1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья+карьера...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 20.09.10.

  1. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    да и бытовая техника существует уже некоторое время))вся операция "я постирала" сводится к минимуму усилий.

    Желание-множество возможностей, нежелание -множество причин.
    и еще всегда удивляют люди, которые думают, что по жизни придется заниматься только одним делом.да такое возможно, если ты шейх:d
    но в большинстве случаев нужно уметь вести параллельно НЕСКОЛЬКО проектов, решать параллельно несколько задач.нет. Мужчина делает из этого целую трагедию..Да вы сами сможете находиться со своей женой 24 часа в сутки?..у любого человека есть необходимость разбавлять такое общество, а то и просто побыть одному со своими мыслями. и семьи часто распадаются именно оттого, что нет этой возможности.бытовая рутина не первопричина
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ничего себе "минимум"!!! белье надо положить в машинку, порошок насыпать, потом белье достать и развесить. да это же тяжкий труд
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не тяжкий. Но вся семья привыкла к тому, что белье собирает мама. Разбросанное где попало. Развешивает, снимает, складывает, гладит и вновь развешивает уже в шкафу. Много мелкой работы, которая никому не заметна, но она есть. И на нее уходит время.
    Я задумывалась над тем, отчего стирка в машине - не напряжное занятие, а все равно времени уходит масса. И пришла мысль о количестве вещей, которые раньше просто не стали бы стирать часто - засунь в машину старого типа свитер или водолазку, куртку раз двадцать - получишь кукольный размер, скукожится. Раньше такие вещи стирали реже. Теперь чаще - функции машины позволяют. А функции того, кто стирает, не изменились - положил-вытащил. Только чаще. Вот и времени больше уходит.
    Расписалась, млин.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    у меня с сушкой - сразу в шкаф :)

    кроме мамы в этом никто не виноват.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    либо Вы чего-то недоговариваете, либо у меня с арифметикой плохо: 12 часов работа, 8 часов сон. На ребенка, мужа, стирку и готовку должно оставаться 4 часа. На что-то времени хватать не должно. Обычно это ребенок(мама ж не для себя работает - для того, чтобы его "поднять"), реже - муж(потому как уйти может к другой), еще реже - дом, потому как самой жить в бардаке не хочется. Как-то всё не сходится - либо кто-то недополучает Вашего внимания, либо работа не 12 часво в сутки.
    Приоритет в жизни женщины - семья. чтобы муж и дети были накормлены, обуты, одеты, поиграны, умыты и спать уложены. Дом в порядке, одежда по вешалкам. Работа - вторична, если не для тонуса, то именно на непредвиденный случай.
    Моя женщина рискует поиметь проблемы, случись что с мужем, Ваша женщина рискует поиметь проблемы не случись чего с мужем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 07:59 ----------

    ну почему же? Проблемы нужно решать по мере их поступления. а не творить параллельные миры "на всякий случай", хотя предпосылок к этому нет никаких.
    могу и даже хочу. 5 лет уже как хочу. Правда такое редко бывает, ибо на работу ходить приходится.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Либо вы недочитываете - у меня 3 выходных дня.

    Ретроградство. Любая женщина (как и мужчина) рискует поиметь проблемы. Золотую хозяюшку присмотрит через зобор ухоженного коттеджа более состоятельный "крот", мужа уведут, мало ли что в жизни бывает. А работа "на случай чего" - это дворница.
    Зачастую мужикам, у которых ваш взгляд на жизнь, на самом деле глубоко однофигственно, что станет с нежной матерью их детей, когда они снимут с вешалки пальто и заберут из шкафа костюмы с рубашками.

