1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, вы и вам подобные просто ровняете под общую гребенку всех! А зря!:p
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как же мне не ровнять,если по моей работе я сталкиваюсь с родственниками в 90% случаев?Объясните мне это,плиз,с точки зрения математики
    Да в принципе и так все понятно.Законы давно написаны,они рабочие,просто их не исполняют,а уводят в какие-то дебри.Это работа ясно чья.Посмотрим вокруг,где у нас рыночные отношения,производство,малый бизнес?Кто за это несет ответственность? Кремль? Да хрен вам,не фиг на кремль все вечно валить.Где ваши смелые решения на местах?То-то
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с этой отраслью и связан

    Решений очень много.
    Ради интереса про СМП зайдите на страничку Управления развития предпринимательства областной администрации и почитайте что и как.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 09:48 ----------

    А то может вы тупо не знаете, а говорите!
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    День предпринимателя с вручением грамот-по моему это черезчур))))
    Тупо не знать- это как раз плоды работы специалистов по связям с общественностью.В простом,незамысловатом смысле,работа чиновника-это использование своих знаний и информации для формулировки наиболее благоприятных условий исполнения пожеланий для обратившегося к ним обывателя.Как юристы,только условно-бесплатно.В моем рейтинге,по бюрократии пока роспотребнадзор лидирует
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ... а так как чиновники - это каста, то это обывателю нужно нанимать адвоката для консультации о том, как с ними, с чиновниками, говорить, чтоб тебя не напарили
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, а кроме раздела новости вы что-нить читали там? там и про господдержку, в том числи ФИНАНСОВУЮ написано. Многие фирмы и предприниматели этим пользуются. А вы вот, даже когда вас носом ткнули ничего, кроме того, что может хоть как-то подкрепить ваше необоснованное мнение, не увидели. :hah: Страничку УРП я привел как наиболее показательный пример.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, мне не нужна поддержка,в том числе и финансовая.Может поэтому меня это и не интересует.
    Мне нужна открытая информация,отсутствие стрелочников(есть закон о межведомственном обмене),и простота
    Почему лица,чьи доходы были опубликованы до сих пор не награждены грамотами?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Потому что им щаз куют ордена Сутулого :writer:
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    показательно)
    А вот еще:
    http://www.v102.ru/politics/19930.html
    (в Зелике за вывеску над входом в магазин "Хозтовары" заплатили помнится..25 тыщ чтоли..И тоже рекламщикам)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это-ж не все такие...:d
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    bogand, готова поверить, что Вы один - "не такой", чем легче от этого?
    кстати, хорошо знакома я с этим комитетом, им нужен психолог в штат, чтобы от лжи не свихнулись
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с каким комитетом?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    по рекламе... развитию - телерадиовещания и рекламы...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:44 ----------

    ... какой социально значимый проект, кстати, развернулся сейчас на муниципальных остановках! 90% коммерческой рекламы плюс одно-два объявления о том, что сироты ждут пожертвований горожан!... доходы от рекламы, конечно, идут в детдома

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:54 ----------

    ... а не написано на стендах об этом, я думаю, просто из скромности
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ... и главное - охвачена целевая аудитория: большинство потенциальных жертвователей ждут общественный транспорт на муниципальных остановках!

    еще приятная новость: наконец-то написали про то, что незаконная расклейка рекламы преследуется по закону, глядишь, дождемся, что разберутся с местами пиратской расклейки - куча тумб и конструкций с рекламной помойкой ждут своего часа!
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    На госслужбе состоите?С такими опилками?Законы вообщет для всех одни,не так ли?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Опилки мои вам на зависть!:d А законы одни, но вы например, зачастую не соблюдаете ПДД, а они не соблюдают другие законы... Вас на их место поставить, не уверен что вы все будете такими честненькими, беленькими и пушистенькими! Даже на мое место вас поставить, кто-то да и сломается!:d
    Сдается мне, что большинство поборников справедливости тут, тупо завидуют! Кто возможности брать взятки, кто возможности поменьше работать (как они думают, во власти только в носу ковыряют) а некоторые просто хотят решать свои личные вопросы полегче, через возникающие знакомства... Вами движет тупая зависть и желание иметь все то же, что якобы имеют чиновники... :d
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    клинический случай.Как я могу завидовать тем,кто каждое утро ходит на работу?Но это нормально.Не нормально когда на этой работе есть начальник,который мозг тебе каждый день угнетает.Да еще и дрескод соблюдать))) Мысли- это зеркало,предполагая что именно так думают другие-вы открываете свою карту реальности:writer:
    Работать чиновником в сфере малого бизнеса,ссылатся на улучшение обстановки на сайте управления,и все остальное метить как зависть,желание занять ваше место и т.д.
    Вы я смотрю,уверены,что все тут думают о деньгах,о взятках,о недополученном внимании в детстве?
    И не надо ссылаться что мол,зачастую не соблюдаем то,то и то,а хотим чтобы другие соблюдали.Вы там,в креслах из кожзама-обязаны все соблюдать,не смотря на то,что кто-то дорогу на красный свет в это время переходит.Вас туда никто за шею не тянул-сами достигли))Так что,будьте добры,трудитесь на благо людей
    P.S. Накинулись тут на вас,потому что других нет,личного ничего,просто для поддержания накала)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, вы меня абсолютно не понимаете. Я работаю совсем в другой области. А развитие предпринимательства привел как показательный пример того, что есть на самом деле хорошие программы, многие ими пользуются и довольны. НО! общественность в целом, которая нифига не знает говорит что все плохо. Так и с доходами: ВСЕ знают что господин М. тогда-то был под судом за то-то, что тот-то имеет вон чего, и т.д. А тема в итоге называется ".... доходы ПРОСТЫХ служащих", а они то не простые. ПРОСТЫЕ как раз ничего не имеют, и не имеют возможности даже иметь, не говоря о желании. Работа у нас, как раз вы сами признаете, не из легких. Приходят неадекватные люди, требуют того, что вообще невозможно требовать, естественно им отказывают... а они, вместо что-б башкой и "опилками" подумать, орут на всех углах как с ними плохо поступили, обидели и т.д.
    То что на меня лично никто не наезжает, я прекрасно понимаю, и не наезжаю в ответ.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Так все очень просто- если требуют то,чего невозможно требовать- распечатывайте выписку из закона,в котором говорится что это невозможно и вручайте.В письменных запросах ведь так и делают. Тогда народ начнет возмущаться против законов,а не против чиновников,с которыми у них диалог
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ---

