами, чтобы он ее не волочил по земле, иначе инфекция пойдет в кость. В субботу доктор будет смотреть, есть ли положительные реакции на медикаменты и что дальше делать.
    Лекарства, шприцы куплены в клинике. Все, включая, доки от врача - у Александры дома. Чек у меня и копия в конверте с деньгами в клинике остался. НА осмотр и лекарства ушло 600 рублей.
    НУЖНО РЕШИТЬ, КТО БУДЕТ КОЛОТЬ УКОЛЫ 3 ДНЯ. Собаку нужно держать и чтобы кто-то колол в ляжку.
     
  2. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Где же эта Менделеева и какой точно антибиотик колете (название)?
     
  3. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Roronoa Zoro, Антибиотик - цефтриаксон+новокаин. Менделеева - это на 2-й продольной 39 гвардейская. ул.4х связистов, д.25б. Сегодня я поеду колоть. Нужны добровольцы на четверг и пятницу.
     
  4. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    По времени во сколько надо?
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Roronoa Zoro, во сколько Вам удобно. Днем девочка в школе. Но думаю с обеда уже дома. Лучше с ней созвониться (кинула ее тел в личку). Я вчера ездила делала 2 укола.

    1. Антибиотик - цефтриаксон смешать с новокаином (4 мл!!!, в ампуле 5 мл) и сделать укол в мышцу.
    2. преднизалон 2 ампулы - одним уколом.

    Все лекарства и шприцы у девочки. Она видела, как мы вчера мсешивали и все делали.
    Если есть возможность на сегодня или завтра, було бы супер. Сообщите плиз мне смс-кой (номер свой кинула в личку).
     
  6. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Колол сегодня+туалет раны, на что надеется "врач" осталось загадкой, лапа явно пойдет под удаление, если только не попытаться провести остеосинтез, кожная чувствительность сохранена ниже места перелома, перелом явно застарелый, нащупывается костная мозоль (грубая) в месте перелома. Уколы только дополнительно будут травмировать собаку почем зря, пока причина не устранена: ампутация либо остеосинтез с ревизией мышечно-сухожильного аппарата. Дополнительно оставил р-р хлоргексидина для туалета раны, сегодня сменил два тампона, оба после загрязнения, перебинтовали. Оставил химотрипсин для туалета гнойных ран, а вот воду для него похоже забыл отдать, подойдет вода для инъекций, но лекарство псу не нужным оказалось - сама "рана" все же уже не рана, в отсутствии раздражения конечно покроется кожей, но не надолго.
     
  7. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Roronoa Zoro, Что такое кожная чувствительность=паникулярный рефлекс?и что такое глубокая болевая чувствительность?????Остеосинтез какой кости ??согласно неврологическому осмотру(по протоколу) есть авульсия плечевого сплетения сложно сказать краниальной или каудальной части или обеих сразу ???

    В большенстве случаев авульсии плечевого сплетения имеют очень сомнительный прогноз относительно восстановления функции конечности.Исключения составляют повреждения ,затрагивающие краниальную часть сплетения.Если любые авульсии корешков будут частичными и если некоторые дисфункции появляются в результате отека,то тогда может быть замечено улучшение состояние животного в следующие 1- 3 месяца.После этого времени разумно предположить ,что на практике функция конечности не будет улучшаться в дальнейшем.
    Лечение :
    1.перемещение мышц(-( (после электромиографии - обязательно,т.к данная операция может и не принести результатов)
    2.Артродез запястья,но будет патологический износ подушечек,парастезия.
    3.Ампутация.
    4/Применение глюкокортикойдов по мнению западных неврологов в данном случае разночтивы
     
