1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Партия жуликов и воров

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Best, 21.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Neon1,может вы просто озвучите свою точку зрения. Резюмируйте все вышеописанное, а то тут будет очередная многостраничная дискуссия,коих в интернете несметное количество.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы правы, это должно быть показателем, но сейчас это материал для пропаганды всего лишь.

    Вряд ли, это грязь всего лишь.

    Не так - стереотип который каждый считает осознанным мнением и собственным выбором.

    Они редко что то делают для решения этих проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 13:45 ----------

    Mazur, Договорились. Будет время - напишу.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Представители оппозиционных партий так не считают. Даже у комми не везде есть наблюдатели.

    Плюс коммунисты часто, но не всегда со своими свидетельствами нарушений идут в суд. Возможна ведь ситуация - нарушения зафиксированы (и есть обращение в суд) на 10-ти участках - недостаточно для признания нарушений существенными, а вот если бы было 30 обращений в суд по разным эпизодам нарушений на 20 разных участках...

    Плюс (распространённая ситуация) допустим наблюдатель КПРФ - учительница школы (в которой собственно и расположен участок и происходит голосование), а директор школы\завуч - председатель участковой комиссии (и член Едра). Наблюдателю в такой ситуации трудно быть беспристрастным и смелым...

    Плюс обмануть двух наблюдателей от неЕдра сложнее, чем одного, а трёх - сложнее чем двух. Наблюдатели - они ведь тоже люди - писать\какать ходят.

    Опять же обмануть подготовленного наблюдателя сложнее, чем не подготовленного - т.е. можно ещё и проконсультироваться, как вести себя в такой-то или сякой-то ситуации.

    В общем нас обманывают, поскольку мы даём возможность себя обмануть, если каждый начнёт с себя и сделает максимум возможного - возможности для подтасовок существенно сократятся.
     
  4. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    А Вы слышали, кого будут выдвигать по Волгоградской области от ЕР:
    http://www.echo.msk.ru/blog/statya/752087-echo/
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да-да. Царь он хороший, он не ведает. Я понял.

    Это только кажется, что так. Реальная власть определяется не тем, кто президентом назвался. Реальная власть у нас последний раз менялась в 17 году прошлого века. Даже во время переворота 91 года власть не изменилась. Произошла смена вывески, а не содержания. Номенклатура пересела из одних кресел в другие. И стоит ли удивляться, что из-под маски ЕР проглядывает свиное рыло КПСС.

    Да. Это официальная позиция, слышали. Реально они ничего не наладили и не создали. Достаточно сравнить суммы налогов, которые платит верхушка собственников в России и в Европе, чтобы понять, что это за деньги и куда они идут. Где народные предприятия, которые создавались под эгидой приватизации? На каком крупном заводе акции принадлежат работникам, а не захвачены рейдерами?

    Механизм поборов и оброка действительно действует весьма успешно. Ходорковского посадили за политику, а не экономику.

    Нет ее, не было и не будет. Не в этой стране.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Далеко не всегда, но и не так уж редко, власти требуются реальные "чёрные" деньги, чтобы эту власть сохранить. Откуда берутся чёрные деньги - из коррупционных схем. В этом (узком) смысле противостояние коррупции = противостоянию действующей власти.

    Оппозиция возможна не только в масштабах государства, но и в масштабах региона\муниципалитета. Соответственно победа оппозиции на муниципальных\региональных выборах совершенно не означает смены государственной власти, но тем не менее может приводить к существенным изменениям в жизни избирателей.

    Оппозиционные партии могут и должны опираться на некое самозонание граждан, на определённую осведомлённость и осознанные интересы - деятельность Навального весьма способствует возникновению осведомлённости и осознанию своих интересов.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Вот возьми-те все не верующие в выборы, соберитесь и сходите на них в 2012 году! Вот после этого уже и будете говорить о том что да как...
    А то что гонят, заставляют голосовать. В чем проблема? Голосование-то анонимное :). Сказали - голосуй за ПУТИНА. Ты в ответ - так точно!. Пошел в кабинку, а галочку за Жириновского поставил. ;)
     
  8. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Pashtet, [​IMG]
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Mazur, Это ты так голосовал? И теперь удивляешься, что выбрали не того, кого хотел?
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Голосовать пойду!
     