    Угу. Ну, и все так.
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    не палите контору :hah::hah::hah:
    разница мышления, мужские мозги заточнены под качественное и быстрое выполнение ОДНОЙ задачи (однозадачная система, однако), а женские на выполнение множества операций - многозадачна
    :hah:

    Вы забыли включить воду и саму машинку :iq::eyes:

    и гладит сама? признавайтесь, Вы, наверное, горничную завели. вот и нет проблем с потенцией :d
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот для чего нужен муж! :d
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    меня мятая рубашка под свитером не парит
     
  10. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Сколопендра, уже и мужа припрягли... а провода в порядке? Вы точно сколопендра, а не Latrodectus mactans? :d
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zerharh, у меня даже вода уже подключена:) и провода в порядке :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 16:25 ----------

    пока никто не умер :)
     
  12. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Сколопендра, ох уж это утешающее слово "пока" :d
     
  13. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный гость, зачем вы путаете желания с реальной действительностью. людей часто пугают исполняющиеся желания.Таро скинула интересную ссылку, прочтите.

    На работу ходить приходится, потому что это нужно.и ваше "хождение" на работу-это такая же забота о близком..но люди опять воспринимают ее как оппонента)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 22:14 ----------

    да и трудности обычно наваливаются кучей..хотя, может быть, в жизни Залетного гостя, все иначе. скажем,проблемы тихонечко подходят по одной и терпеливо ждут своей очереди, пока человек не справится с ней. :shuffle:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aqua, мой ник "тауро"))) Прочли ссылку? Только она в другой теме. И интересно всю книгу прочесть. Она достаточно короткая. :shuffle:
     
  15. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Тауро, прошу прощения.имя сначала прочитала по-английски Торо..но к оговоркам вряд ли имеет отношение.скорее, проблемы с языком есть))имя Zerharh тоже первое время хотелось прочитать как Жерар
    ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 23:52 ----------

    мысли интересные, но опять же автор настаивает, что нужно видеть разницу между действительными причинами происходящего и внутренним нежеланием (как правило, неосознанным).и предостерегает не принимать каждый такой звонок в счет нежелания)

    иначе:"Он был так умен, что ограничился этой одной попыткой и умер холостяком в глубокой старости":d
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а зачем это в каждую тему вставлять?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тогда какой смысл говорить о 12-часовом рабочем дне? Для меня фраза "работаю по 12 часо в сутки" означает такой режим ежедневно, максимум - 1 выходной в неделю. А с тремя выходными можно и по 24 часа в сутки работать.
    :look:
    другая мотивация - эгоистичная - я как муж хочу от жены исполнения своих обязанностей.
    чем больше видов деятельности, тем больше проблем. Зачем без необходимости городить лишние сущности? Именно с точки зрения теории генерирования проблем. В мире столько людей, котороые сами себе их создают из ничего, Вы не представляете. :crazy:
    А проблемы нужно не решать, а предупреждать их появление.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Уважаемый Теоретик интима (оговорка по Фрейду, как бы не лягался)))! Если для вас настоящая женщина - это та, у которой

    она работает каждый день по 12 часов, вне зависимости, дома или на работе.

    А что насчет "я, как муж, могу"? Можете ли вы то, чего хочет от вас ваша жена?

    У-ти-пути! Вы с этим так успешно справляетесь? Не верю! (С). Иначе не было бы проблемы, которую вы описали так:

    А это проблема, ибо вам не хватает отдыха. Чего уж тут саблей махать и поучать, чего и как должно быть.

    Aqua, на то он и Фрейд, чтобы предостерегать от "звонков"))).

    М-да. А вот здесь рецепт того, как быть достойной супругой - http://www.flylady.ru/. Хозяюшкой, сверхскоростницей домашнего уюта и гиперфеей домашнего очага, добрым гением домочадцев. Хотя, судя по некоторым сообщениям их форума, "летающих леди", увлеченных полетами по хозяйству, переклинивает конкретно. Прямо БМВ-шницы домашнего хозяйства.
     
  19. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    точно, точно... цепочка явная: сходил на работу, сделал свою работу, получил финансовый впрыск, потратил доход на самого близкого человека (на себя) :d:d:d

    чтобы всех проняло :)


    да Вы, батенька, мазохист. я же продолжаю придерживаться мнения что работа, карьера и прочее - для того чтобы жить, а не наоборот.