    Последнее редактирование: 13.03.11
  8. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Roronoa Zoro, добрый день!
    Я НЕ БУДУ ВСТУПАТЬ В ПОЛЕМИКУ, кто и на что надеется, кто врач, а кто нет.... скажу одно.
    Вчера ездили на прием опять. Делали рентген лапы. Никаких старых-новых переломов на лапе не обнаружено!!! Так же, никакой чувствительности ниже локтевого сустава НЕТ! Это проверялось при мне лично в 1-й прием и вчера. Собака лапу не чувствует и никак на болевые сигналы не реагирует! Есть небоьшая реакция выше, ближе к плечу уже (извините уж за неврачебный сленг и термины).
    В любом случае, наш врач пытался использовать любую возможность, чтобы избежать ампутацию лапы. На следующей неделе вернется главный врач клиники, с которым будет итоговая консультация и надо будет принять решение, что делать с лапой!!! Если у кого-то из вышевысказывавшихся врачей есть желание, можем поехать на данный прием совместно, чтобы они лучше представили себе всю картину.
    На прием от 08.03.11 + лекарства потрачено 608 рублей (из конверта в клинике)
    нА ПРИЕМ ОТ 12.03.11 (РЕНТГЕН+ВОРОТНИК НА ШЕЮ СОБАКИ, ЧТОБЫ НЕ РАЗЛИЗЫВАЛА ЛАПУ) - 775 РУБЛЕЙ (из конверта в клинике). + таблетки преднизалон куплены на свои деньги.
    Чеки сфоткаю и выложу.
    Жду Ваших комментариев, господа. Лапа в ужасном состоянии. Он ее постоянно лижет. Уже проглядывает кость. Ничего не заживает, только воспаляется.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а пес в воротнике постоянно?
    Вопрос с лапой-это одно, еще стоит вопрос,как я понимаю, с передержкой :(
     
  10. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Спешу сообщить "хорошие новости". Сегодня получила смс от девочки Саши, которая сообщила мне, ЧТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ "ТУЗИКА". Она утром ушла в школу, а он убежал из подъезда вместе с ошейником, поводком и в воротнике. Когда она вернулась, его не было. Нашла его на улице всего грязного и БЕЗ всех вышеперечисленных атрибутов!!! Позже, она сообщила, что пристраивать его не надо, она просто типа "разозлилась на него".... Надо нам его просто лечить, опять купить новый поводок и воротник и тд..... Я читаю целые дни напролет смс , что мне надо делать и что мне надо купить.
    Вопрос с ампутацией лапы стоит серьезно!!! Шансов на активность лапы НЕТ! Жду еще звонка от доктора по теме итоговой консультации с главврачом. НО....если принимать решение об ампутации лапы, надо его сначала куда-то пристроить!!! Надежды на Сашу мало, она сегодня хочет его, завтра нет. Она -ребенок и не понимает реальной ситуации и не знает, что хочет и что может. Я сегодня ясно ей сказала, что могу помочь врачем и лекарствами, но не взять все эти проблемы на себя. МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ВЫХОДЫ НА ПРИЮТ ПОКРОВИТЕЛЬ? МОЖЕТ ТУДА ПОПЫТАТЬСЯ ЕГО ПРИСТРОИТЬ??? ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ ВАРИАНТЫ С ПРИСТРОЙСТВОМ? НЕТ СМЫСЛА АМПУТИРОВАТЬ ЛАПУ И ОТДАВАТЬ ЕГО ЕЙ ОБРАТНО! Пес живет на площадке в подъезде, убегает на улицу гулять.
    Началось все с того, что Яна позвонила мне и попросила просто свозить песика к доктору показать его лапу, из которой идет кровь.... а теперь мне чуть ли не предстоит решить оставить лапу или нет, и куда его пристраивать....т.к. телефон у Саши есть только мой и по всем возможным вопросам, желаниям и нуждам она пишет мне.... Еще кому-нибудь эта тема интересна? Кто-нибудь хочет принять участие?
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, Собаке после ампутации нужен уход. уколы,перевязки,чтобы покормить-надо снять воротник,чтобы не рвал бинты-после кормежки сразу опять одевать. Это не просто закрыть его в вольер в частном секторе. Нужен человек,который может и хочет ухаживать.У форумских передержек нет. Покровитель если и возьмёт за большие деньги то временно,как в гостиницу с пансионом.
    Всё, чем могли мы помочь-это деньгами. К сожалению,кроме денег у нас ничего нет. Да и тех уже почти нет.
     