  11. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Можно узнать за что?
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    За все хорошее
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    За красивые глаза?
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Буду учавствовать на любых выборах, буду голосовать за ту партию, за которую захочу, за тех кандитатов за которых захочу проголосовать. И всех призываю так поступать. Должны же с чего то начинать. А то и правда, что не голосуем, а потом удивляемся, почему это у власти эти, а не те. Ну вот захотелось мне написать "Буду голосовать" и написал))) А Вы, если хотите, за глаза красивые - ваш выбор, я не против))
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Hondavod, Вы абсолютно правы ;)
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных,
    принципиальных патриотов?
    В гостях: Алексей Навальный ("РосПил"); Евгений Федоров ("Единая
    Россия")

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4"]http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4[/ame]
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Весь инет уже сутки гремит об этом, а валхахрат спит и постит это в полседьмого следующего дня. От город, а!
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Mazur
    1. Вы недовольны существующей властью.
    2. Вы хотите лучшую власть.
    3. Вы не пойдете голосовать против власти, которой Вы недовольны.
    4. Вы догадываетесь о том, что ваш "непроголосовавший" бюллетень будет использован как голос "за" власть, которой Вы недовольны.
    5. Вы не будете помогать людям, которые недовольны существующей властью и пойдут голосовать против ее .

    Я нигде не ошибся? :writer:
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    На оф. сайте жуликов и воров, появилась истерическая статья Е.Федорова под названием "О чем "кукарекал" Навальный?" :hah: http://er.ru/text.shtml?18/7587,110916

    "Госдеп США тратит 100 миллионов долларов в год, Германия - 100 миллионов евро, плюс бюджет телеканала «Евроньюс», вещающий на русском языке в нашей стране - это все звенья одной цепи. И Навальный - просто винтик в этой системе. Он выскочит где-то, прокукарекает что-то, пресса подхватит, интернет загудит, есть, что пожевать, помусолить. Люди же, которые в детали не вникают, поддаются этой обработке"
    Текст в лучших традициях северо-корейской пропаганды :d

    [​IMG]
     
  21. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Несколько перефразирую:

    1. Недоволен
    2. Я хочу соблюдения законодательства,конституционных прав и свобод граждан.
    3. Я не буду выражать это посредством голосования
    4. Вполне
    5. Голосовать я пойду только в том случае, если будет определенная доля уверенности в том,что мой голос будет учтен и зарегистрирован именно так, как я его выразил. Этот голос будет не "против всех" а "за", но на данный момент таких кандидатов я для себя не вижу. Т.е. мой ответ на 5 вопрос - нет, не буду.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Партия жуликов, сила народная нас к торжеству едросизма ведет1
     
  23. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    отсмотрел все 50 минут эфира

    неужели не могли прислать на общение с Навальным адекватного человека, который хотя бы не несет пургу?
    возникает впечатление, что едрос слышит космос и с ним же общается
    прямо как Эльф 80-го уровня )

    ни одного ответа на вопрос, постоянно уводит тему в сторону, длинные пространные рассуждения ни о чем

    я согласен с Навальным: ЕР - ПЖиВ
     
  24. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    С Навальным согласны все. Я до последнего думал что кто-то из них не доедет до студии Эха, т.к. у ЕР была заведомо проигрышная позиция. С первой же минуты вспомнились дебаты Безрукова и Панина в Бригаде, один в один:)
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Даже сказочный Емеля сначала немного потрудился - за водой сходил.
    Вы его переплюнули.

    От имени Единой России благодарю Вас за столь непоколебимую, стойкую жизненную позицию. Вы наш оплот! На все времена. Аминь.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Все 50 минут в кадре банер Финам ФМ не смог запомниться? :hah:
     
  27. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Ошибся. Я слушал трансляцию, видео еще не смотрел
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мне больше всего понравилась реакция студийных тёлочек. Вся выпускающая редакция пришла поглазеть на бота и построить глазки Навальному. Ну а чо, мужик в поряде - подтянут, говорить умеет, глядишь и будущий Президент :)
    Кстати, в этом плане показательна реакция жены моей. Я слушал трансляцию, а она занимаясь своими делами не слушала, но среагировав на мой многократный хохот попросила показать фотки Навального и Федорова. В итоге молча посмотрела, угукнула и,сказала, что голосовала бы за Навального :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 22:16 ----------

    Рекомендую очень! Федоров он как хорошее вино, откроется вам новой гранью :d
     
  29. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Обязательно посмотрю:)

    До сих пор понять не могу - что сподвигло ЕР вызвать Навального на дебаты? На что был расчет? Наверняка могут еще и по шапке нащелкать за дескредитацию имиджа партии.
     
  30. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Может кукловоды решили провести ребрендинг соратников, а старый бренд слить :upset:
     
Статус темы:
Закрыта.