    я бы назвал эту мотивацию здравой и здоровой. точно так же, как моя женщина ждет от меня исполнения моих мужских обязанностей.

    бритва Оккама? согласен. правда я озвучиваю так. "не следует суетиться. чем больше суеты, тем меньше эффекта."
     
  20. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Залетный Гость, так я о том же. но из ваших слов поняла, что вы суетитесь даже по поводу уборки.наверное, я как -то не так все поняла)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кхм...:upset: у нас с Вами совершенно разные понятия о рабочем времени. В моем понимании, рабочее время включает в себя время, потраченное на трудовую деятельность, направленную на получение дохода. Домашнее хозяйство, не являясь источником дохода, к учёту времени рабочего никак не может относиться. Да и возвращаясь к теме. не могу себе представить карьеру в этом виде деятельности(ведении домашнего хозяйства), т.е. это время можно уверенно фиксировать как время, потраченное на семью.
    Спор, собственно, вышел из заявления, что женщина способна трудиться по 12 часов в сутки и оставаться прекрасной женой и матерью.
    работа - это решение проблемы безденежья. Разговор шел в русле необходимости множественности деятельностей, предлагаемых Aqua за благо. По мне же, чем меньшим приходится заниматься, тем проще сосредоточиться на главном. И уже достигнув на этом фронте состояния насыщения (плавно перетекающего в стагнацию), есть смысл задуматься о других видах деятельности. Хотя, подозреваю, что у кого-то в характере заниматься всем и сразу, без чего жизнь им кажется однообразной и скучной.
    я тоже, но если включать в рабочее время сон, домашнее хозяйство и просмотр телевизора на диване - можно и по 24 часа пахать.:look::flag:
    по поводу уборки всё проще - это зона отвественности жены, если у нее есть потребности в технике или помощи, которую она не может получить самостоятельно - это моя зона ответсвенности.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    У нас выходной (вскр, бо сб я работаю) начинается с уборки - мои полы, её пыль. по готовке - за мной завтрак, ибо раньше встаю, за супругой обед ужин.
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    нестыковка понятий :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Zerharh, была бы стьковка - тема бы сразу умерла.:look:
     
  25. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Залетный гость, на том стоит и стоять будет земля Русская... (с)
    :d
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Если вам так хочется посвятить досуг общению с женой, наймите ей горничную, кухарку и няньку ребенку, и сразу станет ясно, каким образом можно учесть время, потраченное на домашнее хозяйство, как рабочее.

    Отчего? Убирайте вместе, так быстрее.
     
  27. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    tauro , так его))))))
    телевизор ему времени не хватает смотреть, пока жена спину гнет)даешь работающего по дому мужа!))
    и вообще, разнылись, раскисли, и тряпкой по полу все это дело размазали...смотреть жалко. быстро взяли себя в руки и арбатейн.

    Залетный гость)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и отнять у супруги ощущение хозяйки дома, хранительницы очага и заботливой жены? Лишить так необходимых физических нагрузок, пытаясь компенсировать утраченное в фитнес-клубах и в бассейне? Зачем такие заморочки, когда ченловечество давно придумало стирку. готовку и уборку?
    А няня - это вообще зло и лишение ребенка общения с родителями, что не идет на пользу ни ему, ни им.
    Да и я не говорил, что времени на общение не хватает, я говорил, что вполне комфортно могу сосуществовать в непосредственном контакте с супругой 24 часа в сутки. Разницу улавливаете?
    ищите, ищите...
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А вы свои физ.нагрузки получаете, сажая огород для прокорма семьи? И на работу пешком ходите? (физнагруууузки)))) Вопрос риторический, можете не отвечать)))
     
  30. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Aqua, угу, щщщщааааааааа!!!!!!! :hah:

    Солия, да, было и так :)))