  12. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    я согласна насчет ухода и прочего. Но мне сейчас звонить врачу насчет действий дальше....мне пишет Саша, что делать дальше, когда везти его к врачу..... Короче, замкнутый круг на мне. В лечебницу я его больше не вожу, деньги оттуда не трачу. Собака остается в том же положении, что есть сейчас. Девочке сообщаю, что мы больше помочь не сможем, пусть оставляет ее себе и занимается сама с родителями или выпускает окончательно на улицу.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вчера я звонила руководству общественной организации "За защиту и спасение животного мира". результата нет. Потому,что передержки нет. Всё остальное упирается в передержку. В волжском приюте тоже отказали. Там взяли-бы щенка, а не взрослого кобеля.
     
  14. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Вчера я получила целый шквал сообщений от Саши (в течение нескольких часов), которая требует от меня операцию собаке, медикаменты для обработки раны и перевязки...На мой вопрос, где будет собака после операции и кто будет за ней ухаживать, получила ответ, что они будут и жить она будет там же в подъезде. Я предложила ей обговорить все с родителями, чтобы именно ОНИ принимали такое серьезное решение и понимали ответственность (т.к. я уже 2 раза получала от нее инфо, что она отказывается от собаки). Предложила им самим позвонить в клинику и записаться на прием к главврачу когда ИМ удобно, раз они все будут делать (по ее словам). Ответ: я не буду никуда звонить! Я предложила сама записать их, но уточнила, кто будет оплачивать операцию и все остальное...? Сказала, что денег у нас нет, все почти было потрачено на его лечение. В ответ получила смс, что денег и машины у них нет, Собака будет умирать от заражения крови, рана у нее уже гноиться начала, нет ни бинтов, ни зеленки, Что ей делать, смотреть, как она умирает и т.д....? Потом посыпались обвинения в мой адрес, что мы сначала начали помагать, а потом бросили, лучше бы вообще не помагали!!! Я пыталась объяснить, что мы можем помочь лекарствами и врачем, но не решить все проблемы. В итоге, к концу дня у меня уже была просто истерика от всей этой информациии и я позвонила ее родителям. Довольно долго и очень подробно объяснила как все началось, наши и мои возможности (финансовые и тд..), в чем может состоять наша\моя помочь, чем я еще могу помочь....что я не могу решить все за них и полностью взять собаку на себя, что я могу позвонить в клинику\отвезти\договориться\помочь лекарствами и деньгами какими-то, НО не забрать собаку себе и лечить ее.... ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ РОДИТЕЛИ, А НЕ Я...! мОЙ МОНОЛОГ длился довольно долго, потом я услышала, что у них каждый деньистерики по этой собаке, она им не нужна (!!!), лечить ее они не будут, на это нет ни денег ни машины, клиника дорогая и вообще, нечего было деньги тратить на все это, а просто сразу ампутировать лапу!!! Короче, тут я поняла, что смысла в разговоре далее нет и еще раз напомнила, чем ЛИЧНО Я могу помочь с собакой: могу позвонить в клинику\отвезти\договориться\помочь лекарствами и деньгами какими-то. Просила подумать и перезвонить, если изменять свое решение.
    ТЕПЕРЬ ВОТ МУЧАЮСЬ ВОПРОСОМ, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ С ПСОМ. ОН ХОРОШЙ, ДОБРЫЙ, ЛАСКОВЫЙ. ЛАПА ВОСПАЛИЛАСЬ УЖАСНО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. ОДНА Я ТОЖЕ НЕ МОГУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ. ВРОДЕ С КЛИНИКОЙ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС О СКИДКАХ НА ОПЕРАЦИИ. Я МОГУ ОПЛАТИТЬ ЕЕ САМА, НО МНЕ НУЖНА ЕЩЕ ПОМОЧЬ С ЭТОЙ СОБАКОЙ (НЕ ДЕНЬГАМИ). МНЕ ПРОСТО ЕЕ ЖАЛЬ, ОН ХОРОШИЙ ПЕС! ЧТО ОНИ С НИМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ - НЕ ЗНАЮ. НАВЕРНО ВЫГОНЯТ НА УЛИЦУ. ДАЖЕ КОПЕЕШНЫЕ БИНТЫ И ЗЕЛЕНКИ ПРИВОЗИЛА Я...ЧЕГО УЖ ГОВОРИТЬ ОБ ОПЕРАЦИИ ТД....
    КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ??? ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ЭТОЙ СОБАКИ??? ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЕЕ ПРИЮТИЛИ, КРОМЕ РЕБЕНКА 11 ЛЕТ, ДО НЕЕ ДЕЛА НЕТ (так мне и сказали по телефону....)....
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    обзванивала сегодня кого только можно. вроде есть наметки с передержкой,но платно. вольер на улице. Медуход там обеспечат. Это питомник немецких овчарок в Дзержинском. вопрос в цене.Как мне сумму озвучат-напишу
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Для желающих помочь собаке телефон Саши: 8-904-771-65-36