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 11:49 ----------

    ну советы давать каждый горазд, и обсуждать все могут! Я ж вам советов не даю, и от ваших тоже воздержусь...:p
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d
    Если бы госслужащие работали по закону, проблем не было бы.

    Вон и bogand грамотно отвелся, когда про законы речь зашла. Задор иссяк, видимо.

    Меня в детском саду еще научили отвечать за свои слова и поступки самостоятельно, а не переводить стрелки: "а вон Вася вааащеее". Вас эта наука, видимо, обошла стороной.

    Раз уж вы тут один госслужащий и защищаете честь мундира, извольте на неудобные вопросы тоже отвечать, а не стрелки переводить. А то вон в Китае чиновникам секир-башка делают за взятки. Давайте у нас так сделаем? Попался на взятке, хоть в 1000р - расстрел. Сразу брать перестанут, поверьте. Как вы считаете?

    А какие они? Обычные госслужащие, такие же как и вы. Только должность повыше.

    Большинство хочет, чтобы армия чиновников им жить не мешала. Чтобы вопросы решались по закону, а не по прихоти чиновника.

    У верблюда 2 горба, потому что жизнь - борьба. Спойте эту песню про свой тяжкий труд шахтеру или слесарю с завода. Офисная работа заведомо легче рабочих профессий.

    Вы мне чукчу из анекдота напоминаете:
    "В лодке едут чукча с женой. Жена гребет, аж пар идет, а чукча курит трубку и смотрит в небо. Хорошо тебе, говорит чукча, греби себе да греби, а мне думать надо!"
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Давайте.

    А его кто-то заставлял в шахтеры идти или слесари? Бухать надо было меньше в школьные годы и идти на в ПТУ, а в университет!

    Лично я работаю по законам и взяток не беру. Ваше мнение мне "до ж...пы"! Когда вас за сплошную гаишник будет прав лишать, а вы ему денежку давать захотите и он откажется, вызовет ОБЭП и сдаст вас, вспомните этот разговор... Идиоты! Чиновники берут, потому что вы им даете! Сколько из вас приходят и сами предлагают?!
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    те, кто не предлагает, оставляются Вашими начальниками с носом и идут в неадеквате к Вам требовать правды
    таким образом, население делится на чиновников, идиотов и неадекватов
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. всем в чиновники? Браво! :d:d:d
    Побольше уважения к рабочим профессиям. За их счет вы живете.

    Я ни разу не предлагал. А вымогают периодически. Парадокс, однако.
    Да да, все чиновники спят и видят как бы в лепешку разбиться чтобы гражданам помочь, а граждане отвлекают, взятки суют. Вот ведь сволочи, так?

    И гаишникам взятки суют, т.к. гаишники в большинстве своем занимаются не безопасностью дорожного движения, а сбором денег на дорогах.

    Вот вам простой пример. Есть участок дороги, на котором народ бьется из-за высокой скорости. Как делают в нормальной стране? Ставят камеру с радаром, вешают оргомный щит, на котором пишут, что стоит радар, не превышайте. В итоге все сбавляют скорость, народ перестает биться, все счастливы.

    Как делают у нас? Ставят радар в кусты, маскируют его, чтобы не дай бог никто не заметил, а через километр в других кустах сидит гаишник и стрижет бабло с превышающих. Гаишник заработал, попутно отчитался, какой он молодец, сколько нарушителей поймал. А народ как бился, так и бьется на этом участке.

    И вот так у нас большинство чиновников работает. Пыль в глаза пустили, бабло срубили, на сайте написали, какие молодцы, а там хоть трава не расти. Или я ошибаюсь?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Рози, да не говорите ерунды! Большая часть чиновников работает только за ЗП. Не имея леваков!
    про ГИБДД, может и не ошибаетесь... НО это к господину Кирьянову!

    Знаете ребят, я вот с вами пообщался, так взятку взять захотелось! А то чего нас мордой в говно макают за просто так, пусть уж будет повод...
    Все в сад, пойду вымогать взятки.:p
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это, наверное, пешки, которые ничего не решают, и родственники, которые ничего не делают
    те, кого не подпускают к деньгам, находят другие варианты работать в должности - на себя

    10 лет живу в Волгограде, не видела ни одного чиновника, который на самом деле взял и ударил палец о палец ради инициативы развития вверенной отрасли и простого, бескорыстного воплощения уставных задач своего ведомства, кроме одного - Андрея Володарьевича Варакина, главы областного комитета по делам молодежи, который не поленился написать письмо в другой комитет, делу это не помогло, но меня подстраховало.

    сходить что ли к вам
    но я - роковая и доверчивая женщина без мозгов, получится новый сериал, с фамилиями и сканами переписки...

    это у нас отдушина :d
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да не переживайте вы так. Там целых 3 смайлика стоит. Шутка это (не всех, конечно, но многих)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, поздно. Благодаря вам, на одного честного человека стало меньше...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Абсолютно честных не бывает. Это девиация. Вопрос лишь в цене и последствиях.