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 22:54 ----------

    Тогда надо будет еще уточнить у клиники, сделают ли они скидку на операцию, как обещал и сколько она будет стоить. Я оплачу, если это будет не астрономическая сумма. Пес действительно хороший, очень добрый.... жалко его....:(
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Передержка дала добро. 150 рублей/сутки. Территориально-Дзержинский,в районе Соснового Бора.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Немного не поняла что сейчас планируется сделать: отдать собаку на платную передержку и потом решать вопрос об операции? Или делать операцию, а после этого отдавать в указанную передержку? Ещё вопрос: операция = ампутация? Всё, вариантов никаких? ТРАМАДОЛ и Roronoa Zoro - у вас никаких комментариев и предложений больше нет? И ещё вопрос: после операции и передержки все же будет разыскиваться новый хозяин?
    П.С. История вообще - жесть(((((((((
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    delicious, из моего последнего поста в этой теме не ясно?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трамадол, Вика готова привезти собаку на операцию.
     
  21. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Давайте хозяина искать собаке.
    Даже если сейчас лапу ампутировать, что дальше-то?
    Фото, историю и по всем соцсетям разместить, на форумах.
    Могу в Контакте и Моем мире сделать.
    Фотографию можете сделать и прислать?
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вопрос, конечно, не праздый. Очевидно, что в Волгограде невозможно найти хозяина для взрослой трехлапой собаки. Платная пожизненная передержка - тоже из области фантастики И как??
     
  23. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Возможно. Примеры есть. В частный сектор, например, знакомые так взяли собаку.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Трамадол, извините, но не совсем. И я думаю, что заданные мною вопросы - это то, что непонятно не только мне. Т.к. в теме как-то всё путанно изложено.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 21:58 ----------

    Какая операция имеется в виду? Ампутация?
     
  25. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    delicious, Да, я отвезу собаку на операцию, если ее еще не выгнали на улицу и об операции договорятся. Пока инфо нет. Ждем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 00:28 ----------

    Bibisha, если можете, разместите информацию, пожалуйста! Фотографии у меня нет только. Я писала телефон девочки, если есть возможность, можете сделать сами фото?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 00:30 ----------

    ViktorN, надо подключиться всем и начать поиски. Думаю, самый возможный вариант в частный сектор или, может, кто в область заберет... Он очень хороший песик...добрый и не агрессивный!!!
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Я вчера была у доктора по личным вопросам, собаку запишут на прием к Галине Борисовне,еще раз все проверят и будут тогда принимать решение окончательное-можно ли еще с лапой что то сделать или остается только ампутация
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ВикаМ, так что с собачкой?.. Та девочка её отпустила..?
     
  28. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Чулкова, это животное?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    что, простите?
     
  30. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Добрый вечер всем! Скажите кровоснабжение конечности не нарушено? или просто нет чувствительности. Пытаюсь понять по вашим сообщениям что же всетаки повреждено или просто нарушена инервация конечности и можно ли обойтись без ампутации